Отзыв автовладельца Honda Civic 2001

Хонда Цивик 2001 — отзыв владельца

, Хабаровск
20916
Год выпуска: 2001
Двигатель: гибрид, гибрид, 1300 куб.см, 1000305 л.с.
Расход топлива по трассе: трасса 3-5 город 4-7 л/100км
Цвет кузова: Белый
Цвет салона: Бежевый
Салон: CD, TV, Navihation, Airbag, SRS
Кузов: Туманки, Спойлер, Ветровики
Ходовая часть: ABS
Двигатель: EPS
   Добрый день!
   Вот я и стал гибридным хондаводом. Изначально задумка была взять Приуса, потому что насколько я знал, такого цивика найти довольно не легко. Но на рынке свершилось чудо, стояли радом и Приус и Цивик. Само собой сразу встал вопрос ребром о плюсах и минусах каждого! Досканально изучив каждый, я выбрал всетаки Цивик. Минусы цивика мне показались более приемлимыми! Расхваливать не буду, просто опишу что мне поравилось и не понравилось в процессе поездки домой (500 км.).
   Первое что понравилось - это как завелась машина (без стартера)!При остановке глохнет ДВС, стоишь ждешь, отпускаешь тормоз - заводится, НО только пи выключеном обдуве салона и без разницы печка или кондишка работает, даже если просто вентилятор. Довольное шустренько набирает скорость, но говорят что приус поживей. Салон удобный и ничего лишнего.
   На трассе, само собой, в первую очередь поразил расход бензина. 500 км я проехал на 25 литров. Ехал 120-140 км/ч. Плюс воздушный фильтр был не просто грязным, а очень грязным! Весь черный и в какойто непонятной субстенции. Дорогу машина держала просто отлично! На прямом участке решил проверить положит ли стрелку. 150 набрал махом, дальше пошло в натяжку очень медленно, но 185 набрал ( на спидометре 190). Далее решили посмотреть на реакцию машины при полной разрядке батареи! Индткатор батареи дошел до 3-х делений и загорелась лампочка батареи! IMA потух. Остановились, заглушили, заводим - заводится уже со стартером. Проезжаем около 2 км. и IMA снова загорается и работает! Тоесть автомобиль в любом слючае не даст полностью разрядить батарею и без нее просто работает как обычный ДВС. Кстати приятно было ехать в машине слыша только звук покрышек.
   Дома столкнулся с первой проблемой, но она больше отосится не к самой Хонде. После установки сигнализации телевоизор приказал долго жить требуя непонятный диск. Потратив пол дня в интернете я все таки нашел образ этого диска, записал, воткнул и все ожило. :-)
   Вторая проблема вылезла при замене воздушного фильтра. Его просто не было в магазинах! В магазинных каталогах напртив моего кузова и двигателя просто стояли прочерки. Потратив еще немного времени в интрнете все таки нашел номер воздушного фильтра и через магазин сделал заказ. Маслянный фильтр слава богу нашел сразу!
   Езжу пока не больше месяца. Претензий к машине нет никаких! все нравиться и все устраивает! Но езжу пока не долго, так-что позже еще отпишусь.

P.S. Гонялся с 3-х литровым лаурелем на отрезке 1,5 км. Обошел на пол корпуса. Но думаю были бы на трассе - я был бы далеко в попе...

20057390, Новосибирск
8676589, Крымск
20153
Виктор, Саратов
Andrey7895647859625

Разве в Хабаровске 125 серия номеров?
Если не секрет сколько стоит?

Костя Кемерово
А где батарею заряжать? И большая она вообще?

почему приус не взял
Длина минуты зависит от того,с какой стороны туалетной двери ты находишься.
dimeziz0
"Кстати приятно было ехать в машине слыша только звук покрышек."
Вообще-то это не приус, такого в ней не бывает.
ДВС работает всегда когда едешь. Учите матчасть и смотрите на тахометр. :)

Гонялся с "3-х ЛИТРОВЫМ ЛАУРЕЛЕМ" --- ха-ха

Аппарат не плохой, но антена напоминает такси!)))
Техника в руках индейца- это кусок металлолома!;))

to Костя Кемерово
Батарея заряжается сама, от двигателя.
Техника в руках индейца- это кусок металлолома!;))

про лаурель отжег ага))
Я алкоголик хам и вор, друзей моих спроси...
дело в правде - правда в деле
привет хондаводам!я вот тоже civic собрался брать,думаю только hybrid брать или обычный.мало инфы по гибридам,может кто подскажет сколько по времени у них батарея живёт? этот отзыв не особо информативен.сколько хоть отдал за авто?

jonnnick
то gvardeets...
Если собрался брать Цивик,бери в кузове EG,с мотором В16А,на механике.Или любой другой Цивик с пометкой Type-R.
Удачи.
2dimeziz0 +1
Человек либо пишет не про свою машину, либо впринципе не разобрался в мат части ;)

Ни у второе. Как может завестись машина "без стартера" - бред написан ;)

у меня с декабря такой же гибридный сивка - впервые узнаю, как сделать так,чтобы движок глох на остановках - попробовать надо. думаю написать отзыв хотя бы к первой замене масла - месяца этак через 3.

