Отзыв автовладельца Honda Civic 2001

Название: civic
Цвет кузова: белый
Цвет салона: серый
                                         HONDA CIVIC 2001
Всем здравствуйте. С недавнего времени я стал владельцем этого Аппарата.

Как все начиналось :
Год или    полтора назад я решил о покупке своей собственной машины
Тогда хотел купе и пошустрее больше всего хотелось Honda Prelude 98-99г.
Потом взвеся все  про расход, запчасти и все решил посмотреть Levin , и все так и упало в дооооолгий ящик.
6 мес. Назад появилась семья о купе и речи не шло надо 4 двери (родственников то по прибавилось пошли размышления долгие . думал об ist, HRV, Rav4-97г. потом перегонщик предложил  civic 2001
На этом и остановились.
Началось ожидание до этого я его вообще не видел только на фото.
В городе начал взглядом искать civic. За 3 недели всего два увидел.
Первая встреча:
Через 3 недели дождался 22.00 звонок приезжай посмотреть .
Приехал его еще нет . пришлось ждать, нервно куря , через несколько минут выезжает из-за угла небольшой кругленький автомобиль –узнаются знакомые черты с фото. Вот он.
Рассмотрев бегло полез в салон---Офиг@уел по другому не как сзади сел место немерено,
ТРАХодром. извините за пошлость но так оно и есть.  А  если сиденья сложить.(все молчу)
Потом сел за руль ну ниче так удобненько.
И чета как-то быстро разошлись с перегоном.
На следующий день встретились и я уже забрал машину -как не странно спал ночью хорошо.
Теперь подробнее:
Интерьер:
Про место сзади уже все ясно, За рулем все довольно обычно
В кресле удобно но при дальних поездках чувствуется усталость в спине.
Боковая поддержка оптимальна,
Очень понравился подлокотник –незаменимая вещь при таком расположении коробки
Панель приборов при дневном освещении читается хуже. Приходится включать габариты,
Удивило расположение «ручного» тормоза в виде педали. Музыка штатная играла не плохо но передние колонки как будто кто то гвоздиком потыкал -хрипели. Коврики  БЕЛЫЕ  сразу стали не очень белые. Порадовало что они фиксируются и не ездят под ногами. Руль двигается по высоте но  не много. В нижнем положении перекрывает шкалу спидометра (не полностью конечно) –не удобно. Пластик – как пластик что его обсуждать, не скрипит и ладно. Стеклоподъемники  расположены чуть спереди поэтому иногда попадаешь на задний СП. Очень порадовало множественное расположение подстаканников.  Такое Чувство что японцы все левши солнце защитный козырек открывается с лева- непривычно.
Посадка: Очень удобно запрыгивай хоть на ходу, нет ощущения что сел на пол.
Крыша находится на приличном расстоянии от головы , в кепке не за что не зацепляешься,  габариты спереди не чувствуются не каким образом хоть вставай -ничего не увидишь все равно.
Назад смотреть все нормально видно
Передние стойки  очень широкие но мешают обзору не сильно  хотя на пешеходном переходе бывает  и не видно пешехода, по зеркалам ориентироваться элементарно.
Коврики пришлось заменить на самодельные купил ковролин, остатки и вырезал, все лучше чем резина или белые тканевые.

Багажник :
вполне вместительный удавалось положить саб, детское кресло, и коляску. Не убирая верхней полки, веденья складываются 60-40. что тоже очень удобно, при сложенных сиденьях не поверите но перевозил мотороллер «Турист»  правда влез только когда снял переднее крыло.

Экстерьер:
С виду небольшой автомобиль . не чем не привлекающий своего внимания (у меня) см. фото.
Спереди улыбающиеся фары и воздухо-заборник. Очень отличается от предыдущих моделей ---но мне нравится и даже очень.

Подвеска :
в меру  жесткая, на поворотах не болтает. При скорости 60-70 кмч на повороте в 60-75 гр. перед сносит но я думаю это из за резины, руль вполне информативный. Куда крутишь туда и едет. Острый, но при резком перестроении машину болтнет в сторону один раз и тут же выравнивает. Стыки плит и жд. Рельсы проглатывает с характерным звуком дук-дук и все –только звук  попа остается на месте. Ямки по больше уже чувствительно. Лежачие полицейские можно чиркнуть днищем если машина груженая-
Хотя бывает редко .

Двигатель: всего 105 л.с. но  в городе хватает в  потоке держатся без проблем, обогнать пожалуйста, старт со светофора- легко – но жаль коробку, да и не зачем. Лучше потом догнать, проблем не возникнет, светофор всех уровняет.

