Хонда Цивик 1985 — отзыв владельца

, Пенза
12835
33
Оцените отзыв:
1
2
3
4
5
80
голосов
4.4
5 — 51 пятёрка!
Год выпуска: 1985
Тип кузова: Хэтчбек
Трансмиссия: механическая
Привод: передний
Поколение: 3 поколение
Двигатель: бензин
Расход топлива по трассе: опять-таки спорный л/100км
Руль: Левый
Название: ничего
Цвет кузова: голубой метеллик
Цвет салона: серый
Салон: тахометр
Кузов: очиститель заднего стекла
Двигатель: 4 цилиндра, 12 клап., 70 коней
Доброго времени суток всем!
"Фотосессию" решил добавить.
  По поводу первых фоток - за "семушками" не гонял, ехал в район, остановился покурить, погода удалась, сделал пару кадров и дальше покатил.
  В отзывах прочитал ссылку на какой-то буржуйский сайт, думал, найду хоть что-то по поводу клапанов (если помните - в первом отзыве я писал про проблемку с зазорами), НИЧЕГО не обнаружилось! Несколько видеороликов про какой-то слет местных рейсеров... и все!
  А еще в моем ГОРОДЕ-ГЕРОЕ ПЕНЗА ([хоть и не Владивосток) каталась модельная предшественница моей Сивке (на фото, под желтой стрелкой) - интересный аппарат. В том плане интересно, что у нее под капотом, в салоне и т. д. А информация по таким машинам либо очень редка, либо отрывочна. Я где-то почитал, что (наверное в Америке) она была машиной года... А в общем и целом я устал видеть на дорогах "сборище" инкубаторских авто (про "ТАЗы" умалчиваю). И читать в "За рулем" рекламные статейки про "Шевроле", под капотом которой "фольксвагеновский" движок, база от "судзуки" тоже. Я по профессии архитектор. Макаревич правильно написал: "Нас научили созданию искусства, и это на долго...". Хочется остановиться взглядом на автомобиле, у которого есть индивидуальность, отличное от этого "сборища" "лицо". Хочется хотя-бы немного отдохнуть от "причесанных под одну гребенку" "Спарков", "Матизов" и "QQ".
  У моего знакомого "Элемент" - классная и необычного вида тачка. О новых "Аккордах" и "Легендах" вести речь сейчас не хочу - спорные впечатления, вроде и красиво, а вроде и... Все понимаю: новые требования к безопасности, эко-нормы, соответственно новая энергономика... короче, жизнь на месте не стоит и т.д. Но если забрызганную грязью CRV-шку можно перепутать с нашим "Патриотом" ... я против!
  Скажите, что рассуждаю, как пенсионер - НЕТ! Мне нравится "Элемент"!!! Но вы-же сами пишете: "...Причем обязательно в кузове до 1995 года (E-EG8, VTi, на палке). Ну не торкает меня никак новый кузов!!! Эти ужасные фары... Кошмар просто! Прям Базедова болезнь, не дать, ни взять!"
  Я согласен с Евгением aka Shurup ". На Oayama-вском сайте в истории модели писали про изменения в стратегии дизайнерских направлений в те времена, типа вовремя они опомнились и исправили эту "крупноглазость".
  А информации о моей машинке все-таки мало!

  Вот такое лирическое эссе про унификацию, маркетинг, "уравниловку" и КРАСИВЫЕ МАШИНЫ "HONDA"!!!.
  А про клапанные зазоры и EV2 видимо никто ничего не знает. Ну да ладно! Разберемся.
Вобщем, как любит говорить один мой товарищ: "Нефиг экономить, надо больше зарабатывать!" Пойду "гульденов" накошу на новый "Prelude", а придет время - буду учить сына водить "Сivic" 1985 года выпуска!
  Всем зеленого светофора и без продавцов полосатых палочек!
  
