Отзыв автовладельца Honda Civic 2000

Хонда Цивик 2000 — отзыв владельца

, Кемерово
Год выпуска: 2000
Двигатель: бензин, 116 л.с.
Добрый день, читатели дрома!
Хочу оставить свой отзыв о хондочке. Строго не судите, больше хочется эмоциями поделится от машины. 5 месяцев назад я ее продала и стала обладателем другой машины (форда) и только в сравнении поняла, что у меня была за машина…. Как же я жалею о том, что ее продала… Но сами понимаете, 4 года мы были вместе, захотелось поновее что-то, посвежее, с мультирулем и круиз-контролем. Теперь по порядку, рассказу как я выбрала цивика.
В 2012 году я получила права, сбылась долгожданная мечта, осталось выбрать машину своей мечты, бюджет 200тр, предпочтения: иномарка, не старше 2000 года, автомат, как можно симпатичней, не черная.  Пересмотрела весь дром и под мои параметры попали: хонда фит, тойота витц, нисан марч, мицубиси кольт, мазда демио.
Последнюю я сразу отмела, внешни ну не как не мила мне. Про нисан марч почитала отзывы тут же и тоже от нее отказалась. Витцов на тот момент вообще не было в продаже под мой бюджет. Так что выбор совсем сузелся. Началось самое интересное, просмотры машин. В семье у меня машины не было, у парня тоже… в общем пришлось самой разбираться и читать интернет, форумы, статьи  – как и на что обращать внимания, как смотреть битая – не битая. Через несколько дней изучения инфо, мне казалась, что я просто супер спец по машинам)) Первую машину посмотрела мицубиси кольт 2002 года, голубого цвета, мне она сильно понравилась, симпатичная, в салоне уютно…. Но 4 владельца и пробег более 200 тыс, к тому же владелец на ней работал торговым представителем. Пришлось включить разум и продолжить поиски. Потом было несколько фитов 2000-2002 годов, они были вроде не плохие, пробег не такой большой, владельцев мало, но внешний вид, царапины, не крашенные элементы…. Время шло, желания наконец то купить машину, все росло, а купить то нечего. Знакомые знакомых любезно предлагали машины своих пап/братьев/дедушек тойоты 1996 годов, уверяя меня, что лучше машины я не найду…. В общем я была в отчаяньи… В один такой день, я встречаюсь случайно со своим бывшим одноклассником и узнаю, что другой наш одноклассник продает хонду цивик. Цивик? Что за цивик? Я про такую машину даже не слышала….. Но что ж, загуглила, думаю ладно, раз под мой бюджет подходит, гляну. Приезжает она! Беленькая, большая (по сравнению что я смотрела), красивая! Это она! Сомнений не было!  Любовь с первого взгляда! В Россию ее пригнал отец одноклассника, потом отдал сыну, который пару лет на ней ездил и решил купить поновее. У нее были крашеные элементы и мелкие ДТП, которые от меня не скрывались. Сашка не ожидал, что не выставив даже объявления, он найдет покупателя, у него были планы еще пару недель на ней поездить, съездить на свадьбу друзей.  Я набралась терпения, буду ждать ее. Пришлось поскребсти по сусекам и найти еще 35тр, так что машина моей мечты  мне обошелся в 235тр, два комплекта колес на литых дисках и море счастья!
Месяц  я боялась ездить, все таки я одна за рулем не сидела, только с инструктором. Наклеяла наклейки «начинающий» водитель, выезжала только в выходные, потом  пару раз в неделю на работу, так постепенно я привыкла к ней, ее габаритам, ее характеру.
Теперь о самой машине. Сравниваю с фордом (больше сравнить не с чем). Цивик:
- шустрый и резвый (форд напоминает грузовик с апельсинами, хотя объем движка такой же),
-двигатель бесшумный,
-шумоизоляция прекрасная,
-надежная (едешь на межгород и нет страха, что не доедешь,  я даже не знала, что в ней что то может сломаться неожиданно)
- очень просторная (три человека на пассажирском – легко и не тесно)
- современный дизайн, хотя 2000 года, внешни очень мне нравится
- огромный багажник
- удобный подлокотник
- печка зимой греет на отлично
- в мороз до -25 заводится прекрасно
- камера заднего вида (потом тока узнала, что это роскошь в машине)
- жесткая подвеска (по большей части из за нее я и решила  обновить машину)
По расходам за 4 года: сразу после покупки поменяла ремень грм (бывший владелец сказал менять, я поверила на слово), менялись свечи, масло, фильтра, перед продажей поменяла переднии стойки и один раз меняла аккумулятор. Все! И я думала, что так и должно быть на всех машинах… В целом цивик вел себя хорошо, никаких сюрпризов от него не было. Многие боятся вариаторов, зря, коробка надежная, с пробегом 180 тыс не пиналась и не дергалась.
Если у вас есть не много денег и вы думаете, что брать, берите цивика! Думаю вы не пожалеете, машина надежная! Не знаю, как можно жалеть о покупки такой машины! Продала я его быстро, примерно за те же деньги, новая хозяйка приехала за ним из другого города и счастливая на нем уехала! Уверенна, машина прослужит еще долго. Даже не думала, что можно так любить машину и даже по ней скучать. Пришлось очень быстро покупать другую, что бы приглушить страдания, но это без успешно. В ближайшие время вернусь наверное к хонде.
Еще за время владения цивиком, со мной произошло небольшое ДТП (по моей вине), в котором я познакомилась со своим будущем мужем. Вот так вот бывает. Будьте внимательней на дорогах, благодарю за внимания!