Отзыв автовладельца Honda Civic 2000

Год выпуска: 2000
Расход топлива по трассе: 6-7 трассса/9-10 город л/100км
Цвет кузова: серебристый
Цвет салона: бежевый
Всем, доброго времени суток.

С момента покупки прошло уже более года, думаю, есть чем поделиться с общественностью. Не судите строго, это первый подобный отзыв, и первая из моих машин, о которой реально захотелось написать.

Часть первая. «Лирическая - предысториальная».  (Кому некогда, можно пропустить)

Начнём с того, что живя во Владивостоке, очень трудно получить первый опыт вождения на  любом из знаменитых творений АВТОВАЗА (не в коем случае не хочу обидеть мужественных «поклонников» этой марки росс авто прома), но, не смотря на это первая машина на которой я ездил, друзья – это «копейка». Да, не удивляйтесь, вместе с «реальными пацанами с района» мы приобрели её у какого-то забулдыги за 200 вечно зелёных. Лично я за рулём проездил ровно день, потом адский пепелац куда-то делся. Но суть была ясна, лучше «родного японца» не найти.

После первой накопленной суммы отправился на почти местный рынок «Уссурийск» (думаю, многие знают) и там за 3.500 долларов была приобретена мечта – Honda ASCOT INNOVA. Машина зверь, объём 2.2 – 4WS просто великолепное сцепление с дорогой, «подруливание» задних колёс при парковке, всё просто класс. Но спустя восемь месяцев, когда нужно было опять перебирать ходовку, решил продать – ибо запчасти были дороговаты и год не то чтобы свежий – 92ой. Но я благодарен именно этой машине, она привила мне любовь к марке Хонда.

Немного подкопив, я признаюсь, свернул с пути истинного. Выбор неокрепшего организма пал на Toyota CRESTA. 90 кузов, двигатель 1 JZ, по-моему, 170 лошадей. Машина комфортная, умудрился на заднем приводе относительно спокойно отъездить Приморскую зиму. Кто говорит задний привод – г., тот, плохая прокладка между рулём и сиденьем. Не то что бы я прямо во все горки забирался, но если было совсем тяжко, надевал на ведущие колёса резиновые цепи и всё, нежно и без резких дерганий тихим сапом атакуем горку. Замечу, что да же без мешка песка в багажнике, машина забиралась высоко. Но есть предел терпению, расход топлива зимой 20, летом 17. Не то что бы я жмот – но «ми евреи народ хладнокровно расчётливый» – решение продать возникло и было тут же было реализовано.
И ВОТ настал момент ИСТИНЫ. Переходим ко второй части.

Часть вторая. Явление Хонды. (Читать всем)
Когда встал выбор покупки машины, после собранной суммы в несколько тысяч «Бакинских», у меня не было мучений – Хонда, она меня покорила и вдаль манила с новой силой. Признаюсь сначала, как вариант рассматривал Honda ACCORD или TORNEO. Но после пятого просмотренного варианта в живую и проштудированной кипы газетных объявлений я подумал – ну их. И решил выбрать другой вариант. На глаза в Интернете попался CIVIC. Проштудировав огромное количество отзывов, найдя все, что можно про эту машину и самое главное, прочитав, на тот момент все 250 страниц форума  - «Цивик 7 кузов» - определился. Вариант «Хэтч» выглядел не плохо, я решил брать. На тот момент во Владивостоке их было сравнительно не много (не то, что сейчас). Были просмотрены почти все варианты из того, что предлагалось на сайте VL и на авто рынке «Зелёный Угол». Приглянулось два варианта. Первый: 2000г, 1.5 объём, на литье, с обвесом и навигацией. Хозяин запросил 8200 при том, что у него потекла правая стойка, а как стало известно позже она стоила около 6 тысяч рублей, за оригинал. Если учесть, что менять нужно пару, а разницу в цене хозяин скидывать не хотел, вариант отпал. Второй вариант, вообще веселуха. Комплектация то же что и у первого, но + зачётное литьё, как утверждал хозяин, отдал за него 350 долларов и продавал только с ним, по цене двигаться не хотел. Хотя на следующий день звонил и предлагал пересмотреть варианты – но, поезд ушёл. Решил брать с аукциона.
Звоню знакомой, девушка занималась на тот момент запчастями, так же таскала для знакомых машины. Она говорит есть то, что нужно: 1,7 объём, кожаный салон, без литья, ксенон (как оказалось, потом не было его), штатная магнитола - вот в принципе и всё. Цену посчитали с привозом во Владивосток коло  восьми тысяч долларов. Решено беру. На следующий день привёз в контору задаток, дальше ждать. Так как это была не просто контора, а знакомая – ей пришлось попотеть, выслушивая мои расспросы по телефону каждый час. Вопросы были примерно такие: а как долго будет идти, а паром не утонет, а в пути не разберут, а салон кожаный значит Сингапур, а мне сказали, что Сингапур плохо, там правда нет печки в комплектации??????? И всё в этом духе. Короче ДОСТАЛ!!!!!!! К её чести всё было разжёвано и трепетная душонка 86 килограммового ребёнка на время успокаивалась, но только на время.
Работы много было, забирала с таможни девушка, ГТДшки то же она суетила, короче я только пришёл когда машину подогнали к воротам склада. Всё, забирайте. Чей Цивик, спросил небритый работник склада?! Что значит чей, энто моё!!!!!!! Запустили за ворота, первый беглый взгляд и любовь на всю жизнь. Ну, сейчас владельцы «СИВОК» меня поймут - сопли, слюни, ах ты мой хороший!!! Далее прогрев пока не сдвинется стрелка температуры. Вариатор любит, что бы всё было на горячую. Первые 20 метров от ворот, до клумбы, остановка – полёт нормальный. Выхожу на улицу, более тщательный осмотр. Сиденье складываются, всё крутиться и функционирует. Включаю фары, подсветка спидометра и тахометра на пять. Красные стрелочки после невнятных серых Крестовских, кажутся чем-то вроде сказки. Спустя секунду первое разочарование, ксенона нет!!! Куда он делся? Вопрос не по окладу, говорит знакомая. Похоже, там было два Цивика, я перепутала - твой галоген. Ну и хрен что галоген, думаю я - и, попрощавшись аккуратно еду на заправку.

