Отзыв автовладельца Honda Civic 2011

Хонда Цивик 2011 — отзыв владельца

, Курган
Год выпуска: 2011
Купил данный автомобиль в феврале 2015 года, все помнят это смутное время, когда доллар рос, казахи выгребли все, что можно и что нельзя, цены бешеные были...
И так Цивик 11 года, пробег на момент покупки был 86 тыс км. Состояние авто было нормальное. По кузову были недочеты, из за низкой подвески пошерканы пороги, небольшие сколы по кузовы, в целом ровная машина, крашена была одна дверь и то, незначительно. Все остальное было в допуске. Из того, что делал и из болячек. Поменял стойки в круг, передние были еще живые, но все равно было принято решение ставить новые, перед Каяба, зад Саш. Скажу, что после замены стоек поведение автомобиля сильно не изменилось, дорогу держал прекрасно, зад при 3х пассажирах сзади пробивал, пружины слабые, но так как в основном езжу один на автомобиле, это для меня не принципиально было. Из болячек, на 95 тыс. заменил гидроопору двигателя, цена вопросы была 9500 рублей, успел купить во время, потом ценник уже стал 12 000 рублей...
Масло в ДВС менял раз в 7000-10000 км. только Хонда и только 0-20. Ни когда ни грамма масла не доливал в двигатель. И главное, что бы мастера автосервиса, не переливали выше уровня, иначе начнут сопливить и датчик масла или галушка втек или прокладка. Масло в Акпп раз в 25000 - 30000 км пробега, перешел на DW-1. Главное, когда перешли на DW-1, лить ATF Z1 нельзя!!! Акпп идеальная, ни толчков, ни рывков, ничего, переключает идеально! Фильтры салона и ДВС всегда брал самые не дорогие, но менял 4 раза в год т.е каждые 3 месяца, принципиально ставил угольный фильтр, субъективно, кажется, что с ним дышится легче.
Салон у автомобиля шикарный, сама обивка салона, такой сейчас уже не делают, не марается, чистится хорошо, пластик приятный на ощупь, не скрипит. Для водителя и пассажиров комфортное авто, большой подлокотник, который двигается, куча ящиков и кармашков. Сзади места очень, очень много.
Расход топлива средний был около 8 литров. По трассе на скорости 90-100 можно было тошнить 5.5 литров. Лил только Газпром 92. Единственный минус, это бак всего 40 литров...
Я считаю, Цивик седан один из лучших авто в своем классе, по надежности и качеству. Продавая свой авто мне не было стыдно за него, хотя пробег был 135 000 км. Скажу так, что при должном уходе за Цивиком такой авто способен проходить очень, очень долго.
Если кто то сомневается, покупать или не покупать этот автомобиль, я скажу - Покупать однозначно!!! Только искать достойную машину! И не гибрид!
Спасибо за внимание!

На пробеге в 120 000 км впервые были заменены свечи. Заменил на Иридивые Денсо. Состояние свечей на фото.

Думаю для 120 тыс. км они еще в хорошем состоянии. И скажу так, что менял по регламенту, а не потому, что были какие то проблемы.

Собственно купил снова цивик!)) только с пробегом в 2 раза меньше и белого цвета!)

Пришла осень и холода под - 40...

В один прекрасный, погожий день, слышу звук, что- то где то, стучит...под капотом. Открываю капот, грохот страшный, когда селектор АКПП в режиме драйва, когда на паркинге, звук меньше, но все же. Думал, что умирает обводной ролик... Или генератор...

Поехал в сервис, диагностироваться, мастер сказал, похоже ролики гены...

Поехали к мастерам по Гене... мастера, толковые, сказали вероятность, что это гена... не более 30%, звук из помпы скорее всего. В генератор не полезли, тем более цена вопроса 4 000 р, и не факт, что это он....

собственно поменял помпу, думал проблема в ней...неделю была тишина, потом снова все вылезло.

