Отзыв автовладельца Honda Civic 2008

Двигатель: бензин, 1800 куб.см
Расход топлива по трассе: при - 20 расход 12.2л л/100км
Цвет кузова: темно-синий
Цвет салона: темный
Салон: все что надо для жизни
Привет всем, мальчикам и девочкам, дядям и тётям и т. д. Всем доброго здоровья. Скажу сразу здесь написано только про покупку данного авто и долгим сроком ожидания  т.к. опробывать своего коня  толком не успел, ничего сказать вам не смогу.
Немного о  истории покупки мой Хонды. До этого был таз 10 полное гов..Тойота Левин - классная тачка после нее я полюбил авто с правым рулем и Тойота Вилл ВС отъездил 3 года никаких проблем  . Искал машину с начало  по дизайну так как на Виле вто время он был просто супер, после просмотра правильных машин ничего по душе не нашел.
И так после продажи вилла и по обстоятельствам семейного бюджета было решено, что машина будет обязательно с левым рулем и новая. Рассматривалось три варианта Тойота корола, Мазда 3 и Хонда цивик седан.после прозвона дилеров Тойот узнал что очередь на данный авто больше года. Мазда 3 кузов уже приелся ничего нового, да и машин на улице нашего  города очень много, хотелось  как то выделятся из толпы короче тоже отпало. После просмотра фотографий цивика 4 д наткнулся на фотографии пяти дверного цивика и просто влюбился в  эту  машину. Это для меня!!! Я начитавшийся отзывов про эту марку (хочу сказать сразу спасибо дром.ру за такую возможность, ни один другой сайт таких отзывов не содержит). Взвесив все минусы и плюсы, было решено найти еще 100 т.р. и взять хетчбек. После прозвона дилеров узнал, что данный авто стоит 691т.р. с роботом и все что нужно для жизни и сроком ожидания 8 месяцев. Машину решено было брать в Тюмени в  Техноком Инвесте. Позвонил, записался все обговорил, внес предоплату 10% от стоимости авто.. и.. долгое мучительное ожидание.
За это время научился ходить пешком и сбросил пару тройку килограммов.
И так.  Вот и прошло 8 месяцев звонок с Тюмени машина будет 10 марта просим внести оставшуюся сумму  и сразу обрадовали, что машина будет стоить с 2008 г.  на 15.т.р. дороже. Сумма уплачена, осталось определится с доб. Оборудованием. И так.
Коврики 4т.р.
Защита картера 5,1т.р.
Брызговики зад, перед 3500
Зимняя резина HKPL-4 33200р.
Сигнализация  с установкой с автозапуском Tomahawk  18230 т.р. и не смогли установить позвонил за день до того как я авто забрать должен и предложили Шер хан 7 за 27 с установкой после чего были посланы.
Установил в своем родном салехе этот же шерхан за 17.
Вот и все итого 64т.р.
Ну вот, машина в Салехарде  перегон, плюс билет, плюс повеселился в Тюмени это еще 40т.р.
Может кто то скажет что дорого за такую машину, но я в нее влюбился и думаю, она меня не подведет..
Прошу строго не судить, я писать красиво не умею, кому интересно тот почитает и ругать не будет. Про эксплуатацию конечно напишу, но после 1 Т.О. Фото прилагается!!!

PS. После 2 дней поездки сразу минусы и плюсы.
1)Машина оказалось настолько низкой что маты вырываются у меня каждые 3 минуты.
2)Обзорность просто ужасная из за толстых стоек.
3) Коробка на роботе ну просто ОТСТОЙ эти  дергания меня достали. Но вроде нашел выход ежу как на механике так намного приятнее
4)При открытие 5 двери все обязательно упадет или выльется вам  в багажник
5)Салон обшивка сидений тоже желает быть лучшей. Надо просто очень сильно постаратся чтоб ее не заморать, грязь словно липнет на нее.
6) Когда села мама сказал что вилл ей больше нравится и то что не одобряет мою покупку..
Ну вроде и все в остальном машинка всем устраивает.
7)Ценник 707 многовато.
8)Сев за левый руль хочется пригнуть назад за правый.
1)Отличный дизайн и внутри и снаруже.
2)Ну просто суперский руль, я в него влюбился)
3)Классная четкая  жесткая подвеска.
4)Богатая комплектация
5)Огромный багажник
6)Довольно много места сзади.
7)Мама через день свое мнение поменяла.