Опубликован 15 лет назад
Оставить комментарий
Расскажи о своей машине
Добавить отзыв об автомобиле

Комментарии

     
Magadan
Сообщений: 3876
Раритет
Toyota Hilux Surf VZN215W 2003 SSR-G
 
2
Ответить
https://auto.drom.ru/?id=2231417 вот ещё чё нашёл,комрад.тоже интересный вариант.тока уже с запчастями проблемы наверняка.за отзыв 5.
 
 
Ответить
 
Сообщений: 224
Мое первое авто цивик седан 1986г.в.!ностальджи...слеза накатывает,немогу писать!
 
 
Ответить
     
Сообщений: 3694
забыли и слава богу.
 
 
Ответить
 
Магадан-Спб
Сообщений: 7257
очень интересный подход!! не ты один такого мнения!
 
 
Ответить
kot 81
Пенза
Алексей,зачем Сарs Lock?Я сам из Пензы)))
 
 
Ответить
     
Череповец
Сообщений: 3727
Насчёт дизайна (и не только) машин прошлых лет согласен!
Вот только найти старую машину в приличном состоянии ох как нелегко...
 
 
Ответить
jonnick
Санкт-Петербург
У нас тоже в Питере продавали "круглоглазую" Хонду,тока самого первого поколения.Этака маленькая буханочка.А есче она засветилась в фильме "Криминальное Чтиво".
Зы,"За рулем" давно перестал читать-БРЕД 3 раза.И рекламы 1/2 журнала.
Чувак,мы с тобой похожи,люблю японцев 90-х.Не люблю новые авто.
Цивка выглядит зачет!!! Аж возбуждает,собака.Береги,не продавай.
Были есчо Аккорды такие,со слепыми фарами,тоже секси.А есче обрати внимание на ограниченную серию CRX,с расширенными арками и В16-м двигателем.В Москве чел продает на Авто.сру.И цвет как у тебя.
На Редлайнерсе задай вопрос про клапана(www.redliners.ru),сто пудово ответ найдеш и запчасти найдеш и ДРУЗЕЙ найдеш!!!
Почитай мои два отзыва тут на дроме,про Цивик ЕГ6,1995года.
 
 
Ответить
   
Свободный
Сообщений: 22595
Хорошая такая сивка!Береги её!Память будет о замечательных японских машинах 80-90 годов!
Экскаватор~Кран-Манипулятор~Эвакуатор~Грузоперевозки
Levin~Fielder~Ranger~PC30UU
 
 
Ответить
  
Нижневартовск
Сообщений: 300
канферка!
Все достало...
 
 
Ответить
  
Нижневартовск
Сообщений: 300
очепятка!
КАНФЕТКА!
Все достало...
 
 
Ответить
А что с зазорами клапанов пишите на мыло отвечу!?если про мм то на впускных 0.17 а выпускных 0.22 у меня такой же аппарат но с правым рулём!Вещь!горя незнаю
 
 
Ответить
Приогромнейшее спасибо, ps646! Обязательно принял к сведению. Только в сегодняшей ситуации (наличие ГУЛЬДЕНИОВ И ЛУИДОРОВ) случится это не скоро, о чем искренне ЖАЛЬ!!! Кот 81, что за Caps Lock? Искренне туплю, не понял земляка - пишина (leshka-davidoff@mail.ru)
Зашел на www.redliners.ru, что-то сайт не готов..., общение только на форуме, сами мы не хакеры (эт ведь опять регистрация), ну и... в данный момент передомной целью стоит добровольный отъем денег у граждан этой страны. О клапанах и прочих удовольствиях пока не будем.
А на прошлой неделе познакомил меня сосед со своими товарищами, которые сдали в метал CIVIC моего года (правда праворукий). Приходи, говорит, в гараж, вместе полюбуемся на лобовое стекло (уж его ты точно купиш). Короче, содрали мужики с Хонды что не лениво было и свалили в гараже (печку, кандер, торпеду, двери, мертвые стойки...). ВЫБИРАЙ - НИЧЁ НЕ ЖАЛКО.
Кот81, пиши, "потрещим" о делах наших скорбных, а то и встретимся (что полезно землякам).
ВСЕМ УДАЧИ И ДЕНЕГ!
Дело Соитиро Хонда живет и побеждает!!!
 