Часть третья. Эксплуатация, вещь ответственная. (То же полезно)
Расход топлива после Кресты не просто радовал, а разрывал от удовольствия. На баке в 50 литров я умудрялся проехать 520-540 км, это город. Для сравнения бывшая Тойота на 65 литрах проезжала 350-360 км. Кожаный салон мне нравиться. Хотя, наверное, потому что моё. Объективно: зимой холодно, летом попа липнет. Летнее нагревание сидений «лечиться» кондеем, зимней эксплуатации способствует два чехла из шкуры «мамонта» -попе тепло. Плюс кожаных сидений в том, что все пятна от любой пролитой жидкости, убираются лёгким движением руки, в которой зажата, влажная  тряпочка. Сразу, после того как поставил на учёт, укрепил оптику, спойлер, уши, тросик открывания крышки капота, убрали подальше в подкапотное пространство, установил сигнализацию «Старлайн 9». Затонировал вкруг, американской тонировкой номер 5, лобовое  стекло 20кой. Машина пришла на летней жирной резине бриджстоун. Сделал развал  - схождение, всё идеально. Поменял масло Мобил 1, синтетика ралли формула. Влезло 3,2 – стоимость работы тысяча триста рублей. Воздушный фильтр не оригинал ИМХО проще менять чаще, ничего криминального в том, что он корейский а не Японский нет. 300 рублей фильтр, 2 минуты работы – поменял сам. Далее самое, страшное жидкость в вариаторе. По цвету, она была ещё нормальная, но решил поменять на всякий пожарный. На тот момент в каталоге ещё значилось ATF Z-1.  На «Винсовском» аппарате (тогда ещё не знал что это не очень полезно, лучше частичная замена), вошло 5 литров, вышло около 5 тысяч рублей. Скажу, что фильтра в варике, сразу менять не стал. Почему не помню. Вроде на первое время всё.
Далее потекли долгие и счастливые дни эксплуатации. В процессе были заменены колодки перед, задние нормальные – обошлось, где-то в районе тысячи триста с работой. Были поменяны несколько раз свечи. Меняю каждую замену масла, ставлю NZK по 100 иногда 200 рублей. Поменян топливный фильтр, жидкость в варике – частичная (HMMF), с ним 2 фильтра грубой и тонкой отчистке. Отдельное спасибо Whorse и Valero благодаря их ссылкам на фото альбомы точно знал, что и зачем делается. Был удалён скрип рулевой рейки. Геморрой скажу вам друзья просто сквернейший, но после того как отогнул оба пыльника, и набил смазкой, всё стало пучком. Так же  меня не обошла стороной проблема с печкой. Рукоятка в минус 17 остановилась на отметке +23, и я чуть не околел. В Хонде центре мне заломили цену в 9000 рублей, за замену печки + 2 недели ждать. И это не считая 800 рублей за диагностику. Вежливо отказался, послав на три буквы. Заехал в «простой» сервис – там ребята специализируются на Хондах, посмотрели – слетел тросик, и вывалилась из паза шестерёнка: смазали, поставили на место – попросили 100 рублей, дал 200 (не смотря на то, что ми Евреи народ экономный). Куплено было литьё, на 15 – резина 195 на 65 – это зима. Лето 195 на 60. Сейчас езжу на 195 на 45 на 16 – машина стала ниже, но зато управляемость улучшилась. Единственное что можно конечно было бы 205 воткнуть – она по шире, но литьё и резина достались почти на халяву, немного «Еврейских замутов» и я обладатель этого комплекта. Управляемость вообще машины мне нравиться, не смотря на то что в этом поколении Цивика лишили много рычажки и оставили простого макферсона, нормально «рулица». Повороты, смотря какие конечно, прохожу на скорости 100 – 140 опять же нужно рассчитывать свои силы и возможности машины, но сноса и крена почти нет.  В Сивке, что бы лучше звучал, была поменяна штатная голова на JVC и в багажник поместили сабвуфер на 800 ват. Качает здраво. Была задумка заделать шума изоляцию и поменять штатные колонки, но пока всё устраивает. Так же вместо пассажирского козырька был прикручен навесной телевизор. В салон закинул преобразователь на 500 ват. У меня теперь там розетка, ну а от неё подруга может и феном воспользоваться и приставку игровую воткнуть она же кстати читает ДВД. Короче дом на колёсах. В целом машина друзья хорошая. Если смотреть за ней, любить, холить и лелеять, она отплатит вам тем же. Я её просто обожаю и хотя прошёл год плохих качеств в процессе эксплуатации выявил не много. Самая весомая, не очень удобный обзор – стойка водительская широкая, но к этому привыкаешь. Так же сначала напрягала крайне низкая шума изоляция, после кресты просто давила на мозг. Но, во-первых, привыкаешь, во-вторых, лечиться увеличением громкости музыкально фона.
Хочу добавить про динамику разгона. На D он с начала не внятный, но вариатор прикольная штука. Как на трамвае, переключений не чувствуешь и просто набираешь скорость. На режиме S всё намного активней, обороты падают не охотно. Разгон приемлемый, а после 4000 тысяч оборотов просто сказка. Я люблю гонять на спорт режиме, и много кто любит гоняться за мной. На трассе конечно мощности маловато, но опять же с чем сравнивать. В городе, езда на Цивике и главное игра в шашечки просто по кайфу. Ездил на 1,5 ну ИМХО не очень он тянет. Если уж брать, то 1,7 в самый раз. 130 кобылок и VTEC творят чудеса. Единственное что напрягало звук стандартной бочки, какой-то он писклявый. Решение пришло быстро, бочка была поменяна от Аккорда CF - универсал. Звук, не рычащий и не кричащий, нормальный тихий басок. На холостых вообще не слышно.

