Отзыв автовладельца Honda Civic 2003

Расход топлива по трассе: город 10 трасса 7 л/100км
Название: VTI,на дверях RS
Цвет кузова: СИНИЙ
Цвет салона: черный
Салон: 2 подушки,кожа,проигрыватель MP3,CD,Tape,радио(ловит наши станции без переходника),кондиционер.
Кузов: Спойлер,притивотуманки,литьеR16.
Ходовая часть: АБС
Двигатель: 110л/с,VTEC
Всем доброго времени суток!Я,к сожалению, не писатель (а сейчас бы пригодилось), поэтому увлекательного рассказа не получится.Попробую поделиться информацией о своем приобретении.
Итак:бюджет был 260тыр,и требования-обязательно без пробега (считаю очень сложно у нас найти порядочного хозяина ,котрый бы достойно следил за машиной,да и дороги...),не старше 01-02,и желательно из Сингапура (уж очень прильщает комплектация).Под выдвинутые требования и бюджет попадали Сани(Блюберд),Ланцер,Цивик.После долгих поисков информации по этим экземплярам в сети,остановился на цивике,да и внешностью он конкурентов опережает,на мой взгляд.Начались поиски,звонки...На глаза попался вот этот экземпляр,влюбился в него сразу!Правда выбивался он из бюджета семейного на 30 тыров.Подзатянув ремни,изыскал необходимую сумму внес предоплату и стал ждать(вобщем стандартная схема) через 2 месяца он пришел.
Впечатления описывать сложно,да и у всех они разные в зависимости от впечатлительности натуры,но были и остаются в основном положительные.Есть как и у любой модели достоинства и недостатки.
Сначала недостатки:
1.Плохая шумоизоляция,особенно арки-сравнивать не с чем,просто не нравится.
2.Не складывается спинка заднего сиденья,эта функция заменена открывающейся заслонкой за подлокотником сиденья.
3.Маленький "бардачок" и отсутствие в нем подсветки.(впрочем подсветка есть около зеркала заднего вида и ее хватает)
4.Запаска-докатка.
Достоинства:
1.Много,ну просто очень много места и спереди(рост 188),и сзади-нет порожка между пассажирами,и в багажнике.
2.Удобные органы управления(все под рукой и тянуться не надо).
3.Вариатор-получаешь наслаждение от езды.
4.Устойчивость на дороге-машина словно прижимается к асфальту,не кренится в поворотах.
5.Хорошая динамика(его 1160кг эти 110 лошадей тянут довольно резво,хотя подхват ощущается где-то около 4000)
6.Удобные сиденья.
7.Наличие подлокотников для водителя и задних пассажиров.
8.Качество отделки салона.
9.Хороший клиренс.(уже пришлось испытать в условиях относительного бездорожья)
К недостаткам конкретно моего Цивика отнесу что прибыл он без фильтра салона и с одним ключом.
К достоинствам его комплектацию.
По эксплуатации:по получении заменил:
1.Масло в двигателе-Хонда Голд 4л 5W-40 1850р
2.Фильтр масляный не ориг 90р
3.Фильтр воздушный не ориг 230р
ремень грм не менял, так как пробег на одометре был 55000 и в сервисе по состоянию машины подтвердили его,но уже купил-ремень+ролик ХОНДА 2000р
В очереди на замену
1.Масло в вариаторе ХММФ 4л-1350р
2.Фильтр грубой очистки ХОНДА 1450р
3.Фильтр тонкой очистки Хонда 500р
4.Прокладка поддона Хонда 250р
и только купил фильтр салона(их надо 2)-300*2=600р
Общее:читал много про слабые передние стойки-уже раза 3 (есть в крае такие дороги) влетал в такие выбоины ,что думал стойка правая рассыпится,но тфу,тфу,тфу пока все номально.Появилось побрякивание слева в салоне(может бардачок)-пока не занимался этой проблемой.Как пришел,проверил печку(хоть и есть красная шкала)-все в норме,греет.
По расходу:город 10,трасса 7 это с кондиционером,без него не замерял,думаю разница будет максимум в литр,стиль езды умеренный-трасса 140-160,город 80-100(где позволяет ситуация),можно и споконей при экономии...
Вариатор-уникальная штука переключения заметны лишь по тахометру,никаких подергиваний,провалов.Переключается в зависимости от силы нажатой гашетки-может на 2000,может на3000,4000,если до пола,то 6500...При постоянных оборотах скорость растет до определенного момента,напимер при2000 скорость плавно растет до 80 км/ч,потом надо поднажать,на 3500-140,4000-160,4500-190 и так далее.Максимально разгонялся до 195 и чувствовалось,что он хочет и может большего...
Касательно комплектации:все что стоит,все было,и порадовало несказанно,я сейчас добавил только антирадар.Кожаный салон(а именно его я хотел) ни сколько не напрягает,считаю его более стойким к загрязнению.Как итог-о вложенных капиталах в движимое имущество нисколько не жалею!
P.S:выкладываю фотки по которым я его и выбирал,ни внешний вид,ни салон не претерпел никаких изменений,да и своих фоток пока не сделал,может позже...

