Отзыв автовладельца Honda Civic 2001

Цвет кузова: голубой
Цвет салона: серый велюр
Кузов: "метла", противотуманки, ветровики
Всем здравствовать.
Т.к. отзывы о сивиках практически все лестные, решил добавить «ложку дегтя в бочку с медом».
Заранее оговорюсь:  отзыв составлен из личных впечатлений и о конкретной машине.
   До циви обладал Судзуки Эскудо 95-ого года, 2 месяца до покупки циви разъезжал на  пассате(1.8turbo) брата. Свои ощущения от вождения цивика сравнивал именно с этими авто. Хотя, если честно, ни тот, ни другой для сравнения не подходят. Авто выбирал более 3-х месяцев. Изначально о существовании цивика даже не догадывался. Хотел либо короллу, либо айтрек. До момента покупки на сивиках не ездил, а зря.
Про муки выбора писать не буду и так понятно, что ничего приятного в этом нет.
Машину гнал из Новосибирска старый знакомый (владелец сервиса по японкам), ранее пригонял эскудика(остались довольны). Человеку доверял безгранично ( но и на старуху бывает пор-ха).
Машину пригнал без пробега(с его слов) по России, голубого цвета, очень чистенькую. Пробег составлял 129000 км. Сразу заменил масло в движке(ENOS), свечи(иридиевые), ремень грм, поставил адаптер на штатную магнитолу, чтобы наш диапазон частот ловила.
Первые впечатления: чистый салон, много места на задних сиденьях, удобное расположение кругляшей климат-контроля, ну о первых все. От сервиса до дома около3-х км., за этот отрезок пути появились новые впечатления: отсутствие какой бы то ни было шумоизоляции, с непривычки очень сильно устала правая нога(со временем привыкаешь), скрипы в салоне(чего ну никак от японских машин не ожидал), но довольно хорошие тормоза. Приехал домой, обмыл и лег спать.
Первая поездка на дальнее расстояние: напрягает отсутствие шумки(очень), на скорости больше 100 км.ч. приходиться сильно напрягать слух, чтобы полноценно общаться с пассажирами. После часа езды правая нога вообще отнимается (понял почему, особенности конструкции водительского места, не в лучшую сторону (на фольце и эскудике такого не было), зато удобно сделан левый подлокотник, нет необходимости держать руки все время на весу. Очень непривычно ездить с вариатором, никаких рывков, набор скорости до тошноты плавный, такое ощущение, что машина вообще не едет, хотя стрелка на спидометре настойчиво подымается в «гору», немного изменяет характер ускорения режим S, можно, хоть какие ни будь влечения от драйва испытать (но, не сравнишь с фольцем), но все же машинка очень резвая.  Порадовала: неплохая управляемость, достойная работа климата(даже лучшем у VW),  Первый замер расхода, по трассе около 8-ми литров.
Первая поездка в городе: ОПЯТЬ шумка(испытываешь все прелести городских звуков). На светофоре, лучше заранее отпустить педаль тормоза ( и вариатор побережешь и уедешь вместе со всеми). Место водителя неудобное. Первый замер расхода по городу около 8.5-9 литров.
Через две недели был готов продать без колебания. Но к «счастью», снимать машину с учета можно не раньше чем через 6 месяцев(проверяют на криминал).
Думаю сюжет картины ясен.
Через 2 месяца сделал шумоизоляции ( ВСЕМ СОВЕТУЮ ЭТО СДЕЛАТЬ и чем лучше, тем лучше :)). Вышло 8200 руб. вместе с работой. Ездить на машине стало гораздо комфортней (сносно). Поменял передние стойки и пыльники ( 12000руб. + 2000руб работа), заквакала только левая, но пришлось менять обе (совет специалиста). Задние вроде живые. Заменил масло в вариаторе(ATF-Z1 + фильтр) 2700руб.(4.5. литра) + 1600руб. Купил FM трансмиттер с флешками, а магнитолу нафиг менять, очень рад, гораздо удобней дисков.
Тогда и обнаружилось, что задние двери крашенные, причем по ходу нашими умельцами(зернистость была чуууть больше оригинала), в вариаторе масла практически не было(до этого момента, не знал, где щуп вариатора :{).  Из чего следует, что возможно отсутствие подушек, пробег по России все же был, либо была привезена как металлолом, а в последствии став конструктором.
Наверно нужно подытожить.
+   HONDA, хорошая работа климата, надежный аппарат, прикольная внешность ( было пару приколов, когда люди, не знакомые с «японками», принимали за новую машину и сильно удивлялись узнав, что ей 7 годков:))))), довольно резвая для своих лет, много места в салоне, за счет отсутствия тоннеля( как в машине класса на два выше), удобный подлокотник,  достаточно вместительный багажник.
-  ОТСУТСТВИЕ шумоизоляции, дорогая в обслуживании, скрипучий салон, неудобное водительское место, слабая боковая поддержка кресел, на холостых не греется, специфика эксплуатации вариатора, слабые передние стойки.
Можно еще было расписать о том, как я бодался с одноклассниками(коралла, лансер, импреза, джетта, т.д.), какие приключения были на трассах, какие лампочки менял и т.д и т.п. Но полную картину впечатлений и эмоций от этой машине можно получит лишь, когда сам порулишь ЛЕГЕНДАРНЫЙ HONDA CIVIC.  Без личного тест-драйва, машину покупать не советую.
Очень много не отразил в отзыве, но уверен, что и эту писанину, выдержат только люди со стельными нервами.