Часть четвёртая. Принесите ИТОГО.
Хотел бы сказать всем, кто задумался над покупкой этой марки. Друзья берите и не прогадаете. Машина просто класс. Пока да же не вижу альтернатив, на что смог бы её поменять. Изучайте мат часть, приходите на форум Цивиководов, там много  и подробно про все болячки написано. Не бойтесь этого аппарата, очень надёжная и хорошая машина. Я специально опустил некоторые подробности, типа просторный салон, ещё как всех уделываю со светофора. Про всё это уже много сказано и повторяться особо не хочется. Знаете, если выбирать машину душой и сердцем, то лучшего варианта найти трудно. Не верите – купите и мы с вами поспорим.
П.С. Спасибо всем кто прочитал мой творческий порыв, я надеюсь, что какой бы вы машиной не управляли, ваша любовь с железным конём взаимна.  Не гвоздя всем, ни жезла.
Для вас распинался, EVREYCIVCA.

собираюсь написать новый отзыв - но пока дополню старый...фотками

на первых 5ти это вариант который стал после стандартного последние это уже совсем свежие - карбоновы капот, обвесы вест сайд америка оракал на последней)) скоро ждите отзыв.

на данный момент владею машиной уже 3 с небольшим года)

Новороссийск
Ну согласись что Аскот лучше? Ведь так? З.Ы. Разницу в возрасте не учитывать.
нет подписи
Есть правда в твоих словах. Аскот то же "душа компании", но только по ходовым качествам. Думаю если бы у Сивки была многорычажка, Аскот выдыхал. А вот по салону, да же не учитывая возраст - Цивик мне кажеться более интересным, из-за отсутвия центрального тунеля прежде всего. Но об Аскоте плохо сказать ничего не могу. Любовь мля была.

мда... хороший civic

Хондамэн
Тоже хочу поменять свою на Civic D17A, расскажи зимой проблем не было с запуском? и с мехой не сравнивал, хочу брать на мехе

WinterJam
Хороший отзыв.На JZ-те 180 лосей а не 170

Машина СУПЕР!!! Даже себе такую захотела!

to Хондамэн
Проблем зимой вообще не наблюдалось, заводилось с 1, максимум второго раза. Не использовал никакие примочки типа котлы, или почасовой запуск двигателя. Машина ночью на стоянке, продумаемая всеми 7ми ветрами. Конечно эта приморская зима была не самая суровая, крайнее положение было -25. В общем проблем нет.
по поводу коробки, я бы сравнил, но во Владике на коробе встречал только Ферио, так что на нет как говориться и суда нет.
to WinterJam
Действительно сто восемьдесят? Спорить не буду, может и так, помню что страховка обошлась дороше чем на Цивик.

