Отзыв автовладельца Honda Civic 1999

Название: VTI
Цвет кузова: черный
Цвет салона: хз
Двигатель: d15b, 130 пони
Добрый день, уважаемые автомобилисты!

Хочется рассказать о своем авто немного, может кому-нибудь полезным будет.

1. Покупка.

Еще будучи студентом одного из Новосибирских вузов, на третьем курсе, стал задумываться о покупке авто, ибо ездить на пары с потными дядьками и тетьками в общественном транспорте стало как-то некомфортно =) Очень завидовал товарищу который ездил на родительском форике 98го года 2.5 не турбо, но это в то время была несбыточная мечта. Проработав все студенчество имелись кое-какие накопления, да плюс зарплата была в белую...короче, настал момент покупки первого авто =) Хотел сначала Ниссан Куб (гыгы), Хонду Капа, Демио Мазду..ну что-то табуретистое и такого же класса и цены...но вмешался "Его Величество Случай" и все накопленные деньги пришлось вкладывать в "квартирный вопрос"...Прошло полгода, закончив универ, устроился на работу в одну крупную телекоммуникационную компанию в должности инженера, освоился немного...Накопил 230 рублей правдами-неправдами и опять столкнулся с муками выбора железного коня =))

..Первый раз попав на Новосибирскую барахолку был очень удивлен такому количеству машин откровенно говоря, не в лучшем качестве))) Друг продавал корону премио 98г, вместе ездили, была возможность прогуляться по рынку...короче, понял, что душа не лежит покупать  непонятно что)))

Смотрел много чего по объявлениям -  Мицу ФТО белую ушатаную вхлам (чего стоили только дырки в багажнике от спойлера, залепленные скотчем), друзья отговорили тк чуть не купил, смотрел цивиков ферио до 2000г, корону премио с дыркой в багажнике в днище, и т.д.. и тут в объявлении увидел то что хотел - черный цивик хетчбек, vti, фотка еще сделана на зеркалку, все блестит и переливается, пробег чуть больше сотки..в общем, смотрим..предварительно почитал дром.ру на предмет цивиков, отзывы почитал.

...кузов в коцках - на заднем крыле тычина такая нормальная, на переднем тоже. Бампер передний покоцан некритично, но вроде не крашен..салон в идеале..В общем, цивик как цивик..разве что еще музыка стояла нормальная колонки Herz, пищалки тоже Herz, саб Fokal (фарш =) Продавец дал все чеки и все бумажки где обслуживался и что делал, все рассказал по чесноку, показал аукционник там все косяки эти были еще с япии.  Машина вторая в семье, ездит жена, но т.к. она беременна была они ее продают. Предложил съездить на СТО - согласился, без вопросов. Из скрытых косяков тока пыльники и втулки стабилизатора, грыжа на тормозном шланге (хз как это), ну и свечи рекомендовано заменить.

Гайцы в ленинском, сцуки, сказали тонировку сдирать с передних стекол. На лобовике тонировка полоса только, вроде прошло..с учета снялись, справка-счет, деньги.. в общем, купил =)

2. Собсно, авто.

Хонда цивик, кузов EK3, 1999г ноябрь, 1.5 vti, 130 лосей. Хонда. Первым делом съездил на СТО поменял масло в движке, поменял злополучный шланчег тормозной (где-то 1200 вылезло по деньгам), втулки стаба 300р, свечи 1000р с работой. Остальное вроде в норме, в вариаторе масло сказали к 120 тыщам менять..а в движку залил мобил 5w40. Стала ездить потише немного. Точных цифр не помню, да и
не заморачивался особо. Считаю, что машину нужно любить и уделять ей побольше времени и средств, тогда и не подведет. По поводу где обслуживался - ХондаСан, не люблю конторы а-ля "СТО ДЯДИ ВАСИ" да и не доверяю как-то..хоть есть с кого спросить. Люди адекватные, но и ценник повыше. Еще машину моют бесплатно =))) Только не надо в рекламе обвинять)