Думаю  эти минусы я переживу. Ну я так думаю  что мою любовь к этому авто победит столь сильные недостатки и обязательно с вами поделюсь через тройку месяцев.

ЗЫЫ:Все нах эти минусы тачка ништяк)

Владимир , Урай
Автор))), Челябинск
Alexandr Ark, Москва
Denis, Ростов-на-Дону

GGGG..
8)Сев за левый руль хочется пригнуть назад за правый.
++ За Это 5 баллов.Поехал я дальше на своей (помойке) Марке2(90)С велюровым салоном мягким пластиком дальше.

25->27->78
классная тачка, держи 5!!
по(на)ехавший

От Евгена
Ну ты и влюбчивый. И в машину влюбился и отдельно в руль. Да такой машиной только любоваться! А вот чтобы ездить без мата, нужно купить что-нибудь другое.

Машина просто класс! А бараки как у нас в якутии, может у вас и морозы как у нас -40, -45, но правильные машины ходят буть здоров!

Васили
сегодня было - 32.ззавелась без проблем.
Еще раскожу во время перегона едя на платформе температура была -38 все 3 машины заглохли из-за скопившевося конденсата. прыгали по плтформам на ходу в другие машины.уже слазить хотели на станции.. еще Железнодорожники просто сволочи им просто было @!#$ на нас.

Toyota Land Cruiser Prado 120 3,4 2003
Toyota Kluger G 2,4Four 2001

Самара-Москва
707 тыщ....одна калдина для работы,марк турер в для души,и джипчик для природы....и еще останется на пиво.

Самара-Москва
не люблю новые машины.не знаю почему.старые не жалко!!!

Vladivostok
Ураа...!!!Единственный красивый Civic который выпустили японцы!!
Автомобили из Японии и Кореи
jpn-auto.ru
Мой отзыв: Mazda Titan 1992
васили
не у нас город красивый... я болею, где попало и сфоткал со 2 отзыва обещаю красивые фотки!!

жалко на седан и хэтч не ставят двигатель 2 литра, а тот 1.8 что ставиться, мало склонен к тюнингу. А если бы был универсал да ещё с опциональным полным приводом как у лансера...

А так езжу на седане, практичнее чем хэтч и хороший автомат.

дизайн интересный ну блин стоко бабок отдать за эту машину мне бы было жалко честно сказать

Спасибо за отзыв. В очередной раз убеждаюсь, что машину с роботизированной коробкой брать не стоит.

Красивый Хондырь
Эх было б побольше бабосов, тоже взял бы такой.

_Andrey_E
Эх хороша Сивка

SemёNNov
По ходу минусы существенней плюсов. Езжай обратно за тойотой.

jonnnick
Как Хондавод пробитый,как любитель Цивиков,скажу:
1.После 5-го поколения(91-95год)-ЭТО ВНОВЬ ОН!!!..исправились япошки.
2.Дизайн просто СУПЕР...я его прозвал "ТРЕУГОЛЬНЫЙ ЦИВИК".
3.Имеет смысл только в модификации Type-R.
4.ТУПЕР,стоит под ЛИМОН!!!! За 500тысяч можно взять Интегру DC5,года 2001
5.Согласен с комментом КОЛХИДА.Цивик должен быть для души,на лето.Отдавать все деньги ради того что новый,смысла нет.Это машина для хороших дорог,сначала.А где вы видели их в России?????

s.v

симпатичная. надо было на мехе брать. робот - отстой.
_ _
o o
G
~
ванекс
прикольная тачка!!

USA
Не понимаю я таких людей. У нас дороги - жесть.
Под них надо джипа брать, тем более когда бабки есть, а не это развлечение...
Nissan Ariya 2023

Белгород
Как в сказке...
"Ты красива, спору нет. Но ..."
За такие деньги только любоваться, а ездить и обдирать пузо ей - жалко.
Новую, новую ... Деньги заплатил, в машину сел ... всё!!!, уже не новая:) ...
Продаш ты её автор, и скоро.
... и RAV 96г.р. E-SXA11W 3S-GE
Для чего так убиваться по пустякам? Вы же так никогда не убъётесь

Васили
продам но не скоро!!! годика через 2..машинка нормальная

гост
ура

Маму надо слушать!!:)))))) Я Слушаю :))))