World citizen
канфэтка!
Aprilia Tuareg 660
Kia Ceed II CRDi

alezzie
Молодец! За отзыв 5.

5 баллов.
Красиво написано. И фото "говорящие"
EU1 => AWS CH9 => AER CL7 => ITR DC5 => EP3 => EK4+B18C => ITR DC5 => YH2 + K24A2 6MT-LSD => KB2

to Whorse, спасибо за оценку. И отдельное спасибо всем московским "поцикам" которые не жалея рук и времени разбирают Цивиков. Благодоря вашим фото отчётам жить становиться легче. Приятно когда ты приходишь в сервис и объясняешь что нужно делать,а не выслушиваешь что они могли бы сделать за твои деньги.

Магнитогорск
Знаю, кто теперь у нас будет красиво отчеты писать. 8)) Высылаем материалы и краткую записку, а на выходе увлекательный и полезный рассказ 8).
Твердая 5!
Сivic 1.7 X CVT

Молодец!!! Это первый мною читаемый отзыв о CIVIC из доблестного города ВЛАДИВОСТОКА. УДАЧИ МАШИНЕ и ТЕБЕ ЕВГЕНИЙ. твёрдая 5.

Северобайкальск
Subaru Legacy B4

Спасибо за отзыв(5),а то чето мало стало. Взял себе такую же,только 03года(рестайлинг,pearl -придет через 2 месяца). Прочтение сего поста меня сильно приободрило,надеюсь меня ждут такие же приятные впечатления.Какой пробег при покупке и сейчас? Бенз 92-95? Стойки и варик пока в порядке?

Ярцево
Сообщений: 1991
Интересная гамма салона:)
ST 195 (95г.в.)
ES 300 (97г.в.) был

Интересно, кого ты на светофоре обгонял? Овощевозок всяких наверно.... ГЫ ГЫ

Отличный отзыв и машинка КЛАССНАЯ сам на такой катаюсь !!! :))) выложу как нибудь фотки что было когда пришла и что сделал из неё сейчас... тоже затонировал всю только лоб 35 тонировкой!!! Евгений смелый парень ночью 20 кой темновато ездить особенно в дождь :))

Евгений где Банку взял я ненашел на Civic подходящую...??? :(((

Да уж.. Если бы машина ему еще и давала как женщина мужчине то был бы полный экстаз. Я ща кончу уже хочу себе такю такчанку. У меня дед старый рокер очень любит ездить быстро (быстрее 80) куплю сывика и буду его с бабкой на дачу возить и трАлебусы с левинами обгонять))))

Asder-as
"ещё как всех уделываю со светофора" - это при 1190кг. и 130лосей, кого ты уделал не смеши.

tundrik
Молодец, самое главное что лобовуху затонировал, так намного круче смотрицца.

Хочу во Владик!Хочу Цивик за 8000, хочу с кожей салон, хочу затонироваться вчерную,хочу ремонт за сто рублей, хочу диски еврейские, хочу трубу прикольную. А во Владике ГИБДД есть?
HONDA Civic, 2002, EU1, красная
Отличный отзыв ! - 5балов
Все что на форуме пишут правда,жаль на встрече не все собираемся :)
Если бы еще вместо 1,7 ставили 2л движки сразу и в цену не как у TAPE R, вообще сказка была.
Шумка у машины действительно слабоватая, поэтому и делал ее полностью, чем добился 15дб понижения шума.
Удачи на дорогах всем хондоводам !!
Ivik77 ( 1,7 4WD )

2 valero,я не против, Ты главное вё по подробней, в письме - а отчёт мы накатаем)))

2кост,заливаю только 92, не разу не лил 95 или 98...я не очень верю в то что у нас тут бенз хорошего качества. Хотя многие уже оценили 95 и 98 ГРИНЭКО, но что-то не очень хочется попадать - просто меняю свечи каждую замену масла. 5-7 тысяч.

2 RICKY - смелость всегда граничит с безумством, на самом деле днём чёитко 20 ничего не видно - можно заниматься.....у кого на что хватает фантазии..но лучше с подругой. а насчёт ночью..да темновато 0- но в планах установка ксенона, думаю проблему устраним. ))
2 парикмахер, ГИБДД???? Это кто такие? а, машут палочкой - ? да есть, но они все очень хорошие "пацаны" по долгу работы часто пересекаемся) штрафоф не было уже лет 5 - хотя признаюсь, стараюсь не нарушать - только если по рабочей необходимости - и то не часто
2 ivik777 согласен - сам хочу ТУПЕРА, но пока финансы не позволяют)))

ВСЕМ кто уделил время моему отзыву - спасибо и удачи на дорогах

Отзыв отличный, стойки не менял? С такой резиной как стоит на машинке, наверное, стала жестче или нет. Тоже задумался на 205 поменять. В общем главное чтоб радовала и доставляла удовольствие, а дороговатое обслуживание она заслуживает.
Civic ES8 CVT D15Y4

