Отзыв автовладельца Honda Civic 2000

Хонда Цивик 2000 — отзыв владельца

20046
Год выпуска: 2000
Всем привет. Решил написать немного о своей Хонде, т.к. за пару лет владения накатал уже под 45 тыс.км.

Предыстория.
До Цивика были в пользовании Ниссан Санни, Ниссан Х-Траил, Тойота Спасио.
Цивик появился у меня неожиданно, так же неожиданно, как и пропала моя Спасио ))) Угнали гаденыши…Кому она только понадобилась 1999 г.в. ума не приложу? Ну да ладно, речь сейчас не о том.

Выбор
Времени, да и бюджета на покупку не было, был взят кредит + немного денег и максимум неделя времени на поиск относительно живой повозки для работы и семьи. Одним из главных критериев был — кузов хетч либо универсал + максимально низкий расход топлива. Посидев на просторах интернета и посетив автобарахолку я понял, а точнее вспомнил как при покупке первой машины Ниссан Санни мне понравился Цивик, особенно своим просторным салоном, но в то время не решился на покупку из-за вариатора. Всё, решено, ищем живой Цивик! Посмотрев около 10 вариантов мне стало грустно ((( состояние на фото и в реале кардинально различались… Ржавчина, вмятины, царапины, двери не в цвет, убитые салоны… Ну собственно, что я хотел от 14 летней машины… Короче выбрал меньшее из зол. Салон в нормальном состоянии, кузов конечно видно, что крашеный, но хоть ржавчины не было, но по подвески требовались вложения. Зато в бюджет проходил. А ходовку я починю позже.

Эксплуатация
ВАРИАТОР
К вариатору я привыкал долго, точнее к его работе… Небольшие рывки при торможении на скорости около 20-30 км/ч как оказалось — нормальная работа стартового пакета и повсеместно наблюдается на цивиках, фитах и т.д.
Зато разгон уверенный и монотонный, вперед и только вперед ))) Раз в 20 тыс.км частичной заменой обновляю масло — 4 литра слил — 4 залил. Теперь вариатора не боюсь, а скорее наоборот — наслаждаюсь.
ДВС
Про работу ДВС могу сказать только хорошее! Расход топлива по трассе 6,5, в городе 8,5. Масло от замены до замены доливаю грамм 200 максимум. Меняю раз в 6000 км. Если сравнивать тандем коробка+мотор на Цивике, Санни и Спасио, то Цивик безусловный лидер по всем параметрам! Везет быстрее и экономичнее остальных. Есть спорт режим — клевая штука! ))) Из обслуживания менял ГРМ+помпа+антифриз, за все отдал 11000 р.
САЛОН
Салон большой и вместительный. Багажник конечно не как у Х-Траил, но 2.7 м в длинну можно перевезти. Сзади вообще места вагон, можно сидеть нога на ногу. Очень удобно, что нет тоннеля посередине, я сумку с документами между передних сидений на пол ставлю )))
ХОДОВАЯ
Ходовая была убитая. Первым делом поменял гранату слева спереди. Затем сайленблоки на рычагах(ставил оригинал). Потом передние аммортизаторы (ценник конечно конский, да еще и курс $… Поставил Монро 7200 за пару) и пружины (Авантек по 1000 р.). Недавно менял рулевые наконечники — 1500 р. Хонда конечно больше подходит для хороших. ровных дорог. Стыки на асфальте чувствуются, хотя на Санни было намного хуже… Зато рулится отменно ))

Если подытожить, то Цивик отличная машина, вместительная, экономичная, на нем можно и погонятся )) и увезти семью с огромным багажом на Алтай.

Решил полирнуть фаты, т.к. были очень мутные. Взял абразивную пасту Soft99 и тряпку. 15 минут работы и результат на фото!

Вот уже 4 года и 7 месяцев я владею Honda Civic.

Даже не знаю, что написать...

Все это время авто только радовало. Салон просторный и удобный, очень много вмещается, на днях прикупил в Икее кровать - все влезло + ребенок на детском кресле + жена. На Алтай забивали полный багажник. Ни разу не было такого, что бы что-то не влезло.

Из ремонта - только плановые замены расходников - масла, фильтра, лампочки. Менял стойки Монро - хватило на 60 т.км. Сейчас поставил Линкс. Сайлентблоки на передних рычагах ставил оригинал, до сих пор ходят....

Номер красивый.

Не больше подходит, а любая хорошая иномарка ПРЕДНАЗНАЧЕНА для хороших , очень хороших и отличных дорог, а для наших колдобин уазик в самый раз

premio711:
Номер красивый.
Спасибо. ))) Фотошоп творит чудеса ;)
злой леворульщик:
Отчасти Вы правы, но ведь ходовая для того и предназначена, что бы отрабатывать кочки ямы, гравийку, волны на трассе. Одни машины делают это лучше, другие хуже... Хонда это делает не плохо! Но хотелось бы лучше )))

Tomsk
Отличная машина, покупал такую жене. Продал из за того что ей цвет не нравился, кстати такой же как у автора, а мне не нравилось что она на нем гоняла по городу... Теперь она его вспоминает и хочет обратно. Малый расход топлива по городу, удобный салон, маневренность его большие плюсы.
Honda Avancier TA1 NV
BMW 523i Е39
HIM (Honda), BMW INPA K+D CAN, LAUNCH X431 iDiag, Сканматик.
Павел
продал такую недавно, отличный аппарат! Подвеску только часто приходилось ремонтировать с нашими дорогами, Вариатор менять пришлось.

про рулевое и конские ценники согласен.

andron23:
про рулевое и конские ценники согласен.
Конский ценник скорее из-за взлетевшего курса... Помню на Санни стойки вкруг + сайлент блоки + работа обошлись в 10 000 р. Вот были времена...

