Отзыв автовладельца Honda Civic 1985

Хонда Цивик 1985 — отзыв владельца

, Петропавловск-Камчатский
Год выпуска: 1985
Двигатель: бензин, 1500 куб.см, л.с.
Расход топлива по трассе: Лето трасса - 7-8. Лето город - 10. Зимой не довелось; ) л/100км
Название: 2.5 GL
Цвет кузова: Белый
Цвет салона: Серо-синий
Салон: Велюровый салон, 2 колонки + 2 высокочастотника, магнитолка Panasonic
Кузов: Литье на 14", резина 185/65, тонировка
Ходовая часть: Жесть; )
Двигатель: 4х цилиндровый, впрысковый двигатель; ) Без гидроусилителя; )
Мой предыдущий отзыв лежит тут:  Отзыв о Toyota Sprinter
1. Выбор машины
Когда меня отпустило после аварии, я стал ездить на папином Эскудике периодически; ) Но самое хреновое в папиной машине, это то, что когда она очень нужна ее никогда нет; ) Ну и отец предложил купить машину, такую чтоб можно было погонять временно; ) Как раз его знакомый у него на работе продавал Хонду Цивик. Я пришел посмотреть, конечно после спринтера, для это был просто антиквариат, который еще и ездил, я посмотрел, машина была бело-желтого цвета, и не внушала доверия, но я ее посмотрел, и выбора собственно другого то и не было, либо она либо что нить еще хуже. Открыл капот, и увидел такую надпись: PGM-FI (Programmed Full Ingection). Наверное прототип электро-впрыска. Пробег на тот момент был 77 тысяч. По словам дедушки: Машина пришла в 94 году на Камчатку и пробега на ней было толи 32 толи 34 тысячи, поставилась на учет, дедушка зимой не ездил, а летом ездил то на одной машине, то на другой. На кузове нашел стики замены масла: В мае 2006 года пробег был 71 тысяча. Т.е. грубо говоря за 2 года 5 тысяч. В среднем где то так и получилось Я был просто в шоке. Салон был зачуханным, панели давным давно забыли, что такое полироль, внешний вид был весьма жестковат. На задних стеклах была еще родная фиолетовая японская тонировка, которая была уже какая то непонятная через было ничего не видно, она была ужасно затертой; )

2. О самой машине
Кузов: Косяков по кузову не было, точнее был но один, это водительская дверь и заднее крыло, видны были следы от легкого удара бампером. А так в принципе все было очень даже неплохо.
Салон: Салон был весьма уставший на вид, поскольку дедушка возил все что могло поместиться в машину; )) Хотя спереди очень много места, засчет того, что нет переборки между поликами; ).
Двигатель: Двигатель был весьма живой, масла почти не кушал во всяком случае между заменами мне хватало где то грам 400-500 на доливку..; ) К топливу был особо не привередливый, пару раз доливал очиститель инжекторов, потому что загоралась лампочка электровпрыска; ) И после этого переставала; )
Коробка: 4-х ступенчатый автомат. Наверное тоже одна из первых коробок автомат, в принципе меня устраивало, единственно был один вариант, при переключениях со 2 на 3 передачи, переключение происходило с задержкой примерно в 1-2 секунды, как мне сказали просто диски коробки уже устали, поменял масло, но лучше не стало.
Подвеска: Забавная подвеска, умереть не встать; ) На морде стоят торсионы; )) Когда их увидел, чуть не упал; ) Подвеска в принципе живая, единственные стуки при езде.. исходят от рулевой рейки, которая была без гидроусилителя и ремонтировать ее не было желания вовсе..; )) Дорожный просвет был маленьким, стояла резина 185/65/R14.
Ремонт: С ремонтом просто катастрофа, запчастей почти нет, во первых потому что хонда, а во вторых потому что машине 23 года, она еще и старше меня на год; )) Катастрофа просто; ) Менял масло в автомате, двигателе. Фильтр воздушный и топливный. Пытался сделать подвеску, поменять резинки в подвеске, но когда увидел перспективу съема и разбора торсионов, она мне вовсе не понравилась, а второй сайлентблок был впресован в кузов, поэтому я поменял резинки на реактивной тяге и забил; )) И по кузову выправил 2 вмятиные которые были от бампера; )

3. Особенности эксплуатации:

