Отзыв автовладельца Honda Civic 2007

Хонда Цивик 2007 — отзыв владельца

, Рязань
Год выпуска: 2007
Двигатель: бензин, 140 л.с.
  Итак....Как и у всех сделаю не большую предысторию.
Первая машина была Лада Калина...ой как я была счастлива, но сейчас не об этом) Затем Ford Focus 2...после Калины счастья стало в два раза больше) Но Фокус, спустя год, поднадоел, двигатель скучноватый 1.4, с кондеем так вообще черепашка ( но в остальном машиной очень довольна). Так вот, надоел мне Фокус, продали, стала думать,читать отзывы,  гадать на картах что же выбрать. Бюджет был 460 тыс.руб.  Выбор встал между: HONDA Civic, Toyota Corolla, KIA Rio, KIA Cerato ну и все. Затем кинув кости, выбор пал на Civic и Cerato. Честно признаюсь Хонда больше в сердце запала, но интересно было посмотреть и Киюшку. Отправилась в Москоу Сити, выбор по сравнению с Рязанью там в разы больше, но и перекупов навались. В крации в Москве попалось одно г... , ну не повезло. В итоге на след день нашла Цивика в родном городе Рязани. Увидела-влюбилась. Ну бывает же такое)  Комплектация максималка, как и хотела) Автомат! Наконец то! После покупки все что было поменяно: ролик ГРМ, фильтра,масло в движке.
  Ну и что могу сказать проездив на ней 2 месяца. Машина  офигенна) Да. есть и лучше я не спорю, но сейчас для меня она на пьедестале) В управляемости просто шикарна, тащусь вообще как входит в повороты, 1.8 хватает за глаза. Бензин по городу 11,5л при быстрой езде, при равномерной 10-ка. Климат работает на ура, довольна.  Музыка в машине мне нравится, менять  (пока) ничего не собираюсь, единственное что хотелось бы заказать штуку одну для AUX и USB не помню как называется и все будет в ажуре) Автомат переключается практически без рывков, есть небольшой рывок между 1-ой и 2-ой при непрогретом двигателе, но он не очень то заметен. Что касается обзорности, ну....на 4+ наверно, привыкнуть надо к габаритам, и рамки по бокам не много обзора все таки сжирают,капота не видно. При покупке хотела так же сразу приобрести парктроник, бампера низкие не дай бог бабахну, но чет так поездила и вроде уже и не нужен, ну посмотрим...Подвеска хоть и  должна быть жесткая, но проходит все довольно мягко) Говорят, что у Цивиков болезнь это рейка, ну что же и мою машинку это не обошло, но слава богу предыдущий хозяин ее отремонтировал и предоставил чек с гарантией) Салон просторный, удобно всем и спереди с сзади. Но у всего есть минусы, и она не исключение....первый минус у нее, да все его знают, она оооооооочень низкая, не для Российских дорог это факт. Как предыдущий хозяин ездил без защиты я не знаю) бесстрашный наверно. Первым делом поставила защиту, биться так уж об нее. Второй минус это вибрация, загадочная болезнь Цивиков...вибрация не сильная, больше стала проявляться с наступлением холодов, особенно при включенном климате, буду разбираться) Но точно это не подушки, проверила. В остальном сильных пока недочетов не вижу.
     На днях узнала, что лампочки ближнего света меняются ну очень интересно и муторно)) Только при снятии клипс с внутренней части колесных арок, зачем так придумали не знаю...Габариты меняются обычным образом, но тоже все на ощупь, в общем с оптикой японцы поизвращались) Ну пока все что могу сказать.. будут чем поделиться  отпишусь)

16613785, Иркутск
15565591, Краснодар
15292498, Ростов-на-Дону
dimasta22, Екатеринбург

Тайшет
Ну не такие уж и низкие цивики. Езжу на ферио. Одно время хотел поменять на авто повыше. Друг посоветовал поставить новые пружины. Поставил + резину побольше - теперь менять не хочу !
Artem
"В крации"....какой Сивик, лучше Азбуку купи
Вибрация в режиме D на светофорах, особенно зимой обусловлена слабым напряжением сети, у них это с завода. Проблема решается просто, при включении климатической установки у вас автоматически включается кондиционер, сделайте A/C off и езжайте без вибраций. Владею рестайлом 6 лет, продавать жалко... Не ломается собака такая=) Всем удачи на дорогах!
Алексей
Александр:
Не обязательно, скорее всего вариатор не откалиброван, лечиться следующим образом, отключаем по максимуму потребители электроэнергии (фары, магнитолу, ДХО и т.д.), разгоняем машину до 60 км/ч, и стараемся ехать равно 60 в течении 15 секунд, благо электронный спидометр позволяет это сделать.

