Эксплуатация

Эксплуатация

Honda Civic 2008

, Липецк
Темы: Эксплуатация

не много по поводу зимней эксплуатации ..

В общем в Липецке этой зимой очень снежно . Предусмотрительно поставил осенью проставки . Производства Полимер Новосибирск . Заказал 2 см перед и 3 см зад ( почитав предварительно форум ) Приехали быстро ,за 2 недели , установка не сложная . Машина заметно приподнялась , внимательно посмотрев своим критическим взглядом и покатавшись так неделю и принял решение срезать с задних проставок 1 см . На мой взгляд когда задница по высоте становится как у Сиэрви для хетчбека -это перебор . задумано -сделано . отнес к другу на предприятие и токарь срезал . Теперь и перед и зад +2 см. Если бы я это не сделал сидеть мне в глубокой липецкой колее до весны . А так почиркивает машина пузом иногда но не критично . + проставок в том что машина стала ощутимо МЯГЧЕ . причем это очень отчетливо заметно .

Расход за 3000 км в городе сейчас по бортовику (средний) составляет 8.7 л на 100 км . считаю заслуга в таком расходе механической коробки . На Хонда стрим стоит такое же " сердце " 1.8-140 л.с но с 5 ступ автоматом . расход прошлой зимой показывал не менее 12 литров . Но в нем и масса была больше .

Единственный минус -цивик попрохладней . и пока я не пойму почему - антифриз в уровне , фильтра новые . Жена жалуется сзади прохладней чем спереди. Воздуховоды под передними сидениями вроде есть но диаметр их оставляет желать большего.

Багажник для нашей семьи в 455 литров оказывается пока достаточным , есть минус в том что при погрузке мешает кусок бампера ( я имею ввиду крупногабаритные вещи -их надо выше поднимать ) Сидения в ровный пол -это несомненное достоинство .....

Стало побрякивать передняя подвеска -думаю линки и тяги . Сейчас не полезу менять -нет смысла -всё до весны .

Проданы родные оригинальные диски Хонда 17. Поехали к одноклубнику в МСК . Сегодня купил диски 16 Бриджстоун в Находке . Готовлюсь к летнему сезону . На 16 будет профиль резины повыше 55 вместо 45 . Я бы оставил бы 17 ,но дороги хоть в Липецке и обл более менее но все равно далеки от идеала , будет чуть мягче , меньше возможности поймать грыжу ну и резина на 16 практически в 2 раза дешевле .