Москва
Автомобили
Спецтехника
Грузовики и спецтехника
ЗапчастиОтзывыКаталогШины
Еще
Вход и регистрация
Отзыв автовладельца Honda Civic 2007

Хонда Цивик 2007 — отзыв владельца

, Тольятти
14407
32
Оцените отзыв:
1
2
3
4
5
87
голосов
4.7
5 — 68 пятёрок!
Год выпуска: 2007
Тип кузова: Седан
Трансмиссия: автоматическая
Привод: передний
Поколение: 8 поколение
Двигатель: бензин, 1800 куб.см, 140 л.с.
Расход топлива по трассе: лето 6.5-10 зима 8.6-11 л/100км
Руль: Левый
Цвет кузова: серебристый
Цвет салона: серый.Очень практичный кстати .
Салон: электронная панель,кондиционер
Кузов: Стальные диски+колпаки
Ходовая часть: задняя подвеска-рычаги ,vsa,
  Это мой первый отзыв о первой иномарке . Хонда Цивик . Магия этой марки началась в детстве , помните сериал " Больница на окраине города "? , чешский или какой ? Там врач себе купил Хондочку и заключает- машинка маленькая , но очень дорогая . Я влюбился в эту хонду ... Прошли годы , я смог позволить себе купить первую машину- Ваз 21099 1997 года .. Проездил до 80 000 км и практически ничего не делал . Наверное и надо было бы , да денег не было :).Потом купил б.у. 2108 - полный отстой!! А потом друг за другом две 21102 . Так себе , лучше 21099 но за эти деньги хотелось большего . Когда купил последнюю , она сразу начала литрами жраааать масло . По гарантии меняли маслосъемные колпачки .А вообще каждое посещение фирменного ТО - и я вручаю мастеру приемщику список неисправностей . Не делали ничего . Даже за деньги .До такой степени начала она сука меня раздражать , все стучит гремит , постоянно то датчик какой-нибудь не работает , то плата в фонарях , то лампочки ,то рулевая рейка , то тасол уходит , в общем легче перечислить что было в порядке - в порядке не было ничего . Но - на всех этих машинах с семьей почти каждый год ездили в Крым . С запасом ремней , свечей , датчиков .И вот с 2006 года меня начала мучить навязчивая идея - купить иномарку . Я покупал примерно с 2000 года каждый месяц по нескольку журналов , беседовал с владельцами . Нарисовалась примерно такая картина - моя любимая марка Хонда по крайней мере не хуже одноклассников . Тойотаведы на все лады хвалили свои супер надежные камри и короллы .Но ясделал свой вывод- надежность новой Тойоты покупается частым (10000) ТО и простоватыми решениями . У короллы задняя подвеска , к примеру, балка , автомата нет - а только какой-то робот дерганный .Салон -так себе, двигатель-маловато , дизайн -и нашим и вашим . Камри меня вообще удивила в движении . Руль ВАТНЫЙ, неинформативный , крутишь как на яхте - лево руля!А тебе негр из машинного-точно? Может лучше направо? Ну ладно ладно роворачиваю. А на кочках прыгает как кенгуру и руль бьет .Мне не понравилось .Не комильфо . Все таки это не бизнес класс , что там не говори , это- большая королла . Бизнес это А6 , Е , и наверное Леджент. Перелопатив кучу информации подошел к ощупыванию претенденток .В класс -маловато. Е - зачем мне , да еще и жене ездить надо , на большой не удобно в городе , кроссовер -то что надо но дорого.Остался С и Д классы .Немцы-дорого,французы ненадежно.Все перепробовал и методом исключения и небольшого подсуживания ;) остался Цивик .Салон-Космос.Не знаю как другим , а меня пластик салона радует.Панель приборов -21 век на дворе , то что надо , классикой буду пользоваться на пенсии!Купил  нс с АКПП за 597 000 у оф.дилера в Тольятти в конце января 2008 .Пробег -25000.  
Последождна автомате перестало закрываться водит. стекло ( одним нажатием клавиши). Смазали на 1 ТО. И сразу же уехали в Крым .По трассе это сказка , а не машина .Легкая в упровлении , динамичная, экономичная , просторный салон - я 178 см , жена 155 и еще дочь 9 лет .Сиденья тканевые-супер, зимой не холодно ,летом не жарко.Сзади пластмассовые спинки-пинайте детишки!В повороты входит , как приклеенная !Кстати ВСА чувствуется даже при входе в небольшой поворот на 50 км в час , мне очень это нравится , как будто едешь на заднем приводе - зад мягко переставляет- безопасно! Расход по трассе - я ехал 140-160 -около 8-9 литров . С кондиционером . Особенное удовольствие - узкие крымские серпантины .Включаешь Д 3 (коробка раскручивается до 5500 и переключается не выше 3 передачи)-и вот тебе спортивный режим. Кайф. Острый руль помноженный на систему стабилиции плюс жесткая подвеска = рецепт удовольствия за рулем. Из жесткой подвески правда вытекает минус - нельзя автомобиль перегружать . Я по трассе в местах ремонта на жестких стыках несколько раз испугался!Выступы ремонтники оставляли см наверное по 5-8!!!Хотя я и скидывал скорость-пробивало жестко! Кстати диски не мяло.Приехал домой - при кручении руля на месте появился шум.По гарантии(!!!!!!!!) поменяли опоры. Спасибо!!!! Сервис в Тольятти прекрасный - после каждого посещения звонят из Москвы и переспрашивают все ли меня устроило и т.д.Я потрясен .Особенно после Вазовского сервиса . "А что ты хочешь - это не иномарка!".Мой субъективный вывод -Хонда японский БМВ с недорогим владением и входным билетом , очень приятная во всех отношениях ,динамичная ,экономичная , умная .А жена стала впервые в жизни ездить .И тоже одни розовые сопли.Правда после нее коробка требует некоторого времени на адаптацию под мою немного резкую манеру езды , но это не напрягает.Низкий клиренс? Я бы не сказал , Если аккуратно то и к реке и по сугробам .Кстати прошлой зимой на ней я проезжал там , где  вставал на десятке -автомат не дает буксовать и потихоньку вытягивает. Т.е. если кого-то останавливает от покупки клиренс -забудьте , нормальный клиренс.Кстати по-моему он визуально кажется низким только спереди-из-за резиновой юбки на бампере.А посмотрите строго а профиль ,рядом с фокусом например , никакой разницы. Цена- нет у конкурентов такого автомобиля за 600 т.р.Прекрасный СЕМЕЙНЫЙ автомобиль.Моя следущая машина будет обязательно Хонда .  
Немножко сумбурно , если у кого есть вопросы - с удовольствием отвечу.
Опубликован 15 лет назад
Оставить комментарий
Расскажи о своей машине
Добавить отзыв об автомобиле

