Отзыв автовладельца Honda Civic 1985

Цвет салона: серый
Салон: тахометр
Кузов: очиститель заднего стекла
Двигатель: 4 цилиндра, 12 клап., 70 коней
Доброго времени суток всем!
"Фотосессию" решил добавить.
  По поводу первых фоток - за "семушками" не гонял, ехал в район, остановился покурить, погода удалась, сделал пару кадров и дальше покатил.
  В отзывах прочитал ссылку на какой-то буржуйский сайт, думал, найду хоть что-то по поводу клапанов (если помните - в первом отзыве я писал про проблемку с зазорами), НИЧЕГО не обнаружилось! Несколько видеороликов про какой-то слет местных рейсеров... и все!
  А еще в моем ГОРОДЕ-ГЕРОЕ ПЕНЗА ([хоть и не Владивосток) каталась модельная предшественница моей Сивке (на фото, под желтой стрелкой) - интересный аппарат. В том плане интересно, что у нее под капотом, в салоне и т. д. А информация по таким машинам либо очень редка, либо отрывочна. Я где-то почитал, что (наверное в Америке) она была машиной года... А в общем и целом я устал видеть на дорогах "сборище" инкубаторских авто (про "ТАЗы" умалчиваю). И читать в "За рулем" рекламные статейки про "Шевроле", под капотом которой "фольксвагеновский" движок, база от "судзуки" тоже. Я по профессии архитектор. Макаревич правильно написал: "Нас научили созданию искусства, и это на долго...". Хочется остановиться взглядом на автомобиле, у которого есть индивидуальность, отличное от этого "сборища" "лицо". Хочется хотя-бы немного отдохнуть от "причесанных под одну гребенку" "Спарков", "Матизов" и "QQ".
  У моего знакомого "Элемент" - классная и необычного вида тачка. О новых "Аккордах" и "Легендах" вести речь сейчас не хочу - спорные впечатления, вроде и красиво, а вроде и... Все понимаю: новые требования к безопасности, эко-нормы, соответственно новая энергономика... короче, жизнь на месте не стоит и т.д. Но если забрызганную грязью CRV-шку можно перепутать с нашим "Патриотом" ... я против!
  Скажите, что рассуждаю, как пенсионер - НЕТ! Мне нравится "Элемент"!!! Но вы-же сами пишете: "...Причем обязательно в кузове до 1995 года (E-EG8, VTi, на палке). Ну не торкает меня никак новый кузов!!! Эти ужасные фары... Кошмар просто! Прям Базедова болезнь, не дать, ни взять!"
  Я согласен с Евгением aka Shurup ". На Oayama-вском сайте в истории модели писали про изменения в стратегии дизайнерских направлений в те времена, типа вовремя они опомнились и исправили эту "крупноглазость".
  А информации о моей машинке все-таки мало!

Вот такое лирическое эссе про унификацию, маркетинг, "уравниловку" и КРАСИВЫЕ МАШИНЫ "HONDA"!!!.
  А про клапанные зазоры и EV2 видимо никто ничего не знает. Ну да ладно! Разберемся.
Вобщем, как любит говорить один мой товарищ: "Нефиг экономить, надо больше зарабатывать!" Пойду "гульденов" накошу на новый "Prelude", а придет время - буду учить сына водить "Сivic" 1985 года выпуска!
  Всем зеленого светофора и без продавцов полосатых палочек!

Михаил, Москва
Михаил, Москва
ALEX_T, Переславль-Залесский
Антон111, Санкт-Петербург
Дмитрий, Москва

Magadan
Раритет
Toyota Hilux Surf VZN215W 2003 SSR-G

https://auto.drom.ru/?id=2231417 вот ещё чё нашёл,комрад.тоже интересный вариант.тока уже с запчастями проблемы наверняка.за отзыв 5.

тудымандыевск
Мое первое авто цивик седан 1986г.в.!ностальджи...слеза накатывает,немогу писать!

забыли и слава богу.