2 RICKY забыл про банку сказать) Это от акорда универсал - 2001 года кузов CF там размер 38-40 мм пофигу какую ставить - главное что бы по размеру влезло.
2 кост - вариатор в порядке, не кашляет. Зимой как у всех прогревать нужно. Пару раз было: виыкаешь D как будто скорость не включаеться, потом едет. Поменял жидкость - проблема исчезла. Стойки менял через 2 месяца по приходу машины - хотел поставить оригинаьные - долго было ждать, а правая там вообще ушаталась. Нашёл подешёвке от СТРИМА, но там рулевой палец был на пол милиметра меньше. ПРи езде стучало. ГЛЮК - в итоге прокачал у знакомых ребят старые - гемора больше нет. сделали - маслянные, в принципе не жалуюсь. Но в следующий раз буду ставить оригинал. По разнице посмотрим.
koka777 про стойки сказал уже.
резина стоит 195-60 - нормально сейчас. Неделю проездил 195-45 - реально жёстко. пришлось выбирать меду комфортом и управлением - выбрал в пользу 1 варианта.

а вообще ХОНДА на самом деле хорошая машина. Обслуживание, да не Тойота - но, ломаеться не так уж и часто - лучше наверное брать с Япы, с аукциона - и надеяться что повезут))) Всем удачи.

Красноярск - Зеленогорск
Молодец! Пятерка!
KIA C'eed SW 2013
Honda Fit,2004 был.
Honda CIVIC 2000, АТ был.

Тольятти.
красиво! нарядно! Пять баллов!
У меня такой перл не получился-бы!
Живу в логове ТАЗоводов...

А КАК ОНА ПО ВМЕСТИТЕЛЬНОСТИ? У МЕНЯ РОСТ 186СМ,ВМЕЩУСЬ В НЕЁ? СЗАДИ 3 ЧЕЛОВЕКА ВЛАЗИЮТ?

2 lelikof/
салон очень вместительный - сзади три человека спокойно, а в счёт того что нет центрального тонеля, ножки очень удобно распологаются на полу)

Отзыв супер, мне понравилось. Сама на такой год ездила, хотя 115 лошадок мне мало казалось. Для города машина идеальна, хотя с рейкой замучилась разбираться, пришлось отдать.
...Словно афродизиак...:)

А сзади влезут и 4 человека, если постараться)))
...Словно афродизиак...:)

2 Katrin23, если отдала только из-за РЕЙКИ - ЗРЯ))))
А насчёт 115 сил то там чуть больше сто тридцать) хотя конечно можно и по мощнее) но между выбором бензин или бешеная скорость - то я предпочитаю первое))

ЕВРЕЙЦИВКА отзыв мне был очень интересен,так как на днях приобрёл точно такого же Цивика 2ооог.D17a.
Машина класс!!!! Из минусов:жёсткая подвеска,дешёвый пластик,слабая шумоизоляция..
Подскажите,что за система EPS?И как она работает?

2 Джонник, Поздравляю с покупкой, если ты только купил, то тебе много стоит узнать об этой машине. Почти что все вопросы которые необходимы для грамотного понимания своего "болида" вот тут. Присоединяйся: https://forums.drom.ru/showthre... там и про EPS то же всё написано.

anx

Джонник,
EPS - Electrically Powered Steering, электроусилитель руля. Это НЕ система стабилизации или курсовой устойчивости, просто аббревиатура такая же.
Мой отзыв: Toyota Corolla Spacio 1997

Боже, это не машина это ведро! Не знаю как остальные хонды но ЭТО просто кашмар! И так, начну с того что подвеска жесткая, чувсвуеш все трещины не говоря уже о ямах! Ну а про гравию.... блин чуть весь мозг не вытряс! Шумоизоляция остовляет желать лучшего! Двигатель слышно после 2000 об.мин, дорогу под калёсами сразу как только начал трогаться! Жена испугалась когда я разогнался до 120км.ч. Вариатор конечно мне понравился, но опяять же только на 4000об.мин я вышел на рубеж в 120км.ч (ужас, я на МАЗДЕ МПВ 120 иду на 3000об.мин, а если 4000 выкручу то уже больше 140). Теперь про управление... эл усилитель радовал только тогда когда стояли на заведёном двигателе, как только тронулись то словно свинцом налился, крутить непривычно тяжело, я бы сказал даже очень тяжело! Салон: вы поверите что у мазды фамилии салон такой же широкий как и у марковника? А вы проверьте и будитесь что один в один. В хонде я вытянул левую руку всторону и достал до пассажирской двери... ужаснах! Про цены на запчасти я говорить не буду, зайдите в любой магазин и сравните с другими марками!
Так что мужики, лучше тойоты ни чего нету ( в плане шумки, динамики, запчастей, выностливости и т.п.) Но тойота свол@чь дорогая изначально! А теперь сравним ценник на рынке мазды 2001г и хонды! Разница в 40000 тире 50000 рублей ( ну это примерно)! В той же мазде шумка лучше, салон богаче и отделкой и удобством, управляемость лучше чем в тойоте скажу я вам! (это заявляли все мои друзья кто ездит на тойтах и прокатились на моей мазде!) Запчасти дешевле, внешне на мой взгляд куда интереснее и красивее (ну это на мой взгляд).
Если учесть все минусы мазды фамили и хонды цивик то цивик сливает пов сем статьям коме динамичности на старте, и всё!
В топку эту хонду!
Если рассматривать хонду как псевдо спорт кар то ей далеко ещё ехать! Нет души в их моторах с вариаторной каробкой! Прокатитесь на роторой мазде в стоке, и поймёте что такое скорость, ускорение и получите кайф!
а кто мои посты поудалял????????

