Отзыв автовладельца Honda Civic 1993

Название: VTi
Цвет кузова: Синий
Цвет салона: Серый
Двигатель: 4/16/1/110-120 лс/VTEC
Всем здрасте. Вот, решил написать пару строк о моем Civic. О том что писателем или булгавтером мне не быть узнал еще в школе получив соответствующие оценки по литературе и математике, так что любителей высоколитературных писмен и раскладов по стоимоти эксплуатации прошу извинять.
Посколку родился, жил и живу я на Дальнем Востоке, то волею судьбы довелось поюзать приличное количество япономарок, но все они были марки Toyota (звиняюсь за туфтулогию), о том что есть и другие конечно знал, но всерьез их не воспринимал поскольку здесь они не в почете. Цивиком загорелся когда мой товарисч приобрел себе такого же только красного ежика, машинка просто фантастической красоты и едет супер и расход мизерный и налог маленький, ну в общем минусов нет, одни плюсы. Начался долгий поиск подходящего варианта, в то время я ездил на спринтере (как у Саши Поддубного, только весь целенький и ухоженый), ценителей такого добра у нас в городе полно и я не сомневался что за неделю продам его за нормальную цену, поэтому все силы бросил на хождение по рынку, обзвон по газете и поиск в Инете. Месяц поисков особых результатов не дал, требования были следующими: Vi - т.е. 1,5 VTEC (на Sir денег не хватало), механика,не битый (ну или не сильно битый), чтоб смотрелся хорошо, ну и чтоб по цене попадал в мои деньги, но были варианты либо металолом, либо автомат, либо без втега. Попался правда один вариант в нете, но в другом городе (Находка - 800 км от Хабаровска), по цене попадал, смотрелся на фото отлично, хозяин вроде вменяемый. В общем на этом варианте и решил остановиться, перезвонил, - "Не продал еще?" - "Не продал", _ "Отлично, жди скоро приедем", еще две недели ушло на продажу спринта (продал бы за неделю, еслибы не му-дак - "беру за эту цену", через пару дней -"Неа, на сотку дешевле", а мне нельзя дешевле, а то с цивиком не срастется, а все, всех покупашек уже отбил), ну и на последок дня два уговаривал друга отвезти меня в Находку т.к. билеты на поезд надо было бронировать минимум за неделю.
И вот он, ключевой момент - едем за моим цивиком на такомже, только красном (да плюс еще тюненом: распорки, стойки, стабилизаторы, впуск, выпуск, чип и тюнинх пихла, литье, тонировки, перешитый салон и т.д....) Ехали в пятницу "в ночь", разок садился за руль, ощущения нереальные: стелется по дороге, повороты пишет как по рельсам, обгон со 100 до 160 - колонну фур - "как два пальца об асфальт", короче очень воодушевился. Приезжаем, кое как вызваниваем Андрея (бывший владелец, его отзыв есть здесь же), через час приезжает.
Появляется мое ярко синее чудо, с замирание сердца подкатывем на "красном", но чем ближе тем сильнее хочется отвернуться: колеса разных размеров и в разные стороны смотрящие, горбатая тонировка, весь в коцках, когда в салон заглянул, так вообще чуть не вырвало, больше всего взбесила автокаровская шишка на руле..., мля меня прям трясло всего. Прокатились, ну вообще не то, не едет нифига. В общем желание покупать это чудо улетучилось, но тут товарищ мой, увидев мое лицо, отводит меня в сторону и грит,  типа ты молчи, я сам все скажу. -Если 500 баков скинет, брать будешь? Без воодушевления согласился. Тот отвел хозяина к машине потыкал пальцем на косяки и вымутил 600 баксов и запасной двигатель. Блин, жучара тот еще. Ударили по рукам.
