Отзыв автовладельца Honda Civic 2009

Хонда Цивик 2009 — отзыв владельца

, Новокубанск
Год выпуска: 2009
Добрый день, дорогие друзья, это мой 3й отзыв и сегодня решился рассказать Вам о своем автомобиле Хонда Цивик 4Д, разделю по пунктам.
1. Выбор.
Когда я продал свою сонату, начал выбирать себе машинку, раздумывал о мазде 3,6, фокус, короллу, но больше всего мне импонировал Цивик. у моего брата на тот момент был цивик и он мне очень нравился, и я хотел взять такого-же черного, что бы были одинаковые. Банда так сказать.
2. Поиски.
Начал осматривать объявления по краю, много ездил по городам и весям, но ничего стоющего мне не попадалось, то железо бито, то зашерканные, то еще всякий геморрой. Намотал с момента поиска порядка 5 тыс.км. и все безрезультатно. По телефону говорят, что все отлично, а когда приезжаешь происходит просто шок... И вот когда наступило отчаянье случилось так, что тесть моего брата стал продавать свой ай40, ну и брат захотел его, а своего цивика продал мне. Так я и стал обладателем Хонды Цивик 4Д.
2. Ощущения.
Хорошо брать машину у родни, поскольку о ней ты знаешь все. купил тесть ее новую с салона, потом брат, потом я. На момент покупки пробег был 90000 тысяч. кузов и по сей день (тьфу тьфу) ровный, никаких притертостей, а тем более аварий не было. Первые впечатления были наверное как и у всех, мол это космолет, панель лично мне нравится, да и вообще считаю, что цивик машина для молодых. Люблю ее как снаружи так и внутри.
3. Двигатель.
Мотор отличный, очень надежный, как в старые добрые японские времена, непроблемный. Меняю масло раз в 7-8 тысяч. Масло от замены до замены не уходит ни грамма. Весьма динамичный, своих одноклассников той же мощности объезжает без труда. на фото будет виден ее разгон 0-100 по GPS. Возможно прикатался так хорошо или еще, что то, но едет отменно. И при все своей неприхотливости и относительной мощности у меня расход 6.5-7.5 литра, больше никогда не было. И я дико смеялся, когда услышал, что один мужик хотел в свой цивик на механике поставить газ, как по мне так это просто еврей 80го уровня...
4. Коробка.
Коробка просто класс, сочетание с мотором очень хорошее, коробас не тупой, знает когда ему переключится и не доставляет никаких неудобств. Нажал в пол газулю, быстро передачи скинул и попер попер... Ни рывков ни пинков никогда замечено небыло. Масло меняю примерно в 25000-30000 тысяч, всего по моему там 2 литра, поэтому в плане финансов это не составляет проблем.
5. Ходовая.
Вот тут возникают некоторые вопросы. С одной стороны она отличная... на трассе и при прохождении поворотов, держак отменный, но если вы едите по плохому асфальту, то это очень жестко, такое ощущение, что ходовая разбита. Лично я по гравийке больше 8 кмч не езжу и благо в Краснодарском Крае дороги не плохие. На 100000 тысячах пробега поехал на диагностику ходовки, на что был послан, сказали все хорошо и нечего нос сувать. Единственное была немного неисправна рейка, ее они сняли обточили и небольшой стук ушел.
6. Прочее.
Говорят затирается шильдик на руле, я хрен знает что люди с ним делают, нет я понимаю что центр руля напоминает грудь девушки, но все же... У меня он в порядке , как новый. По поводу перегорающих лампочек подсветки салона, я с этим не сталкивался, а обладателям цивиков советую не включать максимальную яркость подсветки, сам езжу на пред пред последнем уровне яркости. Еще к минусам можно отнести стойкость лакокрасочного покрытия, но это не только беда цивиков, все япошки этим страдают. Я никогда близко к машинам а тем более к фурам не подъезжаю, это бережет и мои нервы и нервы впереди едущего водителя. Простите но я ненавижу жопошников которые дустят прям на хвосте.
7. Финалочка.
На сегодняшний день пробег моего верного коня 125000 км. заехал на диагностику, ходовая в порядке, а вот ремень генератора начинает еле слышно шебуршать, его и заменю в ближайшее время. По итогу за 125 тысяч из глобального не считая свеч которые в принципе были как новые, я потратился на ремонт рулевой рейки (8руб.) и вот куплю ремень и ролик. Все!!! Давидычу с его бэхами и прочим ... такое и не снилось))) Поэтому в плане надежности это очень хороший автомобиль. единственное я не советую его тем людям которые живут далеко от города, поскольку ходовая доставит вам серьезный дискомфорт.
Ну а что касается меня, то я очень доволен своим цивиком, он меня никогда не подводил, за что я ему очень благодарен)))
Всем удачи на дорогах друзья)))

