Москва
Автомобили
Спецтехника
Грузовики и спецтехника
ЗапчастиОтзывыКаталогШины
Еще
Вход и регистрация
Отзыв автовладельца Honda Civic 2000

Хонда Цивик 2000 — отзыв владельца

, Омск
7875
25
Оцените отзыв:
1
2
3
4
5
16
голосов
3.8
5 — 7 пятёрок!
Год выпуска: 2000
Тип кузова: Хэтчбек
Трансмиссия: автоматическая
Двигатель: 1500 куб.см
Руль: Правый
Цвет кузова: Белый
Стал обладателем сего авто месяц назад.Попробую написать первые впечатления.
О машине:
Купил на базаре за 240тр с пробегом 83000 км из них год по России,при покупке прежде всего смотрел на тех состояние,оно идеальное,потому особо незаморачивался в том что машина год в россии,даже есть свои плюсы:менены все стойки,стойт вполне приличная музыка JVC,сигналка TOMAHAWK с автозапуском,литье R15 с неплохой летней резиной бриджстоун.Салон чистый,вот тока на крышке бардачка глубокая царапина длинной 2см,и нет сзади полочки багажника.
Впечатления:
Проехав первые 10км,я просто обалдел!!!полторашный двигатель,105 лошадок-а такая резвость!!!(если сравнивать с другими полторашками данного класса).Управляемость ваще на высоте,кароче HONDA,хоть и дешевая.
Вобщем поменял все жидкости,фильтра и ездил радовался,но недолго,после 2000км начал "петь" салон,причем весь,вот едешь по неровной дороге помаленьку,обьезжая все кочки а сзади слева вдруг такой скрежет неприятный,следующая неровность и уже справа.Жесткая подвеска,довольно шумный двигатель после 5000об(VTEC),отсутствие шумоизоляции.....все это ерунда,но эти скрипы меня просто раздражают!!!Может ктонить подскажет что можно сделать,как избавиться?или машину сменить мож?
Кароче я немного разочарован,не того я ждал от Honda
Писать больше нечего,если не продам напишу подробный отзыв.
PS.Теперь я понимаю хондоводов,за рулем этих машин получаеш удовольствие от езды(даже на civice)      
Опубликован 15 лет назад
Оставить комментарий
Расскажи о своей машине
Добавить отзыв об автомобиле

Комментарии

Kaccup
Цивик это балалайка.... смерись со скрипом!
1
2
Ответить
     
ekb
Сообщений: 85
Стоящая машинка.5
2
 
Ответить
    
Урал- опорный край державы
Сообщений: 38266
Спроси на форуме хондаводов там подскажут, что к чему ипочем.
Боишся -не делай, сделал -не бойся.

ь
2
 
Ответить
  
Тула
Сообщений: 433
Андрей, это же так называемый гольф-класс...отсюда скрипы, звоны, слабая шумка - КОМПРОМИС, однако...
хочу руль посередине
 
 
Ответить
jonnick
Этот кузов в простонародии ТАПОК.
Самый отстойный Цивик ИМХО.....
 
3
Ответить
     
Magadan
Сообщений: 3876
Шумку поставь и разберись с задней дверью
Toyota Hilux Surf VZN215W 2003 SSR-G
1
 
Ответить
Shadow117
А что ты хотел? За 240т.р. это хорошие деньги. Я вообще за 320 брал, но с меньшим пробегом,правда в Москве. Машина едет? Нигде ничего не отваливается? Ну и ездий получай удовольствие. А хочешь чтобы ничего не гремело, так это шумку делать надо, но тогда так ехать не будет, т.к. это лишний вес!
1
 
Ответить
У меня такой Цивик 4 месяца. Правда двигатель 1,7. Тоже 2000 года. Пробег 153000 тыс. Покупал в Челябинске с рук. 6 лет он был у одного хозяина. Проблем нет ни каких. Машина супер. Особенно когда раскладываешь кресла в салоне. Можно перевести хоть что. И пассажирам комфортно. А насчет скрипов, просто заедь на диагностику. Может что-либо посоветуют.
 
 
Ответить
  
USA
Сообщений: 12174
посоветуют поставить шумку)
Nissan Ariya 2023
1
 
Ответить
 
Томск
Сообщений: 182
В своем классе и за такие бабки -- лучшее авто!
А искать недостатки - все мы могем везде и на то большие мастера!....
Subaru Lancaster 6 VDC, 02/2002
шишли-мышли, сопли вышли....
1
 
Ответить
  
Барнаул
Сообщений: 10044
Я два года ездила на Цивике, жесткий спору нет, но Так, как у товарища ничего не скрипело. Машина оставила после себя только хорошие впечатления.
А jonnick - САМ ТЫ ТАПОК!!!
2
 
Ответить
Надюха
Новосибирск
Молодец Евгения (Тапку)!!! Я всего три дня на машинке!!! На другую не хочу. Когда выбирала, мнение было одно, скромное, и многозначещее "Хорошая машинка". На поворотах, на скорости дух захватывает!!! И нет ощущения, что на двух колесах окажешся. Да жесткий, зато не тесто. Шумит, скрипит, стучит... А что с нашими происходит спустя восемь лет пробега...??? Компания Тойота изначально выпускала домашнюю утварь, чайники всякие..., Субару самолетики. А Хонда всегда машинки, поэтому и знает толк. Читала, что после Инфинити вторая по надежности Хонда... У Юрия Гейко!
1
 
