Отзыв автовладельца Honda Civic 2011

Хонда Цивик 2011 — отзыв владельца

, Красноярск
Год выпуска: 2011
Двигатель: R20A2
Здравствуйте всем, кто решил почитать отзывы о HONDA CIVIC 2011 года, сборка Турция. Я сейчас у него третий владелец. Сразу маленький нюанс, при покупке авто, я обратил внимание на то, что он был битый так не хило в левую сторону, пробег был 52000 км. Но выровнен вроде нормально, электроника не сигнализировала, да и цена на него была самой низкой по всей России, на тот момент. Товарищ перекуп, мне сразу стал сочинять сказки про это авто. Но я смотрел машинку на обмен своей HONDA ODISSEY 1999 г.в., у которой и движку и коробку нужно было менять, да и как оказалось, он тоже был битый в заднюю часть. Но вопрос стоял  так, что у CIVIC год хороший и работа всех внутренностей в идеале была. А HONDA ODISSEY я владел чуть более двух лет. Но сейчас не о нем. В общем цена качества меня устроила. Оформились и я поехал. Первое, что мне пришлось сделать, это поменять левый ступичный подшипник (меняли в сервисе)все колодки, перед зад, тормозные передние супорта и левый тормозной диск с передними колодками(менял сам). Предистория. Все началось, как только поменял колодки. Менял в сервисе. Ставил Мишимбо, на мой взгляд для японцев самый лучший вариант. Но после этого через неделю у меня появился скрип тормозов. Посмотрел снаружи, все норм. Тогда поехал в сервис, там разобрали и сказали, это все направляющие. Поменял их (1200 р. за оба), через два дня тоже самое. И тогда поменял супорта, купил сразу тормозные диски Брембо, соответственно тормозные колодки. Все поставил и забыл об этом. Диск пришлось менять, так как он перегревался несколько раз и я для спокойствия души его поменял. Это удовольствие мне встало в районе 20 300 рубликов. Масло в двигатель лил Кастрол 0V40, и на удивление, оно не уходило не испарялось не горело. В общем от замены до замены, всегда было на прежнем уровне. Далее по пробегу поменял рулевые наконечники, брал аналог СиТиэР корейский. 1400 за оба. Все бы хорошо, машинка радует, дорогу держит, разгон отличный. Но душа стала скучать по классу когда у меня в пользовании находился авто как HONDA RAFAGA 1994 г.в., По устойчивости на трассе цивик уступает, по шумоизоляции вообще сравнивать нельзя. С Одиссеем не сравниваю, совсем классы разные. В принципе, и с Рафагой тоже нельзя сравнить. Про HONDA PARTNER тоже не подлежит сравнению. По это самое ближайшее, это все таки Рафага. В общем Цивик мне понравился, и подогрев сидений, и главное зеркал очень порадовали. Далее на 97000 км застучала рулевая рейка. Когда читал отзывы по Цивику, и советовался с механиками, везде было написано, что рейка у них слабое место. и на пробеге в 70К км, ее нужно "ремонтировать", так как оригинальная стоит 120 000, а контрактную не известно какую возьмешь, мне на тот момент показалось, что правильным будет ее отремонтировать. Да и экономным тоже. Почитал, посмотрел ролики как это делается. Нашел сервис и поехал туда. Лучше бы я туда не ездил. В общем забрал машинку с готовой рейкой только через три дня (10000 р.), и сразу в тот же день влетел в яму, хорошую такую. Колеса у меня 17/45/215, а ямка чуть глубже чем резина. В общем итог, пришлось после этого делать: диски править по правой стороне (2000 р. сервис), гелевую подушку покупал (3200, аналог, оригинальный 14000 стоит, не потянул((, менял сам), нижнюю подушку на ДВС (2000 р. сам), рулевые наконечники (1400 р. сам) Снова рулевую рейку делал (8000 руб. в том же сервисе). Немного поездил и поменял передние стойки Каябо 2шт. (10700 р.) пружины перед ОБиКей (3250 р.) левый пыльник на стойку оригинал (1500 р.) работа 1800 руб. После непродолжительной езды на 105000 км решил поменять рулевую рейку на б/у, с хорошей историей, отдал за нее 9000 руб. за капиталку ее 3000 руб за установку 2500 р., сразу поменял рулевые тяги (1700 р. за обе СиТиэР) замена пошла в стоимость снять одеть рейку., рулевые наконечники (1400 р. менял сам), линки перед зад (2600 за 4 шт. менял сам), чашки под амортизаторы (3000 р.)  и подшипники под них же (3000 р.)+ работа 1200р. Вроде все. И это не считая замен масел и фильтров. За два года вложил в нее 91000 чисто на запчасти. А если еще посчитать резину, то выходит 120000 рублей. Но все эти деньги стоили того, чтобы ездить на данном авто. В общем плюсы его: нет расхода масла, экономность по топливу (ездил чисто на 92-м, остальные марки только увеличивали расход но зато улучшали разгон), очень комфортно ездить, устойчив на дороге, хорош на подрыв даже при скорости в 100-ку. Из минусов: шумоизоляция по моему вообще отсутствует и все))) Если кому то была интересна это мое написание о машинке, то хорошо. Писал подобную статью впервые, не судите строго))) Удачи всем на дороге и добра)))

Honda Civic, 2011
Honda Civic, 2011
alex90tkd, Санкт-Петербург
Антошка, Новокубанск
PtiGo, Красноярск
Я, Рубцовск
Алексей, Евпатория

***Igor***
У меня сестра гоняет на таком,уже года три.Она без ума от машины!Мне не понравилось посадка низкая,а так машинка не плохая.Кстати кроме свечей,масел и фильтров,вообще не чего не меняла!
Поздравляю! Сам выехал на таком черном в максималке из салона в 2010 году, сейчас пробег 101 000, вообще ни чего не менял, ездит и ездит, да бензин понюхивает. Низкий он, а так на каждый день пойдет, надежный. Отзыв можно было поподробней, но за хонду 5!
Антошка
Новокубанск
Новороссийск
Думаю пробег хорошенько смотан был перекупом, поэтому такие расходы. Вообще стиль написания отзыва ужасный, читать трудно. Господа, уважайте других, для людей же пишете.

