Отзыв автовладельца Honda Civic 2001

Расход топлива по трассе: город - 10л, трасса - 8л. л/100км
Название: iE
Цвет кузова: перламутр
Цвет салона: темный
Волею судеб достался мне данный аппарат. Вначале не было у меня никаких сильных эмоций от владения данным авто. Просто принял его, как своего, родного и стал эксплуатировать.
Немного о предыстории покупки машины. Приобрела его моя супруга, ей он очень понравился и внешним видом и салоном. Вначале на цивике, примерно 5 месяцев ездила она, я лишь периодически им рулил. А затем постоянно он стал работать на меня, именно работать, т.к. эксплуатируется каждый день и на немаленькие расстояния (100-150 км в будний день). Приобреталась машинка с аукциона, оценка 4B.
Сейчас я уже вообще не хочу расставаться с Цивиком, т.к. почувствовал я эту машинку и он доказал, что хороший, надежный друг. Теперь по сути…

Внешний вид: кому как, но большие фары и своеобразный вид хонд мне всегда нравился, а цивик 7-го поколения тоже имеет общие черты с другими моделями хонды. Клиренс у машинки низкий, зимой начал шеркаться (не всегда, но бывает). Большие двери и передние и задние, позволяют удобно перемещать свою пятую точку из и в салон.

Отдельное слово можно сказать о салоне. Внешне – авто не сильно больших размеров, залез в салон: «Ооо! Как тут много места!»… Такую фразу я слышу почти от каждого человека, который впервые садится в Цивик. Места спереди для водителя и пассажира много, а также много места и сзади, если отодвинуть водительское сиденье до конца и посадить сзади человека ростом под 2 места, то он не заденет спинку водительского сиденья. В принципе, по комплектации для нормальной жизни есть все, что нужно. Лично для меня не хватает подогрева зеркал, но это не сильно критично. В машинке штатную 2-диновую магнитолу поменял на JVC одно-диновую, к сожалению, до сих пор не могу найти нормальную хондовскую заглушку на образовавшееся под магнитолой отверстие. Звук стал намного лучше, необходимости смены родных колонок нет. Обзорность у машины не очень хорошая – широкие передние и задние стойки, но это сильно не напрягает, лишь иногда приходится заглядывать за стойку, чтобы повернуть направо.

Теперь о всем остальном понемногу. Думал, не будет хватать мне движки, ан нет – хватает, даже сполна. Движка работает в паре с вариаторной коробкой = хорошее сочетание лично для меня. Интересна и сама вариаторная коробка, которая позволяет делать плавный разгон без переключений. На трассе машинка без проблем идет на обгон, нет задержек как на автомате. Максимальную скорость (180 км/ч) не пробовал, да мне это и не нужно. Расход машинки большеватый (как я понял из форума по 7-му цивику), кушать  любит 10 литров по городу, по трассе 8-9 (при нечастых обгонах). Шумки у цивика нет вообще, так что и не питайте надежд при его покупке, но эта проблема у меня решается увеличением громкости магнитолы. Вначале волновался по поводу ходовки, что-то там брякало, после посещения сто, оказалось, что нужно заменить резинки стабилизатора, решил заменить после зимы.

Расходы за 11 мес. пользования – только регламентные работы по смене масел в движке и вариаторе.

Плюсов у Цивика, пожалуй, больше, чем минусов. Так что можно его порекомендовать к приобретению. Шумку можно сделать и самому. А проблема с дороговизной запчастей встречается нечасто, так что ее можно и перетерпеть (поднапрячься немного и решить). Клиренс можно увеличить…. Так что, не судите строго, на этом свой отзыв об авто заканчиваю.

P.S. чуть больше месяца назад поставил газовое оборудование. Жалко машинку, но жизнь заставила. Мой совет - не ставьте.

ИМХО Внешний вид сивиков в этом кузове просто никакой.
Реально не цепляет,замыленный аж глазу не за что зацепиться.
Хвала японским богам, дизайнеры взялись за ум и Сивик в последнем кузове вышел на славу!!!

челябинск
чё та расход большой у тебя. У меня летом в городе 8-9, на трассе 5-6л.
Civic Ferio, ES1, D15B, CVT, 2001г.

jonnnick
Непропускаю ниодного отзыва про Цивик.Ибо любовь.
Ну,мы уже выяснили про кузов ЕК и ЕU.....
Однако,последний,как я его называю-ТРЕУГОЛЬНЫЙ Цивик,просто супер неплох.
Решил я его на себя примерить.
Понятное дело,что SIR давно уже канул в лета,и рассматривался ТОКА ТАЙП-Р
И что вы думаете,почти лимон за не новый!!!!
И сил у него максимум 200.
Перевел свой взор на Интегру 2001-2005год.И что вы думаете???
500-600 тысяч,за ТАЙП-Р,220лошадей.
Так что пока по Цивикам полный завал,либо кузова EG и ЕК,со своими В16А.
Либо новую Интергу!!!!!!!!!!!!!!

s.v

чесно говоря такой кузов - не фонтан!

но каждому своё. кому-то и сузуки по душе :)

что там про газ было?
почему не советуешь?
_ _
o o
G
~

Насчет машины, поездите - все поймете. Лучшее авто в своем классе по объему салона, динамическим характеристикам. Менять за такие деньги просто не на что, да и не зачем, разве что на такую же, только рейсталинговую и белым салоном. По внешности, каждому свое.
In God We Trust!