офигенная тачила - сам на такой гоняю.

и заводится без стартера - это факт. Стартер подключается только если -10 градусов и ниже. чтобы батарею не сажать

а так завод от электродвигателя

странный у тебя расход. очень радует
у меня экономайзер показывается 16,2 км на литр за 3000 пробега
по московским пробкам и мкаду...

движок действительно сам глохнет, если ехать быстро
потом резко придти как бы к светофору и встать. Автостоп загорится.

и кстати кто говорит что двигло всегда работает - не правда
тахометр в данном случае ничего не говорит.
например катишься с горки. двигло выключено. бенин не ест, обороты держатся засчет колес. но двиг их в пустую гоняет, без бензина.

экономия ;-0
www.toyotaweb.ru - Все об автомобилях toyota.

Bad Boy

Ну поехали с начала) критика вагон и маленькая тележка)))
1.Серия номер в Хабаровске 27, но я зарегестрировался в Приморье.
2.Антена - она подвижная) я просто pfmsk ее опустить))
3.Приус не взял потомучто захотелось Хонду.
4.Про Лаурель. Кто не верит мне по барабану. Повторяю! на трассе был бы в попе!а на короткие дистанции очень хорошая динамика. Как пример вчера еще и с марком гонялся. опять был первый! и можете плеваться и орать "БРЕХНЯ!"
5. Великая мат.часть) типа сумничали) я не писал что двигатель не работает! его просто не слышно!конечно если тапка в пол, то его слышно очень даже не плохо)
6. Че там про без стартера? Вы молодой человек сначала почитайте про гибридные машины, а потом уже пытайтесь сказать умные вещи)
7. to morgan_msk. Спасибо за разъяснения) этого не знал)

nilja
у меня такой же агрегат. но,двигатель не глохнет на остановках,даже если все отключено. кто имеет что сказать по этому поводу ? готовлю отчет к середине лета, т.к. отъюзал гибрида всего 5месяцев,кондишн даже не включал еще..

Моргану -
расход по Москве "16,2 км на литр за 3000 пробега" - отличный! у меня в Омске за 5000км - 13,2км/л(это с зимой и ночными автопргревами), а за 2000км(по весне уже) - 14,2км/л . но я ездок неспокойный..)) и считаю что все в норме, ведь у японца за 95000км было 15,5км/л !

Моргану -

Даже не знаю. у меня нормально глохет при остановках... может в сервис заехать и там чего умного скажут?

Моргану -

уважаемые владельцы данных авто, есть ли у вас хорошие ссылочки по нашему любимому сивику-гибрид ? буду признателен. отчет обещаю через квартал

"АНТИДОТУ" - а тахометр как себя ведет на остановках ? -когда "глохнет" мотор . сервис даже на ум не приходит по гибридам в нашем городе ? проверял - на прогретой тачке,все приборы и вентилятор выключив, открыл окно и слушаю - мотор работает и минуту и 2 и тд. селектор вариатора - на D , как на светофоре...

to Nilja. Когда останавливаешься, стрелка тахометра падает на ноль и загорается зеленая лампочка "AUTOSTOP" под ним. сегодня стоял в долгой пробке и ехали медленно и двигатель не глох, потом встали постоял около минуты или двух и заглох сам по себе... даже не знаю что тебе и посоветовать. лампочка "AUTOSOP" под тахометром вобще есть? если что, пиши в аську 387-942-628. чем смогу помогу или подскажу)

за отзыв +4

"АНТИДОТУ" - лампочка Автостоп есть, вернее даже и не догадывался,что это - лампочка,т.к. ни разу она не загоралась и на тахометре всегда показывает стрелка обороты- от 500 и выше. теперь мне ясно,что что-то не в порядке. буду искать СТО для диагностики. спасибо за разъяснения.

В гибриде все здорово. я очень рада этой машине. Экономия бензина сумашедшая, но... у меня полетел датчик расхода воздуха. На хонды он стоит 1500 р, а на гибрид через инет 7600, вот и вся экономия... Но пока, вернее сказать уже год, езжу без него, денег жалко. Может кто знает где его можно найти по дешевле?