Где в правилах написано что я немогу выражать сдесь своё мнение???

Заметил только "Внимание! Грубые и нецензурные комментарии будут удалены в обязательном порядке. "

Не грубил, цензура в полном порядке была!

Я не понял чё такео?

Команда Дрома
МиЛ, все твои посты на месте, не беспокойся... Нажимай кнопку "Обновить" просто почаще.
Sometimes you eat the bear, and sometimes, well, he eats you
Мой отзыв: Toyota Corona 1990

Mr.Chaos
2МиЛ, знаешь, читая твой пост понял что не надо много ума чтоб обо@!#$ машину... сев один раз на твою мазду я б тож так мог... 90 процентов того что ты написал не соответствует действительности, утверждаю это на основании того что владею такой машиной, а не сидел в ней один раз... про электроусилитель руля - бред, про 120км/ч - 4000 об/мин еще один бред... в следующий раз чтоб выразить мнение изучи матчасть по той машине про которую собираешься выражаться... может тебе экземпляр убитый попался))) и ты сравнил конечно роторную мазду и хонду... роторный движок вообще то совсем по другому себя ведет... и сравнение его с остальными просто некорректно... поэтому не будь так критичен... мнение может высказть любой... но путем расстаптывания чужих мнений этого делать не стоит... иначе кто то поступит так же с тобой... удачи...

Корускант
Отзыв 5 Баллов. Я еще в начале пути к Цивику, начал собирать инфу копить бабки.

Кто там говорил, что на мазду дешевые запчасти, да ну нафиг.. Мало того что дорого, дак у нас на мазду не найти ничего, все запчасти через инет приходится заказывать.

Mr.Chaos - Вы согласны что в машине шумно? Согласны что гидроусилитель гораздо мягче и информаивнее? Согласны что машина дорога сама как товокая и зап. части тоже? Возможно мой товарищ купил совсем уставшую хонду!?! Не отрицаю, то бл@, безпробежка, 280 штук за 2001 год, а езда на ней мне показалась такой убогой!
Вы все здесь пишите отзывы только о своей машине ( в большинстве случаев) и все эмоциии впечатления и выводы в большинстве своём об одном конкретном автомобиле! Вот собственно и я "вылил" сюда всё что во мне появилось после так называемого тестдрайва! Возможно немного в убой форме :) с чем прошу меня простить коли каво обидел, но мнение у меня не измениться об этом автомобиле если вы меня убидите что он стоит таких денег продемонстрируя обратное тому чего я пережил сев за руль вашего цивика!
Удачи

Зачот! Талантливо, местами гениально ! :) за отзыв твердая 5!
CIVIC EU-1 IE 12.2001,Subaru Forester Cross Sports SG5 2004, Сейчас Subaru Outback 2007 (официал)
Мои отзывы: Honda Civic 2001, Honda Civic 2001

Доброго времени суток!
Вопрос есть, ты когда заднюю дверь после дождя падымаешь водичка льеца? там блин под стеклом такая ложбина, вода копится постоянно. :(
хз че с этим делать, вот думаю хоть жидкими гвоздями залить, а то мало ли, ржаветь начнет еще. я понимаю что ты туда не лазишь в принципе и вообще, но интересен результат просто.

to Alex-x,
Спасибо, дедушка помогал, он у меня мастер по гениальным местам)))

to DKH
Вода и правда льёться, но не думаю, что стоит заморачиваться, врядли он проржавеет, а после мойки я просто на сухо "резинкой" вытираю и всё пучком. Так что не думай да же, не ТАЗ не заржевеет

Приветствую автора отзыва, просто зачет, давай зачетку!
Сам являюсь обладателем данной модели 105 л.с. вариатор! Проблемы с шумкой решал проклейкой салона вибро+шумка, конечно стало потише но недостаточно, еще бы арки промазать чтоб камни не стучали а так терпимо стало!
Кстати стойки прокачал 2шт за 4т.р. претензий пока нет!
В отзыве было вскользь написано про вариатор, мучает меня этот вопрос!!!
Холостые иногда пляшут, на светофоре при трогание сначала провал, а потом поехала.
Заезжал в Хонду центр у нас в Уфе, диагностика проблем не выявила. Да и делал там же частичную замену жидкости в вариаторе, свечи сказали еще живые менять нестал.
P/S Если есть какие нить предложения или советы, то буду признателен!

to stroitel1

И тебе привет добрый человек. Слушай сам стойки прокачал год назад за 2,5 + работа..около 3 тысяч. проехал 25 тыс. без нареканий.
насчёт проклейки вибро и шумоизоляции, ты сам делал? Чем ?? Сколько вышло напиши?
Теперь насчёт вариатора и дёрганья. У меня ничего такого не ыбло, но думаю, что тебе скорее всего следует (если жидкость в варике с фильтрами менял) почистить клапан ХХ. Ну и дросельную заслонку, сам чистил недавно - так для профилактики, был нагар, который удалился - хуже не стало, в динамики особо не прибавило ИМХО.