Очень долго и нудно пришлось приводить машину впорядок, все началось с замены фильтров, они хоть были и дешевыми, но найти их была очень большая проблема; ) Затем решил обтонироваться было жалко отдавать 3500р.. за тонировку, поэтому купил 3 рулона пленки и укатался... с первого раза вышло не очень пара стекол, но потом подправил; )) Поставил аккустику с разбитого спринтера, правда только передние колонки и высокочастотники но это хватило. Переставил литье с резиной со старой машины.. стало реально клева..; ) Потом вооружился машинкой и аброзивной полиролью и привел машину в порядок; )
За свои 11 тысяч километров... машина повидала много, гонять я гонял но до 100 км/ч.. потом как то страшновато было; ) Наверное потому что, как то на 110км/ч... на небольших бугорках... машину начало кидать, сначала на встречную.. потом на свою полосу..; ) И после этого я как то совсем успокоился; )
Помню когда приводил салон в порядок убил 3 баллона аэрозоли на панели.. это было жестоко; ) Самое интересное, что первый раз прошелся, прошло 10 минут.. и полироли как будто бы не бывало; ) Только после 3-го раза стало по лучше; ))
На этом цивике где я только не ездил...; )) Один раз ездил на мутновку... с друзьями отдыхать; ) Мы сидели эм в 70км от города..(50 км асфальта и 20 км гравийки хреновой). И потом мы решили поехать дальше в итоге я там по таким пампам лазил; ) Хы; ) Был такой прикол: Спустился как то по перевалу вниз, а там джипы.. я через первую речку нырнул.. а вторую не стал побоялся.. ; ) У меня там многие спрашивали как я вообще сюда проехал; )
В принципе цивик был весьма дурным 1,5 литра объема... в такой маленькой массе... почему бы и нет?; )
Я остался доволен этой машиной... сейчас под документы я привез новую машину Хонду Цивик Ферио 99 года; ) Выкладываю и его фотку..; )
Пишите отзывы; ) Спасибо за прочтение; )
Фотки идут с самого начала становления машины; ) Т.е. какой была и какой стала; )
З.Ы. Когда мама увидела первый раз машину назвала ее: "Тапочка" в итоге так и осталось за цивиком название тапок; )

Этот Цивка еще бы 23 года отьездил без проблем

Даааааа ;)
моя первая машина, только черная ))

Mihey74
Был у меня Сивик CRX 87 года, двигатель 1,6 л. при этом было около 125 сил. Да лучше машины пока не встречал, по динамике разгона и ощущениям от езды (первое время меня удивляло как она способна буксовать на "мартовской каше" на пятой передаче при скорости за 100 км/ч), так же в дождь езда была затруднительна, но очень интересна. Ломался и торсион причем неожиданно на ровном месте просто ощутил что упала правая сторона. При этом основная проблема была найти торсион, а не поставить и отрегулировать. До сих пор жалею о продаже этого авто и если бы он до сих пор был жив то я бы постарался его купить.

Молодца,камчадал!!! лови 5 за руки,которые растут из правильного места...

Рульненькое зубильце :) +5 девуФка тоже нормуль :)

Государство Россий
Kiri_LL у вас все девушки нормуль, особенно ежель в юбке)))))))
машин дубовый - отличный
номера -зачОООт

Земеля Держи 5!!!!! Хороший отзыв! А девушки у нас самые самые)))

Машинка отличная !! Отзыв понравился !! И руки и правда откуда нада - в хорошее состояние машинку привёл!!

Вообщем пятьбаллов за всё - машинку, номера и девушку :-)

mrr

Что, на Камчатке девки на природу в миниюбках и на шпильках ездят??
Хочу туда.
Honda Civic 4D, 2012г
Мой отзыв: Toyota Carina 1994

БАРНАУЛ
Сообщений: 19642
у меня был аакорд - тоже 1985г. отличное авто. ЭХ жаль что счас так авто не делают!
Мир потихоньку сходит с ума...

Skandinav
В миниюбке на природе наверно здорово, снимать то практически ничего не нужно )))
Был у меня когда-то Прелюд 85го, 1.8, коробка...хорошая машина была.