ГонЗоооооо
Я тожа вчера на велике всех со светофора натянул на дистанции 1,5 км. и без двигателя, а потом поглядел назад, а это парковка оказалась...во я пру!!!!
Да блин как ни владелец хохоряхи(так мы зовем малолитражки) так он обычно всех прет со светофора, вас там че клонируют? Как вы понимаете что с вами соревнуются? Если хозяин лауреля в носу ковыряет это не значит что он жечь собирается.
Мож вам тогда в драгрейсинг пойти там всего 402 метра, раз уж на 1,5 км. сделали так на 402 уже в конце трассы будете, пока другие стартовать начнут...

Ну уж если вы выбрали экономию комфорту, так не пытайтесь оправдаться за это, я тожа с Форестера 260л.с. на шестерку пересел (первая из 4х машин русская и такая дешевая)т.к. деньги нужны были и авто какое-нить, но ниче.. не пишу, что всех рву на тряпки(хотя привычка разгона осталась такая, что шестак ревет офигенно и бензин жрет как большой седан, а едет как малолитражка в которой чуть коснуться педали).

Дяденькаааааа, а вы читаете токалько то, что хотите читать? смысл явно был указан, что еслиб мы были на трассе,то я был бы в попе... при чем в глубокой! на Лауреле был мой очень хороший друг! и мы именно гонялись! Про драг рейсинг дядя вы перерегнули! там машины совсем другого класса!там спорткары! и тут не поспоришь! тут никто не писал, что он порвет Ская или например Соарера, тем более под тюнингом... Писалось про хорошую динамику. Поменять экономичность на комфорт? а вы дядя сидели в том же приусе? или в гибридном цивике? вот посидите, поездеите и будете говорить про комфорт! Так что предлагаю сначала внимательно научиться читать и понимать смысл написанного!а не вставлять тупо свои 5 копеек... тем более ржавых...

KarBEAT
А, универсалы есть гибридные?

Про Honda Civic Hybrid все правильно говориш. Я сам езжу 7 месяцев и зимой заводка со стартера при -25, и остановка ДВС при остановке (чесно говоря бывает даже достает, станеш на стоп линии а он бац и заглох), и воздушный фильтр я ждал 3 месяца. Но самое главное конденционер забирает всю хваленую экономию топлива (а с комфортом ехать хочется). Если хочеш чтоб автостоп ДВС срабатывал с кондером нажми кнопочку ЭКОНОМ на панели под магнитолой. Я хотел бы такие противотуманки как у тебя. Honda Civic Hybrid 1,3. 2003г. американец.

АГА) я тоже заметил что если нажать кнопочку Эконом, то движка будет глохнуть) ну не знаю как у тебя, а у меня и с кондишкой расход намного меньше, чем был на 1,5 спринтере)

универсалов не встречал...
Bad Boy

IMA, когда горит, когда тухнет? Вижу только его горящим, когда вкл. зажигание. Автостоп работает исправно, расход 42mpg. Америкос, 2004г.
Лиф 2011 X
Приус 30 2011 Россия
Приусы-Диагностика, ТО и ремонт.
Skype: prius59

IMА, по крайней мере у меня, загорается при тесте систем (включение зажигания) и если в хлам разряжу батарею! что кстати ооооочень сложно сделать!

dixi-lex
Когда расход по одометру показывает на американце 42mpg. Это означает по формуле 5,6 литров / на 100 км пути. У меня такой расход идет при скорости в среднем 120-130 км/ч.и с включенным кондером. самый наибольший расход у меня получился зимой при (- 15 градусов) зимой в экстремальном режиме движения (33,0 mpg). это примерно 7,13 л/100км(на расстоянии примерно 300 км). А самый экономный режим на том-же расстоянии при ср скорости 100-110 км/ч = (49,2mpg).это равно 4,78 литра/100км летом но с выключенным кондером. бензин строго 95.масло Honda 0 W 20.

autostop
Про динамику - я верю. Вы еще в харьке не катались гибридном. Гибрид - вещ!

Вначале загорелась IMA ездил 3дня после поставил на 3дня в гараж,
завел на табло показывает отсутствие зарядки акб отъездил день акб сел что делать

батарея чтоле сдохла... ну попробуй откинуть минус с аккумулятора... после этого все системы сбрасываются и батарея переходит в15 минутный режим зарядки. не поможет - заказывай новую батарею.
З.Ы. Могу и ошибаться!
Bad Boy

кстати на будущее уже подумываю цивика жене отдать,а самому или харька гибридного или аккорда...
Bad Boy

xANTIDOTx минус снимаем с основного акб или вспомогательной батареи?

c Аккумулятора! там замут, что когда разрываешь цепь - он видит это как ошибку в электрике и полностью разряжает батарею.

Сергиев Посад
поясните плиз что за чудо гибрид хорёк?

Toyota Harrier Hybrid
Bad Boy

xANTIDOTx у тебя есть какая нибуть литература по ремонту и эксплуатации Хонда цивик гибрид 2001г.