Потом они с Андреем ездили в соседнюю деревню за двиглом, а я в это время плевался, сдирал с седушек кЕтайские чехлы (долматинец блин), откручивал шишку с руля, убирался кроче, потом ездили на авторынок (фильтр воздушный купил), снимали с учета, в общем домой поехали уже к вечеру (не спали уже двое суток). Дорога домой выдалась жуткая: солнцепек, пробки на узких серпантинах со скоростью 20 км/ч тащимся, глаза закрываются, машина бесит, смотрю товарищ поворотник включил, я за ним, приехали на какойто пляж, и главное красиво так подьехали: синхронно свернули, открыли двери, вылезли, краем глаза замечаю - на нас пялятся, искупнулись, и дальше в путь, сон как рукой сняло и самомнение повысило. вечером уже выбрались на 4-х полосную трассу и жахнули... Какое там жахнули, набираю сотню и страха полные штаны, руль на месте стоит а машина своими непонятными тропками то в лево, то в право шарахается, ужос нах. Короче к 4 часам ночи увидел сначала собак, а затем из земли прямо по курсу вырос фараон, даже нет не фараон, а ФАРАОН, здоровый такой с_ука, ну, я по тормозам, на обочину и спать. Умотался короче. До города 200 км осталось, но жисть дороже.
По приезду домой первым делом записался к мастерам сделать развал-схождение, не смейтесь, на цивиках можно регулировать развал, но при помощи сварки, болгарки и дрели, сделали содрав чет около 4000. Однако. Купил нормальную резину, заменил все истреснутое лобовое стекло и отмыл. После всего этого смог ездить без омерзения, но, как говорится, не долго музыка играла, через раз перестала заводиться, т.е. стартер крутит, а бензонасос не работает, заводился с толкача, почемуто помогало. Опытные товарисчи подсказали, что надо заменить серую релюшку под рулем, что я и сделал, вопрос решился за 100 рублей приобретением релюшки от инспаера на разборке. Позже было заменено также: тормозные диски и колодки, покоцаный руль на кожаный МОМО (друг отдал за 500 рублей), рулевые тяга и наконечник и огромное множество мелочевки. Дальше пошел тюнинх. Заказал переднюю распорку из Японии (1000 руб), сделал нормальный звук из техже компонентов что и были, только проклеил и обтянул с зади саб (сделан из динамика от С-90), переложил по уму проводку, отодрал от водительской сидушки усилок и т.д., далее отдал знакомому панель приборов и переднюю панель и тот сделал мне диодную подсветку в цвет кузова, смотрицо просто АХ.., а отдал всего 2000 руб., кузов немного подкрасил, затонировал заднее стекло и задние боковые американкой, модную японскую калиграфию прилепил и козырек козырный, недавно вот литье приобрел кованое ВСМПО, ну еще по мелочи всякие расходы были типа резины, настройки пихла, свечи иридиевые, масла синтетические, коврики, брызговики, полироли и т.д., и вот теперь, я пожалуй, могу сказать, что доволен своим авто. Тех 600 баксов, что мы сторговали, на все эти изменения сами понимаете не хватило, так что если и буду продавать, то не меньше чем за мильон.
Не все конечно безоблачно, есть оч. много больших плюсов, но и минусы есть раздражающие. Из минусов есть одна болячка свойственная всем ежикам, а именно скрепучесть пластика и с ним просто нужно смирится, так как опыт многих хондоводов заключается в огромнных трудозатратах и денежных вливаниях в безуспешные попытки победить этот недуг, не стоит думать, что именно у вас это получится, у меня вот не получилось. Еще он шумный, если до этого вы привыкли к комфорту крауна или марка, то привыкание дастся с трудом. К томуже он жесткий, а это на любителя (я-любитель). Есть еще один недостаток присущий именно моей машине, а именно, в ней стоит пихло от домани 97 года с головой VTEC-E, по пачпорту в нем вообще 94 поника, хотя в реале поболе за счет нормальной программы управления, ну в смысле МОСК и форсы от нормального втега. В гараже лежит запасное пихло, но во первых я не знаю в каком оно состоянии, а во вторых неохото так глобально заморачиваться, ну и в третьих, если уж и менять, то только на В-16 (В-18, F-20) со свеми вытекающими (привода, ступицы, кронштейны с падушками, моск и т.