Пиши на почту буд рад пообщаться.

Привет еще раз! Рад что откликнулся!
По шумке, разобрал весь салон, снял все сиденья, проклеил вибропластом практически все места и сверху наложил теплоизолон 8мм. Двери таким же макаром проклеиваются, потом поставил музыки и теперь у меня веселая машинка. На отзыв все никак времени не хватает хотя писать есть о чем!
Про вариатор, страшно становится когда думаешь что он умереть может, специалистов найти сложно, все тока частичную замену делают, про фильтр в варике, непонятно, где он там и как его там чистить или менять. Ребята сказали катайся как накроется вариатор то другой можно привезти с разбора! Машинка хорошая жене хочу оставить чтобы ездила и наслаждалась!
Пиши!

Корускант
>>>>про фильтр в варике, непонятно, где он там и как его там чистить
Там два фильтра, один т.н."Большой" стоит в самом варике, но нужно снимать поддон, второй т.н."Маленький" стоит возле радиатора охлаждения. и свиду очень похож на топливный фильтр от ДесяткиВАЗ. Второй вроде рекомендуют менять чаще.. Вся инфа тут с ветки Цивико-водов.

INDIGO1972
ЕВРЕЙЦИВКА машина супер! спасибо за подробный отчёт. можно по подробнее про замену масла в вариаторе,сколько и что льётся,что за фильтра там ? а ещё у меня какой то скрип в рулевой рейке как резиновый и то не всегда,что за беда такая ?(по подробней если можно) плиз!!!!

TO INDIGO1972... про замену масла и про скрип рейки..да и про многое другое писалось не раз в форуме..вот ссылка на ЦИВИК 7 поколение..заглни туда, поиск рулит.. https://forums.drom.ru/showthre... а про скрип..удалил его сам, после того как в ветке нашёл описание того, как это делается..не очень сложно..главное подъёмник..30 минут работы... лучше делать сейчас, пока звук не прогрессирует) УДАЧИ

У меня сейчас "ока" хэчбек очень нравится хочу цивика прикольное авто, а как на счёт сельской местности и по бездорожью покатит?

to дмидаймон ну конечно покатит.. если ты будучи за рулём туда поедешь))

Красава!!!!!!!!!!! Машина СУПЕР сам на ней езжу просто класс!!!! Ну конечно за отзыв 5.

to "ша"

Спасибо, сейчас ещё лучше) Много вложенных сил и усилий, нужно будет обязательно фотки выложить. Как нить после Н.Г.

приветсвую автора отзыва написал очень хорошо у меня тоже цивик и теже проблемы.Я хотелбы у тебя узнать можно ли в вариаторе менять мосло самому и где стоят внем фильтры.Где можно побольше узнать про варик.

АВТОР ))
конечно можно и нужно, всё очень просто..ты кстати заходи на ветку цивиководов 7 покаления))) всё расскажем

Олеган911
Мужики потскажите че это за звук странный!!!
Короче завел машину, начал трогатся а у меня с левой
стороны такой глухой гудок. Задалбался распрашивать уже!

помогите люди дорогие поменял масло в варике вместе с фильтрами залил масло по верхнему уровню стал проверять на работающем двигателе масло ушло и на щупе ничего не осталось.Я просто в замешательстве или так должно быть.

николай
Проблемы неоставляют меня.Буквально несколько дней тому назад пришел в гараж стал заводить машину.Она схватила и букваль сразу же заглохла а со второго пуска работает.И это продолжается до сихпор.Если кто нибудь сталкивался с такой проблемой помогите.

АВТОР ))
сколько залил HMMF?? Сколько вылил)?

Надо было Акорда брать...
Honda CR-V '97

это вряд ли) только ХОнда) ТАЙП-Р

Отличный отзыв!
Отличный пепелац!
ЗачОт! Молочик!
Давай пиши отзыв ещё! Ну и полноценные фото, на сегодняшний день!
Мой отзыв: Honda Accord 2002

Хороший цив и отзыв.на 5!ппкс как говориться.тоже хочу 1.7 о четырех везде тока!про варик ничего не могу сказать ,т.к. у меня автомат.на мой взгляд весьма туповат.
Мой отзыв: Toyota Corolla II 1994

Floodyvostok
Жека молодец!
Хороший и честный отзыв (не считая разрывов со светофора). :)
Ставлю 5.
Минуту еще, мой ветер не стих!
Мне нравится здесь - в Королевстве Кривых...
Мой отзыв: Toyota Corona Premio 1998

25 регион
Отличный отзыв, отличная машина, 5

Наковузнекц
Сообщений: 11984
5 за отзыв. но вот аэро слишком вычурно ИМХО...
-The Power of Dreams-

как цивиковод цивиководу ставлю 5.