поменял натяжитель, ролик и ремень. ремень был сильно вытянут. по факту механизм стал ровнее работать, люфта не замечено.

цена вопроса 8500 р - запчасти + замена.

Пришли морозы, пару раз не завелся из-за аккумулятора, пришлось его поменять. Родной аккумулятор верой и правдой прослужил 6 лет. Заряд уже не держал, максимальная емкость была 60%. Этого хватало, что бы 1 раз по крутить и умереть )

Заменил на Титан Азия Сильвер - 57. При минус 37 на улице, завелся без проблем.

Цена вопроса 4000 р.

всегда симпатизировало данное авто 5

92й ващета ему не положен

Старый Оскол
Хорошая ,да и красивая машинка .
Удачи автор .

привет хондоводу.
PuMT
Сам присматривался ранее к этому авто, хотел себе, читал, мониторил, что в целом достойный авто, тестил, но нерешился на приобретение.
Что узнал о нём, присматриваясь к моделе:
основная болячка - рулевая рейка,
второстепенная - подушки ДВС,
третестепенная - ржа.. на задних крыльях,
вчетвертых - слабая задняя подвеска (при перегрузе багаж-отсека или заднего ряда салона, а если и в плюсе, то будет нехорошо,
5 - в обслуге и по з/частям дороже среднестатистических япов-ровестников данного класса.
6 - не принципиально, но клиренс - один из самых низких, из Цэшников.
7 - про бак не знал, выше в отзыве вычитал, странно про 40 л. ((

В остальном - надежный и четкий авто, +ов немало - надежность, резвость, дизайн, интересная торпеда. Вцелом - авто мне нравится, но на покупку не решился.

И, да, а зачем продал?
PuMT
Машин хороший, отзыв короткий, но ёмкий, вцелом 5 поставил.
Курган
скажу так, рейки у всех стучат, у меня когда продавал, был люфт и постукивание, но не критично, а в допуске.
по запчастям, да чуть может дороже запчасти, но не скажу, что на много дороже. сейчас вообще все дорого.

продавал с сожалением, и даже не хотел продавать... но нужны были деньги, на завершение строительно - отделочных работ...

всем спасибо за оценки.
Если какие то вопросы будут, задавайте.

новосибирск

новосибирск
PuMT:
Машин хороший, отзыв короткий, но ёмкий, вцелом 5 поставил.
Чем хороший? Описанием типичных косяков с ошибками?

Башкирия
ZUBR154:
Hyundai Solaris взять нового. По сравнению с Хондой дизайн само совершенство.
Это типа юмор или серьезно так считает кто то?
Honda HR-V (3dr/4WD)
Honda Civic 4D (2009)
Сивик супер брал такой с салона в 2011 пробег 260000 за 5 лет из поломок поменял пружины от купэшного американца и подушку двс больше проблем не было.

отличная машина-5
Maksim4
Северск
ZUBR154:
Hyundai Solaris взять нового. По сравнению с Хондой дизайн само совершенство.
Что вы сравниваете одноразовую машину? Во первых двигатель 1.8+ коробка данной машины - это инженерное совершенство. Во вторых качество сборки, да даже Турции, на миллион шагов впереди вашего соляриса. В третьих, в управляемости хонда проиграет только немцу. А вот дизайн это сугубо личное, как говорится на вкус и цвет. Автору спасибо за отзыв, сейчас ищу такого же цивика и однозначно хочу приобрести!
Курган
Согласен с Максимом, сравнивать Цивик с Солярисом, уж простите, это ни в какие ворота не лезет. Солярис это одноразовая машина, со всеми вытекающими последствиями. Претензий к сборке нет ни каких, японец японцом.
всем спасибо за оценки.
Если какие то вопросы будут, задавайте.
Автору удачи! Отзыв адекватен, вопросов больше нет!
Спасибо за ответы, отличного настроения, и улучшеного коня в будушем!!!