Ясногорск
Пятак за сивку! Я в свой за почти 3 года владения, вложил 40 000 руб. с резиной вместе.
Мой отзыв: Honda Civic 2008
6919303
Симферополь
думаю,все таки замены этих запчастей-это эхо той аварии о которой вы говорите.Так как до 100тыс подвеска и прочее на хонде не должна сыпаться.Это факт.Хотя если был перекуп,будьте уверены,что этот негодяй отмотал пробег.
6919303
Симферополь
Антошка:
У меня пробег 125000 и затраты 8 тысяч
вот и доказательство моему выше написанному комментарию.

ВладиEast
Сообщений: 19751
сплошные расходы. спецально штоль такую проблемную искал.
куплю контрольный пакет акций ммм

так и рождаются мифы и ломучих Хондах

тот же пробег, только расходники и исправление болячек.
Рейка живая.
Подушка, которую поставил автор долго не проходит - факт, нужно было ставить переделку от БМВ, цена/качество.

Судя по всему машина не только была всажена по самые нехочу, но и пробег под 200 000

Кемерово сити
Владел японским дорестайлом 2008г. в комплектации executive, отслужил верой и правдой 5 лет, за все время из серьезных поломок только подушка двигателя (по тем временам оригинальная обошлась в 8 000р + замена около 1000.) в остальном менял масла и все. Оч. надежный и крепкий автомобиль. По подвеске продавал на пробеге 135 000 ничего не стучало ни гремело, к слову все стойки были родными с завода.
Honda Fit GE7_2011
Honda Logo GA3_2000
Мой отзыв: Honda Fit 2011
Если не секрет за сколько купил ?

Дудин Владимир
Два за отзыв, кол за отношение к машине... Не дай Бог после такого ездюка машину купить.
Дудин Владимир
Если автор даже не знает какой мотор стоит на его машине, о чем можно говорить?:)

1200 рупий за пару направляющих втулок суппорта- это чересчур. Я с экзиста выписал пару на Теану, отдал около 300 руб. Вас обманули, сударь, вот такие негодяи

http://www.exist.ru/price.aspx... 600 рублей за штуку

всегда симпатизировала

http://www.exist.ru/price.aspx... 600 рублей за штуку

и там же заменитель, проверенный временем Фебест по 360 руб.
Фебест проверен только помойками ))
это очень низкокачественные китайские запчасти, ставить этот кал в машину я бы не стал
не фанат оригинала, но Фебест точно нет

S.K.:
Фебест проверен только помойками ))
не фанат оригинала, но Фебест точно нет
ну ставьте дальше себе втулки по 1200, а я поставил за 300 и забыл про них)

36-й:
ну ставьте дальше себе втулки по 1200, а я поставил за 300 и забыл про них)
ставь что угодно, только не надо писать как кого-то обманули
автор поставил нормальную запчасть, ты - мягко скажем не очень нормальную
кто из вас обманут - ещё вопрос.

Ясногорск
Антошка:
У меня пробег 125000 и затраты 8 тысяч
На своём civice стойки и опорные чашки стоек как и подушка только после 100 тыс.км.

ставь что угодно, только не надо писать как кого-то обманули
автор поставил нормальную запчасть, ты - мягко скажем не очень нормальную
кто из вас обманут - ещё вопрос.
В данном случае обманут автор, ибо ему в сервисе приговорили эти втулки суппорта , которые оказались не при делах, 1200 руб на ветер. Наверно потерять 300 руб не так обидно как 1200, или питерская математика отличается от хабаровской?
78787:
Если не секрет за сколько купил ?

Дудин Владимир:
За отзыв согласен двойка, там и написано было, что впервые пишу. А вот за машинку, это вы зря))) За ней уход был полноценный, и денег на купленный мною корявый аппарат я не жалею. Соответственно, все что поменял, ставил если не китай, то приближенной к качественному аналогу.

36-й:
Я покупал оригинал))) Так как для своей безопасности, денег жалеть, на тот свет улететь)))
Дзайбоцу:
сплошные расходы. спецально штоль такую проблемную искал.
Я же там написал, что поменялся. Шило на мыло)))

так и рождаются мифы и ломучих Хондах
тот же пробег, только расходники и исправление болячек.
Рейка живая.
По подушке согласен, это временное мера

Дудин Владимир:
За модель двигателя это я ошибся, с двигателем проблем не было, вот и подзабыл)))
Дудин Владимир:
Если человек ошибся, не правильно написал, то давайте тыкать носом, чтоб вконец. Можно подумать вы никогда не ошибаетесь?)))
Дудин Владимир:
И как раз после меня, машинку то и можно брать, ведь все исправлено и все переделано, за товарищем перекупом. А вы господин хороший, я смотрю только грязью и кидаетесь))) Я то увернусь от нее, а у вас руки грязными остаются.
и там же заменитель, проверенный временем Фебест по 360 руб.
Ты что Фебест рекламируешь? Бот, что ли?

5 за отзыв и авто

Хондоводу однозначно 5!
молодец что не боишься и готов вложиться в авто. Что поделать, не всем везет с покупкой б/у. так что тут лотерея...
Главное, чтоб машина нравилась.
Тоже смотрю на такие сивки.

Продажа Honda Civic 2011 в России