Отзыв автовладельца Honda Civic 2001

Хонда Цивик 2001 — отзыв владельца

, Саратов
Год выпуска: 2001
Пригнал  только ее 4 Апреля.
Пригнал только ее 4 Апреля.
Салон  немного  доработан  Карбоном  ,  так  интересней на  мой  взгляд.
Салон немного доработан Карбоном , так интересней на мой взгляд.
Замена  Радиатора  ,  ликов  и Антифриза. Возле  дома  под  Дождем  лазил   один.))
Замена Радиатора , ликов и Антифриза. Возле дома под Дождем лазил один.))
До аварии.
До аварии.
В моих  руках.
В моих руках.
В моих  руках.
В моих руках.
Доброго  времени  суток всем хондоводам), и не  только.
    История  моя началась  с того,  что  я  пол года  выбирал себе  машину  и ориентировался  по сумме . Хотелось  хетчбек ,купе , черный. В итоге  выбирал  из  ваз 2112 купе , смотрел  ,конечно, и другие  авто, и понял  ,что  Автоваз  брать не  стоит . До этого Владел (Ваз 2115 , 2109 , приора , элантра ) . Искал  в очередной  раз объявление  и наткнулся  в соседнем городе  на Хонду. Посмотрел , почитал,   понравилась. Все  как я хотел, сумма денег  200 000т. р. тоже  моя ))). Приехав смотреть авто, мне все  понравилось  ( хоть она  и в аварии была) , через  пару  дней раздумий  я решил  ее  брать  ,  потому что  я  искал  что  то  интересное и это  интересное  оно  и было  , ничего  другого на  рынке за  эту  сумму не  было  ,  а если и было  не  мой  вариант. Приехав  уже  покупать  ее  , для  уверенности  проверили компрессию на  горячую - она оказалась  почти 16 в каждом цилиндре (много ли это   кто  знает  подскажите) , далее  проверив на  подъемнике было все  в норме  кроме  линков  и схода колес-мелочи. Сторговавшись  до 190 тыс. руб. , ударили по рукам  и  все  довольные  уехали домой .
  Владею  авто  почти  3 месяца Сразу  скажу  авто  очень  интересное  мне  очень  нравится !
1. Косяки  которые достались  мне  от прошлого  собственника .
-Радиатор охлаждения - купил  Термаль 3000 т.р. Поставил  сам .
-Линки - покупал  аналоги  по 300 р  , фирму не  помню 1500 км проехал  полет нормальный .
-Сход  колес - 500 р задней  и передней  оси .
-Проводка  фар  (  после  Дтп   фары  с рестайлинга  были заменены  на  свои родные  в итоге  с  проводкой  каша  получилась ,  куча непонятных проводов  ) Пока  этим делом не  занимался  (в ближайших планах).
-кондиционер - не  при включение  не  включается  компрессор , мне  сказали  ,что  нет  давления в системе , прошлый  владелец  говорит  просто  заправить надо, пока не занимался  этим делом .
2. Т.О. Замена масла  в двигателе Idemitsu 5w30  , фильт оригинал ,замена  антифриза и чистка  дросельной заслонки (самостоятельно ).
3. В Планах на ближайшее  Дни.
-Замена  задних  колодок  и направляющих (заклинили) . Также  замена  передних  тормозных дисков  попутно  и колодок.
- По кузову  (после  аварии прошлого  собственника) было  установлены крыло  оригинал  , капот  . Они не совпадают  с цветом авто. В планах  покрасить  капот , 2 бампера и крыло  ( кстати  крыло  оригинал  и у него нету  отверстия  под Повторитель поворотника)))) придется  его резать) ,  ну и полировка  авто  полностью  с устранением  мелких  недочетов  с  помощью спец оборудование.
-Салон  в хорошем  состояние единственное  это  боковая  поддержка  сидений  уже  не держит ( получается  что  сидение развалилось , но  форму  сидение  не  потеряло) и левая  сторона  водительского  сидения потрепанная . В планах  перешить сидения и химчистка  салона .

Есть несколько  вопросов  по авто
- Где посмотреть  уровень  масла  в Мкпп (двигатель  D14z6) и заменить его?
- Отсечка  у двигателя 6.5 Оборотов?
- При обрыве  ремня  Грм  Клапана  гнет  ?
- У кого нибудь есть  оптика от рестайла  в хорошем  состояние  ?