Ясногорск
За сивку пятак, поставил! Своего продал в июне этого года, замечательный машин ИМХО!!! Отзыв о Honda Civic мой отзыв.
Мой отзыв: Honda Civic 2008

Владел Сивиком, правда 5D 12 года. Проехал на нем за 3 года 92 тыс км. Ни одной поломки, только плановые ТО. Ни о каком стуке в рейке не слышал. Подвеска вообще думаю тысяч 150 пройдет. Родные колодки прошли 75 тыс. Свечи не менял ни разу. Стоимость ТО была не выше, чем у конкурентов. Продал в марте этого года. До сих пор с теплотой вспоминаю свою Хонду.
Валерий
Павловская
Бак 50 литров)и разница между 5м и 2м бензином колоссальная и в динамике и в расходе)надо было 5й лить
Спасибо автору все коротко и по сути 5

Maksim4:
Ой не спешите покупать его! А в прошлом году продал и был очень радостным. Мотор и коробка правда хороши, но больше ничего хорошего в этом авто лично я не нашел. Управляемость неплохая, но не выдающаяся, салон-барабан, клиренс ооочень низкий, багажник очень маленький, тормоза вообще отдельная история - хуже трудно найти...

Сообщений: 1986
По надежности кстати действительно хорош, но от этого не легче.

markins:
Это типа юмор или серьезно так считает кто то?
Полный бред,хонда цивик на много красивее и технически и салоном лучше!
Maksim4:
Полностью согласен
Jora 1:
а у какой машины в этом классе салон лучше?))) управляемость лучше?) расскажите, буду знать) может форд фокус? или лансер? или королла? )))) да, низкая, но машина надежная, в ней я уверен, что она не подведет, ни зимой, ни летом. Тормоза? а что с ними? Наверное проблема тормозов это прокладка между, рулем и сидением? нет?

М:
что за такой допуск у стучащей рейки?? Она либо стучит, либо нет. Это конструктив данных реек таков, что они начинают стучать из-за выходной втулки(и не только) низкого качества. И что-бы рейка не стучала, меняется втулка на втулку иного качества и забываешь об этой проблеме. Т.е стучат рейки у тех, кто забивает на это, не ремонтирует, а обуславливая этот стук неким допуском (кто его интересно установил?))

М:
недавно катался на 3м фокусе в хорошей комплектации, управляемость точно не хуже(сравниваю с 7м аккордом), шумка лучше, комплектация шикарная, салон прикольный, тормоза более чуткие. И в динамике 2х литровый фф3 уезжает от 2.4 аккорда. Вот так))
Боррродач:
вот и купите замечательную машину под названием форд фокус 3!!!)) там же замечательная коробка пауэр шифт, да и форд фокус на вторичке, очень, очень ликвидная машина) в очередь за ней стоят, как за кэмри )

М:
на мехе катался. продаётся ВСЁ.

М:
Нет. С прокладкой все в порядке, 8 лет на мотоциклах и 16 на автомобилях, которых было 10 (среди них три цивика разных поколений), так что сравнить есть с чем).

М:
Салон лучше практически у всех европейских и многих корейских одноклассников, а управляемость правда только у немцев и фокуса. Лансер и королла действительно хуже цивика практически во всем. И то, что цивик надежен я не оспаривал - это факт.

Сообщений: 1986
Кстати бак на цивике не 40 литров, а 50.
Jora 1:
это вы точно про 2007 год говорите? сивик с 2007 года таким выпускается) и я считаю, что его салон и по сегодняшний день актуален и не плох. у кого был салон лучше? у корейца 2007 года?))) мне лично нравится, подлотник и под ним огромный отсек. Нравится, что тоннель для напитков. Что все это закрывается и не на виду. На вкус и цвет конечно, каждому свое...
у меня это 4 сивик. 3 седана и 1 хэтч. я уверен в этой машине. что зимой в минус 30 я доеду 500 км без проблем. что коробка и двигатель не подведут. при должном уходе за ними.