.Плохая шумоизоляция,особенно арки-сравнивать не с чем,просто не нравится.
у всех сингапуров бедная комплектэйшн в том числе и шумка. на сингапурской цифре пришлось делать шумоизоляцию полную(кроме мотора)особенно арок. стало как на максимке. есть с чем сравнивать)
Непонятно о каких переключениях вариатора пишет автор Боюсь тебя разочаровать,но вариатор(если он у тебя есть)вообще ничего не переключает,а едешь как на троллейбусе.
Литье красивое

Мытищи - Жемчужина Подмоско
А-а-а-а!! У меня такой же!! Тока белый!!! Прятно смотреть и читать.

Чтоб не писать свой, просто дополню этот хороший отзыв.

СКАЖУ главное!!! Одни и теже функции в автомобиле могут КОМУ-ТО нравиться, а КОМУ-ТО нет!!!! (так что на вкус на цвет ...)

Согласен почти со всем!!!! Особенно про шумку. Шум идет от дороги и всё зависит от качества асфальта. Хотел делать шумоизоляцию, но не думаю что она очень поможет, да и проще музыку включить погромче. Ну а моя девушка уже научилась громко разговаривать когда надо )) и вроде не жалуеться.

Видать варианты комплектации разные бывают ибо у меня:
Спинка складывается 60/40 , но лючка нет.

Бардачок тоже показался маленьким сначала (по сравнению с ВАЗ-2106 - там 2-3 полтарашки влезали), но выход есть - карманы в дверях + подстаканники спереди и сзади.

Зато в обоих козырьках есть зеркала - и не важно кто девушка - водитель или пассажир - накраситься всегда.

Запаска-докатка. Да немного расстроился, но!! у меня 205/50 R16 - такое широченное колесо просто не влезет в багажник, так что всё гуд.

А багажник реально большой.

"5.Кнопки закрывания дверей расположены неудобно-бывает непроизвольно закрываешь локтем." - а я специально водительскую локтем проверяю и закрываю (центральный замок - на все двери) - мне нравиться )))

Про достоинства СО ВСЕМ АБСОЛЮТНО СОГЛАСЕН! Все верно. Хоть и говорят что варик ненадежная штука , но ТАКОЕ УДОВОЛЬСТВИЕ получаю от езды! И самое главное по варику - хочешь ехать медленно (за 4-5 сек до 60 разогнался по городу) и едешь - кайфуешь. Чувствуешь что надо сбросить скорость - просто газ отпустил и катишься!! (на механике надо прыгать в нейтраль) и потом например надо снова ускориться - просто педаль чуть придавил и всё (а на механике надо прикинуть какую сейчас передачу податкнуть ну педальки нажать лишние). Кстати после варика , возьму авто или на автомате или на варике. Никаких механник!!!!!!!!!

А если надо побыстрее выстрельнуть (не со светофора!!) (например на моей 2106 ОЧЕНЬ ТЯЖЕЛО было влиться в поток например на МКАДе) , но теперь подъезжаешь к потоку где-то на 40км/ч - прыгешь в спорт-режим - и тапку в пол (здесь уже можно тапку в пол ибо стартовое сцепление уже выключенно!!!) и полетели!!! Ускорение не скажу в цифрах , но ощущение как будто поток останавливается и ты лавируешь между машинами.

