Отзыв автовладельца Honda Civic 1985

, Тверь
Год выпуска: 1985
Цвет кузова: вишневый металлик
Цвет салона: серый
Этот аппарат достался мне за 20000р.И был он весь в какой-то известке, не заводился, и вообще простоял в гараже 4года!На оттирание известки ушло около 2 недель...и 2 флакона абразивной полироли!Когда я покупал его старый хозяин говорил что не заводится потому что у него видите-ли бензонасос перестал качать и трамблер надо почистить...Я вообще-то считаю что людям надо верить...поверил...мля...после 3х дневных попыток разобраться почему нет искры и не качает бензо насос я по чистой случайности обнаружил обрыв ремня грм...сначала конечно настроение упало , а потом почитал в инете что на этм движке клапана не гнет и на радостях купил ремень и ролик!поставил.завел.звук как у запорожца и дымок из карбюратора...долго я прыгал вокруг и матерился. по всем признакам загнуло клапана!!!заказал клапана.привезли.пришел домой распаковал...чето они какие-то не такие!пробил по каталогу оказалось мне привезли на golf с 2х литровым движком...тьфу блин все не как у людей...пошел в магазин прочитал получасовую лекцию о том как пользоваться эл.каталогами, получил наконец-то нормальные клапана.притер все клапана, собрал движок.долго сомневался по поводу порядка работы цилиндров, о котором вычитал гдето в инете, решил поставить вв провода как написано.
завел.удивительно тихо работает...после первого же нажатия на газ из под капота жутко свистит и повалил дым...я в ужасе глушу дв.открываю капот...СГОРЕЛ ненатянутый поликлиновый ремень генератора!!!такого я еще не видел.Ладно хрен с ним с ремнем завел опять и обнаружил что сцепление не работает...Сколько же гемороя за свои деньги...снял коробку оказалось что диск сцепления прикипел к маховику от долгого стояния, отлепил вроде нормально...Ну все вроде сделал можно трогаться завел. поехал, а он не тянет вообще!!!захотелось облить его бензином и поджечь...через пару дней совершенно случайно решил поменять местами 2и 3 вв провода.и офигел. нажал на газ как и до этого а вместо дерганий ушел в пробуксовку.ну нихрена себе сказала я себе...дело было не в бобине...

ну а теперь о самой машине:

двигатель работает довольно своеобразно-если дать газ в пол раскручивается до 3т очень динамично,потом какбы зависает до 5т а потом резкий подхват крутит до 7т!!!на второй передаче около 90 причем движок не надрывается а нормально работает!!!16кл тазы нервно курят.очень острое рулевое управление.торсионная подвеска впереди(машина как по рельсам идет),сзади балка со стабилизатором поперечной устойчивости и тягой панара(слабовата если сзади трое).днище гниловато...несушие элементы в отличном состоянии,краска блестит.тормоза хотелось бы получше.электрика работает абсолютно вся!машина очень резкая ездить спокойно не получается...водительское место очень правильно спланировано отличная посадка и обзорность.Ездил на логане,королле,2108,2110,ауди 90,41 москвиче, бмв 318(86) 525(93).нигде себя так удобно и уверенно не чувствовал!!!сзади очень много места.больше чем в 2111 раза в 2(для пассажиров конечно а не багажник) из неприятных моментов: масло течет из под трамблера и бензонасоса(руки недоходят устранить), шаровые меняются вместе с рычагами и как я понял мне пора их менять...тормоза.еще непонятно почему при включении зажигания загораются фары. А так неплохой автомобильчег!!!

BaJiePka, Петропавловск-Камчатский
Honda Civic, 2009
Honda Civic, 2009
AC13, Оренбург
Автор))), Челябинск

Желаю тебе понять эту машину и всё-таки, чтобы ты на ней,а неона на тебе. Прости за отзыв 4+.