Предстояла поездка в Барнаул к друзьям, на ночь в пургу небольшую...доехали тьфу-тьфу нормально, отклубили на Чердаке, по возвращении в Новосиб, в пять утра отвожу друзей на улицу Мира, возвращаюсь обратно по Немировича...легкий гололед, изи-лисенинг из колоночег, подруга уже спит на пассажирском..начинаю заезжать на мост..до дома 1 километр остался, пройдено 550 за почти сутки. Впереди тошнит какой-то пазик утренний, надавливаю немного на обгоне..и, мля, меня начинает разворачивать на гололеде прямо на отбойник, короче вылетел на тротуар, правой фарой об отбойник, от удара отлетаю обратно на дорогу и жопой уже в бетонную перегородку между полосами (не знаю как называеца). Короче, полный абзац...Даму ощупал, вроде целая. Аварийка, вылетаю из машины, ноги подкашиваются, страшно мля! Стоп правый разбит, бампер задний треснул, впереди номер оторвал, аирбеги не сработали слава богу а то еще бы и лобовик менять. Были пристегнуты, к слову, но всеравно страшно. Сам виноват, расстроился ужасно, попросил прощенья у коняжки и поехал домой.
При более детальном осмотре понял что уехал без переднего номера, пришлось возвращаться. На обратном пути тормознул экипаж дпс, поглядел с сочувствием и отпустили..

..Кузовной ремонт обошелся в 25 тыщ вместе с фарой, к слову, сделали как попало, щели с палец спереди, телевизор так и не выправили. Короче, вообще денег давать не хотел, но суровый дядько на LX470 сказал что все ок. Сглупил. Больше к ним не поеду.

Пришла весна, пришлось переобуваться, летняя резина была еще с японии и вся затертая (Bridgestone Sneaker 185/65/14), причем это на передней оси были такие а сзади какие-то Dunlop, не помню точно.
Через неделю после переобувки и поездки в Барнаул на очередную гулянку, на заднем правом вылезла грыжа с пол-апельсинки, аккурат на самом видном месте и резина потрескалась..заметил случайно, приезжали друзья, сидели в машине, "ели мороженое" и случайно со стороны увидел. Приехал на шиномонтажку, сказали поменять..купил бриджи пару б650, самые дишманские колеса которые были, ну да и пофиг, собирался ставить больший размер диски, поэтому рассматривал как временное решение.
Приезжаю на развал (на Альянсе есть конторка в гаражах неплохая, за заправкой сразу), адекватный чел, все очень грамотно поглядел, углы померял..и вынес вердикт - заднее правое колесо че-то там не встает на место из-за удара..так и езжу..резину вроде не поджевывает. Со стороны странно смотриться =)
   Подкрасил лапы которые держат щетки, купил балончик краски и краску типа как для ногтей тока черную =))) япистую за 400 рублей, замазал все сколы, щетки новые взял, а то старые поизносились.. Много краски в Автограде продается всякой разной.
   Стал дребезжать глушитель, вылечил на Народной в гаражах на СТО. Вроде приварили там че-то..цена вопроса 500р, имхо, дорого.
   Пробил переднее колесо возле мелькомбината на Большевитской, заварить обошлось 700рублей. Да это и к машине то, собсно, не относится..так..мелочи жизни но тоже неприятно(
  При торможении в пробках сзади стал раздаваться какой-то писк когда тормоз отпускаю, на СТО сказали что устал тормозной барабан, и "что-то об что-то задевает", побрызгали WD-хой, не пропадает, собака. Так и езжу.

Хулиганы сперли панель на Pioneer 4800 и разбили стекло водительское..с утра проснулся, выглянул..мля, вот сюрприз..не везет так не везет. Панель так и не смог найти на него, мож кто подскажет где искать..и кому она нафиг нужна, ей цена 300р...( Пришлось покупать новый мафон с 4мя тюльпанами, купил в Эльдорадо. А за стеклом ездил аж в Бердск на разбор какой-то на краю географии,
недружелюбный дядько выдал мне стекло засаленными ручищами и сказал чтобы я его берег =) гы =) Ехал в Бердск как йог, жопа вся в стекле битом, ибо выгрести его все полностью не представлялось возможным, до сих пор изо всяких щелей че-то вываливается. Попутно поломался замок на этой же двери, заменил на русский имитатор =) Стекло встало в 2000р, хондовское. Тайвань ставить не стал.

Из ремонта так вроде больше ниче и не делал глобального, тьфу-тьфу.

По расходу не замерял, субъективно в городе 8-10литров, заправляю только 95м и только на Лукойле на Кирова. Ну нравится мне что из машины выходить не надо, а про качество бенза не знаю, говорят что хороший. Мож кто подскажет по этому поводу?