Магадан-Спб
очень интересный подход!! не ты один такого мнения!

kot 81
Пенза
Алексей,зачем Сарs Lock?Я сам из Пензы)))

Череповец
Насчёт дизайна (и не только) машин прошлых лет согласен!
Вот только найти старую машину в приличном состоянии ох как нелегко...

jonnick
У нас тоже в Питере продавали "круглоглазую" Хонду,тока самого первого поколения.Этака маленькая буханочка.А есче она засветилась в фильме "Криминальное Чтиво".
Зы,"За рулем" давно перестал читать-БРЕД 3 раза.И рекламы 1/2 журнала.
Чувак,мы с тобой похожи,люблю японцев 90-х.Не люблю новые авто.
Цивка выглядит зачет!!! Аж возбуждает,собака.Береги,не продавай.
Были есчо Аккорды такие,со слепыми фарами,тоже секси.А есче обрати внимание на ограниченную серию CRX,с расширенными арками и В16-м двигателем.В Москве чел продает на Авто.сру.И цвет как у тебя.
На Редлайнерсе задай вопрос про клапана(www.redliners.ru),сто пудово ответ найдеш и запчасти найдеш и ДРУЗЕЙ найдеш!!!
Почитай мои два отзыва тут на дроме,про Цивик ЕГ6,1995года.

Свободный
Хорошая такая сивка!Береги её!Память будет о замечательных японских машинах 80-90 годов!
Экскаватор~Кран-Манипулятор~Эвакуатор~Грузоперевозки

Нижневартовск
очепятка!
КАНФЕТКА!
Все достало...

А что с зазорами клапанов пишите на мыло отвечу!?если про мм то на впускных 0.17 а выпускных 0.22 у меня такой же аппарат но с правым рулём!Вещь!горя незнаю

Приогромнейшее спасибо, ps646! Обязательно принял к сведению. Только в сегодняшей ситуации (наличие ГУЛЬДЕНИОВ И ЛУИДОРОВ) случится это не скоро, о чем искренне ЖАЛЬ!!! Кот 81, что за Caps Lock? Искренне туплю, не понял земляка - пишина (leshka-davidoff@mail.ru)
Зашел на www.redliners.ru, что-то сайт не готов..., общение только на форуме, сами мы не хакеры (эт ведь опять регистрация), ну и... в данный момент передомной целью стоит добровольный отъем денег у граждан этой страны. О клапанах и прочих удовольствиях пока не будем.
А на прошлой неделе познакомил меня сосед со своими товарищами, которые сдали в метал CIVIC моего года (правда праворукий). Приходи, говорит, в гараж, вместе полюбуемся на лобовое стекло (уж его ты точно купиш). Короче, содрали мужики с Хонды что не лениво было и свалили в гараже (печку, кандер, торпеду, двери, мертвые стойки...). ВЫБИРАЙ - НИЧЁ НЕ ЖАЛКО.
Кот81, пиши, "потрещим" о делах наших скорбных, а то и встретимся (что полезно землякам).
ВСЕМ УДАЧИ И ДЕНЕГ!
Дело Соитиро Хонда живет и побеждает!!!

Прикольный раритет :)))))))

Михаель07788
Ездил на цивике ,низкая,подвески практически нет.Терпения хватило ровно на 2 дня,избавился

У меня тоже 1987 года в гараже стоит, только движок EW. Есть букварь на них, если еще актуально могу глянуть зазоры. Ты подвеску восстанавливал?
Цивик EU1 IE, вариатор, 2000г/в. Цивик АН меха, EW впрыск 1985г/в.
Мой отзыв: Honda Civic 2000

Пенза
С НАСТУПИВШИМ всех вышедших из новогодней комы!
Алексею (Новосибирск), привет!
С подвеской: на торсионах снял пластиковые заглушки, набил салидола и успокоился! А по серьезному надо смотреть, что с рулевыми "пирогами", т. к. смотрел подвеску профессионал года 2 назад.
А вот задняя система у моей самоварная. Хозяин не нашел стойки и... поставил чьи-то "ТАЗиковские". Отрезал лишние части около сайлентблока, сварил и... сжег вероятно резинки.
Как это ни страшно звучит, имплантация чувствует себя на -4. По началу, увидев этот "самовар" купил "КВВские" стойки. Но сам процесс реанимации у мастеров (показывал ее нескольким) вызывает недоумение - опорные чашки тоже "ТАЗиковские", соответственно и пружины... Короче пока даже на этой имплантации с 3-мя пассажирами она не вызывает у меня никаких нареканий - на 60 км/ч в повороте седоков жалко, эмоции хлещут, машина за асфальт держится на 5! А центробежное ускорение им не нравится - даже с такой нагрузкой все ОК!
С зазорами было-бы хорошо (из букваря). Код вижка: EV2-1239325. А разница между EW и EV2?
Еще раз с праздником! ПИШИ!
Мой отзыв: Honda Civic 1985

аккуратная машинка , прикольно

У меня на EW2 1986 года зазоры 0,17-0,22 мм... Надо в книжке для EV2 смотреть...