извини конечно,но с 16кл тазами ты погорячился...мне кажется это хлам на колесах...на вкус и цвет фломастеры разные...но ИМХО даже калина выглядит посимпатичнее....без обид
MMC Montero 3.5 V6 4wd
masterYOda, не надо сравнивать отечественный хлам с японскими автомобилями, а тем более с Хондой... Уж лучше привести в порядок такую и ездить на ней, чем на той же Калине или Приоре...

КуZzZнЯ
Мдяя.... СМелый ты чувак однако, взять такую старушку в таком состоянии :) Зато с левым рулем. Молодец. Одобрям. Нормальный отчет удачи тее в реставрации
пишыходд

Сообщений: 12060
дааа. левый руль, абалдеть

а чо, норм тачка - запчасти вроде как есть. хозяин с руками не из опы - остается пожелать удачи!
Кроилово ведет к попадалову!
Мой отзыв: Subaru Impreza WRX 2001

Эпическая сила... надо ее обратно японцам в музей продать!
А вы заметили, как просторно на задних сиденьях?
Да и спереди не стремно
A-380 :-)

ekb
и это 1985 год!!! выглядит угловасто, но по лучше строганного логана и оригинально, не какието тазы.
Снять с передних фар омыватели и вперед!
<<<SONIC>>>
ваще ништяк.....починить покрасить, доделать Хонда еще лет 10 проедет...
Держи 5..молодец
Да машинка уже подустала.

Дмитрий
Да уж лучше русское чудо купить чем мертвую японку))

Чё накинулись? Человек машину из руин восстановил - нет, началось: да левый руль,да Калина симпатичнее, да хлам на колёсах...Молодец, Антон! А к великого ума мужчинам не прислушивайся.
Honda Mobilio,04.

Caspermmo
Молодец, хорошая машинка, она того стоит, ездил недавно на такой-же на море , только хэтч, прошла 1800км как так оно и надо !!!

Автор молодец! :-) руки на месте! авто хоть и старое но зачетное. У накомого такая... лет 15 уже в россии... и ни чего! Мойю бывший таз № 9 2000 года усирался в лепешку но догнать не мог...

Молодец!
старые хонды делали на века, так что она ещё долго тебе прослужит...
я кстати с правым рулем таких моделей не видел.
Accord Wagon 1999г. CH9 H23A МТ ! +
Accord Wagon 1998г. CF7 F23A --
Civic 1990г. ZC 1.6. MT --

Или приводи в порядок - от кузовщины до тормозов, или убей и выкинь.
А то серединка на половинку.
Facta, non verba

Вот оно!-японское качество,а был бы с ПР,так ваще ещё с аукциона бы продавался!Автор-улыбнул,терпе ливый,но как первое авто и курс механики-самое то!держи 5!

хорошая тачка, тех годов хонды кажутся порезвее чем нынешние, полегче и наворотов меньше, всяко посерьёзнее. но это блин классика, я бы не поленился такой заняться. у нас в городе ещё такие носятся, крутые блин они! :) зачот, братуха! 5+! чини, сил не жалей, удачи на дороге)

Van

С правым рулем такие тачки во Владивостоке уже давно сданы на металлолом. Хотя раньше их было довольно много.
Mazda Capella Wagon, 1999, FS, GWER, 4WD.

В фильме"Криминальное чтиво"..на таком герой Брюса Уиллиса
Мой отзыв: Toyota Mark II 2000

ездил

машина то не из Японии,скорей всего из германии
Avanсier TA 1 2000 г.

машинка из финляндии, авто не первое:)Огромное спасибо всем кто оценил!!!Ну а кто не оценил просто не катался на таком Цивике...

Амурск Хабар.края
Эх, была у меня когда-то Хонда-Цивик-Баллада CR-U. Очень похожа на эту, что в отзыве. Такая же торсионная подвеска и такой же салон, только морда немного отличалась. У меня фары полускрытые были. Верхний сектор закрывался подъемными "ресничками" Движок, правда, послабже был, 1342 кубика, но машинка резвая была. Двиг был 12 клапанной, 8 основных и 4 маленьких впускных клапана на одном распредвале. Гонял я на ней по черному. Варвар! Молодой еще был, глупый.
Ностальджи...
"Я не интеллигент, у меня профессия есть!"