Всех благодарю за терпение в прочтении мого отзыва.   Спасибо.

P.S. Не знаю характер машины в зимнюю пору, поэтому не пишу. Если будут пожелания со стороны читателей, могу добавит отзыв по побегушкам с одноклассниками.

саня, Кемерово
Vitya90, Хабаровск

Magadan
Молодец.Хорошо написал
Toyota Hilux Surf VZN215W 2003 SSR-G

Да, машинку лучше продать. Отзыв хороший.

Про шумку ты прав. Про слабые передние стойки тоже. Вот про салон не скажу ничего. У меня мож и поскрипывает, чуть-чуть, но это при езде по ТАКИМ канавам, что там и все машины заскрипят. Ты еще на Дайхатсу ЮРВ не ездил, она даже ночью под окном скрипит. Про зиму тоже ничего не скажу, самому интересно, как себя она ведет с real-time 4 WD. А так, нормальная машина, просто ты купил то, что тебе не подходит, вот для меня тоже цивик-что-то не то, зато для семьи-самая лучшая машина.

Полностью согласен! отзыв по существу , без слюней и реклам..у меня такоеже ,,добро,,=) с февраля, продавать за дешево жалко, буду юзать тапка дальше, надеюсь победить скрипы салона вбудущем))
Skyline hr 32 gte mt lsd
На рыбалке и карась - баба.

странно, но 1.5 короллу,алиона ,2.0 лауреля делал, незначительно, ноо до 140 я был точно впереди, что потом не пробовал. У меня автомат, 105.
Skyline hr 32 gte mt lsd
На рыбалке и карась - баба.

Россия, восток-запад
Нормальный машин, но с 1.7 динамика конечно лучше. Да, обидно когда знакомые так погано поступают, может всё же лучше с аукциона брать? Хотя на какую контору нарвёшься...
Зубов бояться - в лес не ходить!

-VTEC-
Легендарность цивиков закончилась с кузовом ЕК-3

хороший отзыв.

Господа! Подскажите - как отзыв редактируется?
Мой отзыв: Honda Civic 2001

Подскажите, что это за х-нь

Да ! Говорила мама учи японский. ХЗ

только не лей в варик ATF Z1! есть же специальная!

ATF-Z1 рекомендован производителем! HMMF, жижа новая, хз, как приживется.
Каждому своё.

ATF-Z1 Заливать не советую,он для автомата подходит,а в вариатор только HMMF и он дольше проживет!

"Подскажите, что это за х-нь"...
Это значит что токсичность выхлопа снижена вдвое относительно норм 2000 года.

Кстати жду Civic с Японии, тоже на варике 1,5. Посмотрим как себя покажет...