Какой смысл на 2 года брать новую МАШИНКУ за дикие бабки? За эти деньги мог б/у япа паркетника взять, ту же хонду CRV или EDIX 2002-03г

Nescafe
Привет хондаводам! я вот тоже теперь владелица Цивика! Пускай и низкая и подвеска жесковата /спортивная ведь/ и дорогая в обслуживании...ни разу не пожалела о покупке!!! Машина СУПЕР! Робота спецом не брали - знала про рывки при езде...тонировать правда надо - слишком видная она и глаз уж больно много - не по себе иногда! А те кто её обсирают говорю одно: "Вы просто мне завидуете!" :-)

Василий. молодца нефига слушать тех кто считает что лучше купить 5 машин старых или 1 цивик.выбор одобряю

ИВАН 1983
у меня была Максима 3-х литровая я туда денег вбухивал шописец. около 100 тыс только в музыку. 100 за колеса и резину. классная тачка. но в итоге продал ее за копейки по своим причинам. сейчас паджерик 92 года коротыш 3-х дверный 3-х литровый. машина хорошая боевая но старая и требует денег. да и кстати на ней по ямкам едешь пипец как хочется матом кричать вроде джип но весь гремит того гляди отвалится чего. на хонде конечно точно оторвешь что нито. по этому она и делается для красоты и кайфа просто покататься по городу. а не по проселочной дороге. у меня цивик 5D 9000 проехал кайф. у нас в городе их около 10 машин всего. но даже в Москве когда бываю люди пальцеми тыкают.кстати есть возможность поставить компрессор говорят 240 л/с будет. но что то жалко. я на нем а8 новую надрал вчера а у нее 4.2 кватро если что. так что обладателям цуциков респект и уважуха.

Stuttgart,а так то с Урала
Тож выбираю...машину.
Каждую суботу еду на автохауз и беру на пробу машины разных моделей в этот раз очередь пришла Хонда Цивик с 2.2 куб дизель мотором 140 лс.
Мотор работает тихо , намного тише моего пассата.
Очень послушное рулевое, мотор просто зверь , выскакиваю на автобан и сразу в третий левый ряд .
В лёгкую всех обхожу .К 180км/час стрелка подвигается быстро , а уже помедленней 200 км/час .жена начала жаловаться на тошноту , поэтому схожу с автобана и по городу , потом по баурскому(крестьянскому) асфальту , он такой же как в России -неровный...поэтому машина каждую кочку принимает салоном ...подвеска жестковата.
За час езды комп показал 6.7 л/ 100 км расхода ,
Очень экономичный и тихий дизель.
Коробка 6 ступка , автомат с дизелем не поставляется.
Короче бензин курит в сторонке , ну может для севера дизель не актуален , а для европы ,это очень большая экономия семейного бюджета... кто в месяц 3000 км и более наезжает.

Как она на угон?

У меня такая же машина, даже цветом одинаковые. Только на коробке. Покупал там же в "Техноком Инвест", только ожидал 2 месяца (из-за цвета). И за доп. оборудование ты отдал много: коврики 2560р; защита двигателя с установкой 3980р, брызговики 2500р.Резину нужно было брать на оптовом складе: HKPL-4 6500р./шт. Машиной очень доволен. С 1998г. езжу на японцах: ЕД - 2шт., Витц, Сурф 1KZ.
Для bosoy: "Вот почему, как правило, отзывы классных тачек сопровождаются фотками на фоне бараков, помоек, сараев, гаражей и убогих складов?"
А ты приезжай на Север, в тот же Салехард, поживешь немного, полюбуешься убогими бараками,сараями,складами и помойками. Пообщаешься с народом,кто там живет и работает, и я думаю у тебя отпадет охота задавать такие вопросы. В таких бараках еще и люди живут, как ни странно. И вообще,ты на машину смотришь, али как...?

могу только позавидовать!!
три месяца назад я потеряла свою Козявочку - такую же как у вас только другого цвета.
что могу сказать про автомобиль: он потрясающий!!! он спас мне жизнь!!!
попала в аварию: 4 удара - первый лобовой... кузов выдержал все - востановлению не подлежит... на мне не единой царапины...
спасибо всем ее создателям!!!
следующий мой автомобиль будет только Хонда Civic хэтчбек - однозначно!!!