Привет, Антон! По сути дела. Масло с бензонасоса устраняется заменой бензонасоса. С трамблера по идее тоже, если конечно не найдешь сальник 12,5 х 22,5 х 7 (6 или 5мм). Я пять лет ездил и тер масло тряпкой, много там не вытечет, а вот нагадит точно.
Судя по фотам, сильно поднят передок и просевший зад. С задом понятно - пружины, а вот передок можно и опустить. От арки до земли на ровной площадке д.б.63-66см. Иначе большая нагрузка на ШРУСы и их пыльники, ну и на стойки, которые на ямах будет как бы выдергивать, когда колесо будет идти вниз. Да и ощущения, как на телеге едешь.
Как ты определил, что шаровым кирдык? На подъемнике, в сервисе? Или по своим ощущениям? Если по ощущениям, то скорее всего ты прав тока на 15%. Эти шаровые убить можно тока на@!#$одороге, либо если порвутся их пыльники. Если стоит оригинал, то скорее всего они в норме. Моей машине 22 года, шаровые оригинал! Пробег даже не знаю какой, мой уже за 70.
Порядок работы цилиндров 1-3-4-2. Если загнуло клапана, лучше бы сменить и направляющие втулки, но это в спецмастерскую, и если тока клапаны стали во втулках сильно люфтить, что может сказаться на плохой работе маслосъемных колпачков и угаре масла.
Сивики гниют очень сильно, особенно задние арки, пороги и днище спереди, у порогов и у бака. Если сделать антикор хотя бы тектилом во внутренних полостях, коррозия сильно приостанавливается, а если проварить кузов, антикор однозначно надо делать!
Если есть какие вопросы, пиши!
HONDA INTEGRA DA-2, EW 1,5 1987
HONDA CIVIC AH, EW 1,5 1986
Мои отзывы: Honda Integra 1987, Honda Civic 1986

Новосибирск. Народная
5 земляку что не испугалсо взять такую ру"""лядь и сделать и за то что земляк ))))
Все еще КЛИМАTируюНСК 286-10-03
8-913-706-04-96
Я НЕ МОТОРИСТ НО МНЕ КАЖЕТСЯ МОТОР В НОРМЕ

5 тебе! У меня такой же!! Только называется по-английски (круто) ROVER 216 SE )))

Sever3278
У моего отца была такая, 87 г.в. с пральным рулем... Тачка огонь, тем более за 20 т.р.
Она тебе еще послужит!

Александр Ирк
Родственник за 5 штук взял, только Ballade 83 года с фарами поднимающимися:),состояние конечно получше этой гораздо ,но тоже не заводилась и глушака небыло:)))гг подошел от "восьмерки" как родной...а вообще отличный аппарат места много внутри,хотя с виду машинка небольшая... но резвая,это точно!!!

В салоне хорошо все сохранилось, не потрепаный, для её годов оч нормально...Еще бы над внешним видои поработать, а то местами битая...5+

ХМАО,Нягань
Мне такую хотят подарить за 3 тыщи рублёф... даж не знаю,брать не брать... если бы Меха была бы, то взял бы, а так там автомат........ так бы воткнул бы в неё 1.8 двиг с ВТС-а Аккорда, один хрен он лежит без дела.. Респект владельцу, не побоялся взять такого Сивку!
СТО "HONDA Line"
Развал-Схождение!
Замена жидкостей!
Тел.8(34672)444-37
Мой отзыв: Honda Accord 1999

Нормальный аппарат! И отзыв хороший! В машинку чутка вложиться и действительно бегать будет еще долго! Я такую праворукую 1,5 месяца назад взял, все бы ничего да перестала тянуть, пойду буду разбираться!