Иван007
в догонку...вы(джоник),если судить по вашим постам человек мятцщийся,то точно берёте прел,то тегру,то цивик,а то вообще на субу перскакиваете))))

Да , неудачный дизайн , мало кому нравится , но техника то на высоте , мало кто жалуется ...Удачи .
Там тепло, уютно и мухи не кусайут
Всеж у екашки кузов поинтересней, ИМХО.
_alexey_
to s.v: руки наших ремонтников влезли в японскую технику... и этим все сказано. У нас не умеют все нормально и доконца делать. Газовое оборудование на высоте, а вот его поставить нормально не могут, то одно забудут докрутить, то другое подключить, отрегулировать авто вообще не могут. Так что теперь езжу на газу и приходится мериться с тем, что машина иногда глохнет (к примеру, на бензе такого нет).
to ozzi: для меня раньше тоже был кузов екашки интересней, его стремился купить, но поездив на eU, я не хочу себе покупать екашный кузов (у брата хонда 1998 года в екашном кузове, так что было с чем сравнить), причина кроется в объемах внутри машины, в екашке очень мало места.

Магнитогорск
согласен с автором отзыва - те кто ездил, могут что-то говорить, это и есть настоящая Хонда для обычных людей. Писать сто раз про то, что этот цивик "никакой" смысла не имеет, меня он радует гораздо больше, чем какой-либо EG,EK - и говорит мне об этом эксплуатация каждый день.
Сivic 1.7 X CVT

Иван007
Согласен с valero, на 200%,кричать о том,что машина никакая,если видел её только на картинке,чисто понты,причём глупые.Особенно сам ездишь на овоще из овощей))
Напоминает анекдот про спасателя на пляже...)))Типа эту уже,а эту ещё нет..и давай руками работать)))

эх, сивик...
Ока...Ока...Seat Cordoba...Toyota Vitz
Мой отзыв: Toyota Vitz 2000

Являюсь Обладателем точно такого же Цивика один в один как мой!!!!! Получаю наслаждения от вождения 2 год!!!!! Вопрос к АВТОРУ: а что именно постукивало...???? когда по неровной дороге едишь в передней части где то????? или что????

Не знаю че поставить, т.к. сам на Цивике не ездил)
Автору вопрос: а ниче что у него рычаг не там где надо находится? Не мешает и как вообще с этим смирился?
Я сам хочу себе тачку щас брать, 9ка надоела изрядно, хотя и прокачал ее неплохо) Можно такой Цивик взять за штукарь евро года 2002го или это мои мечты?)

за десять штук евро я имею ввиду)))

den976kem
кузовщина на него дороговата и почти вся - только под заказ. а так - хорошая машина для своей цены
кстати, на счет отсутствия тоннеля между сиденьями, - а какая-ньть бутылка с пепси под педаль тормоза не сможет попасть? у меня брат (такой же цивик) говорит, что не может. это правда ?

_alexey_
to RICKY1: в ходовке была проблема с втулками стабилизатора, надо их заменить.
to RaVeR111: за 10 штук евро, я думаю, что вообще реально взять такую машинку. А про рычаг, что он не там где надо находится - для меня вообще как раз там, где надо, он никак не мешает в отличие от того, где надо и позволяет в освободившемся месте хранить сумку и другие вещи.
to den976kem: бутылка попасть не может.

MIheich
to RaVeR111: 10 евро в принципе дают разгуляться. Взял за 295rur civic 2002 года 1.7 4wd - весчъ однозначно!

Да, уж. Чего-то жрет он не по-детски.... У меня на трассе если не больше 120км/ч иду никак не получается больше 6 литров. Если 140-160 -литров 7,5. Проверь движку.
Цивик EU1 IE, вариатор, 2000г/в. Цивик АН меха, EW впрыск 1985г/в.
Мой отзыв: Honda Civic 2000

Очень хороший автомобиль, места на самом деле внутри очень много т.к. на заводе первым пунктом в создании машины являлось создание огромного внутреннего пространства, японцам это удалось. автомобиль на дороге ведёт себя очень устойчиво благодаря широкой колёсной базе и жёстким стойкам, поэтому в повороты входит почти без крена! Отлично работает боковая поддержка кресла водителя и пассажира, правда изза неё выходить из авто немного не удобно. Внешний вид машины спереди немного грузный, поэтому приобрёв передние фары с Type R, машина приобрела немного спортивный и хищный вид. к минусам этого авто можно отнести то что, сложно найти детали по кузову, но это всё решается тк есть аналоги - европейцы просто нужно найти ихний VIN. клиренс тоже маловат но приемлим. в режиме коробки передач S машину просто подрывает с места и тахометр приклеевается к 6-ти тысячам... Короче за эти деньги просто не найти более вместительного, просторного и динамичного автомобиля ИМХО

да расход великоват у меня 1.7 меньше ест,а авто конечно супер (на мой взгляд)

У меня Honda Civic FERIO 2003ГВ. Машинка отличчная динамичная, верткая, устойчивая)))
двс- 1500 кушает 8-9 литров в городе, на трассе 6-8л.
а все понты что машина внешне никакая полная фигня маленько фантазии,винила, тонировочки и маленьких преблуд и она оч симпатичная)))

вот бы еще инструкцию по ремонту и эксплуатации найти на халяву)))кто поможет буду оч благодарен

Lexus GX 460

Машинка отличная!
Купил её всего два месяца назад, а уже люблю её без памяти.
Вот такая она у меня сейчас!

Продажа Honda Civic 2001 в России

Вы смотрите раздел Отзывы о Хонда Цивик.
Посмотреть всё о Хонда Цивик
Запчасти на кузов EU1 в Новосибирске