Honda Civic, 2010
Honda Civic, 2007
Honda Civic, 2007
dimasta22, Екатеринбург

Старый Оскол
Хорошая приятная машинка .Удачи.

Давыдычу щас не до машинок..))))
Мой отзыв: Honda Jazz 2008
Ира
Новокубанск
Класс.Отличная машинка.А оптика вообще космос.
6661912
Год "09 рестайлинглвых должен быть, а фары и бампер от дорестайла. У самого такой же сивик, пробег 150 тысяч, мной наезжено 70 тысяч, за этот пробег кроме расходников, пришлось заменить только подушку двигателя, брал ее в конце "14 года за 8500, сейчас ее цена в районе 12 000. Автомобиль надежный, в нем есть уверенность, что он тебя не подведет.
Андрей
Таштагол
Машина класс ни каких проблем не доставляет!Брал с пробегом 70 тыс.км сейчас 140 тыс.км и за это время заменил верхнюю подушку двс,переднии и заднии колодки,лампочки подсветки пару штук,масло меняю двс через 5000 км,акпп 40 000 км.
вован
Хонда хороша машина,и двиг бодрый и салон большой ,один минус ,клиренс малкленький

10.5 секунд разгон до 100 для АТ, 9.2 или 9.1 это время для МТ. а так да- движочек хорош- цепной, экономичный, достаточно мощный.
Новокубанск
Ну а у меня на автомате, и время сам видишь)
Jimomsk:

Россия
Gromgrom:
Давыдычу щас не до машинок..))))
Причём тут Давидыч? Нормальная машинка.

Россия
Дорожный просвет маловат. Знакомые по 5-7 лет и больше на них ездят.

Ясногорск
За сивку и отзыв, пятак. Цивик только радовал, на своём прошел 60 тыс. км.! Цена-качество, соответствует!!! Отзыв о Honda Civic
Мой отзыв: Honda Civic 2008

Ясногорск
PGL1980:
Дорожный просвет маловат. Знакомые по 5-7 лет и больше на них ездят.
Это не кроссовер.

Кемерово сити
про расход сказка, 10-12 и это летом)
Honda Fit GE7_2011
Honda Logo GA3_2000
Мой отзыв: Honda Fit 2011

новосибирск
Андрей:
Я брал Тойта Спасио 2003 с пробегом 80000, 2 и масло , сейчас пробег 180000 , амортизаторы до сих пор родные. Так же у родственников. 2003 КАРЛ) вот качество)
Новокубанск
Ну я же фото скинул средний расход от замены до замены масла... слепой?
Rizo17:
про расход сказка, 10-12 и это летом)
В городе такого расхода не добиться. Полюбас на дальняк по трассе гонял много, вот и показания компьютера соответствующие.. за машинку 5
Ну и ещё у меня городок с населением 40 тысяч)) пробок нет
111:
Ира
Новокубанск
Да причем тут в городе такого расхода не добиться,если у нас пробок нет.

отличная машина-5

Ставрополь
Сообщений: 1987
Алекс56 рус:
отличная машина-5
Если честно, то не очень машина. Особенно подвеска, тормоза и салон.

Продажа Honda Civic 2009 в России