Отзыв автовладельца Honda Civic 1993

Название: EL-X
Цвет кузова: Черный
Цвет салона: Серый
Салон: пустая как девятка
Кузов: задний спойлер со стоп-сигналом и вся радость
Двигатель: двигатель D13B,4,16,1 вал,85 сил,карб.
Привет всем!
Вот почитал на досуге отзывы и решил написать свой. Владею цивиком 2 года, до этого была всякая шушара из автопрома и 1 месяц тойота корса-чудовище. Хондоводом стал не случайно,т.к. в то время когда я влюбился в цивик именно в этом кузове,он был гораздо дешевле и симпатичнее чем та же тойота королла, да и по слухам цивик был резвее,мощнее,крепче,позже я узнал,что он дешевле тойот по причине редкости и дороговизне запчастей,но другой машины за эти деньги я не хотел.Сейчас и запчасти есть в изобилии и машина подорожала.И вот настал момент,когда появилась возможность купить машину,долго не заморачивался, купил  по объявлению в местной газете,приехал посмотрел,под впечатлением купил,не смутило даже то, что двигатель 1.3.Тогда я не знал подробностей хондовских движках,слышал лишь то,что 1.5 литра выдаёт 130 сил, подумал хватит 1.3.  о втеке я узнал позже,По документам у машины 66 сил,карбюратор,это меня тоже не смутило ведь это был долгожданный цивик.У бывшего владельца машина побыла всего месяц, он утверждал, что ему надо 4 двери и что он выменял хонду на убитого гольфа,долго я машину не проверял, прокатился по стоянке,на этом всё,купил поехал.В этот же день ощутил что машина ни х..ра не прёт,когда попытался утопить педаль.Бывший владелец наверное и впрямь думал, что у машины 66 лошадей(идиот).Приехал в гараж,поменял свечи,воздушный фильтр(был как в пылесосе)и самое главное натянул (до песпредела провисший)тросик кикдауна.Конечно не втэк,но всё равно совсем другое дело.Хорошие впечатления появились позже,когда машина была мало мальски доведена до ума.Как уже неоднократно писали из достоинств:управляемость, неубиваемая жёсткая подвеска,оборотистый двиг. с приятным рыком при штатной выхлопной системе.Минусы:гремящий пластик опять же из-за жёсткости,ноль шумоизоляции, из электропакета только стеклоподъёмники и кондёр.
Мои затраты за 2 года(50 тыс.км):Ремень ГРМ с роликом,шкив коленвала,сломали криворукие СТОшники когда ремень меняли,маслосьёмные сальники клапанов(т.к кушала масло,при компрессии в 13 очков,после смены перестала),сальники распредвала заодно и сальники свечных колодцев,по подвеске:наконечник рейки,шрусы,сайлентблоки задних продольныхрычагов, всё оригинал.Поставил приличную резину с дисками,но всё это сразу после покупки,по ходу там всё родное стояло, никто никогда ничего не менял и всё про подвеску я забыл.Дальше всё по мелочи,поставил музыку, саб,и меняю теперь только расходники.Также интересно, что машине 14 лет и совсем нет ржавчины и краска не такая тусклая, как у ровестниц-тойот(и ржавеют тойоты тоже сильнее). Пластиковые пороги-отличное решение хондовских годзил,прекрасно защищают от ржавчины и камней,а также от косоглазых водителей.Приключилась тут история,налетел тут мой дорогой папочка на бедной хонде на какую то рельсу, хрен знает где он её нашёл, или она его нашла,и буквально порвал этот самый порог и пробил колесо,дёшево отмазался, мол не заметил,там раньше ничего небыло,короче бери машину и е..ись с ней,я вот думаю, еслиб я так на его машине,без пиз..лей бы не обошлось, ну ладно ближе к делу,погоревал я немного да решил ситуацию править.Приехал к другу в гараж,сняли порог.заклеили эпоксидкой,зашкурили, покрасили чёрной матовой краской для пластика.АЛИЛУЙЯ, порог как новый,уже 4 месяца,кому скажу не верят, что с ним что то было.Так вот потратил я 130 рубликов на краску,а что если бы порог был металлический,без автосервиса и тысяч рублей бы не обошлось.Ещё мне очень нравится в машине то, что при её низкой посадке зацепиться нечем,дно ровное как у танка.Есть ещё проблема-дёргается коробка,поменял масло,перестала,через тысячи 2 опять начала,мож кто чё подскажет,лил декстрон мобиловский.На хонда центре сказали,что можно лить любой декстрон,не обязательно ATF-Z1,в форумах пишут же, что на декстрон у хонды аллергия.HELP
В завершении могу сказать,что в принципе машиной доволен,не смотря на дёрганую коробку,даже с тщедушным движком в 85 сил чувствуешь себя спортсменом.Следующая машина будет только хонда, Покупайте хонды и удачи вам на дорогах

Насчет декстрона могли и правду сказать нада проверять, на старых хондах на сколько мне известно декстрон допускается, но лучше лить ATF-ку. Если дергается нужно делать диагностику и возможно ремонтировать - лечится все, по крайней мере у машин :-))

Якутск
Все таки попробуй залить ATF-Z1...
правильно на форумах говорят
С уважением, ...
Мой отзыв: Toyota Highlander 2011

РИСПЕКТ СОБРАТУ ХОНДОВОДУ!!!! Расскажи только где этот тросик кикдауна. У меня точно такая же машина (писал отзыв пару недель назад), тоже не дует, замена расходников не помогает. И еще - ты случаем не знаешь где у нее салонный воздушный фильтр (за бардачком найти не могу).
Салонного фильтра нет,тросик на коробке

чувак согласен с тобой honda это круто!!!!!!