всем привет я тоже счастливый обладатель такой но 84г. в комплектации 25R механика и двиг EW CVCC карбюратор,красный, взял для работы у деда за 35000р в отличае от автора я неполинился,подумал хорошо над торсионами и поменял все резинки походовой нетак это и сложно, японцы точно недураки всё элементарно!!!например поменять передний амортизатор нужно домкрат и ключ на 17мм и 14мм и ровно 10 минут времени вот это я понимаю простота и надежность!!! в двигатель не лазил только сальник подтекал под шкивом-поменял. теперь это маленький самолет, на трассе как по рельсам,180км\ч-непроблема! сколько раз я наказывал владельцев отечественных унитазов!прошу заметить на фото ВКЛЕЕННОЕ ЛОБОВОЕ СТЕКЛО!!!может кто нибудь видел на немцах тех годов вклейку???теперь я решил брать в будущем ТОЛЬКО HONDA!!!!

Магадан
Литюху с разбитого спринтёра снял Говорят нельзя ничего сразбитых авто забирать:))))

зачетный аппарат)))лучше новых ТАЗов)

emtec22
Не ожидал что цивик 85 года так красив!

jonnick
А как красив Цивик 92-95????
Раньше мешины лучше делали,и не только Хонда.
Думаю,если бы Западные страны РАЗРЕШИЛИ бы Русским делать машины(через марионеток в кабинетах),то Наши парни сделали бы не хуже.
Делаем же ракеты,в том числе и ядерные.
Делаем же Хонды,втом числе и тюнинг и моторы и турбины.
Диски на Цивике зачетные.Да и вобще "кепка" машинка класс.

Петропавловск-Камч
Держи пять, земеля. Отличный отзыв, машина и девушка. Кто хотел на Камчатку-приезжай, не забудешь! (Особенно зиму, ГЫ).
Рав 4 1999 года, Рав 4 2003 года.

Макс (ХАБ)
Отзыв хороший, даже где то улыбнуло... Хонда рулит, у самого тоже цевик, только в кузове как у Дениса-Камчатка... правда покрасивше в обвесах и с люком :)... У меня вообще нет сомнений в следующем выборе... всяко будет ХОНДА!!!!

НСК
хорош машин, а вот с конструктор опоздал ты..придется этой довольствоваться..+5
Мои машинки:
Subaru legacy Lancaster H6 3.0 5MT turbo Holset 35
Subaru Forester sf5 атмоовощь

ммм....обалдеть;) хорошо, однако смотрюсь рядом с машинкой;) Очень удивилась, когда и себя здесь увидела;) а за машинку что то все 5 с плюсом ставят, а я семь;)

Петропавловск-Камч
А руль-то почти как у меня! Я вот тоже на отзыв созрел, почитайте.
Рав 4 1999 года, Рав 4 2003 года.

Валера! ТЫ в чем то прав когда мне дали эту хонду! Я тоже был в шоке:)) Мне она не понравилась! У меня коробка механка Привык на автомате и на левом руле ездить! Но тоже разбил Итсубиси аиртрек!
Батя купил эту:)) В наказание:))
Ну не чё меня она устраивает! Вполне удобная такая машинка. Только постронний звуки и стуки когда по кочкам едишь очень раздрожают!:(
А я на ней стрелку ложил!:))
Так что ребя та тачка что надо:))

Я по осени тоже такую старушку купила :) думала на первое время - что бы убить не жалко :) а теперь прям лучше нее не вижу :) небольшой косметический ремонт сделаю и она еще столько же бегать будет :)))

А что теперь с авто? Теперь под документы другой цивик.Нужны запчасти по кузову.

Lexus GX 460

El55/5e-fe/4wd/MT- то что доктор прописал_))) ):
E-HCC33/RWD-LSD/AT/RB20DET - летнее авто_)))))

Шкед
ребят прошу помощи! тут человек один продает цивик такой же 85 года. провернуло вкладыши. продает он её за 6 тыщ. еще нет резинки уплотнителя на заднем боковом стекле, надо менять оба крыла передних
хотел узнать во сколько примерно ремонт обойдется? и вообще реально запчасти найти? заранее спасибо!движок вроде 1.5

Чехов
Это моя первая машина, только красная, на белом шикарном литье и на мехе...воспоминания самые теплые,наверно потому что первая :))) Но ремонтировал ее много, и коробку пришлось менять и бампер клеил...много чего...но если честно сказать, что все что ремонтировал,сломал сам :)
Мой отзыв: Hyundai Sonata 2010

Вы смотрите раздел Отзывы о Хонда Цивик.
Посмотреть всё о Хонда Цивик
Запчасти на двигатель EW в Петропавловске-Камчатском