Вариатор:
Это  отдельная тема. Я даже и не представлял раньше что это, поэтому при покупке машины очень побаивался, но оказалось что это ВЕЩЬ охренетительная
ни чего не чувствуешь как на автомате где по толчкам и характерному звуку понятно когда переключился и какая скорость, здесь же все просто скорость одна (как бы) просто стрелка тахометра и скорости ползут верх и довольно быстро.
Да при резком старте он думает но не долго, зато потом стартует и поехали. Режим S ( как я понял Sport) при движении на 2500 об.мин подбрасывает стрелку до 3500 -4000 об.мин
И наступает ускорение очень удобно при обгоне особенно, по трассе.
Ограничитель на 6000об мин потом двигается только стрелка скорости.
При остановке civic подталкивает в перед как бы толчок в спину –но это нормально, особенность вариатора. Хотя первые разы пугало.

Неполадки:
да было и такое, и это меня очень расстраивало началось все после 3-х дневного владения
машиной и после дождя (потом поймете почему это так важно) катаюсь я катаюсь и тут при наборе скорости и повороте руля появляется очень противный скрип, причем чем сильнее ускорение нем громче этот противный скрип в сервисе  ничего не обнаружили
уехал, наступила солнечная погода стало жарко скрип исчез как и не было , помыл машину –появился,  через 2-3 дня жаркой погоды исчез,  на данный момент он опять появился как не как осень, и не знаю что с ним делать,
опять же после сильного дождя или  мойки авто магнитола перестает играть –питание поступает звука нет, думал дело в штатной магнитоле оказалось нет поменял на другую такая же фигня  причем из саба доносится бух, бух а колонки молчат после просушки машины все играет. так и не разобрался в чем дело ( Наверно в родной проводке)
Сильный дождь ил большая лужа по днищу начинается стук и отдает в пол так что спиной чувствуешь. Надо заменить резинки глушителя они намокают и как бы разбалтываются. Вывод моя машина не любит сырую погоду, надо переезжать в Африку на ПМЖ.
Еще одна неприятность происходившая около надели.
Симптомы:  едешь а она сама останавливается и глохнет, загорается cheking потом не заводится, через 1.5 2 часа может завестись и поехать дальше но не долго 2-4 км. И опять глохнет, за неделю я так накатался на тросе, сколько за всю жизнь не ездил, в сервисе долго искали в чем дело ( до сервиса доехал сам, заглушил двигатель, потом не завилась и дальше пришлось толкать одному , кстати машина оказалась довольно легкой) через часа 4  нашли оказалось засорился датчик положения ремня ГРМ  и все смазали вд-шкой  и все работает нормально но денег я оставил там  для такого действия  тоже нормально . приехав в гараж смазал все остальные датчики которые нашел, за эту неделю я узнал о себе много нового от проезжающих мимо водителей, ведь не кто и не подумал что машина действительно не едет , я типа час в час пик решил по среди дороги постоять.

Эксплуатация:
За время владения HONDA  была заменено
1 ГРМ с рольками и шариками
2 все тех. жидкости с фильтрами
3 колодки передние
4 стойки передние
5 колонки передние
6 магнитола
  итого  ~36000 руб. + промывка датчака ГРМ 1500 т.р
Добавлено: усилитель и саб 6000 , тонировка лоб(полоса) передние боковые стекла = 1000
ковролин 560 руб

Итог: это Хонда и я её люблю, через год летом поеду сам во Владивосток за такой же Хондой только 2003 г.в. и в обвесе
Ну вот вроде бы и все что вспомню допишу.
П.С. в комментариях не надо спорить что лучше Toyota или Honda для этого форум есть. каждый выбирает для себя . пишите  по существу.

заранко
чо за зубы?

По существу.
Это уже не Хонда и это уже не ЦИВИК.
Были у тебя верные мысли про Прелюд,но перегон,семья.
Настоящий Цивик это 2 двери и Механическая коробка.
А это недоавтобус,Королла-электричка .
Души в ней НЕТ,один МАРКЕТИНГ.
Хорошо что Сирочио не видит такой позор............

FE. ВладивостоК
похожий аппарат только 1,7 двиг.
скрип такой же был под рулевой колонкой :) тоже после ливня появился.
Мужики в сервисе 2 дня голову ломали, перебрали всю ходовку спереди, а оказалось: _скрипят пыльники/резинки на рулевой тяге! там какой то замут, что всю смазку водой иногда вымывает просто.Необходима ловкость рук, чтб залезть туда ниче не разбирая и смазать резинки и место под ними WD-хой или любой другой смазкой.Скрип прошел.