неа) но с удовольствием бы сам приобрел) в инете тожде пока не видел..

doctor
77.127.182.---
ребята,ваши отзывы всё ничего, у меня недавно был сивик 1.6 110 лошадок 2004 г., по городу с кондиционером 10 л на 100км,за городом если не газовать-1литр на 18 км 90-100км.ч,я про автомат говорю,да ,полвеска жёстковата,но это единственный минус, 5лет гонял и только плановый ремонт . ничего не сломалось само,так вот! 2 месяца назад взял гибридный сивик 2008 -1.4 плюс электродвигатель -115 л.сил,а летает как 1.8-140 лошадок и само главное почти безшумно ,расход это отдельный разговор, по городу-1литр на 20км -сам замерял с кондиционером,за городом 25км , да есть ещё гибридная тойота-экономичнее сивика на 2км и вся разница, а внешне и внутри сивик покрывает её как бык овцу.так вот,что на это скажите?

Honda rulez - вот, что мы скажем :)

а мы поддержим)))

Rogutis
Ed/ Вдадельцы , скажите АВТОМОБИЛЬ ЭТОТ НАДА ЗАРЯЖАТЬ ОТ РАЗЕТКИ???????? или достаточно ему зарядки кинетической энергией?

а ты его не зарядишь от розетки! такая функция тока у Prius III. а тут тока кинетическая...

da posredstvom kineticheskoi energii

нов.пользователь
Заряжать от розетки можно еще у концепта Volvo Rechrge http://www.autoweek.ru/catalogue/concept/17720/

Вопрос для dixi-lex ... Какая применяется формула для вычисления расхода по одометру?

какие формулы... пропорцию составь и все)
Bad Boy

Всем привет. купил летом цивик гибрид 2002 радует =) по работе много ездить, запровляюсь 2 раза в неделю эту радует 5000км как радует, автостоп работает вроде ровненько, буква S и много баторейки павер+) стартует защет маторчика весело, с деталями жесть вся экономия в топку, хотя в Москве найти все можно. по кузовщине валом. передок у меня теперь как у 1.6 +)) а вот все остальное найти очень тяжело но в принцепе вазможно.

Пенза
ребята все прочитал. для закрепления моего выбора еще чегонибуть положительного про этот аппаратик и завтра возьму такую как у Вас.
раньше из хонд был аккорд сировский 98года оставил хорошее впечатление

Всем хочется напонить, проблемы в гибридной части и вы теряете пол стоимости автомобиля. хотя вроде все работает ровно, главное изьеженый автомобитьн не покупать. после мороза пошли проблемы в мозгах счас минус сделаю надеюсь исправит.

Lexus GX 460

alexbstudio
Хотелось бы выяснить для себя массу вопросов, которые думаю заинтересуют и других потенциальных покупателей, ответы на которые
могут предоставить только реальные владельцы Civic Hybrid.

Про зиму.
1) Где Вы храните свой Civic Hybrid зимой (в холодном гараже, в тёплом гараже, во дворе).
2) Ездите ли на нём зимой и сколько?
3) Всё, что можете дополнить по поводу зимней эксплуатации гибрида в сибирском регионе.

Вариатор.
4) Отличается ли он от Civic без гибридной установки?
5) Как часто меняете жидкость?
6) Ломался ли у кого-либо вариатор и по каким причинам?

7) Про расход всё написано чётко и понятно на отзывах, но я хочу приобрести гибрид и как мне можно проверить минимальный
расход перед покупкой? Как ехать, в каком режиме?

Очень важный вопрос по расходникам.
8) Легко ли найти все необходимые расходники в Новосибирской и Кемеровской областях конкретно? Или только на заказ?
9) стоимость расходников сопоставима с аналогичным Civic без гибридной установки?
10) Взаимозаменяемы ли расходники Civic Hybrid и простого Civic?

11) Отказывала ли у кого-нибудь ВВБ и сколько стоила её реанимация?

Двигатель ДВС
12) Проблематичный ли он?
13) Какое масло лить: Honda SM или какое-то специальное оригинальное?
14) Сколько свечей зажигания?

15) Подвеска. Детали от обычного Civic подходят для Civic Hybrid?

Вот в общем пока всё, что меня интересует, любые дополнения приветствуются!

Всем привет, помогите решить проблему.... У меня хонда цивик гибрид 2006г американец, как производится сбросс масла на панели, поменял масло сбросс произвести не могу, датчик масла показывает -700 км.

по поводу пробега, Месяц назад ездил на красну поляну ( В сочи) примерно 600 км в одну сторону израсходовал примерно 40 л это нормально? скорость примерно 120-130 км в час.(100 км ехал по перевалу 92 бензин)

Продажа Honda Civic 2001 в России

Вы смотрите раздел Отзывы о Хонда Цивик.
Посмотреть всё о Хонда Цивик
Запчасти на двигатель LDA в Хабаровске