Сообщений: 31991
davыdoff EV это 1.3 объёма, EW это 1.5

У меня такой цивик 3 года в пользовании, едет "не смотря ни на что". По трассе 120 км.ч. - 3200 об. на 5 передаче . Очень доволен. Если есть у кого недорогой исправный карбюратор для такого аппарата (двигатель EV2), сообщите = очень нужен.

Lexus GX 460

У меня хонддарь с двигателем EV стоит в гараж год 85 вроде. ездил на нем очень долго не каких касяков не было но пришло время и перестали работать часы ,затем датчик температуры,ручник,и бензиновый насос стал очень греться или не греться ну короче не понять что бензин не поступал карб. Было дело я поехал на дачу ночь к друзьям забрать их. владельцы этого авто знают что подвеска низкая даже очень,ну не в этом дело короче пробил походу я радиатор не заметив этого гонял пару дней поехал в город Красноярск в 44 км от моего города. встав перекусить я вышел из машины и наступил в лужу хотя на улице было солнце и очень тепло.почувствовал запах запах охлождающей жидкости я понял что мне капец. ехал я дамой эти 44 км 7,5 часов. приехал в гараж очень долго пытался снять головку всё же снял посмотрел в цилиндры и ахнул там везде тасол начал искать прокладку и шлифовать головку прокладку ели нашёл за 1500 только купил. паставил всё нормально теперь думаю как всё выстовить по меткам и настроить клапона. кстати компресии почти нет в цилиндрах. может подскажите что делать,я не сильно шарю в машинах:) зарание спасибо:))

Уважемый Амиго, по-человечески (сразу оговариваюсь - не умничаю), два вопроса:
1. сам будеш делать?
2. на сколько дорожишь машиной?
- ежели сам, тогда помогу (писал, наверное) есть мануал, и какой-никакой опыт;
- а коли цель: продать и забыть, то отнеси двигателистам тыщ этак 8-9 и на базар...
Пиши в "личку".
Удачи! ВСЕМ!!!

Уважаемый Davidoff и мне тоже подскажите пожалуйста зазор клапанов для Civic 89г. с двигателем 1590 м3, если есть такая информация в мануале, если не трудно.

хохлов в.ю.
у меня тоже как и у вас всех, есть honda civic хетчбек. но на ней недавно застучал двигатель, и я хотел узнать что там такое стучит (глухой стук) но это не клапана, мне сказали коренной вкладыш.если кто сталкивался с такой проблемой пожалуйста ответте,если не сложно. и ещё какой толщены должны быть коренные вкладышы?

Всем СНОВЫМГОДОМ!!!
... Homezzу - впуск: 0,18/0,22, выпуск: 0,23/0,27 - ЭТО НА МОЕЙ! (двиг. ev2, 1239325, 1337 объема)
... Хохлову В. Ю. по вкладышам без мануалки ничего не скажу (обманывать не умею), в свою так глубоко не заглядывал, СТУК НА НЕЙТРАЛКЕ ИЛИ ВСЕГДА? Если на ходу - может ещё и коробка повредничать. На мой механике 1-ая втыкается с небольшим усилием, видимо нет ничего вечного (даже в Японском автопроме)
А по серьезным вопросам - могу отсканить необходимые страницы (из инструкции по применению а/м ХАЗ - Хондовский Автомобильный Завод)

привет всем. у меня тоже имеются пару honda civic 1986 .одна с левым другая с правым рулем. на леворукой езжу очень давно.всем доволен вторая ждет воскрешения за зазоры клапанов спасибо тоже не мог найти

Хоть и времени прошло много, но пусть будет, может кому пригодится. Прикладываю скан их мануала по поводу зазоров.

Пенза
Как говорится - отзыв добавлен. Такова "селява", мать-перемать!!! Кто-то скажет - печалька. Но на форуме "грубые и нецензурные комментарии" не в чести. А сколько их было мною сказано горячим августовским вечером 2012-го года!!! ТАК ВОТ ВОДЯТ АВТОМОБИЛИ ПЕНЗЕНСКИЕ ДСПшники (дсп - не опечатка)!!!

Свердловская обл.
гоняли когдато -на такойже (что под желтой стрелкой) вроде 81года выпуска , движек 1.5 ,головка форкамерная ,карбюратор трехкамерный!-- тачка была огонь... на приборной панели спидометр был внутри тахометра(который в свою очередь приводился тросиком от распредвалла)
CiViC 2001.EU-3.CVT. 1.7

классный квадрат!
разбогатею, обязательно куплю. ))
Хондаводы настолько суровы, что даже на мясорубке у них два вала.
Мой отзыв: Honda Civic 2000

Продажа Honda Civic 1985 в России