Всем заранее  Спасибо за  просмотренный отзыв ,  авто  интересное  их мало  , так что  ребят  заходите  спрашивайте  , задавайте вопросы , также  помогите  мне  с моими , полет  нормальный  . Авто  радует  . Все  в планах за  лето  все  сделать . Следите  за  новостями!

VladZ, Санкт-Петербург
Honda Civic, 2002
Александр, Орск
Den, Усть-Илимск

Саратов
Земляку привет! За хонду пятак. Дороговато взял конечно на мой взгляд, я свой цивик 1.7 RS седан 2000 г.в. в примерно таком же состоянии как у тебя за 150 продал весной в Аткарск уехал, сейчас на хонде стрим передвигаюсь
Мой отзыв: Toyota Crown 1995

Где посмотреть уровень масла в Мкпп? nigde nichewo menat ne nado Отсечка у двигателя 6.5 Оборотов?wot tut wopros .kak u teba na R okasalsa 1.4 .При обрыве ремня Грм Клапана гнет ? net.Priwet ot Honda-Club-Ems-Jade .Germania

Оптику бери Депо. Уровень масла не проверяй, а поменяй. Пары баночек литровых хватит
ES2 L4 MT 2001

5. и тебе привет.

rom79:
Привет! я считаю что не дорого , цены по России не Значительно выше)))

Alexander Bodemer:
Хорошо , как заменить тогда масло в МКПП , сколько понадобится масла, Панель у меня была поставлена прошлыми владельцами видимо .

Gotham City
Старая, по мне так в эти деньги лучше ВАЗ свежее взять, более ремонтопригодный и зап частей разных везде полно
Мы работаем ,что бы жить ,а не живём ,что бы работать
Мои отзывы: Ford Kuga 2011, Ford Focus 2012

При такой компрессии прет хорошо, только масло в расход идет. После этого идет чтвдия потери компрессии. Нвсколько продержится такая повышенная хз. Желаю тебе, чтоб подольше

халк!!!:

была такая,машина сыпалась и ломалась часто,продал и перекрестился,за отзыв-5

Gotham City
Виктор:
Дело конечно твоё и уже сделано ,вот только этой машине уже 15лет, а это не мало ,а ваз потом и продать проще чем эту, по крайней мере у нас, я понимаю брать свежую иномарку, а так брать старьё что бы потм искать на неё оптику и всякое разное на заказ тем более годы берут своё
Мы работаем ,что бы жить ,а не живём ,что бы работать
халк!!!:
Дело конечно твоё и уже сделано ,вот только этой машине уже 15лет, а это не мало ,а ваз потом и продать проще чем эту, по крайней мере у нас, я понимаю брать свежую иномарку, а так брать старьё что бы потом искать на неё оптику и всякое разное на заказ тем более годы берут своё
Продать проще это да, ты наверное не сталкивался с заказом запчастей ? Самый банальный ЕМЕХ все в доступе и в наличии . А ездить можно и с дырами и без порогов, хорошая оптика и не только от этого хуже не будет .))

Виктор:
Масло меняется просто. Сливаешь, а потом заливаешь. Я выше писал, пары литрушек хватит
ES2 L4 MT 2001

ребят такой вопрос трос кпп пришел в негоднось а точнее порвался пыльник на тросе и вся грязь оказалась там трос уже вообще не двигаеться (машина стояла) пробывали промывать не помогает. новый дорого стоит и ждать 3 месяца новый брать не хочу или по другому не получиться? так вот помогите может кто сталкивался есть ли похожие тросы с других машин ну или разборка какая нибудь есть в своей облости не могу найти. машина точно такая как выше только 5 ти дверная заранее спасибо.

Алекс56 pус
была такая,машина сыпалась и ломалась часто,продал и перекрестился,за отзыв-5
****еть то... 4 года на таком отбегал и проблем особых не было.

халк!!!
Виктор:Цивик тоже ремонтопригодный , запчасти 2-3 дня как оригинал так и Аналоги. Автоваз считаю что уже пережил , и брать приору 5 лет ну минимум 4 года , смысла нету .Дело конечно твоё и уже сделано...
Товарищ, ваз в другой ветке. Здесь автомобили обсуждаем.
Колеса смотрятся ,как называются тож такие хочу что менял?

Продажа Honda Civic 2001 в России