И сколько по вашему ремонт будет стоить? может проще коробку контрактную,мой знакомый СТОшник с ХОНДА-центра говорит, что у нас в Тюмени никто качественный ремонт не производит,и сам он кроме как масло поменять ничего предложить не может.Вот вам официальный центр ХОНДА

Бывший владелец наверное и впрямь думал, что у машины 66 лошадей(идиот)
------------------------------ -------------------

извени чувак но идиот все таки ты. Поехал покупать машину даже не знаеш какие движки на них стоят.В голове один рекламный слоган "хонда = скорасть". вот теперь и катайся на овощевозке с 80 кобылами хаха
сочувствующий
Я за этот овощь налог как за оку плачу,и машиной доволен,если 1 в машине,то за 13 сек до 100

Максим787
В ней должно быть 90 лошадей-если не прав,то поправьте меня. А масло в коробку залей ХОНДОВСКОЕ,не экспереминтируй!

если 1 в машине,то за 13 сек до 100
------------------------------ ---

ахаахаххаах. знаеш логан 1.4 до сотни тоже 13 секунды. вообщем недо-хонда ето
сочувствующий

корми
Кто подскажет как мерить уровень масла в автомате на Хонде. На работающем моторе или заглушеном ?

Максим787
корми (---.112.28.92.pppoe.eltel.net), 26.04.2007 04:00

На работающем или в течении 1 минуты после того,как заглушил.

HondaCivic1.5
egorlike, только Логан 1.4, и вроде впрыск, не считая того, что всё-же новая машина, а Сивка 1991 модельного года (на календарь взгляни ;)) с 1.3 карбом. Вот тебе и "хаха"...
Но себе взял Сивку 1.5 на 90 сил. Тож хватает...

ID 74
про то, что хонды гниют меньше тоёт; про то, что у хонды краска на кузове изнашивается меньше, чем у тоёт - смиялсо
земляк, это просто ты любишь свою машину.
кстати, движка для любителя нормальная, а по платежкм за него так вообще шоколад. не зажигалка, конечно...
хорошая машина, рад за тебя.
ЗЫ: краску полировали, может, после удара. не выглядит так машина 1993 года, если только все время стояла под мягким покрывалом :D

У меня 94-95 года машина, 1.5 л = 101 л.с. Coupe, по краске могу сказать что она очень даже хорошо смотриться. Тем более что у автора на фото она мокрая. Например у меня задняя часть машины очень даже блестит (относительно 1994 года))))) а вот передняя, особенно в месте где могла бы быть радиаторная решетка (выше номера) очень даже матовая)))))
Скорость ёпть и песок делают свое матовое дело )
Брал со скидкой на кузовные работы, но так и ничего не сделал, потому как скидка была в 300 бакинских, а насчитали работы на 700 онных же.
Да и многие отговариват делать, потом мол не докажешь что было просто поцарапано.
Да и не до железа, просто краску стерли.
И капот видимо при закрытии не бросали а жали, вот и продавили ))
Но я все равно доволен хоть и не втек, а дури хватает на многих более обьемных...
И тебе Мужик скажу - хорошая машина, смотриться нормально, ездий и радуйся не слушай типов рассуждающих об овощерезках. Не овощерезка это сколько кобыл?
Машина маленькая, у нее и на таком обьеме резина гореть будет если надо... Сам проверял у кента на 1.4
Итог: зачетный аппарат товарищь.

Перекресток семи дорог
"... машине 14 лет и совсем нет ржавчины и краска не такая тусклая, как у ровестниц-тойот(и ржавеют тойоты тоже сильнее)."... МДА, ТАКОЕ ОЩУЩЕНИЕ, ЧТО ЭТОТ ОТЗЫВ ПИСАЛА БЛОНДИНКА. ОСОБЕННО ПОНРАВИЛОСЬ КАК ПАРЕНЕК ПОКУПАЛ МАШИНУ. ЧЕСТНО ГОВОРЯ ОТЗЫВОМ ЭТО НАЗВАТЬ ТРУДНО...
Опыт приходит с деньгами.

Lexus GX 460

рома111
Ну и скок ты в нее впалил и вообще за скоко взял??? У меня такая же!!!

Тюлень
Давно это было))))))Я и не вспомню за сколько продал) У меня сир после нее 3 года. Кажется вечность уже. Уже и азарта такого нет и на вещи реальнее смотрю и далеко уже не студент 3его курса....да и СИР уже не едет так как летала черная овощная блоха))))
Skoda Octavia 1.8 TSI

друг у меня такойже не заводиться на холодную как завести ее

Тюлень
евгений12344:
друг у меня такойже не заводиться на холодную как завести ее
Ну если летом она заводилась, то самое простое, следить за свечами, качеством топлива, отрегулировать зажигание. В карбюратор я никогда не лазил. Были помню провалы и на жаре не очень даже заводилась. Проблемы решил обычный карбклинер хайгировский. Обороты долго не опускались, в общем симптомов было масса и о чудо, просто баллон большой избрызгал в карб и все прошло, зимой заводил нормально всегда.
Skoda Octavia 1.8 TSI
Opel Astra GTC Turbo BSR 6mt
Honda Civic SIR

Продажа Honda Civic 1993 в России

Вы смотрите раздел Отзывы о Хонда Цивик.
Посмотреть всё о Хонда Цивик
Запчасти на двигатель D13B в Тюмени