Отзыв автовладельца Honda Civic 1997

Название: exi
Цвет кузова: серебристый
Цвет салона: серый
Салон: электростеклоподемники кондиционер
Доброго времени суток. Не судите строго пишу в первый раз...
Хочу расказать об опыте эксплуатации и дороботоках моей Сивки.
Предыстория такова хондами болею давно и когда прило время менять машину (предыдущая была тойота королла АЕ104 4А механника 4вд)то вопросов не возникало только хонда... В отведенный бютжет 230-240 тыс. руб. попадали пробежные аккорды 1997-98 гг конструкторы 97г. сивки  2000-2001 года. И тут случайно узнаю что друг моего отца собирается продавать своего Цивика 1997 как ЕК3 только левый руль. Сразу загорелся решил посмотреть прокатится. После пробной поезки и осмотра выявилось несколько косяков таких как коцаное лобовое стекло подхрустывающая левая граната ну и ещё несколькодосадных мелочей... но цена в 190 000 руб. позволяла сразу все исправить. было решено беру!!!
После покупки сразу поменял масло в двигатала и коробке поставил нормальную сигналку затонировал.
т.к. денег на покупку потратил меньше чем планировал  решил доукомплектовать Сивку красивым литьем биксеноном покрасить.
За время эксплуатации возникла одна единственная неприятность (и то по вине мастеров с кривыми руками). Старый хозяин не за долго до продажи менял ремень ГРМ и те самые уроды котогрые туда лазили поставили шкив коленвала, на который одеваются приводные ремни, без шпонки. Т.к. Прежний владелец, человек пожилой, ездил спокойно не давал оборотов шкив держался а при моей агрессивной езде етого соединения хватило на 1500 км и в один прекрасный февральский вечер шкив сорвало. сначеало это проявилось каким-то непонятным стуком который прослушивался только на холостых, сначала я начал грешить на помпу но через 10 мин после этого на ходу вдруг загорается лампочка зарядки и и перестает работать гидрач. Открываю капот двигатель работает а ремни со шкивом на месте стоят. Расстроился ну думаю попал сразу полезли мысли о том что сорвало шпонку и придется разбирать двигатель и восстанавливать шпоночный паз на валу, доехал до гаража благо рядом было и ущел домой. На следующий день ушел в обед с работы и быстрей в гараж. скинул ремни снял щиток на маховике чтобы монтажкой его застопоритьначал откручивать болт которай держит шкив, и тут на тебе болт не выкрутился а сломался его то того что начал проворачиватся шкив затянуло до безобразия... порадовало одно что шпоночный паз на валу цел а шпонка просто отсутствует. За счет того что материал шкива мягче вала пострадал только шкив. Вобщем все обошлось купил на разборке шкив за 1000р вытачил новую шпонку и поехал дальше. В общем ездил ездил наездил после покупки около 12 тыс. и тут вдруг в нете мне попалась статейка о том что на не втековую голову можно поменять на втековую, загорелось примерно за неделю нашел все необходимое. Вся переделка заняла около недели времени и встала около 20 000 руб. (делал все собстенноручно)После сборки железа замены (и прошивки)процессора и переделки проводки машина поехала гораздо веселее, двигатель спокойно крутится до 7500 об/мин. После этого поставил прямоточнй глушитель не убирая резонатора звук стал гораздо веселее и на уши не давит. После доработки двигателя стало не хватать тормозов в ближайшее время планирую поставить передние диски 300мм. Тка-же на очереде обвес а дальше видно будет...
в общем машиной полностью доволен о выборе ни капли не жалею!!!

почитал
тэкс.. чё это у нас тут? О! Руль слева!!! Нравиццо!!! Кайфовая тачка, и колёса зачетные!

а что за диски? китай?
если да - то не зря.

а на последней фотке втековая голова?

Олег К.
У самого левый руль,намного удобней праворульки, и по качеству не хуже.

Набережные Челны
мухобоику в топку оторви её весь вид портит
quattro рулит!
Мой отзыв: Volkswagen Passat 1991
Да на последней фотке втековая голова

Да на последней фотке втековая

Новороссийск
молодец чувак
тут есть возможность поставить реактивный двигатель , но с тормозами надо будет как-то решать
либо парашют сделать либо голову подлечить :)
ваз-21053 2003г.
тойота спасио 97 г.
Honda CR-V RD5 2001г
лучше лучше чем хуже ©

Jibs
Хм, а у меня на блоке дросельной заслонки нет надписи PGM-FI... двиг D15Z6. Обидно :(

Это потому что у тебя двигатель посе 95 года
а у меня головка стоит 95

Молодец Дим что не боишся руки испачкать, вот только бюджет у машинки уже не шутошный получается, я понимаю что советчиков дофига, но не проще ли было взять либо сразу Vi, Vi-RS, либо поменять на контрактный двигатель с 3st VTEC, которые ставят на ЕК (цена вопроса $500+доставка).
За отзыв 5. МОЛОДЕЦ.
EK-3 Vi мех. 97 г

Конечно если так рассуждать то проще сразу сир было взять и не парится а апетит как говорится приходит во время еды вопервых я уже говорил что запал на эту машину потому что она леворукая а Vi-RS ,бывают только праворукие, во вторых когда брал не думел ни о каких переделках,
а по поводу поменять движку это всеравно дороже бы вышло да и гемор с документами зачем? если с двигателем все в порядке. А вообще хочу сказать если дмашина нравится то денег не жалко.

Wrench 13
Аппарат в поряде-видел тебя на улицах родного города ,земеля.5 за отзыв.

я не фанат седанов ну а двига хороша, сам переделал это вапсче отлично но дороговато по фунансам и кстати скажи гемора много с этим было?

У меня такой же,только синий.И проблема со шкивом у меня была один в один.Но ни на разборах,ни новый я не нашел.мне поставили старый.шпонку подогнали.Езжу второй год.Один недостаток!Шкив не много бьет и изнашивается подшипник натяжного ролика,привода кондера.Гудит падла.А в остальном полностью доволен!!!!!!!!!!

Нравится мне цивик,сам владел лверокум,только кузов у меня блы другой,т.к была английская сборка и мотор у меня был 1,6 .5
Нет ни чего более постоянного,чем что то временное

Lexus GX 460

Продажа Honda Civic 1997 в России