Пробовал динамику померять (для тех кто думает брать-не брать себе Сивку):
10,5 сек до 100км/ч (полбака 92 , 1 водитель, кондей ВЫКЛ , коробка спорт-режим) в реале любая машина десятого семейства ВАЗа со светофора ВСЕГДА сделает, но после 80-100 км/ч (когда уже включаеться VTEC) вы спокойно и не напрягаяесь её объедите.

Максималку не получилось померять ибо всё время машин на МКАДе много. Но с девушкой делал очень легко 190 км/ч (легко как и в наборе до 190 , так и управляемости на этой скорости - машину никуда не бросает). По ощущениям можно до 210 выжать, но места нет , да и КАМЕРЫ теперь будут ставить - и штраф по почте. ТАк что больно дорого так кататься будет.

По расходу примерно так же у меня. Город 10 , трасса - 7,5.

Много слышал минусов про кожанный салон. У меня кожа. НИ ОДНОГО МИНУСА НЕТ! Чиститься хорошо! Спина НИКОГДА НЕ ПОТЕЕТ!! (если ты за рулем, а не на заднем сиденье с девушкой :-)
Хотя 1 минус нашел, родственники везли в моей машине кошку. Ладно шерсть я легко собрал, но вот за поцарапанное в одном месте кожанное сиденье я чуть кошку не убил. Выход есть - перевозить в сумке и НЕ ВЫПУСКАТЬ по салону бегать!!

Есть 1 сверчок в райно лобового , но опять же музыку погромче и все хорошо.

Кондей работает отлично. Из приятного: вез родителей на дачу

Сухой итог: машина КРАСИВАЯ, для молодежи (т.к. жесткая подвеска и отсутствие шумки например в 40 лет будет напрягать), быстрая и устойчивая, но со светофора не пуляет (для этого надо брать что-нибудь (хоть 2112) на палке, или турбо на автомате) , запчасти в принцепе приемлимые по цене, но дороже чем на Пежо раза в 1,5 - 2 (у друга Пежо :-) , и всётаки не для дачи (если только асфальт прям до дома лежит), ибо брат купил себе дачу и проезжает там на 2109 , но на своей я туда не суюсь.

Из болезней :
варик - просто надо ухаживать за ним менять жидкость и фильтры вовремя (как и что менять на форуме есть) и не давить тапку в пол со светофора - накроеться стартовый пакет.

передние стойки - цена от 4500 за штуку (например на Митцу или Пэжо около 2000 за штуку)

скрип рулевой рейки (набить смазку в пыльник - на форуме тоже всё есть)

Вот и всё!!!!!!!
Митцу Спейс Стар 2004, 1.6 АКПП, "моя звёздочка"
Honda Civic Ferio, 2002, "Prince on a white horse"
Мой отзыв: Honda Civic Ferio 2002

Киров
1. я бы вариатор отнес к недостаткам ИМХО (в плане если на***ся!)
2. а что докатка? - у кого вообще НЕ докатка? буди что у грузовиков? ;) или я отстал от жизни

а так 5!
» Хороший руль левым не назовут! «

V@ryag
да повесели рассказ о вариаторе! )))) главное как все подробно описал что и как и на каких оборотах ))))) SAKHIV да у вас действительно "Вариатор-уникальная штука" ))))
Вы к достоинствам отнесли:
8.Качество отделки салона.
Не знаю конечно, о вкусах не спорят ну это единственное из-за чего я отказался от покупки такой машины. так что я бы отнес это к Самому БОЛЬШОМУ МИНУСУ

Вроде это Цивик Ферео, а не просто Цивик!

Jonnick
Новое поколение "Хондаводов",любящих Вариатор.
"Другие" владельцы "других" Хонд.

Denis
Отзыв хороший ! про максималку: у меня такой же, только 2002г.в., двигло 1,5, Втек - 210 км/ч летит легко и я думаю ещё км 5 пойдёт на идеальной дороге :)

для ферио отдельный каталог есть, а машинка супер, отпишись как зимой заводится из сингапура всё таки.
makc-foto.tiu.ru - мои контакты
Мои отзывы: Audi A3 2012, Audi A3 2012

чё-то читаю комментарии и получается что тут два отзыва в одном :)
makc-foto.tiu.ru - мои контакты

Замерял разгон до100 км/ч (EU 3,хэтч 1.7, 130 лошадок, вариатор)из нескольких заездов получилось среднее значение 9.5 секунд. Какое сравнение может быть с ВАЗ 2110?? Через три секунды после старта я уже на три корпуса впереди,ВАЗы я вообще не беру в расчет.