 
Ответить
Прикольный раритет :)))))))
 
 
Ответить
Михаель07788
Ездил на цивике ,низкая,подвески практически нет.Терпения хватило ровно на 2 дня,избавился
 
 
Ответить
  
Новосибирск
Сообщений: 371
У меня тоже 1987 года в гараже стоит, только движок EW. Есть букварь на них, если еще актуально могу глянуть зазоры. Ты подвеску восстанавливал?
Цивик EU1 IE, вариатор, 2000г/в. Цивик АН меха, EW впрыск 1985г/в.
Мой отзыв: Honda Civic 2000
 
 
Ответить
  
Пенза
Сообщений: 9
С НАСТУПИВШИМ всех вышедших из новогодней комы!
Алексею (Новосибирск), привет!
С подвеской: на торсионах снял пластиковые заглушки, набил салидола и успокоился! А по серьезному надо смотреть, что с рулевыми "пирогами", т. к. смотрел подвеску профессионал года 2 назад.
А вот задняя система у моей самоварная. Хозяин не нашел стойки и... поставил чьи-то "ТАЗиковские". Отрезал лишние части около сайлентблока, сварил и... сжег вероятно резинки.
Как это ни страшно звучит, имплантация чувствует себя на -4. По началу, увидев этот "самовар" купил "КВВские" стойки. Но сам процесс реанимации у мастеров (показывал ее нескольким) вызывает недоумение - опорные чашки тоже "ТАЗиковские", соответственно и пружины... Короче пока даже на этой имплантации с 3-мя пассажирами она не вызывает у меня никаких нареканий - на 60 км/ч в повороте седоков жалко, эмоции хлещут, машина за асфальт держится на 5! А центробежное ускорение им не нравится - даже с такой нагрузкой все ОК!
С зазорами было-бы хорошо (из букваря). Код вижка: EV2-1239325. А разница между EW и EV2?
Еще раз с праздником! ПИШИ!
Мой отзыв: Honda Civic 1985
1
 
Ответить
аккуратная машинка , прикольно
 
 
Ответить
У меня на EW2 1986 года зазоры 0,17-0,22 мм... Надо в книжке для EV2 смотреть...
1
 
Ответить
  
Иркутск
Сообщений: 10449
5
 
 
Ответить
   
Новосибирск
Сообщений: 31997
davыdoff EV это 1.3 объёма, EW это 1.5
 
 
Ответить
У меня такой цивик 3 года в пользовании, едет "не смотря ни на что". По трассе 120 км.ч. - 3200 об. на 5 передаче . Очень доволен. Если есть у кого недорогой исправный карбюратор для такого аппарата (двигатель EV2), сообщите = очень нужен.
 
 
Ответить
   
Новосибирск
Сообщений: 16599
5
Lexus GX 460
 
 
Ответить
У меня хонддарь с двигателем EV стоит в гараж год 85 вроде. ездил на нем очень долго не каких касяков не было но пришло время и перестали работать часы ,затем датчик температуры,ручник,и бензиновый насос стал очень греться или не греться ну короче не понять что бензин не поступал карб. Было дело я поехал на дачу ночь к друзьям забрать их. владельцы этого авто знают что подвеска низкая даже очень,ну не в этом дело короче пробил походу я радиатор не заметив этого гонял пару дней поехал в город Красноярск в 44 км от моего города. встав перекусить я вышел из машины и наступил в лужу хотя на улице было солнце и очень тепло.почувствовал запах запах охлождающей жидкости я понял что мне капец. ехал я дамой эти 44 км 7,5 часов. приехал в гараж очень долго пытался снять головку всё же снял посмотрел в цилиндры и ахнул там везде тасол начал искать прокладку и шлифовать головку прокладку ели нашёл за 1500 только купил. паставил всё нормально теперь думаю как всё выстовить по меткам и настроить клапона. кстати компресии почти нет в цилиндрах. может подскажите что делать,я не сильно шарю в машинах:) зарание спасибо:))
 
 
Ответить
Уважемый Амиго, по-человечески (сразу оговариваюсь - не умничаю), два вопроса:
1. сам будеш делать?
2. на сколько дорожишь машиной?
- ежели сам, тогда помогу (писал, наверное) есть мануал, и какой-никакой опыт;
- а коли цель: продать и забыть, то отнеси двигателистам тыщ этак 8-9 и на базар...
Пиши в "личку".
Удачи! ВСЕМ!!!
 