Похожие отзывы

Honda Civic, 2007
4.4
27689
Honda Civic, 2007
16613785, Иркутск
Honda Civic, 2007
4.9
27050
Honda Civic, 2007
Игорь, Ивановское
3878
Honda Civic, 2007
Александр , Ставрополь
Honda Civic, 2007
4.8
40742
Honda Civic, 2007
dimasta22, Екатеринбург
Honda Civic, 2007
4.5
17664
Honda Civic, 2007
алексей, Кемерово
Honda Civic, 2007
3.3
23980
Honda Civic, 2007
Дмитрий, Волгоград
3171
Honda Civic, 2007
Генерал, Каскелен
Honda Civic, 2007
4.4
23031
Honda Civic, 2007
Дмитрий, Сургут

Комментарии

Новосибирск
Немного сумбурно, но четабельно))) И сравнение хорошо провел))) А про волшебных официалов в Тольятти - просто шок))) Ну блин во всем повезло)) Поздравляю))) Давай зачетку - 5 )
7
 
Ответить
   
Сообщений: 1022
Клиренс все таки маловат(по паспорту 145), был у меня цивик 1999 г.в., у него то же клиренс моловат..при выборе авто то же смотрел на такой цивик ..ну купил вектру С - она повыше будет (160)...и не намного дороже вышла цивика в максималке.
1
 
