Отзыв автовладельца Honda Civic 1999

Хонда Цивик 1999 — отзыв владельца

, Челябинск
Год выпуска: 1999
Расход топлива по трассе: летом 9-10, зимой 10-11 л/100км
Название: LEV - Low Emission Vehicle (транспортное средство с низким уровнем выбросов)
Цвет кузова: белый
Цвет салона: серо-синий
Салон: Родная музыка Pioneer Carrozzeria CD/mp3/MD.
Кузов: метла, ветровики, родной задний спойлер
Ходовая часть: задний стабилизатор
Мне с детства нравились автомобили Honda, есть в них что-то породистое, как в племенных жеребцах. Honda Civic - мой первый автомобиль, до этого ездил на ТАЗиках, Opel Kadett, на всех моделях Ford. Мой Civic был выпущен в стране восходящего солнца в 1999г с двигателем 1,5л. и вариаторной КПП, привезен в Россию в декабре 2005 года. Мне же он достался в октябре 2006г. с пробегом около 69тыс.км, на смешных колесах 175/70R13 и с дохлым аккумулятором. Сразу после покупки поставил новый аккумулятор, установил сигнализацию с о/с и а/з, заменил колеса на кованые диски ВСМПО и резину Bridgestone REVO1 размерности 195/60R15. Из-за большего профиля шин клиренс увеличился примерно на 1см, правда при этом стал немного врать спидометр, но это не страшно, в пределах 5-7%. Машина стала гораздо лучше рулиться, за счет большей ширины и большего диаметра колес стало намного проще преодолевать ямы на наших дорогах. Для повышения курсовой устойчивости на высоких скоростях, уменьшения кренов и улучшения управляемости был установлен задний стабилизатор поперечной устойчивости. Сигнализация с а/з позволяет зимой садиться в прогретую машину, а летом, если не забыть заранее включить кондиционер - в приятную прохладу вместо душной печки. Зимой двигатель быстро (3-5мин) прогревается и в салоне очень тепло. Летом в жару 30-35град. кондиционер не может понизить температуру до 18град, останавливается где-то на 21-23 (это радует, ни разу не простывал). Шумоизоляция была посредственной, поэтому вся задняя часть автомобиля подверглась проклейке вибропластом и сплэном, после чего ездить и слушать музыку в машине стало намного приятней. После долгих раздумий были заменены передние фары на альтернативную оптику с «левым» светом и разнесенными ближними и дальними лампами. В последствии, на ближний свет встал ксенон с цветовой температурой 5000К. За время владения машиной не было ни одной поломки (тьфу-тьфу), из расходников заменены: пыльники на полуосях, задние большие сайлентблоки, задние стойки (в принципе родные были еще ничего, но подвернулись новые за недорого), передние колодки, все фильтры, масло в двигателе, вариаторе, антифриз, тормозная жидкость. Слухи о небывалой дороговизне запчастей на Honda не подтвердились, цены вполне адекватные, да и качество у оригинальных з/ч очень высокое, как и высочайшая надежность автомобиля в целом. К примеру, родные колодки в задних барабанных тормозах за 87тыс.км. стерлись где-то на треть. Небольшой с виду автомобиль на поверку оказывается очень вместительным (колесная база всего на 20мм меньше чем у Ford Focus2, и это у Civic’ов начиная с 1991г!!!). Объема багажника хватает для поездок семьей по озерам, кстати, проходимость тоже не подкачала, по крайней мере не уступает ВАЗ 2106 и 2109 :). В целом, машиной очень доволен, но из-за необходимости большего количества дверей пересаживаюсь на Civic следующего поколения. Honda forever…

Подскажи где фары такие урвать можно. И во сколько встали!
!!!

я брал на http://www.civic-shop.ru, с доставкой вышли в 8500тыр.
Honda Civic EK3 => Civic EU3 => Subaru Legacy Wagon BP5 => Mazda 6 Wagon 2007 2.0/147 6ст. МКПП
Мой отзыв: Honda Civic 2003

Магадан
чет колеса высокие слишком

С колесами перебор. Тяжелее они родных. Наверняка стала хуже разгоняться и тормозить.

shnur
С колёсами точно погорячился,на свой цивик я бы такого размера не ставил.Поставь правильный размер и будешь приятно удивлен разгоном и расходом бенза.Бампера тоже-спереди рестайл,сзади старый-как так?

Да, родной размер был бы 195/50R15, но я посмотрел как смотрятся такие полупустые арки и мне не понравилось, а на 195/50R16 денег не было, поискал 195/55R15, тоже ничего хорошего не нашел, а то что нашед было ОЧЕНЬ дорого. Вот поэтому 195/60R15, и нисколько не жалею!!! Были бы деньги, поставил бы 205/45R17...
P.S. А бампер сзади старый, потому что после ДТП рестайлинговый не нашел, а неоригинал брать не хотел.

off

Civic ferio vi 2000г. МКПП
===================
Дело было не в бобине, а сидел муд@к в кабине!

Ни чего сомнительного нет машина привезана из японии стоит мотор 1.5 VTEC. Там это мотор выпускался и ставился на цивки с 1992 г.