Кста, забыл написать...в гибдд в техпаспорте написали "Тойота Цивик" =)) всем отделом смеялись, так и езжу хоть и черевато..гайцы когда штрафы выписывают еще ни один вопроса не задал что за авто такой. Знаю, что где-то в сибе ездит еще "Тойота Марч")

4. Ощущения

"Цивик, цуко, красивый!" =) Особенно когда помытый и натертый. Очень. Нравится вид спереди-сбоку. Просто ням-ням..ну это наверное все водители к своим авто так относятся =) Цвет черный ужасно непрактичный. Видно даже малейшую пыль и все коцки..и еще, если кузовщину красить то трудно без перехода сделать. Видно будет.

Кто подскажет где заполировать диски? а то там лак весь облез и смотрится не очень. Или так не делают?

Заказал шильдик задний за 450 рублей..в пути. И еще, не оставляйте авто на Горском, там шильдики тырят!!! =)

Хонда Цивик ЕК3 и предидущие - это отличные авто для тюнинга, пусть хотя бы и внешнего. Продается
много всего на том же pro-sport.ru или civic-shop.ru. Оставновил свой выбор на альтернативной оптике передней и задней, но...об этом в следущем пункте(

Хоть у меня и d15b, но едет нормально. Скажу без сомнений, среди одноклассников равных нету.. хоть и не гонка это совсем. VTEC inside =) ГДе-то с 4500 оборотов, ну не пинок конечно, как некоторые пишут, но ощутимо. После поездки на Субару Легаси 2004 3.0 у меня отпало всякое желание ездить вообще, это непередаваемо! 250 кобыл под капотом, полный привод...мда, мечта есть мечта. Довольствуюсь тем что есть.

5. Авария.

Теперь о печальном. Поехал за подругой с работы забирать, пошел дождь, время 9...стемнело быстро хоть и лето еще, скорость 70 примерно, со двора вылетает семера в пяти метрах перед носом.. В голове мысль, "мля, опять красить", удар, разбил нос об аирбег, везде дым и нихера не понятно..
выхожу, короче моей вины нет но машину жалко до слез. Хотел дать люлей водиле сгоряча, но подскочили друзья через 3 минуты.. из травм - весь перед, фотку положу...Семера восстановлению не подлежит. Удар пришелся ей в левый бок. Как выяснилось, водитель меня не увидел и решил развернуца
через трамвайные пути. В общем, цивик пал смертью храбрых. Кста, кто Росстрахе страхуеца - они после 9 вечера не вызежают, гады!! Продал уже почти, с огромным сожалением. Лучше хонды может быть только новая хонда, хотя присматриваюсь и к форестеру в sg кузове самом обычном.

Первая машина обречена на кузовщину, как тут кто-то говорил...берите не пожалеете, очень надежный юркий и красивый авто. Отличное соотношение цена/качество.

Не судите строго, пишу абсолютно спонтанно и первый раз. Фоток мало, т.к. я с работы.

С уважением, Александр.

ОМСК!!!!!!!!!!
до 100 за сколько? должна сек. за 9.
izNovosiba
Отличный отзыв! Респект за позитив! 5

Норм... но была бы МКПП, вот где бы она всех со светофора рвала )) А у хонды на палке укороченные, так что вообще суперр.
sprut74
у самого кивик, тоже черный
До сотки: днем за 14, ночью за 12...сам не знаю почему так =)

Да, судьба нелегкая у машинки... Но хороша, скотина!)))

ЗЫ. Диски, тока, уж очень стремненькие...
Мои отзывы: Kia Ceed 2008, Toyota Matrix 2005

Vladivostok
Зачет за интересную историю бедного Сивика:) 5!
MMC Pajero, модификация Т-800

Vladivostok
5!Заслуженно)))
Автомобили из Японии и Кореи
jpn-auto.ru
Мой отзыв: Mazda Titan 1992

Печальный конец, но трудяга хорошая.
И главное, что жизнь спасла как и полагается.
Не вешай нос, всё будет! )
Facta, non verba

бугага :)))
на первой фотке затер номер а на третьей нет :)
за отзыв 4.
тоже хотел такого, но нехватало денег, купил короллу2(ушатана и продана).
диски и правда не оч, как на жигулях
правды нет

ладно 5 :)
правды нет

Цивик хорош, но на палке лучше. Да, и в кузове EG имхо красивше был. За отзыв 5.