 
Ответить
Уважаемый Davidoff и мне тоже подскажите пожалуйста зазор клапанов для Civic 89г. с двигателем 1590 м3, если есть такая информация в мануале, если не трудно.
 
 
Ответить
хохлов в.ю.
у меня тоже как и у вас всех, есть honda civic хетчбек. но на ней недавно застучал двигатель, и я хотел узнать что там такое стучит (глухой стук) но это не клапана, мне сказали коренной вкладыш.если кто сталкивался с такой проблемой пожалуйста ответте,если не сложно. и ещё какой толщены должны быть коренные вкладышы?
 
 
Ответить
Всем СНОВЫМГОДОМ!!!
... Homezzу - впуск: 0,18/0,22, выпуск: 0,23/0,27 - ЭТО НА МОЕЙ! (двиг. ev2, 1239325, 1337 объема)
... Хохлову В. Ю. по вкладышам без мануалки ничего не скажу (обманывать не умею), в свою так глубоко не заглядывал, СТУК НА НЕЙТРАЛКЕ ИЛИ ВСЕГДА? Если на ходу - может ещё и коробка повредничать. На мой механике 1-ая втыкается с небольшим усилием, видимо нет ничего вечного (даже в Японском автопроме)
А по серьезным вопросам - могу отсканить необходимые страницы (из инструкции по применению а/м ХАЗ - Хондовский Автомобильный Завод)
 
 
Ответить
привет всем. у меня тоже имеются пару honda civic 1986 .одна с левым другая с правым рулем. на леворукой езжу очень давно.всем доволен вторая ждет воскрешения за зазоры клапанов спасибо тоже не мог найти
 
 
Ответить
Сообщений: 1
Хоть и времени прошло много, но пусть будет, может кому пригодится. Прикладываю скан их мануала по поводу зазоров.
 
 
Ответить
  
Пенза
Сообщений: 9
Как говорится - отзыв добавлен. Такова "селява", мать-перемать!!! Кто-то скажет - печалька. Но на форуме "грубые и нецензурные комментарии" не в чести. А сколько их было мною сказано горячим августовским вечером 2012-го года!!! ТАК ВОТ ВОДЯТ АВТОМОБИЛИ ПЕНЗЕНСКИЕ ДСПшники (дсп - не опечатка)!!!
 
 
Ответить
   
Свердловская обл.
Сообщений: 24632
гоняли когдато -на такойже (что под желтой стрелкой) вроде 81года выпуска , движек 1.5 ,головка форкамерная ,карбюратор трехкамерный!-- тачка была огонь... на приборной панели спидометр был внутри тахометра(который в свою очередь приводился тросиком от распредвалла)
CiViC 2001.EU-3.CVT. 1.7
 
 
Ответить
     
Барнаул
Сообщений: 3463
классный квадрат!
разбогатею, обязательно куплю. ))
Хондаводы настолько суровы, что даже на мясорубке у них два вала.
Мой отзыв: Honda Civic 2000
 
 
Ответить
Оставить комментарий
Для отправки сообщения нажмите Ctrl+Enter

Автоуслуги

Из Владивостока и портов ДВ
в Москву и регионы РФ
8800-500-0936 www.gs25.ru
Вы смотрите раздел Отзывы о Хонда Цивик.
Посмотреть всё о Хонда Цивик

Подробные отзывы автовладельцев Хонда Цивик с фотографиями, недостатки и все минусы!
TikTok ДромаДром ВКонтактеКанал Дрома на YouTubeТелеграм ДромаДром на Одноклассниках
О проекте Помощь Правила Для СМИ
© 1999–2024 Дром