Ответить
    
Москва
Сообщений: 1272
Все-таки праворукий сивик с многорычажкой сзади интереснее будет)) тем более, что уже проходной
Brevis Ai300 '07/2001
 
7
Ответить
     
Magadan
Сообщений: 3876
Всё хорошо рассказал-5
Toyota Hilux Surf VZN215W 2003 SSR-G
 
 
Ответить
    
Пермский край
Сообщений: 55
Maybrevis

Сообщений: 465 Все-таки праворукий сивик с многорычажкой сзади интереснее будет)) тем более, что уже проходной
у седана в отзыве такая подвеска и стоит.
да зад не от одного слышал что пробивает при полной загрузке.
а так хорошая машинка.
узнавал про расценки иа ТО в Тольятти в 2 раза ниже чем в Перми.
1
 
Ответить
  
Сообщений: 9354
За эти деньги альтернативы имхо реально нет! Поздравляю!
СкукоDROM...
3
1
Ответить
 
Москва
Сообщений: 4240
Классная тачила!
Остеопат ищет в человеке здоровье.
Болезнь найдет любой.
2
 
Ответить
  
77 RUS Город Обезьян
Сообщений: 409
хОР АППА
Прекрасно, что мы встретились с парадоксом. Теперь можно надеяться на продвижение вперёд.)))
 
 
Ответить
Красивый сар. за всё 5.
 
 
Ответить
Мне понравилось про зимний расход в Сочи.Прикол какой-то.
1
 
Ответить
   
Челябинск
Сообщений: 17
Хороший отзыв. Про штурвал и негра записал, потом пригодится! 5+
1
 
Ответить
Новосибирск
Вориаторъ?
 
1
Ответить
  
Чина-таун
Сообщений: 489
Полностью согласен) Я вообще из Новосиба) Живу в Питере) но так сложилось брал Хонду в Тольятти) Про офицалов местных - скажу - это реальная правда...они там другие!!!) как будто с другой планеты) Тоже позвонили с ХМР - сказал что давайте ребята им вообще без квот Цивики и объявите респект) а Московских и Питерских дилеров разгоните нафиг)
Еще момент)... Поволжье (Самара-Тольятти) это просто клондайк очень красивых, приветливых и простых!!! девчонок) Вроде бы Сибирь тоже супер по этому показателю - но Тольятти просто сразил) Про Питер говорить не буду - здесь вообще с этим капитальный голод - скоро на стену полезу ;-(
2
 
Ответить
 
Благовещенск
Сообщений: 218
Нормальный рассказ, хорошее авто, 5+
 
 
Ответить
  
Иркутск
Сообщений: 16285
У меня такая же, только в полной комплектации.
Как работает система стабилизации не видел, про задний привод насмешил, У машины ярко выраженный передний снос оси причем очень сильный, если закладывать в поворотах-причем кренится очень заметно на переднее колесо, несмотря на жесткую подвеску и как раз ей не хватает плавного сноса задней оси тогда бы цены не было.
Клиренс маловат!, расход высоковат до 11-12 литров доходит, если придавить педальку.
Компьютер врет безбожно-пытается показать цифры которые нравятся владельцу.
У меня 16 колеса они нафиг не нужны ей, надо 15 ставить родной размер и ход машины мягче(на зиму 15 поставил).
Дребезжит правая дверь при большой громкости музыки, хваленая музыка в проспектах не тянет, хотя ченджер на 6 дисков и т.д. и т.п.
Может скоро отзыв напишу у меня 1 ТО на носу.
1
 
Ответить
  
Барнаул
Сообщений: 10044
да, немного она низковата
 
 
Ответить
 
Омск
Сообщений: 222
Отличный авто! нормальный отзыв.
Honda Civic 4D exe
Toyota Land Cruiser 200
 
 
Ответить
  
Челябинск
Сообщений: 372
Хорошая машина, явный лидер среди Лансера, Корллы и Мазды 3!!!
2
 
Ответить
за птичек 5ть!)))
 
 
Ответить
Машинка приятная спору нет у самого тоже хонда (STREAM)мне очень интересно на движке 1,8 ( K18A) ремень ГРМ или цепь и тип двигателя VTEK или I-VTEK у меня сейчас 2-литровик I-VTEK с цепью мне нравится а как другие движки?
 