д.), да и едет он не плохо, по крайней мере всяко бодрее спринта с 4А-FE на коробе (ну который я продал). Во всей этой кулебяке есть один нюанс, дело в том, что каждое второе чмо на дороге пытается потягаться с тобой в скорости (ну типа гонку абалденную увидели) и тут выясняется что реально натянуть можно карины(не GT), короллы(не GT), двушечные марки, левины(не GT), ну в обсчем шушару (извиняюсь, семейные седаны и псевдо спортивные автомобили :-)) не в обиду) с которой гоняться западло, а достойным противникам (типа Levin GT, Celica... etc) он стопудова сольет. Не подумайте что я стрит рейсер какой, господи упаси, просто реально каждый день кто то пытается с тобой заехать и это начинает раздражать (в начале вроде приятно было, типа внимание обращают). Недавно гонялся с Цивиком 96 года с не втекотским движком D15B - 105 л.с., ну в общем его я обхожу примерно на столькоже сколько проигрываю втековскому Vi 97 года (130 л.с.).
Но на этом минусы пожалуй и закончились. Теперь о приятном.
Машинка культовая, заряжают их и на ралли и на кольцо и на драг хотя машинке уже 15 лет отроду, в одном из моих любимых журналов (рекламу делать не буду) сравнивали лучшие автомобили этого века (дорогущие суперкары и втом числе интегру тупер) и как вы думаете кто победил? Правильно, Хонда - фарева, а интегра по сути и есть цивик, только потяжелее чуток и двигло помощнее, но суть то не в двигле интегры (суперкары то помощнее были), а в управляемости, как грится, делайте выводы сами. К томуже машина КРАСИВАЯ. Причем красивая без всяких компромисов и даже в стоке, а мне  досталась с шикарной мугеновской губой и сировским спойлером на задней двери. Собственно слов и не надо, смотрим фото. А еще прикольно открывается задний борт, и он очень прочный, приятно на нем сидеть гденибудь на пикнике, под козырьком верхней створки. Салон очень большой, относительно того что ожидаешь смотря снаружи. Выходит так, что в ней четыре полноценных места в отличии скажем от левина, целики и прелюда, да и багажник есть нормальных размеров. Расход тоже отличный, по трассе 6,5 - 7 литров в нормальном не пенсионерском и не гоночном режиме, по городу правда побольше литров 8-9, но даже зимой больше 10 не выходило. По надежности хонда не хуже тойот, да и с запчастями особых проблем нет, кое что подороже правда будет да асортимент неоригинала поменьше, зато подвеска - неубиваемая многорычажка, если картер пробьете, тоже не беда, пока масляный насос хоть что-то качает смазка будет (все дело в конструкции двигателя, к основным местам трения масло подводится по каналам, а не тупо орошается масляным туманом) правда на качестве масла лучше не экономить, если забьется канал движку конец. Переживал, что зимой будут проблемы, но их небыло, правда и зима мягкая была -27 максимум.
Ну собственно и все, машинкой очень доволен, она красива и для меня это пожалуй самое главное, она привлекает внимание, что тоже, по большому счету, приятно. Если моя машина кого нибудь заинтересовала, сразу скажу: -НЕ ПРОДАЕТСЯ.
Всем спасибо кто дочитал до конца, если что не так, извиняйте, это моя точка зрения, если вы с ней не согласны, то прочитайте другие отзывы, а гадости в коментах писать не нужно, это охарактеризует Вас не с лучшей стороны.
P.S. Смотрите фотки они все легкие, не больше 50кВ и хорошие, друг фотографировал, а он типа фотографа чтоль, дома еще куча фоток, если понравятся закину исчо.

