Отзыв автовладельца Honda Civic 2008

Хонда Цивик 2008 — отзыв владельца

, Кемерово
Год выпуска: 2008
Купил сего красавца в середине сентября 2016г., можно сказать, случайно и впопыхав , почти за 400 кровных и кредитных ) пересмотрел огромную кучу автосвалок: этот приглянулся отличным внешним видом, состоянием, ну и ценой ... Пересел я на неё с печальной Приоры, радости не было предела ) вот, что успел понять по ней: машина не для пенсов , ибо в плане шумки и комфорта она не тянет на 5: шум двигателя при 120 км/ч. будет , как в самолёте... да и заводской шумки, как таковой нет, зато шумлю по тихоньку сам: передние двери в 3 слоя обошлись в 2500 с работой и материалом ... управляемость на высоте, но зимой нельзя забывать , что машинка низковата, пару раз я в этом убедился ) прет, как танк, разгонял максимум до 203 км/ч., дальше кончалась прямая ) на ручке, 6 скоростей, все без нареканий , чёткие и плавные передачи, короткие , но для меня и многих это будет жирным плюсом , сцепуха новая, потому вообще гуд ) подвеска, на любителя , жестковата, но это Хонда , чувствуется каждая кочка, но после отечественного Автопрома жопа привыкла и к более худшему ) отдельное слово про салон : по началу не особо нравился дизайн панели, нооо, прошло немного времени, и положительные отзывы всех моих знакомых в корне изменили моё отношение : необычно, не как у всех , да и все вполне просто и при месте ... отдельное слово заслуживает рычаг ручного тормоза, у всех вызывает удивление , зато как он к месту расположен и удобен... кондиционер холодит, как безумный, больше никак это не назвать)  салон тряпка, просто ужас, подлокотник затёрт, ручки дверей и т.д., проблема устранена подгонкой именно модельных чехлов из кожи/велюр, все остальное обтянуто, в плане свободного места : мне очень даже достаточно, сидения комфортные, очень хороший штатный подогрев, задние сидения складываются , багажник вместительный... музыка, ещё более ужасна ,по крайней мере для меня : уже пришла рамка, в поисках хорошей 2DIN магнитолы, все динамики заменены в круг, в планах пустить кровь и провести провода и установить не большой сабик... а для пенсов и хватит штатной системы... Проблемы , с чем я столкнулся : болезнь, рулевой рейки была ещё при покупке , но местные мастера установили втулки и теперь все отлично, всего 2000руб.  ... со временем затерла колодка, поменял все в круг и теперь, как дома, затратил вроде 3500руб., заменили , практически без проблем и сами... по мелочи заменил габариты, перегорел блок ксенона, ну и процессе конфликта, человек головой задел задний бампер, в итоге тот чуть вышел с клипс, тёплый бокс и руки из плеч все исправят ... Ну и все, автомобиль продолжает радовать , по немногу ее облагораживаю , зимой машина очень тёплая , долго не греется , заводится в любой мороз, радует расход 8-10 литров, зависит от манеры вождения, лью все же 95-ый ) ТО не дорогое , потому меняю все вовремя и как надо, к примеру масло в ДВС , хондовское, замена с работой обошлась в 2500руб., запчасти по разному , контрактные есть всегда и везде , цены демократичные ,  конечно, ничего я не покупал, сужу по ценам в интернете ... в общем, моё мнение, машина отличная, больше подходит для молодых и горячих , есть и , конечно, недостатки, но плюсы перекрывают их с лихвой: маневренный, надежный, недорогой в обслуживании, в меру экономный по бензину, отзывается при нажатии на педаль газа ПОЧТИ сразу, к тому же на палке, ну и внешний вид не оставит Вас равнодушными ) к минусам отнесём затирающийся тряпочный салон, слабую штатную аудиосистему, стандартный CD-плеер проигрывает только диски либо радио, небольшой дорожный просвет, отсутствие заводской шумо/вибрлизоляции ... чуть позже будет больше фото, больше инфы : некоторые детали ещё на перетяжке ... )

Подлокотники и ручка МКПП затянуты экокожей )))

Чуть позже фото салона )

Как и обещал, показать обновленный салон... велюр выбран не просто: все Вы знаете недостаток кожи/экокожи на морозе и жаре, теперь заднему месту вполне комфортно, мягко... на работу подогрева сидений не повлияло ... зато какой внешний вид ... перетянули ручку МКПП, в планах заменить в цвет салона насадку рычага, и обшить руль )) также, вскоре выкину эту ужасную штатную аудиосистему, и поставим 2DIN систему , отчет позже ;-)