Да, эт мой бывший:))

galant 54ru
про Тойота ЦИВИК в свидетельстве о регистрации ТС: когда получаешь, надо сразу сравнивать все данные. иначе проблемы могут везде возникнуть - при снятии с учета, при получение страхового возмещения и т.д.
Бедный Civic - респект ему

Автор, у тебя точно VTI, а не Ri (105 лс, без VTEC)? судя по фотот, у тебя сзади стоят барабаны. На VTI, ИМХО, диски.

Ездить тебе в автобусе, неприятности притягиваешь просто чума.

Мамонтов
Елизово
Судя по описанию в начале (Двигатель: бензин, 15000 куб.см, D15B, 130 пони) 130 пони чо то маловато для 15-ти литрового мотора. :)
А замок на двери поломался не с проста, это хулиганы сначала его открыть пытались какой-нибудь отверткой. :( Н-да, первая машина не забывается, зато теперь может поумнеешь, хотя ...

Отзыв норма о отдавать 25 рублей за ремонт ! я бы послал :) у меня тоже цивик тока кузов EU тоже два таких барана как на семерке попались тока два таксиста на витсах ! думаю делать и продаватб, но ... жалко ! цивик супер машина :)

бубльгум
Eufe нах твое имхо
есть католог барабаны у VTI

У VTI точно барабаны

А за чем вообще гос. номера в фотографиях отзыва затирать,я вот этих понтов не понимаю, или афтору стыдно за свой отзыв, за свой авто, либо вообще за себя в целом? В принципе можно рублей за 40 униТАЗ купить в смысле "жульку" все равно в аварии попадать постоянно (шутка)! за хондовский движок 5, за отзыв 4! Удачи в авариях!

Да, барабаны. Сорри

sir-t
Civic отличная машина для города и не большой семьи, отзыв 4+, авто 5

Отличная машина и отзыв!!! 5!
Техника в руках индейца- это кусок металлолома!;))

Хорошая машина, почти как тойота - трудяга и по хондоски - стиляга)))
Про РОССТРАХ мне надо было прочитать позачера))) Вчера вечером стукнулся, звоню им, говорят приедут. до одиннадцати прождал по тупости))))) Знал бы, дома чай бы пил давно. За отзыв пять земляку))))

mr. Z
За отзыв 5!
У самого тоже цивик. только SiR)

подскажи где брал альтернативную оптику на задницу.
А то у меня левая фара разбита - все никак не могу найти нормальное.

Хороший ипечальный отзыв, прям мелодрама какая-то. У меня в ПТС-оранжевый джип, универсал, по настоящему-сивик В EU-2 сиреневый. Исправили на фиолетовый. Хоть так. Двиг тоже Д15В, а лошадок почему-то 115...

Александр111111231
вот фото аварии

ПТ, чего на парня накинулись, первая машина все таки, я свою первую тож разхлестал, но по своей вине. ЛУКОЙЛ рулит, правда! и свечи меняю реже и машинка едет удачней. Черный лютый цвет, протер метелкой и глазки слепит от зайчиков, вот думаю вторую машину брать сивку такую или леву-труню только ЧЕРНУЮ! глянь на моего красавца, черненький сранец Отзыв о Toyota Corolla Runx! НСКим парням РЕСПЕКТ И УВАЖУХА 5!!!

Машина у тебя и вправду красивая

RoadRash[KKND]
Хех! :-)

Липецк
Вот тут я чо-то не пойму? Ты пишешь про то, что ты ездить не можешь, или про авто? Да я секунд за 10 до сотни и это на 2-й передаче. И ни одного (тук-тук-тук по дереву)тазовода и пр. Автомобиль здесь не причем. Автомобиль зверь: 95 год, дв.1,5 VTEC-E, на 4500 об. только просыпается. И правда "лучше хонды может быть только ХОНДА. Форева.

XenonBRN
Отзыв интересен - 5, Сиву жалко,
за Барнео и Чердак еще +1, хотя Чердак уже не тот))

Отзыв на 5! хорошо написано.. за чердак лично от меня +5)

Старый Оскол
Хорошо написано 5

привет с Барнаула =)

Lexus GX 460

про машину не слова...

Eufe
Какие блин диски? Клоун. Барабаны у всех. Диски на тайпах

Продажа Honda Civic 1999 в России

Вы смотрите раздел Отзывы о Хонда Цивик.
Посмотреть всё о Хонда Цивик
Запчасти на двигатель D15B в Новосибирске