Всем здрасти!Хочю высказать своё мнение по поводу этой машины.У меня цивик 85 хатчбэк катаюсь на нём 10 месяцев.Желание купить себе машину по новее есть и наверно тож цивик толька по моложе.Машинка вообще нармально резкая удобная делаю со светафора калину спокойно ещё зади пытается догнать.Плюс я в добавок любитель кстримального вождения,она показала себя отлично,устойчивая на поворотах!Правдо у неё правый руль.Но для меня это не помеха идти на обгон.Научился и есть много способов как идти на обгон в любое время(часы дня и время года).Эта машинка то что так обсуждают она ещё прослужит и прослужит.А хозин молоток что сам делает.Я лично скажу ,что я сам в машине делал не многое.Сам менял гранату внешнию, ГРМ,музыку ставил,датчик температуры движка ремонтировал,карб сам разбирал,сам кондишен свой радной ставил обратно,вроде всё.Главное руки иметь а у человека есть.Я лично в свою вкладываю деньги иногда надоедает.Ну хоть отрываюсь на полную катушку.

У меня почти такая же - ОГОНЬ!, давай потрендим пиши на емэйл.

Хорошая машинка когда то у маего батька иакая же была , а владельцу удачи с его Цивиком =)

Серега Полтавский
В нете вычитал, как поставить зажигание, в нете вычитал, что клапана не гнутся... Где ты все это читаешь?!!! Я уже замучился с гуглом воевать.
У меня в гараже стоит такая же, только трехдверная (с обрубаной ***ой), двигло 1,5. Простояла долго, думаю перекручивать полностью, красить, мазать. З/Ч нужно много. Начиная от пружин задних и шрусов, заканчивая кольцами и поршнями. Поставлю на диски, обвешаю бамперами)) и выложу сюда фоту)

Lexus GX 460

у меня такаяя же даже цвет такой же. год ездию, проблем не много -только генератор сгорел, а недавнопрокладка гбц пробило и сцепление забуксовало. а так отличная машина, только возраст на пенсию пора. думаю списать ее, а движок в запорожец поставить и на гонки, ибо двиг у нее вобще для старта офигенный. только ему кап ремонт сделать. запчасти все есть на заказ в екзисте.

Шкед
ребят прошу помощи! тут человек один продает цивик такой же 85 года. провернуло вкладыши. продает он её за 6 тыщ. еще нет резинки уплотнителя на заднем боковом стекле, надо менять оба крыла передних
хотел узнать во сколько примерно ремонт обойдется? и вообще реально запчасти найти? заранее спасибо!движок вроде 1.5

То Шкед: колено скорее всего менять придется... зч стоят копейки если найдешь конечно))) С КОЛЕНОМ МОГУ ПОМОЧЬ ЕСЛИ ЕЩЕ НАДО...

P.S. после этого автомобиля сменил уже штук 5 и все цивики)))) щас у меня VTI 5 поколения...

вопрос:
а дворинки на фарах работают или так для понту?

Данил152
На днях подарили такую же хонду только другого цвета. всё бы ничего, но она вся сгнила прогнило днище, пороги, багажник, двери. Хотелось бы узнать чем удалить ржавчину и заделать прогнившие места?

дворники работали, вырезать гниль, заваривать кусками металла

Данил152
а видно будет сильно если металлом заваривать?
арки полностью отгнили новые сварить возможно?
и ещё есть сложные участки например над фарой дырка это можно заварить?

Данил152
ещё вопрос резинки на дворники можно приобрести?
отвалились(

Дмитрий:
Да уж лучше русское чудо купить чем мертвую японку))
ни скажи , я лучше старого японца восстановлю как надо и один раз, чем буду покупать пневматический инструмент что бы русского крутить (обычным набором через месяцок устанеш) , говорю это обоснованно так как есть у людей опыт приобретения российских автомобилей прямо с конвеера , но фактически не годных к эксплотации

Севастополь
Ты есть в. Вк

Севастополь
Близнец

Продажа Honda Civic 1985 в России

Объявления о продаже новых и б/у авто