Ремонт (оживление) подушки (гидроопоры) двигателя

Ремонт (оживление) подушки (гидроопоры) двигателя

Если кому интересно могу поделиться опытом ремонта подушки (гидроопоры) двигателя. Пишите в комментах, найду фотки и расскажу как сделать, там из затрат только время.

Продажа Honda Civic 2008 в России

Нижний Новгород
Тоже загудела подушка двигателя. Хотелось бы узнать что можно с ней сделать если не менять.
Ясногорск
Зазор между кронштейном крепления подушки к двигателю и опорой подушки зазор есть? Вибрация на холостом ходу?

На днях постараюсь изложить
Мой отзыв: Honda Civic 2008

Денис
Ставрополь
Как переделать гидроопору Хонды(цена 12000) на опору двигателя от бмв(цена 2500).https://www.drive2.ru/l/7349684/ вот ссылка.... Я переделал вообще проблем ни каких ну и это гораздо дешевле.Все вибрации ушли.китайский аналог гидроопоры лучше не брать,только деньги зря выкинешь...если есть знакомый кулибин то лучше переделай.

Денис:
Как переделать гидроопору Хонды(цена 12000) на опору двигателя от бмв(цена 2500). https://www.drive2.ru/l/7349684/ вот ссылка.... Я переделал вообще проблем ни каких ну и это гораздо дешевле.Все вибрации ушли.китайский аналог гидроопоры лучше не брать,только деньги зря выкинешь...если есть знакомый кулибин то лучше переделай.
Да читал, но я сделал вариант вообще бесплатный ;-)

Денис
Когда напишешь ? )) Ждём все очень твой вариант !

Ясногорск
Мой вариант: Домкратим движок, снимаем кронштейн крепления подушки и стачиваем на наждаке ту часть которая ложится на основание подушки (выделена на фото). Стачиваем 2-3 мм. не больше. Затем в месте крепления кронштейна к подушке, т.е. между ними (в кружке) ставим шайбу толщиной 3-4 мм. Меняем болты выделенные чёрным, местами, т.к. при установке шайбы болт с подушки окажется коротким. А другой ставить смысла нет может сыромятка попадётся, да и затраты по покупке (хоть и не великие) закручиваем всё и устанавливаем на место. Такой вариант делал другу он проездил около года, полёт нормальный, зазор не уменьшался, других признаков не применимости не установленно. Вибрации нет.

Фото

Ясногорск
Совсем забыл. Домкратить движок по немногу, приподнял чутка, потом ослабить крепления на кронштейне и подушке; так как если подушка целая (просевшая, но не порваная) то её можно убить, совсем (порвать!).

Добрый вечер.Можно восстановить гидроопору Авенсис Т 250 2004 г

Ясногорск
Здравствуйте, скиньте (желательно, подробные) фото подушки (именно вашей). Посмотрю. Моя почта palshin.vitalii@ http://mail.ru

У МЕНЯ СТОИТ Toyota 12305-28120

Ясногорск
Какой двигатель? Вибрация на ХХ или только на холодную? У Вас на новой подушке между кронштейном (креплением двс) и подушкой примерно от 12 до 14 мм. должно быть. Она гелевая? Так как многие пишут, что простая. Если гелевая можно попробовать, выточить втулку (с резьбой чтобы вкрутить в шток подушки, в последующем будет использоваться родной болт) или без резьбы тогда нужен будет болт крепления двс к подушке более длинный. Если на продажу, то можно и шайбу подложить 4-5мм.

Евгений
читал на форуме "Купи резиновый эспандер "бублик"(которым кисть руки качают),и положи на родную опору, а поверх него уже кронштейн двигателя прикручивай. Я так уже 200т.км проехал на неоригинальной опоре. Ты этим разгрузишь гидравлическую часть опоры и она будет долго ходить." http://www.civic-club.ru/forum/showthread.php?p=6374339&highlight=%FD%F1%EF%E0%ED%E4%E5%F0#post6374339
Здравствуйте! Поделитесь пожалуйста информацией об оживлении подушки)

Игорь Теплых
Здравствуйте! Поделитесь пожалуйста информацией об оживлении подушки)
Не у вас мой сивка?

Ясногорск
По городу иногда попадается.

Витаха
Если есть желание, буду в городе в четверг, могу объяснить наглядно.