Закупка для замены масла в вариаторе

Honda Civic 2018

, Красноярск
Темы: Эксплуатация

Всем доброго времени суток!

Настало время закупиться расходниками для замены масла в вариаторе. Особо ничего примечательного нет, скрины с запчастями и маслом приложил.

Единственный нюанс, который должны знать владельцы данных авто на вариаторе, это то, что фильтр акпп бывает у них разный, как я понял, в зависимости от положения вашего руля. На японках фильтр идет по коду 254205X9003, а на европейках и тому подобных леворульных агрегатах с кодом 254205LJ003.

Масло по совету хондаводов, специалистов, инженеров завода, называйте как хотите, только ОРИГИНАЛ.

Но и тут "оригинала" 2 вида доступного нам, в пластике и в жестянке.

Выбрал в пластике, не знаю почему, наверное потому что так захотел.

Замена масла в вариаторе судя по отзывам на драйве других владельцев особо не примечательная процедура. Главное не скупиться на прокладки, резиночки и т. д.

Что касается эксплуатации.

За пол года машина приносит только положительные эмоции, ездили и на дальняк и на близняк, все отлично. Когда надо машина прет, когда надо легко катится. Нет причин чтобы как то негативить по поводу данной машины.

В декабре в Красноярске пару недель стояли морозы под -40. Цивик заводился и довозил до работы и с работы без всяких проблем. Сигналку или отопитель я не ставил, не было лишних средств. Понимаю, что использовать машину в таких условиях без предварительной подготовки это ужасающе неправильный поступок, но выбора не было, т.к рабочая шкода рапид отказалась заводиться. Единственное что я сделал для облегчения жизни цивику так это накрыл его двиг одеялком и вечером перед сном катался на нем по пустым улицам, дабы погреть его в движении.

В январе менял масло в двигателе (после пробега в 7000), ожидал что после мытарств в холода будет много бенза в масле из-за особенностей данного двигателя, но к моему удивлению все было четко, масло всегда держалось на уровне.

Пока как то так. Спасибо всем тем кто пишет комментарии, буду стараться дополнять, если будет что-то интересное.

Продажа Honda Civic 2018 в России

Kochan
Масло не кисло вышло, конечно. Я за эти деньги взял две банки по 4л. Не знаю как в Сивик, а в Сервант по 6 литров у людей влазит.
По маслам, кстати, есть официальный крупный поставщик - АкираОйл. Даже на озоне они торгуют. Оригинал 💯

Malik
Кострома
Kochan
Тоже решил делать полную замену со всеми фильтрами. По мануала на 45 частичная замена, но мне кажется с фильтрами всё же как-то правильнее. Масло не кисло вышло, конечно. Я за эти деньги взял две банки...
На 40000 км замена, а не на 45000, не частичная, а с фильтрами, по мануалу.

Malik
На 40000 км замена, а не на 45000, не частичная, а с фильтрами, по мануалу.
Не знаю. У меня сервант и там именно частичная замена

Автоуслуги

Из Владивостока и портов ДВ
в Москву и регионы РФ
8800-500-0936 www.gs25.ru

Подробные отзывы автовладельцев с фотографиями, недостатки и все минусы!
О проекте Помощь Правила Для СМИ