а я в думках но хочу такую!!!!!!!!!!!

александр
подскажите,какой литраж бензобака на сивике.А то мне еще не приходилось заливать его под завязку.

МП
Не вариатор у Вас, а АКПП! 100% ВЕРНАЯ ИНФА!

александр
Есть тут владельцы СИВИКА с двигателем D15Y4.Может кто-то подскажет где можно скачать литературу про эту машину с таким движком

А ласточка красивая! Но салон лучше бы не фоткал.
А про шумку - дык не для наших "дорог" пикемоны машины делают.
В России к двум бедам
дуракам и дорогам....добавилась третья - ДУРАКИ НА ДОРОГАХ!

мужики никак не могу разобраться в коробке автомат для чего D3 1и2

на моей машине возникла такая проблема.после частичной замене масла в автомате с вариатором,машина стала поддергиваться и такое дерганье появляеться на скорости 140км/ч

город 80-100(где позволяет ситуация) - в населенных пунктах скорость не более 60!!! если знаки не предписывают иного!!! помни это!!!

Я себе 1,5 недели назад купил такую же. Машина супер. Такая же как на фотках только белая. Минусов вообще не вижу. Только один в холод хреново заводиться, если кто знает напишите как можно это исправить.

Согласен. Насколкьо я знаю - на 1,6 стоит автомат и у меня это четко заметно - провалы есть при переключении. маленькие но заметные. А так, конечно, отличный отзыв. Насчет кожи - соглаен на все 100 - очень практично, а если очень напрягает летом, мона майки на нее одеть и будет счастье.

С крылом на багажнике и небольшими юбочками вообще здорово смотрится. Да и цвет, как мне кажется - очень удачный. У самого один в один такая же и в восторге пребываю уже год!

Да что говорить,цивик - классная машина! Шумка *****,зато динамика на высоте. У меня чёрный,оптика изменённая,на мой взгляд симпатичнее, катки 16... из сингапура. Единственное, у меня автомат,на первых 3 передачах крутит до 6 тыс.об.,а на последней 4,5 тыс.об. и как не жми,нифига. макс. скорость по навигатору 182,4 км/ч. Это ограничитель или сами мозги ограничены по оборотам? Пишите на mail,если кто знает))))))))

подскажите!!!!!!!!!! перестала заводиться м.отвез на диогностику,сказали имабелаизер,поехал вроде бы как соображающим людям .начили ковыряться .сказали блочек имаб. сломан ,попытались обоити,отключить имаб.сняли они че то там маторник перешили,завелась))) но не едит((( выдает на коропку ошибку,мол она в аварийном состоянии,они обнуляют ошибку она все едит,но опять но ((( глушишь онан опять не едит,ошибку пишит,ну ладно поставили другой мабелайзер не заводиться,они говорят что это мультиплекс,еду его искать, стои 30т.р. но при этом говорят ,что это проктически не возможно,что бы он сламался. возникают два вопроса:1)магли эти мастара сами сломать мультиплекс,когда они пытались обоити мабел.??? 2)кто знает в Ростове н/д знаищего человека который соображает в этой машине???????

Гость12
Согласен с МП.... у меня такая же машина...и на ней вовсе не вариатор...а АКПП!

народ, а кожа с подогревом или просто?

Lexus GX 460

у меня такойже CIVIC 2001г.в объём 1493/ d15y4 /130л.с срок владения данной прелестью 2,8г. отличный автомобиль, накотал 93000 км, только стойки с пружинами в круг поменял, родные ушатал. Разгонял до 220км/ч на спорт.режиме просила еще запас хода газа оставался,страшно стало, а как в спинку сидения вдавливает,это просто здорово,расход летом 15л. 92 на 250км,зимой 23л. 92 на 360км. По трассе. родной аккомулятор на 45 выкинул фигня, поставил на 55 российский, в сибирские морозы заводится отлично. Отличный Автомобиль

Стерлитамак
С аккумулятором ты прав, тоже по менял на большую, туговато но влезло, и заводиться с пол пинка.....

Продажа Honda Civic 2003 в России

Вы смотрите раздел Отзывы о Хонда Цивик.
Посмотреть всё о Хонда Цивик
Запчасти на двигатель D16W в Краснодаре