Отзыв автовладельца Honda Civic 1999

Расход топлива по трассе: 8,5 город, 6,5 трасса л/100км
Цвет кузова: белый
Цвет салона: серый
Салон: две подушки
Отличная машина цивик!, скажу что до этого был у меня Маяк 11, 2,5 литра снаряд отменный, каждые пол года ТО и соответственно обслуживание + чистка инжектора давали положительные результаты, заурядного двух с половинчатого инспаира убирал!, не без труда, но тем не менее. Ну так вот стало дорого ездить на таком аппарате, да и год был 94 и решил взять себе машину по проще… Приоритетами были 1) небольшой расход, 2) соответственно все там страховки и налоги, 3) ходовая по проще, 4) и конечно же что бы машина рулилась и ехала.
Приобрел я своего циваря  в городе Красноярске, в 2005 году. Ехал конкретно за хэтчбэком цивиком, другие варианты отмелись как то сами собой, почитал пообщался с людьми и мне сказали что жестки кузов рулится хорошо  и динамика отличная правда мне говорили про 1.5 vtec.
Ну так вот в тот день когда я приехал на базар так выпали звезды что стояло всего два хэтча: черный на автомате 1.3 и белый на палке и тоже твою мать 1.3… облазил весь базар кто был в Красноярске на базаре знает чего это стоит… а живу я в Новокузнецке   1000 км  от края. Решение было однозначное буду брать на палке. Конечно сомнения некоторые были так как машина год уже ездила по Красноярску, но она была тщательно осмотрена проверена и куплена.
Каково было мое удивление, когда на этом моторе я поехал домой он летел по трассе 140 так как будто он не знал про то что у него мотор всего 91 кобыла, повороты все просто облизывались автомобилем такой подвески до него у меня еще не было… ну так вот искал я ложку дегтя не нашел. После приезда домой на следующий день поменял масло, фильтры, и все. Все было просто в идеале смотрел уже не я а квалифицированные механики!  Зиму машина отбегала просто на отлично, ни каких проблем не завелась только два раза когда на улице под – 40 давило, не ну заводил я ее все равно с заводил с толкача она правда работала на старте как трактор но работала же! Я честно говоря думал что все масло выдавлю из коробки, зима 2005- 2006 была очень холодная,  но хоть бы хрен, а уж до -28 заводилась как часы с первого раза.  Был еще один случай когда какой-то урод прорыл поперек дороги во дворе канаву шириной ровно под колесо и глубиной как раз под бампер просто этому человеку не нравилось что во дворе бросают машины… и я ночью на скорости километров 25-30 попадаю в эту яму передними колесами… думал бл… всю ходовку вырвал хорошее недалек какие то пацаны стояли пиво пили помогли вытащить, ( пива после этого у них существенно прибавилось : )). Зимой даже смотреть не стал, а с первыми лучами весны на полное ТО  и каково было мое удивление за зиму зверской эксплуатации в морозы по нашим дорогам диагноз был таким: 2 ступичных подшипника передних (это по любому та вырытая яма), 2 с/б на реактивные тяги и стойки по кругу прокачать, причем они даже не сопливели ( хотел купить новые но 7500р за одну оригинальную стойку меня не вдохновили) + втулка рулевой рейки. Вся работа стоила 12000 рублей за почти за год эксплуатации я считаю что это более чем приемлемо. Продал я ее через месяц после ремонта в идеальном состоянии другу, он до сих пор хвалит ее!
Теперь по ходовым характеристикам:  рулится отменно любое кольцо 70 км в час проглатывает даже не скрипнет колесом. Очень  информативный руль чувствуешь машину как себя, абсолютный контроль. Динамика машины очень интересная первая короткая вторая зато практически до 80км/ч (максимум крутил до 90 на второй) дальше третья 100. несмотря на маленький объем очень просто убирал короллы и подобные овощи, закусывался с фокусом 1.6 автомат он был также успешно убран. Один товарищ взял себе тазика 2112 Торгмаш чтоли не особо разбираюсь в вазовом тюненге он мне на бабки предложил зарубиться честно говоря побоялся на деньги, очень мне уж расхвалили его 12-шку типа 1.6 все путем керамика сцепление, кованная поршня, как выяснилось после старта зря не стал, так бы на бак бенза заработал бы.
После нее с дуру купил Таёту эксива, 4 мес эксплуатации больше не выдержал… не мое это все в ней не так, ходовка, динамика, короче продал и рад. А сейчас двигаю в край за нормальной машиной HONDA CIVIC называется… безпробежную хочу RS если найду и обязательно на палке! Пишите : )

надо было сделать этого на 12,чтобы локти грыз,вбухав несколько косарей$ на *ТЮНИНГ*
ЭКСИВ че сильно не понравился?

М707ОТ
так я его и сделал просто не на бабки а так за бесплатно :) Эксив - Подвеска очень мягкая абсолютно неинформативная я по началу в кольца заходил как на цивике, чуствую снос прям идет приходилось вытормаживаться,автомат у него вялый кикдаун тойотовский это неочем, ну за исключением отдельных экземпляров...

ррр
Хонда №1, если хочешь получать удовольствие от вождения надо однозначно брать хонду.

12 Торгмаш - гамно. Это я как житель тольятти скажу:) Она выигрывает тока у стандартной 12ки. любая иномарка с лошадками под сотню закопает ее) жаль, нет фото. цивик....хорошая машина....
Мой отзыв: Mazda Demio 2004

У тепя черного венила на хонде не было? предлогают цивика(белого), 1.5 года в росии 12т. км. Брать?

без фото не зачет
Lexus GX 460

Продажа Honda Civic 1999 в России

Вы смотрите раздел Отзывы о Хонда Цивик.
Посмотреть всё о Хонда Цивик
Запчасти на двигатель D13B в Новокузнецке