2 николай: поменяй топливный фильтр, он под задним седеньем находиться, в нем вся проблема
М3

ставлю 5+ за отзыв, хотя не люблю хонды. Если я не ошибаюся, то ты Женя - Автоальбом..... Видел твою машину в городе - ухоженная... но у тебя работа такая... была хонда у самого(домани 95г) так она жить начинает с 3000 оборотов, до этого овощ, но хонды это любят....
Ремонт ЛЮБЫХ ТНВД, в том числе и Common Rail!!!!
Tourer V. JZX-90))

спасибо всем за коменты - в ближайшее время планирую новый отзыв и скорее всего - продавать тачку..короче пока всё в секрете))
сдаётся рекламное место

Да здравствует HONDA и ее воды :))))
Машинка каффненькая и отзыв наманый :) 5 за то и другое :)))

на дураков не обижаются
сдаётся рекламное место

Молодес! А в таком моторе цепь??
Хочешь кому-то сделать хорошо? Сделай ему плохо, а затем так как было!

New Zibirsk
Улыбайтесь, это раздражает

Коренной Иркутянин
Оба твоих отзыва и фото очень понравились, так держать ! От меня заслуженный тебе пятак !!!

tatarin959
Машинка супер сам на такой 1,5 года езжу единственное что поменял это передние стойки.За отзыв твёрдая 5.

ее нет конечно - там ремень)
сдаётся рекламное место

Подскажите пожалуйста где находится топливный фильтр и фильтр коробки!!!Заранее спасибо!

Антон-5555
Подскажите пожалуйста где находится топливный фильтр и фильтр коробки на Хонде Цивик седан 1993 года!!!Заранее спасибо!

Lexus GX 460

HondaDV
Здравствуйте, отличный сивка)) У самой такой же, только без кожи и бежевого цвета=) Хотела бы узнать по подробнее, как Вы с глюками печки справились? А то зимой все на авто ставлю, ногам комфортно, хотя бывало и лучше, а в мордашку холодный воздух слабенько дует.

HondaDV:
нога и правда зимой левая -жариТЦО)) справлялся просто - печка дула хорошо во все места -а ногу чуть убирал))

HondaDV
Исчерпывающе=) Но все равно спасибо)))

HondaDV:
Исчерпывающе=) Но все равно спасибо)))
что то у меня сейчаспереключило - Глюки в смысле у вас не регулируется вообще?? или мин - макс? если траблы с переключением - можно тросик посмотреть под панелью доводит ли он полумесяц до конца? если нет - смазываем смазочкой и радемся... у меня вообще полумесяц слетал - делал сам. только не удобно подлазить - надо спиной ложится на вод коврик и смотреть вверх в районе рулевой колонки)
сдаётся рекламное место

Друзья подскажите про ПЕЧКУ! Вот я летом ездил включаю кондер и холодище а вот зимой включаю я печку - вроди дует и горячо,а совсем не тепло езжу в -15 в пуховике и одеяло на ноги. И вот не знаю как поступить попробывать почистить печку(может сильнее будет дуть,следовательно теплее) 2000 руб вопрос ИЛИ для себя и любимой купить накидки с массажем и подогревом 2400руб! Вопрос состоит в том - как будет теплее!!!

Такая же проблема с печкой на Цивике хэтч двиг. D17A! ставлю на макс. горячий воздух, а дует как будто с улицы и без разницы с какой силой идет обдув! Даже после часа без прерывной езды все равно дует прохладным воздухом! Уже и систему отопления на аппарате промывал и воздух выгонял, картонку поставил спереди радиатора!! Ничего не помогает!!! Салонный фильтр тоже отсутствует!!! ПОМОГИТЕ НЕ ДАЙТЕ ЗАМЕРЗНУТЬ!!!!! скоро морозы, а я живу в сибири!!!!

нужно почистить радиатор печки. и проверить открывается ли заслонка. У меня в машине жара :)

автор, а что за комплектация у твоей машины?

сейчас уже и не вспомню) а что?

Тола
Супер, были некоторые сомнения, по покупке сивика, но автор развеял их. Удачи тебе на дорогах и в жизни, братка.

Славгород
Asder-as
Ну почему бы нет когда соперник не знает что участвует в соревновании))

Продажа Honda Civic 2000 в России

Вы смотрите раздел Отзывы о Хонда Цивик.
Посмотреть всё о Хонда Цивик
Запчасти на двигатель D17A во Владивостоке