Доброго времени суток. подскажите господа и дамы может кто знает, слышал о разнице производителей Civicа: япония и турция (кроме комплектации), я имею ввиду качество, надежность и т.п. А то в салонах японца в 2 раза дольше ждать, чем турка, который стоит дороже из-за доп оборудования.

иван,насмешил! аудюху 4.2 ты надрал! эта машина сделана не для того,чтобы с сивиком гоняться.

hi,вот жду тоже сивик...только почетала отзывы и как-то они меня напугали... Очень переживаю за роботонизированную коробку))))

Алек-др
У меня Civic 5d - робот. Машиной полностью доволен. Даже при низком просвете практически никогда не цепляюсь. Передних и задних свесов на машине нет - это позволяет нормально перекатиться по буграм и ямам. Машина жесткая - это по моему вкусу, если поймать яму - конечно неприятно. К роботу относился с недоверием только во время обкатки (до 1500 км), сейчас машина раскаталась и я к нему привык, механикой пользуюсь только когда хочу сам контралировать свой стиль езды (в основном на однополосных трассах). Жена вообще пользуется только автоматом - с её стилем езды механика не нужна. В ручном режиме переключения скоростей машина ведет себя вообще изумительно. Машина в управлении очень хороша, чувствуешь её на все 100%. Спереди обзорность нормальная, а вот сзади хуже, придется подумать о парктронике. Еще плохая обзорность справа через заднее окно, это проявляется при выезде задом на полосу движения с парковки и при езде по кругу с помехой справа, лучше заранее смотреть. Машина очень просторная и вместительная, велюрчик конечно требует ухода.
Про езду зимой ничего сказать не могу - не ездил ещё.

Всем привет, у меня точно такая же и цвет один в один, только у меня на номере 86 регион, соседи. Сначала хотели с женой седан, но когда увидели хэтча, вопросов больше не было. Что сказать,машина в эксплуатации 2 месяца, недостатки: обзор из-за стоек не очень, смотреть надо,крутиться, клиренс маловат, конечно, хреновая дорога не для нее. Зато на хорошей трассе (а у нас с этим порядок) ведет себя изумительно. К коробке-роботу привык, вполне устраивает, подвеска класс, чувствительность руля, устойчивость, дизайн снаружи и внутри- супер, это настоящая Хонда! Салон и багажник просторные, расход приличный. В общем, нисколько не жалею. Кстати, брал тоже в Тюмени, в мае 2008.

Евгений
Я, сам родился и вырос в Салехарде(сейчас в Екатеринбурге живу), и не понимаю, как там можно обслуживать автомобили гарантийные? Паромы, платформы и тд - получается, что 80% жителей салехарда предпочитают(вынуждены) насRать на гарантию? Или как???

Иван 83 - жжошь, чувак!
Против Ауди 4.2 кватро у сивика 1.8 140 hp шансов нет. Не надо ляля. А то напоминаешь одного знакомого, какой на своем чири амлете рвет всех с его слов, и субару и бмв.

Чё пристали к человеку?новая,дорого!Зато Хонда и прикольная!!!!!!Не то что ваши тойоты
Люблю Хонду!!!

tkrf
Тачка клевая. Всю зиму проездила и не зацепила пузо нигде. Семья любит ездить только на моем Цивике, хотя имеется еще Королла. Жесткая-класс!!! Секса после поездки хочется (верткая,легкая,шустрая машинка).

tkrf
Робот все хаят. Научитесь ездить с роботом.На светофорах я первая улетаю. На автоматах и механниках тормозят хуже. Среди автомобилей класса С Цивик самый яркий и притягивающий.

Sedoj007
Привет зёма, машинка конечно отличная слов нет, но с учётом нашего города от дома до работы!!! Вот если б у неё ещё крылья были, то другое дело :) А вобще паркетник в Салехарде самое то...
кстати кто не видел Салехард вот фото кидаю...

Sedoj007
вот ещё...

Lexus GX 460

А насчет угонов как машинка ни кто не знает?
Продаю мануалы (рук-ва по обсл.экспл. и ремонту) в эл.виде за 100р.

Новый Уренгой
Доброе время суток! Я уже думала, что ненайду здесь земляков...а особенно Civic )))
Машина супер, просто нет слов!

Продажа Honda Civic 2008 в Москве

Вы смотрите раздел Отзывы о Хонда Цивик.
Посмотреть всё о Хонда Цивик