 
Ответить
 
Воркута - Петербург
Сообщений: 142
2 Блондин: Да х.з!! В Питере- полнейший порядок, просто критерии и запросы у них повыше, чем в провинции, да и привычки иные(орешки-дисочки-порошочки- дачки-тачки-катерочки-яхточки) . А в Поволжье-девочки без талии в большенстве своём, не все, конечно, но подавляющее большенство, зато душевно, плавал-знаю. Недвижимость в Нижнем и области, бываю раз в два года)) Самые красивые девочки на Севере и в Ростовской Области!!!
2108, 2000г, 2л. - used
Fielder Х, 2000/11г, 1.5л, 4wd - used
Vorkuta-SPb
 
 
Ответить
 
Воркута - Петербург
Сообщений: 142
Да, и забыл))) Отзыв суперский, машина и фотки - тоже на отлично!!! 5!! Только вот, что-то руль вроде не с той стороны;)))))
2108, 2000г, 2л. - used
Fielder Х, 2000/11г, 1.5л, 4wd - used
Vorkuta-SPb
 
 
Ответить
040
 
Биробиджан
Сообщений: 7860
Отличная машина! Про клинер забудь! у нас на ДВ многие с таким обвесои летают и не жалуюца!
Хонда машина с характером! 5+!
NHW20 2006г. G
1
 
Ответить
Хочу еще добавить Что выпады в сторону Камри не нужно воспринимать в серьез.Автомобиль у Славы из Москвы-прекрасный аппарат
 
 
Ответить
Дэннис
Спасибо за отзыв. Я тоже остановил свой выбор на этой машине, после нового года буду заказывать хочу чтобы была с новым годом выпуска. Единственное смушает, что машина в 2010 году будет уже в новом кузове.
 
 
Ответить
СЕРГЕЙ УКРАИНА
СПОСИБО ХОРОШО НАПИСАЛ ПОНРАВИЛОСЬ СТАВЛЮ 5 ЗАВТРА ЕДУ В ЗАПОРОЖЬЕ ПОКУПАТЬ civica.
 
 
Ответить
ALSY
Шайтан из СПБ, где ты руль то увидел?
 
 
Ответить
паринь
Подскажите, можно ли во время движения переключать селектор АКПП в диапазоне 2-3-4. Спасибо!
 
 
Ответить
     
Геленджик
Сообщений: 75
Для паринь: конечно можно перекючать, хоть понижающую хоть повышающую, но понижающую только не перескакивать через две!
ММС Лансер 10 тоже нич смотрится "борзой" такой,зато интерьер у сивика гораздо лучше. отзыв 5
Ниссан Санни FB15, QG15, 2003г
 
 
Ответить
вообще то если ты не знал "японским БМВ" это митсубиси, а за отзыв 5
 
1
Ответить
За 600т.р. идеально, отзыв отличный, я тоже долго думала, решилась наконец таки на CIVIC, но до нового года не успела, а сейчас они подняли цены, нужная мне комплектация стоит 750 и это без доп. оборудования, если чуть чуть добавить, получаестя 800! я в шоке, не знаю, разумная ли это цена для такого автомобиля? и что тогда брать, в пределах 800 т.р???
 
 
Ответить
   
Новосибирск
Сообщений: 16599
5
Lexus GX 460
 
 
Ответить
Оставить комментарий
Для отправки сообщения нажмите Ctrl+Enter

Продажа Honda Civic 2007 в России

Автоуслуги

Из Владивостока и портов ДВ
в Москву и регионы РФ
8800-500-0936 www.gs25.ru
Вы смотрите раздел Отзывы о Хонда Цивик.
Посмотреть всё о Хонда Цивик

Подробные отзывы автовладельцев Хонда Цивик с фотографиями, недостатки и все минусы!
TikTok ДромаДром ВКонтактеКанал Дрома на YouTubeТелеграм ДромаДром на Одноклассниках
О проекте Помощь Правила Для СМИ
© 1999–2024 Дром