п.с. у тебя датчик уровня топлива тупит, когда машина стоит на неровности показывает будто бенза почти нет, да? ))
sh5
Мои отзывы: Honda Civic 2000, Nissan Cube 2001

Хабаровск-Оха (Сахалин)
Машина называется Сивик, Сивик!!!если уж такие поклоники данного авто то называйте как надо:)предыдущий мне больше нравился,симпатичнее был и поспортивнее!а лучше последнего, я из хэтчей ничего не видел,машина супер!
Mazda Demio Sport, 2007
иногда Isuzu Bighorn,UBS69DW,1994г., АКПП

SwatShacko
Что за ЗУБЫ ?????

M-RS
Машина супер. На такой же ездил 2000-го. Вариатор вещь. Но главное менять все вовремя, не затягивать. А 2-е двери и механика, ну возьми двухлитровый. Не главное же в жизни всех порвать. Хотя этот с вариатором не особо то и уступает механике. Время одно практически. Неизвестно еще кто резвее. Самый отличный выбор за разумные деньги.

А зубы лучше оторвать :)

Хороший аппарат, да, прежние Хонды были более спортивнее, может даже надежнее, но эта Хонда не хуже не лучше, она просто ДРУГАЯ и по своему очень даже хороша.

Блин, автор, не интригуй! Что за ЗУБЫ а?

Город кайфа
Рву зубы

Город кайфа
Буквы на номере Р В У

Аааааа. Значит автор стоматолог!

Да уж. Чтобы сказать на данный авто супер, это надо быть слепым и.... Извиняюсь конечно за то что обзываюсь... Сам владею данным аппаратом больше 7 мес, скоро напишу отзыв. Не надо вводить в заблуждение будущих покупателей о "Самый отличный выбор за разумные деньги" ибо это абсолютно не так!!

CemanOFF
АХМЕТ молодчик 90% не догадываются, по проф. я стоматолог а это реклама и реально работает
miami
нет не замечал такого

Езжу на 1.7 литровом Цивике 2 месяца.Тот же скрип рулевой рейки,и те же проблемы с глушителем в дождливую погоду.
Зато легко рвёт с места 2 литровые Марковники,Висты и прочие Премии.

M_RS
Джонник +1
Зато легко рвёт с места 2 литровые Марковники,Висты и прочие Премии.
Sergio Evgenio,
Написал бы уж кратенько что там плохого такого. и что лучше на твой взгляд.

M_RS
И в заблюждение я никого не ввожу. мне просто очень нравится данный авто со всеми его характеристиками. Ни на какую короллу или там корону я в жизни не сяду. конечно Короловод скажет все наоборот. но это мое мнение. и я его не навязываю

M-RS
Sergio Evgenio, Это мое сугубо личное мнение, я его не кому не навязываю. Я например не зачто не сяду на короллу и корону, хотя короловод скажет обратное. Но интересно было бы знать чево тут плохого такого в цивике и что на твой взгляд лучше за его цену. Просто интересно твое мнение. :)

jonnnick
Ну я блин не могу.Чего лучше за эти деньги?Да много чего.И ничего не скрипит,заметь.По поводу "Рву двухлитровых",так у тебя ж 105л.с.Да какие?ВАРИАТОРНЫЕ.Этот ЦИВИК(а не Сивик),семью возить-это верно.И ВСЕ.Где же те былые времена?Двигатели B16A,В16В,В18С...коробки передач S4C,S80,МЕХАНИЧЕСКИЕ.
ГДЕ МНОГОРЫЧАЖКА НАКОНЕЦ??????
А ты говориш,скрипы,КАКИЕ СКРИПЫ мать его??
Для тех кто не понял,что такое ХОНДА:
1.Двухвальный движка,с системой DOCH VTEC.
2.Механика с диф.пов.трения(LSD)-это не поганки.
3.Многорычажка.
4.Все тормоза дисковые.

Дантистам Привет!!!
не обижайтесь,просто жалко такую классную фирму..

ПОСМОТРИ НА НОРМАЛЬНЫЙ ЦИВИК: https://auto.drom.ru/?id=1396686

ехидное
Раньше он мне казался страшным, а сейчас я его хочу :)

inf

Нск
>>>Зато легко рвёт с места 2 литровые Марковники,Висты и прочие Премии.