Просто КЛАСС сбольшой буквы фотки оболденные и машина класная такие редко встречаются все со вкусом ничего лишнего так держать.Привет с Красноярска.

vovapetrov
Отличный отзыв! 5!!!

Олег К.
Однозначно 5.А насчет того,что желает каджое чмо потягаться-истинная правда,уже задолбали.

Сайты.

Зачет!
"Во всей этой кулебяке есть один нюанс, дело в том, что каждое второе чмо на дороге пытается потягаться с тобой в скорости (ну типа гонку абалденную увидели) и тут выясняется что реально натянуть можно карины(не GT), короллы(не GT), двушечные марки, левины(не GT), ну в обсчем шушару (извиняюсь, семейные седаны и псевдо спортивные автомобили :-)) не в обиду) с которой гоняться западло, а достойным противникам (типа Levin GT, Celica... etc) он стопудова сольет."
Согласен полностью! Сам катаюсь на Honda Accord SiR хоть езди с открытым окном и ари всем что не собираюсь я гоняться с вами! Каждый @!#$ старается навязать гонку! Идиоты! )))

Серый, это мегазачОт. Эти фотки делал я, есть и получше. Смотрю "владельцы семейных седанов и псевдо спортивных автомобилей" ставят плохие оценки, обиделись. Прикольно.

trueno Gt Apex
прикольное авто.выбирал между таким и труенкой.
но тойота на палке с GE порезвей будет.
этому сивику не хватает тонировки вкруг.

Отзыф отличный, читается на одном дыхании..
низачот ставят те с кем ты погоняться не захотел )))
Кстате я на овоще, ставлю 5, фотографу респект
Mitsubishi Sapporo 2000 все никак не начнется))
Toyota Crown'98 кайфовый баркас!!!!

1goryxa
Риспект! Цивик рулит!

Iager
Serg,если не секрет сколько за него в Находке просили первоначально??? Заранее спасибо! Отличный отзыв несомненно - 5 !!!

Отвечу за серегу, у него интернет доступен только по праздникам.
Всем СПАСИБА за теплые коменты.
2Trueno GT
У нас в городе тонировка передней части автомобиля карается штрафом и вплоть до постановки на арестплощадку.
2 Iager
Стартовая цена была 3700 или 3800, чет около того.
EK-3 Vi мех. 97 г

фотки клевые! давай есчо!

Классная машина!, у меня тоже сивик только ферио, и с мотором D15B Dual Carb Keihin, потратился я на него уйму денег, не знаю уже что мог бы взять по лучше), но люблю я эту машину и все, сейчас взял кредит-покраска заново
в круг) Я кстати тоже с Хабаровска, и тоже замечаю повсеместно, что всякие муд...ки так и наровят погоняться, я лично люблю ездить на ней по
комсомольской трасе, обожаю походить на ней повороты)
Хонда форева!

jonnnick
Хонда!!!
Воистину Форева.
Санкт-Петербург.

Серега молодца красавчег как написал. За отчет ставлю ПЯТЬ баллов. Эволюция этого авто проходила у меня на глазах от состояния "андрюшеного" до состояния "СЕРЕГИНОВА". Серый молодчик!!! Уважаю!!!
Honda Odyssey RA-8 Absolute V6 '02

Привет начинающему мега-фото-маньяку ;-) Юре Киму
Honda Odyssey RA-8 Absolute V6 '02

Сергей, здоров!
Это бывший хозяин твоего цивика. Молодец довел таки машину до ума. Пока я на нем ездил, то вложил столько денег как ни в одну другую машину которая у меня была, да к тому же так не довел его до приличного состояния. Движок я на нем поменял после 3 или 4 месяца эксплуатации, причем не по моей вине, а так как машина мне нужна каждый день, то сам понимаешь, что это удар ниже пояса. Поэтому решил продать как есть, даже болванку с руля не стал снимать. Я ее кстати для пробы неделю назад до продажи поставил(во дворе валялась), хотел попробовать как ей рулиться. И если понравиться, то поставить нормальную(эта с грузовика). Жена моя не в восторге от него была к тому же. И еще, на этой машине, до меня, ездили торговые представители, а сколько км они наматывают за день сам понимаешь. Я за 2 месяца выкатываю по 5 тыс. Короче пробега в нем немеряно. Жена кстати довольна машиной? Ну раз не продаешь значит довольна пока :) Или вторую машину собираешься взять, семейную? Хонда все таки это болезнь. Покатавшись на ней не забудешь никогда. Хочется опять хонду, да подумываю, денег ведь кучу вбухать нужно будет. Но при виде хонды на дороге голова сама поворачивается вслед. А вообще я люблю ниссаны

Хондафорева
Йожыг - это типа EG кузов, да?
Прикольно. Земляк, держи пятак.

Тольятти.
Ёжик красавчег!
Держи пятак!
Живу в логове ТАЗоводов...

chelex
Хонда Форева!!!