земляк, фары со вкусом, а насчёт 130л.с и 1500куб.см. странновато.
makc-foto.tiu.ru - мои контакты
Мои отзывы: Audi A3 2012, Audi A3 2012
Unagagunagu66
"Чето как то сомнительно что там 130 л.с. : заднего стаба не было, молдинги не в цвет кузова, красная зона с 6.800 оборотов а не с 7.200.... "
7200 это с МКПП, на вариках 6800.
Только странно что комплектация LEV... У лева 105 должно быть... и крутится он где-то до 5 с чемто (почти 6).
Автору: колеса надо было по высоте профиля чуть поменьше брать... У меня vi-rs, там в стандарте 185/55/R15 идет.
Китайсткая (тайваньская) "альтернативная оптика с «левым» светом" не нравиться! И музыка.. может машине уже с ней из японии пришла - но
не "родная".
А так прикольный у тебя сивик! Honda forever… +1

Для 130 кобыл красная зона с 6.800 оборотов на самом деле маловата. Потом должны быть один или два спорт-режима на руле. По фото видно, что режимы какие-то есть, но не понятно какие. В воскресенье продал свего СИВКУ в комплектации Vi-RS (1,5 л, 130 л.с., вариатор), так на нём на руле тоже две кнопки: на нижней D, на верхней режимы S1 и S2, красная зона 7200 (так что не прав Unagagunagu66) . А здесь что-то наоборот и не видно что на кнопках написано. Если на самом деле 130 кобыл, то колёса нормально. На моём родные должны были стоять 195/55/R15 (опять не прав Unagagunagu66), а пришла на 195/65/R15. Динамика улётная!
Расход тоже высоковат, такой будет на спорт-режиме и при очень активной езде. На своём катал в Германию, специально замерял: первый день - 5 л/100 км, второй день - 7 л/100 км, третий день - 6 л/100 км.
Зимой на литр больше.
А так сивик твой нормаль.
отзыв на +3: маловато информации.
sascha

Красная зона (если брать 130 сильный двигатель)что на варике, что на МКПП по тахометру на 7200 (панель приборов то одна и та же). Но на варике больше 7000 не раскрутить, на нейстрале (парковке) не пробывал, а во время езды не круться. На 130сильном с МКПП увы не ездил, так что сказать что у него отсечка на 7200 или более стоит, с уверенностью не могу. Про размер опечаталя (поспешил), да у меня в стандарте 195/55/R15.

Unagagunagu66
Так у тебя тогда точно такой же, как у меня был. Почему тогда пишешь выше "7200 это с МКПП, на вариках 6800."? Непонятно. А в панели приборов есть ТВ и навигация или?
По ремонту могу подсказать, если интересует, точнее по подвеске. На передних ступицах, кстати, стоят усиленные подшипники (подходят также и на CR-V), ходят 200 и более тысяч км (я менял один на 210000, второй 240000 км).
Это мой бывший:

krizalis3
На ВИРСах я понял на всех ТВ/навигация в стоке идет! конкретно у меня не было... всмысле его гдето дернули, потому как стояла заместо него стандартная балалайка 1диновая (сидишная) и карман.
Про "7200 это с МКПП, на вариках 6800" действительно что-то не то написал... думал что как на Si... Там точно раздница между АКПП и "палкой" есть.
В плане ремонта не знаю как лампочку габарита слева поменять...))) В смысле спереди через капот не подлезть... Там горловина бачка омывателя и бачок ГУРа мешает... говорят что вроде как через передний левый подкрылок подлезть, как бы снизу можно!? ...не проверял... щас дожди идут, грязно.

Unagagunagu66
Не у всех на ВИРСах ТВ/навигация в стоке идет, это точно. Поэтому и спросил? Именно, у некоторых и стоит стандартная балалайка 1 диновая (сидишная) и карман.
Про лампочку: бачок ГУРа можно приподнять аккуратно, не снимая никаких шлангов, он выходит вверх. Появляется место для руки ( моя не вошла, просил соседа, у него рука потоньше) Ели не получается захватить рукой патрон, то можно провернуть его подходящим рожковым ключом, потом вытянуть. Вставлять легче.

продал интересно или нет

продал давно уже, еще в июле 2008 года, сейчас ежжу на белом Civic EU3, фотки, жалко на компе нет :(

как выяснилось впоследствии комплектация действительно Ri, а не VTi...
Но я об этом узнал уже после продажи машины, просматривая фотки покапотного пространства. Почему раньше не мог на подкапотную табличку посмотреть сам не знаю...
Ну и ладно, для меня она была 130-лошадной, я и ездил на ней так - будучи уверенным, что сделаю на дороге, если не всех, то многих. И уделывал ведь :)))

P.S. Сейчас только понимаю почему мы с Фокусом I 1,6л/100л.с. АКПП ноздря в ноздрю ехали, а тогда сильно удивлялся :)))

Киров
«Россия, вперёд!»

Иваныч Дмитрий
7200 это с МКПП, на вариках 6800.
не "родная".
А так прикольный у тебя сивик! Honda forever… +1"

Ваш профессионализм вызывает сомнения. На вариаторах красная зона начинается с 7200 при 130 л.с. На комплектациях Vi и Vi-RS.

Lexus GX 460

NiTRo[74rus:
]До этого фары БИ стояли? Не возникло проблем ставить разнесеные? Где ставил?VTi 125л.с 1.6 машина зверь!!!
до этого фары стояли родные, с галогеновой лампой H4. Проблем с подключением не возникло, единственное что при включении дальнего ближний выключался. Но это проблема решаемая, просто руки не дошли, продал.

кстати, если кому интересно, вот ссылка на мой сегодняшний Civic Отзыв о Honda Civic

Продажа Honda Civic 1999 в России

Вы смотрите раздел Отзывы о Хонда Цивик.
Посмотреть всё о Хонда Цивик
Запчасти на кузов EK3 в Челябинске