Ответить
    
Абакан
Сообщений: 1753
не тот уже ваш 7-й цивик! Самым последним рейсерским цивиком был 6-й EK, вот в нем и управляемость и динамика чуствуется!
BMW 320D E90
Prado 150 2,8
Мой отзыв: Honda Civic 1997
1
 
Ответить
Максим (ХАБ)
Машине и хозяину РЕСПЕКТ!!!! Отличный выбор!!! У самого такой, тоже отзыв писал. Я уже пол года на таком езжу. Есть возможность на Сугробе, на марке в 110 ездить, да чёт не тянет меня к нему, как к сивке:)..... Это динамика... А Марк это в развалку покататься.... для города сивка это идеальная машина... а звукопропускаемость это мелочи.. За то есть в нём, что можно изменить....;)... На счёт тапка и балалайки... Всё исправимо, было бы желание... обвес и уже не тапок и шум убрать, тоже цена вопроса не велика....
 
 
Ответить
     
Сообщений: 3160
Юзаю 7-ой "тапок" (2001г.) пол года. При все лесных отзывах о сивке, у меня впечетленя даааалеко не самые лучшие. 105 лошадок и что!!!??? О резвости: гонялся с Короллой 2003г., не догнал; с лансером(на палке) 2004г. не догнал. С "тазами" остается бодаться:( Шумки нет(8т.р. за изоляцию), управляемость тоже не впечатляет. Зимой еще не ездил, но уверен, что ничего хорошего от сивки, зимой не надо ждать. В обслуге дорогущий: за 2 передние стойки + пыльники 12т.р., когда на тотже(не дешевый VW Passat) около 7т.р. При возможности буду продавать. Автору удачи.
Каждому своё.
Мой отзыв: Honda Civic 2001
 
1
Ответить
хочу приобрести цивика. подскижите какие у него основные болячки? есть ли минусы. а то говорят что кроме передних стоек ниче больше и неломается
 
 
Ответить
Макс (ХАБ)
110 кнечно маловато... у меня 130, мне кажется, что вполне.... Не знаю почему Шахтёр, так отзываешься, может машина ушатанная....
 
 
Ответить
     
Сообщений: 3160
Машина по России, до меня, шла от Новосибирска до Перми, Все. Передние стойки и пыльники менял, задние стойки в норме. Все расходники менял(не самые дешевые), шумку маненько улучшил. Движка в поряде!!! При все при том - все то.
С лансером была принципиальная гонка. Стартовали с ходу, примерно с 50 км/ч.(чтобы преимущество у меня было, кто ездил знает), бензин 95-тый, режим S. Сначало посопротивлялся, но после 120 лансер тихонечко, но верно уехал вперед.
Вообщем МАШИНА хорошая, но на лубителя.
Каждому своё.
 
 
Ответить
Всем привет))неделю владею такой же 2002 год, 65000 в идеальном состоянии.Вторая моя машина фаната хонды,на вариаторе.Первый на варике бал цивик ферио,на нём без проблем отъездил 2 года.На EU 1 пока ничего не делал,но заню,что вариатор требует бережного отношения к нему(гонять надо на других авто).Для гонок владел до этой -Хонда торнео сир-т(на палке),если честно нагонялся.Теперь тошню и испытываб кайф!!!!Трамвай есть трамвай.Салон н скрипит вообще,шумоизоляция своими руками это вообще копейки,будет сделана весной,не считаю минусом совсем.Мотор вполне удачный и едет сним машина уверено.Гончики вы во-первых посмотрите на вес машины-он 1170 кг.не надо с таким весом шумахеров изображать)))
 
 
Ответить
Чита
Посадка не мучает, кто пробовал чуть поднять?
 
 
Ответить
    
Омск
Сообщений: 1178
отзыв никакой 3........
Honda Civic Ferio
2000
ЕК3
JDM
 
1
Ответить
андрей добрый день.. есть вопрос, прошу помощи.. у меня такой же цивик, не подскажешь как разбирается панель чтобы извлечь магнитафон? кто знает пишите на мыло mika88_666@mail.ru
 
 
Ответить
KEJ
   
Кемерово
Сообщений: 22469
чтобы снять машнитофон надо сначало снять пнельку вокруг ручки скоростей
там где аварийка
она отжимается с краев и отщелкивается
потом снимается панель с магнитофоном она тоже на защелках
 
 
Ответить
Приветос всем Мэнам....!!!!!! вот тут читаю всех....и подумываю уже не брать Цивку....мля... за 300 кусков возьмёшь...а она и скрипит..и всего куча...а охота Хонду очень... Цивка ваше нравиться...и чё терь делать кто чё посоветует...?
 
 
Ответить
   
Новосибирск
Сообщений: 16599
4
Lexus GX 460
 
 
Ответить
Оставить комментарий
Для отправки сообщения нажмите Ctrl+Enter

Продажа Honda Civic 2000 в России

Автоуслуги

Из Владивостока и портов ДВ
в Москву и регионы РФ
8800-500-0936 www.gs25.ru
Вы смотрите раздел Отзывы о Хонда Цивик.
Посмотреть всё о Хонда Цивик

Подробные отзывы автовладельцев Хонда Цивик с фотографиями, недостатки и все минусы!
TikTok ДромаДром ВКонтактеКанал Дрома на YouTubeТелеграм ДромаДром на Одноклассниках
О проекте Помощь Правила Для СМИ
© 1999–2024 Дром