а как обстоят дела с аккордами/торнео ? ;)
Мой отзыв: Toyota Windom 2002

>>> а как обстоят дела с аккордами/торнео ? ;)

просто не замечаю их ))))

M-RS
jonnnick ПОСМОТРИ НА НОРМАЛЬНЫЙ ЦИВИК: https://auto.drom.ru/?id=1396686 Посмотрел... Нормальный. Ну так есть веть Type R в похожем кузове, и механика и подвеска ... . Бери и езди. Тока ценник у него побольше будет. Не всем же теперь на Тип R перелазить. Конечно можно за 300 взять спортивного цивика 92 года. Но для меня выбор в пользу нового. А насчет коробок механических, прогресс веть не стоит на месте. это на старых на всех делали механики, сейчас новенькое придумывают. втом числе и вариатор. по характеристикам он к механике приближен. Даже на RS "СИВИКАХ" и то вариаторы. А подвеска понятно, многорычажная всегда лучше макферсонов всяких была.

https://auto.drom.ru/?id=139668>;>>> Всё это для безумных стрит рэйсеров.А мне нужна нормальная ,достаточно динамичная мащина на каждый день.130 сильный Сивик с VTEСом меня вполне устраивает,вспомним всё те же Премии,он по сравнению с ними гоночный болид.

_alexey_
Этот цивик другой, отличается от предыдущих. Сам мечтал иметь двудверые цивики. Сейчас езжу на таком, у него есть свои плюсы и свои минусы. Но все равно он остается хондой, он может и показать зубы другим участникам дорожного движения. Просто цивик в этом кузове - быстрая вместительная (причем очень!) семейная машинка при относительно небольших внешних размерах.

_alexey_
п.с.
а любителям повтюхивать свою рекламу ПРИВЕТ!!!

CemenOFF, вот где встенулись оказывается !!! :)))) до боли знакомая надпись ЗУБЫ сзади у меня один в один CIVIC такой же мы даже с тобой как то вечером поздно ехали по Свердловскому вместе :)))))) приезжай к ЮУРГУ каждую субботу встречаемся там с владельцами Хонд!!!!!! Многое узнаешь о своей машинке!!!!! Все симптомы идентичны у всех это было !!!!! :))) Вообщем подъезжай там и обсудим познакомишся со всеми!!!! ВСТРЕЧА КАЖДУЮ СУББОТУ В 21:30 на парковке справа от студенцеской полликлинники если стоять ко входу лицом!!!!!!!!! меня там найти не сложно на белом я там один!!!!

ПРИВЕТ ЗЕМЛЯК CemenOFF вот где нашел тебя!!!! Мы с тобой как то летом поздно вечером по свердловскому вместе ехали может вспомнишь меня у меня точно такой же CIVIC!!!!!! Приезжай к ЮУрГУ каждую субботу встречаемся там у каво хонды!!!! как у нас с тобой там еще 2 приезжают!!!! но белая только у меня приезжай познакомишся со всеми каждую субботу 21:30 у памятника Курчатову!!!! если стоять к нему спиной то с лева мы всегда стоим!!!!! Вообшем ждем давай присоединяйся к клюбу Хондаводов!!!

Привет земляки CemenOFF и RICKY, у меня тоже СИВКА только седан (белая гос№148), будем пересекаться-моргните.
Владею с июня 2007г. проблем с АВТО вооще никаких, только ТО, а для думающих купить наши ТАЗы, хорошенько подумайте, что теряете....
За отзыв 4+ и HONDA рулит..

Spliff
за отзыв 5

всем челябинским цивиководам привет владею цивиков 1,7 силвер гос№741
ICQ
449-403-835

cemenoff
Жаль, очень жаль, но очень надо денег поэтому продам - вопросы в личку

По поводу треска,после ездв по лужам - это блин просто какая то фантастика!!! У жены цивик, жаловалась мне что точ трещит месяц, сам яду проеду - все ок. Но в итоге заставила проехать по луже - результат хруст , очень наоминающий предсмертные стоны привода. Через пол часа - все чудесно. При этом ВСЕ пыльники целы, СМАЗЗКИ везде нормально, подвеску перетряхнули - но этот чертов звук не изчез. Из твоего отзыва я так и не понял - ты то эту проблему решил?

Cemen
да решил -- это глушитель по днищу бьёт и все там на изгибе трубы видно все -- поменял резинки крепления глушителя

Lexus GX 460

Продажа Honda Civic 2001 в России

Вы смотрите раздел Отзывы о Хонда Цивик.
Посмотреть всё о Хонда Цивик
Запчасти на двигатель D15B в Челябинске