Отзыв автовладельца Honda Civic 2001

Хонда Цивик 2001 — отзыв владельца

Год выпуска: 2001
Расход топлива по трассе: 6,5-7,5 л/100км
Цвет кузова: Боюсь ошибиться с названием
Цвет салона: В цвет машины
Кузов: Метла, ветровики, брызговики
Двигатель: 105 л.с.
Это моё первое авто, до него именно за рулем, немножко покатался на Ипсуме 1996 года, поэтому сравнивать особо не с чем. Выбирал между Субару Импреза (хэтч) и еще кучей авто фото которых просто нравились. Машина досталась без пробега по РФ с пробегом по японии 38 000 км за 300 000 руб. Сигналка самая дешовая только для того чтобы застраховать по КАСКО томагавк 9020 - 5200 руб. Комплект литья на 14 (фото до и после) 6500 руб. В двигатель была залита минералка, поменял на синтетику Мобил-1 с промывкой и заменой фильтров плюс на всякий случай прошел диагностику (все в порядке). Сейчас на спидометре 43 000 км. Катался из Новосибирска в Барнаул, дороги в Алтайском крае супер, стрелку сразу положил за что и поплатился. Штраф за превышение 100 руб. Порадовал сервис алтайских гаишников, расчет на месте и без протокола. На трассе машина себя чувствует отлично, крейсерская 140 без усилий. О том что в салоне шумно и машина жесткая уже была речь, нового ни чего не скажу - все верно, а вот еще один минус это радиус разворота, он просто огромный и надо к нему привыкнуть. Музыка стоит штатная 4 колонки + 2 пищалки, под седушку переднего пассажира спрятал сд-чейнджер на 10 дисков пока все устраивает. Единственное от басов что то дребизжит в левой передней двери, уже все позафиксировал так и не могу найти причину, немного раздражает. Салон у этой модели простой но ооочень вместительный, просторней чем в аллексах, импрезах, форестерах (каждому своё). Несмотря на имющиеся недостатки (шум, жесткость) от машины кайфую с каждым днем все больше и больше. В планах замена масла в вариаторе и тонировка.
Прикладываю фото приму любую критику, и тем более советы.

Красноярск - Зеленогорск
Добро пожаловать на форум 7 поколения Сивиков https://forums.drom.ru/showthre...
KIA C'eed SW 2013
Honda Fit,2004 был.
Honda CIVIC 2000, АТ был.

Велкам! Мои поздравления с покупкой. С заменой HMMF не затягивай.

Добро пожаловать в нашы ряды...
EU1 => AWS CH9 => AER CL7 => ITR DC5 => EP3 => EK4+B18C => ITR DC5 => YH2 + K24A2 6MT-LSD => KB2

Maxx.
Civic, класная машина! Сделать шумку и будет просто замечательно!
С аукциона или на балке покупал?

Destemper
Maxx.
На счет шумки каждый раз после трассы задумываюсь, по цене не подскажете во что обойдется, хоть примерно и где сделать можно? Машину ч/з знакомого брал, на авторынке. я пришел выбирать машину а у него на автовозе цивик шел договорились как придет машина посмотрю ну и посмотрел

Пушкин. 6,5 литров у него...
Чото дорого 300...
И от машинки не в восторге я...

Да насчет 6,5 конечно загнул!

Поздравляю с покупкой !!!!! Отличная машинка у самого такая же как нибудь выложу фотки что из неё сделал за 1 год владения и впечатления снова расскажу свои!!!!! ;) Если у тебя Вариатор то НЕ 105 а 115 лошадей у тебя!!!!!!!!!!!!

Приветствую и поздравляю с приобретением. Машинка зачетная, шумоизоляция и жесвткость конечно сильно зромает, но можно поставить музыку, тогда немного проблема исчезнет. А вибро и шумоизоляцию можешь и сам сделать, ничего сложного поверь! Про количество лошадиных сил у тебя 105, а не как утверждают некоторый, можешь по инфе на машину посмотреть!Удачи на дорогах!

300 рублей в Новосибе,...очень дорого

соболь
да, что-то дороговато взял.

Destemper
Вернулся с самого севера томской области и оценил жесткость подвески на не очень хорошей дороге. На мягкой подвеске я точно "пузом" все кочки бы собрал, а на этой больше скорость меньше кочек.

Больше скорость - быстрее сдохнет твоя подвеска! На этой хонде уже не многорычажка стоит, надо это учитывать! Учесть ценник авто, его жесткойть, внешний вид, стоимость запчастей, маленькие размеры - то можно за меньшие деньги купить авто гораздо лучше во всех соотношениях с этим цивиком!

gram
eu4 1,7л 4вд 2001г.в. 130л.с. молочный перламутр. у меня вопрос! загорелся чек. комп.диагностика выдала "недостаточное открытие клапана EGR" Замена-под заказ 5000р. кто-то подсказал,дескать,можно прочистить,все так делают. прочистили. через день снова загорается!!! я на диагностику. тот же диагноз. Что это такое и как с этим бороться?? а самое интересное,что этот "чек" живёт своей жизнью- то потухнет сам по себе (я в восторге,ах ты умница,образумился!) то снова загорится! Я не скажу,что сильна в технике,но хоть бы причину узнать. В сервисах норовят только лишнюю услугу навязать :-(

Lexus GX 460

Продажа Honda Civic 2001 в России

Вы смотрите раздел Отзывы о Хонда Цивик.
Посмотреть всё о Хонда Цивик
Запчасти на двигатель D15B в Новосибирске