Нельзя цивик грузить - вариатор навернется!

42-78
Сообщений: 1911
Добротная машинка, сам начинал с такой выбирать. Салон просторный и сама с характером. Удачи-5.
На самом деле жизнь проста, но мы настойчиво ее усложняем. Конфуций.
Мой отзыв: Honda Stream 2001

Рывков быть не должно при старте в принципе, скорее всего ремонтированный варик.

95Saber95:
При старте нет рывков. При движении накатом, например плавная остановка у светофора на скорости около 20 км/ч машину как буд-то сзади держут, а потом отпускают и она катится легче. Есть понятие "торможением двигателем", вот это что-то подобное.

LIMPID:
У меня цивик был(и есть) до ремонта коробки и после. До ремонта все было идеально. После ремонта появились ваши симптомы, + рывок на старте. И чем лучше прогретая машина тем более он незаметен.

фары тоже полировал :)
Раза 2 или три, мутнеют быстро. Забил.

95Saber95:
Не знаю, что делал прошлый владелец, может ремонтировал, может нет, но я накатал 45 тыс.км. и с самого первого дня вариатор так себя вел и ничего не прогрессирует. На профильном форуме почти все имеют такую же работу варика...
Конечно жалко, что нет возможности проверить его работу с салона, так как он должен работать в идеале.
фары тоже полировал :)
Раза 2 или три, мутнеют быстро. Забил.
Есть такое, раз в 2-3 месяца полирую.

95Saber95:
Говорят же НЕ НА СТАРТЕ. Автор всё верно говорит, у вариатора есть такая штука, как стартовый пакет. Когда едешь накатом, ближе к 20кмч он подключается, а когда разгоняешься после 20кмч он отключается. В этот момент водитель чувствует что-то типа толчка легкого. Это На большинстве вариаторов всех авто так.
Мой отзыв: Nissan Primera 2001

Одно радует, что у большинства так значит еще поездит.

Silenoz:
Вы на скольких вариаторах ездили?
Скажу свой - цивик(куплен б/п), ниссан серена, АСХ(новый).
Ни на одном не было толчков при торможении/старте.

Новороссийск!
Была такая 7 лет. Тоже остались только хорошие воспоминания
SH5 - познакомил
BPE - эксплуатируем
Tempora labuntur tacitisque senescimus annis

Tomsk
LIMPID:
Кстати такой касяк был когда тойотовскую лямбду поставил. Поставил контракт (оригинал очень дорого) все стало норм.
Honda Avancier TA1 NV
BMW 523i Е39
HIM (Honda), BMW INPA K+D CAN, LAUNCH X431 iDiag, Сканматик.

Krasavin_s:
Поставил и верхнюю и нижнюю оригиналы новые (.........ть как дорого) ничего не поменялось

иван22rus
Автор,будь любезен напиши дорога ли в обслуге данная машина?Такая-же интересует,ищу сейчас,а про хонды знаю только что рулятся хорошо,да впринципе и все!Удачи,дополняй!И напиши цену за сколько взял.

иван22rus:
Главное найти не убитый экземпляр, а так не дороже чем ниссан или тойота тех годов. Я осознанно купил с убитой подвеской и знал на что иду. Единственное это надо раз в 20 тыс.км частичной заменой обновлять масло в варике, 4 литра стоит 3000 р. (есть выход на оптовые цены), а так в магазе стоит ~3900. Менял грм со всеми роликами + новая помпа = 11000 р.
Мне очень нравится расход топлива! По трассе 6,5 литра, учитывая, что бак 60 литров то запас хода около 800 км. Перед поездкой на алтай заправился до полного в НСК, доехал до чемала, там немного поездил, а второй раз заправлялся по пути в НСК. На санни бак 40 литров и расход по трассе больше, около 8 литров, запас хода максимум 400 км.

Есть дорогие элементы, но они меняются редко.
Хотя нет, все стоит дорого! На крузак многие запчасти дешевле :)
Автор указывая цены указывай производителя.

г. Новокузнецк (Кемеровская область)
А как фары светят? Как в морозы заводится?

Наталья Глебова:
А как фары светят? Как в морозы заводится?
Фары светят лучше чем на Спасио, на много лучше. Лучше наверное светили у Х-Трейла, но там и фары выше над дорогой...
Про запуск в морозы это отдельная история ))) Начитался, что хонды плохо заводятся в мороз, поставил автозапуск по температуре. Прошлой зимой 2 раза вызывал, чтобы отогрели авто... Один раз слетела настройка, т.к. поменял батарейку в брелке и не настроил заново, а другой раз стояла несколько дней и видимо сдох аккум. Как потом подтвердилось аккум был действительно мертв! На эту зиму прикупил новый АКБ и авто заводилось с пол оборота. Как итог: на прошлую зиму я сам прокосячил и не подготовился. А так все ок, как и все японки из тех, что у меня были.

Viktor81

Viktor81:
В варик HMMF льешь?
А то! Раз в 20 т.км частичной заменой по 4 литра

Абинск
У меня хетчбек 1.7хотя универсал к нему подойдёт больше,вариатор накрылся на 342000,порвался ремень,потеплеет заменю ремень и продам.ничего не ломается внежданку,жрет любой бензин,минус только серый цвет маркий очень,..

Владею таким,у меня в вариаторе на литр перелит был уровень,откачалл шприцом,перестали явные торможения,появился накат.Но с места на холодную обороты проседают,делал всё возможное,не помогает.

саня
Не соглашусь на фитах ни каких рывков не ту от вариатора, если и есть то это уже не правильная его работа

Продажа Honda Civic 2000 в России

Вы смотрите раздел Отзывы о Хонда Цивик.
Посмотреть всё о Хонда Цивик