_alexey_
именно HMMF рекомендован производителем в варик, который стоит в 7-ом поколении

Бердчанин
Передние стойки и пыльники 12000руб. + 2000руб работа.
Фигасе! Господи, спасибо Тебе за моего спринтера!

Ага, причем, контрактные! На оригиналы еще не заработал.
Каждому своё.

Привет всем у меня тоже Civic EU1, 1,5, 2001 года. Иногда на панели приборов загорается лампочка ECO, подскажите что она означает???

Зелёная лампочка - ЭКОномичный режим, У МАРКА2 2001 года тоже самое.

она загорается когда я газую..

У меня замена стоек вышло-сами стойки передние пара ( Кояба) 8600, работа 1200. Это Барнаул.Вообще машина класс, только обслуживание дорого. И ЧЕК горит постоянно. ездил на диагностику - сказали забит клапан ЕГР, не смертельно, ездить можно. У кого нить так было ?

Не впервой слышу,что на япах салон скрипит,у мну европейка 2001 года,никаких намёков на сей косяк.Шумки-да нет,ето факт.Про оригинальность согласен на 100 процентов.Машинкой доволен.

У меня тоже чек из-за ЕГРа горел, сняли, почистили очистителем для карбюратора, на место воткнули и ЧЕК больше н появлялся.

Пришла зима!! Появились новые сверчки, обивка задней левой двери вообще вся скрипит, в районе передней подушки заскрипело ну и много чего. Залил ENEOS 5-40, в -20 завелась с первого раза. Подтянул ремень. На холодной иногда не сразу схватывает передачу, раз газанул до 3000 об. она не едет, патом сильный толчок с пробуксовкой, щас не газую жду пока сама сватит. Это нормально?

Липецк
Привет всем хондоводам. У меня Civic 95 года. Двиг.D15Z3.Езжу и зимой и летом. Да шумновато, да нага болит, но как идет...? По трассе- это песня. В придачу к бензину ещё и газ - прелесть. Не знаю про литры, у меня бак газа 40 л.- 380-420 км.(Смотря где заправился)Мне дорога на юг из Липецка и назад + там(3800 км) обошлась 3000 руб.А про зиму- холодно. Если ехал на работу из гаража минут 10 греется, если обратно с открытой стоянки, то минут через 10 можно снять перчатки. Систему промывал, салонный фильтр убирал, вентилятор печки смотрел - холодно. Хотя трубки к печке и обратно горячие. Разговаривал с парнями, которые гоняют авто из Японии с аукционов. У Хонд у всех такая печка.

у меня civic 2001г. двигатель D15B3, прошу совета какое масло лучше подойдет для очень холодной зимы? заранее спс

Хмм. У нас одни афициалы на зиму во все хонды Хондовское масло 0-20 льют. Кок раз для оооочень низких температур, хотя у этого масла диапозон +50 -50 вроде..
Каждому своё.

Напиши пожалуйста в личку сколько стоили работы по замене ГРМ, и сам грм какой и сколько стоил, а ролик менял?
Civic был
Civic есть

Писать то вреде нечего. Ремень, масло и свечи он мне поменял бесплатно, а не за свечи что-то взял. Подтянул ремень тоже бесплатно, ради профилактики, все, больше с ГРМ ничего не делал, да и не охота. По возможности, буду продавать:(
Каждому своё.

кто знает на европейку от епонца ходовка и двига подходит,хонда цивик 2001г хечбек

Бердчанин:
Передние стойки и пыльники 12000руб. + 2000руб работа
Эт где такие цены нашел уважаемый?Оригинал на хонду цивик ферио стоит не на много дороже чем на тойоту,а иногда и дешевле.
Honda Civic Ferio, D16A, 4WD......городская ракета)

без фото не зачет
Lexus GX 460

Frost174:
Экзист форэва...

хочу купить такую 99го года,
как зимой отпишись пожалуйста, и на счёт вариатора в нашу зиму!

Nibras:
без фото не зачет
Были фотки, её Богу были..:))

Продажа Honda Civic 2001 в России