Алексей:
Там автомат а не вариатор

Сибирь
Был такой 2 года ездил, остались только хорошие впечатления, по мне в бюджете до 550 тыс это лучший вариант, расход конечно у авторши великоват, у меня по городу больше 9 литров ни когда не было ()

Сибирь
И еще что касается музыки, можно зажав несколько клавиш и включив/выключив магнитолу активировать эквалайзер, музыка становится заметно лучше, только эту процедуру нужно делать каждый раз как вылючишь зажигание. Так же фишка есть при выходе на обгон в режиме D нажимаешь на подрулевой леписток "-" и машина переключается на скорость ниже и быстрее набирает скорость при этом на панели загорается значок М, после обгона бросаешь сбрасываешь газ и коробка сама переходит в режим D. Расход как и писал у авторши большеват у меня по городу больше 9 литров не было, 11 было зимой, хотя не ташнот, пробки в Новосибирске тоже есть. Так же авторше нужно проверить клапана, на этом двигателе их нужно регулировать каждые 40 тыс.

Нефтекамск

БЕТОННЫЙ МЕШОК
Так в сивике вариатор или автомат?)
Жизнь-это не только то что мы видим....

Anest54
[quote=Алексей]
электронный спидометр позволяет это сделать.
Все правильно написал, за исключением того, что там автомат!!!

Какой еще вариатор? Там обычный 5 ступенчатый автомат.

Вибрация из-за того что резина подушки двигателя высохла и двигатель опустился на опору подушки. Это у всех Цивиков этих годов, проверьте зазор в подушке двигателя, с левой стороны от мотора если смотришь на него спереди.

Макс
Hariton102rus:
тут стоит автомат,варик был только на хетчах в этом кузове!
На хэтчах этих годов вообще робот стоит

внешне нравится

Artem:
"В крации"....какой Сивик, лучше Азбуку купи
ой.....ну не обошлось и без умника) смешно честное слово, добрее будь, а не чужие ошибки замечай
По поводу советов на счет вибрации спасибо!!! Будем искать) Клапана буду регулировать скоро, дождусь 120т. пробега, так же хочу проверить дроссельную заслонку, на нее тоже грещат

Роман Власов:
Не поверите, но так и делаю! Но вибрация все равно присутствует

Johrge:
Ну это как ездить. По регламенту у Хонды по городу 9,5л, у меня как сказала выше - 10л, при быстрой езде 11

Genech:
Так в сивике вариатор или автомат?)
Автомат!) Но в моем случае еще и с режимом S (секвентальный режим) c лепестками переключения передач

хорошая машина

Айдар
Октябрьский
Hariton102rus:
тут стоит автомат,варик был только на хетчах в этом кузове!
на гибридах с 1,6 стоит варик (они на европу шли)

Все время думал, что они с вариками идут, а тут оказывается полноценный автомат и даже пять ступеней. Не низковата на наших рязанских дорогах?

Алексей
Александр:Вибрация на месте при включенном режиме D может быть из-за грязной жидкости в акппНе обязательно, скорее всего вариатор не откалиброван, лечиться следующим образом, отключаем по максимуму потребители...
какой вариатор???? там гидротрансфарматор стоит

Калтан
Hariton102rus
Алексей:Не обязательно, скорее всего вариатор не откалиброван, лечиться следующим образом, отключаем по максимуму потребители электроэнергии (фары, магнитолу, ДХО и т.д.), разгоняем машину до 60 км/ч,...
Ещё один ) не было тут вариатора ни когда!

роман
Черногорск
Skayner
Ферио выше этот кузов совсем пузотерка

роман
Черногорск
Johrge
У меня такой же 11,3.город трасса 7,8....паспортные у нового 10,3 город...

Продажа Honda Civic 2007 в России

Вы смотрите раздел Отзывы о Хонда Цивик.
Посмотреть всё о Хонда Цивик