офигенная тачка. особенно радует, что у тебя есть желание доводить тачку до ума. особенно порадовала подсветка понели. у меня тоже CIVIC(седан 92г.) так там подсветка печки навернулась, я бы сделал, но не получается панель разобрать! :(

"в ней стоит пихло от домани 97 года с головой VTEC-E, по пачпорту в нем вообще 94 поника, хотя в реале поболе за счет нормальной программы управления, ну в смысле МОСК и форсы от нормального втега"
Реально напрягает такой язык изложения, после этих строк бросил читать. Автор уважай других людей, которые не думают на таком языке. Отзыв на троечку. Удачи на дорогах.

2 giralex@ http://mail.ru Знаете уважаемый, есть анекдот такой: Приходит мужик в парикмахерскую и долго и нудно докапывается до мастера, то ему зеркало тусклое, то фартук грязный, то ему душно, то холодно. Мастер его спрашивает - скажите а правительство вам наше нравится? - Нет конешно! - А, дороги? - Да это вообще не дороги? - Так чтож Вы с нашей парикмахерской то начали? Вот и Вы тудаже, скажите Вам вообше по интернету шариться не противно? Подобный язык изложения давно стал нормой, я не стану утверждать что это хорошо, но это нормально. Насчет отзыв на троечку, чтож, каждый имеет право на свою систему ценностей, но как тогда Вы оцениваете другие? И еще, есть сайты типа Фикшинбук, Лайб и им подобные, может Вы ошиблись и Вам туда? Попробуйте. Авторам остальных коментов СПАСИБА от Serga(автор). Всем удачи на догогах.
EK-3 Vi мех. 97 г

Отзыв 5!..приятно и 2-й и 3-й раз прочитать.
KIM27, сбрось плз фоток на мыло сколько не жалко.(+салон если есть)

класный отзыв, реально читается на одномп дыхании. автору респект и 5ка. алекслх,учи албанский, ибо живешь в интернете!:)

Привет! Классная машина! Хочу себе такую!

Мила 79
Очень интересная статья! Спасибо! Очень красивые фотографии!!! У меня неделю назад появилась Honda Civic поэтому мне очень все интересно!!!

JayMF
Автор, интересный отзыв, спасибо, приятно было почитать =)

п.с. Сам вот ищу/жду покупки цивика 92-93 1,5, но чего-то в СПб видимо не сезон =(

Как куплю, обязательно тоже напишу своё мнение, а я его обязательно куплю ;)

Dim Dim
Ага, с СПб точно не сезон, продают убитые Сивки...
сейчас пальцев одно руки хватит пересчитать сколько выставлено.
сам ищу.
хоть в германию кати за ней, но растаможка денег стоит огого :(
Государство нас любит...

оч хороший аппарат,спсб дружище ты меня вдохновил на покупку такойжи

Совсем забыл дай фоток на мыло скок не жалко мя салон интересует, фотограф те отдельная пятера

КосЦивик
Уважение автору!!!!!!!!!!!

хочу такой авто. отзыв не напрягает при чтении. скинь плиз побольше фоток на мыло я полюбуюсь

panov1981
Отзыв на 5 баллов!!!!!!! Один из лучших про Civic!
Мечтаю тоже о Civic, только седан. НО В Москве одна шляпа!
Автору удачи!

Ты просто молодец!!!! Конечно времени и денег ты потратил,но есть за что,машинка,просто красавица! Мы с мужем тоже собираемся покупать хонду...вот я и читаю отзывы.Я поняла одно..нужны нервы и время!! Спасибо

красцивик
Потягаться с цивиком действительно любят. У меня ферио 94 d15b с двумя карбами ,большинство тойотовских двушек остаются сзади глотать пыль. За отзыв пять с плюсом!!!

Машина просто СУПЕР!!!!!!

пришли фоток на мыло, а отзыв просто блеск

Cпасибо,за отзыв!

Lexus GX 460

K1

продаешь ?

Продажа Honda Civic 1993 в России

Вы смотрите раздел Отзывы о Хонда Цивик.
Посмотреть всё о Хонда Цивик
Запчасти на двигатель D15B в Хабаровске