про бак 50 литров. ни разу не заправлял больше 42 литров в цивик. на 45 еще соглашусь. но не 50 л это факт

Jora 1:
Кстати бак на цивике не 40 литров, а 50.
да, 50, поэтому когда только-только загорелась лампочка, более 40 литров вряд ли влезет, если не 38)
про ФФ 3 соглашусь, наверно в целом управляемость не хуже, но сивик как-то поострее
салон фокуса уныл, но посолиднее) сивик повеселее как-то (но немного несерьезен)
сивик я купил бу жене и он лучшая покупка за 400-500 тысяч, был и остается
новым я бы его не взял
тормоза и правда амно (особенно после ауди А3)
но за надежность и небольшой азарт в управлении много можно простить

из каталога

Объёмы
Объем топливного бака, л 50

Вместимость багажника, л 389

М:
Эргономика салона на высоте, дизайн вещь субъективная. Мне не нравился именно материал - дубовый пластик.
Не хотел вас задеть, просто высказал свое мнение. От души желаю вам безпроблемной эксплуатации и позитива от обладания этим автомобилем. Ведь главное чтобы он нравился не мне или еще кому-либо, а именно вам!

хахеист:
сивик я купил бу жене и он лучшая покупка за 400-500 тысяч, был и остается
новым я бы его не взял
тормоза и правда амно (особенно после ауди А3)
но за надежность и небольшой азарт в управлении много можно простить
Я вам плюсанул, со всем согласен:)

М:
как же вы про 40пишете, если 42 помещалось?)))

Jora 1:
Я вам плюсанул, со всем согласен:)
я вам тоже)
я вот жалею, что аккорд 7 когда-то продал с пробегом 171тыс. можно было бы еще поездить.
Более сбалансированный был авто, хотя был в размерах практически сивика
хотя тормоза тоже слабоваты
Если долго всматриваться в себя, себя начнет всматриваться в тебя.

Сам на таком езжу. Расход 8л? Не верю. На 95G на трассе 8.9/100. А в целом отличное авто. Ну и из болячек ни для кого не секрет: рейка и подушка двс.
То, что нас не убивает, делает нас сильнее...
Вадюха42rus:
Езжу на белом цивике сейчас. Сейчас средний расход 7.2 литра. И это не только бортовой, но и в реальности такой. Конечно сейчас с прогревами в зиму вырастет скорее до 8 литров. Но факт остается фактом. Бензин ГазпромНефть 92-95-95джы. Масло Хонда 0-20 - 10 тыс. Ну и фильтры ДВС и салона раз в квартал )

Курган
Добавлю что из необходимого поменял: колодки: перед и зад, можно было ездить еще тыс 10, но было уже биение на трассе с большой скорости когда тормозишь. Поменял пыльники передних стоек и отбойники. Все остальное в подвеске ок. Масло Акпп DW-1. И все, проблем с авто нет, комфорт и удобство )

Надежный и экономичный авто !
Любой отзыв (мнение) - имеет право на существование.
Мои отзывы: Honda CR-V 2008, Honda Civic 2008

Northridge, California
Хорошая экономичная машина для хороших дорог. Ну не расчитана она прыгать по колдобинам! :-)

Игорь
машина хорошая был 5д 2008г сейчас 4д 10г пробег 112000км ни стойки ни рейку не менял все в норме.а бензин 92 один раз доил 95 не было.на 92 едет хуже жрет больше экономии некакой.аты пантуешся масло хонда а бензин*****о заливаешь готовься к ремонту движка.

Игорь
если вы заправляетесь у дяди вахтанга то и 95 вам не поможет

Продажа Honda Civic 2011 в России

Вы смотрите раздел Отзывы о Хонда Цивик.
Посмотреть всё о Хонда Цивик