Москва
Автомобили
Спецтехника
Грузовики и спецтехника
ЗапчастиОтзывыКаталогШины
Еще
Вход и регистрация
Отзыв автовладельца Honda Civic 1993

Хонда Цивик 1993 — отзыв владельца

, Улан-Удэ
11424
25
Оцените отзыв:
1
2
3
4
5
47
голосов
4.6
5 — 34 пятёрки!
Год выпуска: 1993
Тип кузова: Купе
Трансмиссия: автоматическая
Привод: передний
Поколение: 5 поколение
Двигатель: бензин, 1600 куб.см, 16130 л.с.
Расход топлива по трассе: от 8 (меньше не получается) л/100км
Руль: Правый
Цвет кузова: синий
Цвет салона: серый
Кузов: Ветровики, антикрыло стандартные
Доброго времени суток! И так расскажу как я докатился до такой жизни и машины. Хонда это та марка которая покупается умом(которого иногда не хватает) а не глазами. Данный автомобиль у меня четвертый по счету. Как и положено после получения прав я купил себе ни что иное как Тойоту Церес 1,6 1993(4А-ФЕ)автомат. Пробыла она у меня примерно пол года и по различным причинам, а основной была нехватка динамики я ее продал. Тем временем отец пересаживается с Камри Проминант на Хонду Капу 2000 год Д15Б автомат 105 сил. Смешная коробочка-первая мысль. Но какого было удивление когда я на ней проехал. 105 хондовских лошадей везли интереснее 115 цересовских. Я задумался о покупке себе Хонды...... Но из-за специфики Улан-Удэнского автомобильного рынка ничего не попадалось и не выдержав опять поддавшись эмоциям я покупаю Мазда Лантис 1996г 2литра ви образная шестерка 160 лошадей литье 16 классные сиденья с боковой поддержкой. Про нее можно рассказывать долго и в основном один негатив, ну куда это за 6 месяцев я вбухал в нее чуть более 50 т.р только в плановые ТО, а кто сказал что мазда дешевая в обслуживании??????? а какого на машине весом 1170 кг и 160 лошадьми под капотом разгоняться до сотни за 14,8 с???????? Вот вот и я о том же, проклиная себя за отсутствие интеллекта при покупке машины я выехал на рынок на продажу(выехал легко сказать я ездил туда как на работу 3 месяца), зада была как мне казалось тогда проста продать Мазду или обменять ее на Хонду (уже любую) И о чудо нашелся такой же отчаянный парень как и я и предложил мне обмен на Хонду Аккорд сир 1993 (190сил 2,2л ), состояние не бог весь какое но я так устал от Мазды что закрыл глаза на то, что она была даже перевертыш.(в скором времени выложу отзыв и о нем). Вот так и началась Хондамания................
Вот вкратце я и подошел к машине отзыва. Трубите трубы, стучите барабаны дамы и господа встречайте Х.Цивик 1993 год, мотор 1600 втек, 130л/с, куплена в г.Иркутск за 128 т.р. в отличном состоянии (да и такое бывает у старых машин) но у перекупов, волею судьбы я пересекся с последним хозяином машины который мне и поведал что на машине стояло дорогое немецкое литье на 15(мне досталась на14 китайском), резина мишлен(а мне продали  2кама, 2тойо)ну а про ценник я промолчу. Возникает вопрос господа перекупы ГДЕ ВСЕ ЭТО!!!!!!!!
Первые ощущения. После 190 сильного Аккорда, 130 Цивика не катят и втек тут какой-то другой(не будем лукавить что данный мотор делает из этого цивика спорт-кар, это просто двухдверный цивик). Но и цель при покупке стояла что-то экономичное но приспортивленное 2дверное от Хонда. Расход топлива как я и не  старался меньше 8 не падает, а по трассе в режиме 130км/ч и 3000 оборотов 10литров. Я считаю это нормально машине много лет. Будет побольше денег сделаю диагностику двигателя(рекомендую всем владельцам старых машин прочистить форсунки ультразвуком, классная вещь мне на аккорде очень помогла зимой, даже лучше заводиться стал) Машинка в плане подвески очень собранная, жесткая и это реально чувствуется даже в сравнении с Цивиком ферио 1997 года, ее стихия это горные серпантины вот там она рулится как поровоз по рельсам.Опять из наблюдении о лошадях и возрасте, рубился по трассе с Цивиком Ферио 97 года Д15Б 105 сил но на вариаторе+спорт режим без втек, та вот я со своими 130 и втек не смог от него уехать но и он меня не обогнал, в условиях трассы (делаем выводы сами). И в противовес зарубался против Тойота ВиллВС с мотором в 145 сил, тот что 1,8 на целики ставиться в стоковой комплектации, так вот он от меня уехать не смог но и дурки у меня не хватило его обогнать, шли на равных. Разгон у моей до сотни занимает примерно 14,0 с.
Сразу вопрос в интенсивном режиме при крученнии мотора к редлайну да и не только загорается лампочка ЧекЭнжин, остановился заглушил, завел, поехал она погасла! На Аккорде бала такая же проблема. Ком. диагностика ничего не выявила. Езжу так но всеравно напрягает, горит значит что-то не так! Помогите советом!
Слышал говорят что на таких купе задняя подвеска от Цивиков следующего поколения.
В плане ремонта ничего сказать не могу. Ничего не делал такого хотя стоп, после попадания в ямку на 1,5 см. выбил правое переднее колесо, на сервисе никто ничего сказать не может, что надо менять, заменил нижний рычаг(2100 б/у) не помогло. Что делать?
Разбил фару (новая Китай 1300р), поворотник (600р), (радиатор лопнул вверху под крышкой купил новый Китай 3000р)
Сейчас потихоничку тюнингую, заказал другой бампер(что на фото сломал фото выложу потом),реснички и пороги, уже пришли. К лету установлю.
Итог: Хонда-это Хонда!!! Берите и не бойтесь все есть в наличии и не очень дорого!
Не судите строго это мой первый отзыв сдесь.Что-то вспомню допишу
Советы и пожелания,умные наставления принимаю на mixa03sir@mail.ru
Опубликован 15 лет назад
Оставить комментарий
Расскажи о своей машине
Добавить отзыв об автомобиле

Комментарии

     
Magadan
Сообщений: 3876
Молодец.Верное мнение.5!
Toyota Hilux Surf VZN215W 2003 SSR-G
2
 
Ответить
jonnik
щяс на такой катаюсь,шумоизоляия никакая
1
 
Ответить
Хотел по динамичнее и опять взял овощ! Чем заниматься 14 секунд пока разгонишься? Смотреть как тебя обгоняют? Без обид надо было механику брать. Кстати а руль хорош!
2
 
Ответить
     
Иркутск
Сообщений: 2800
5!!!! Тока бампер нежалко?!
Курить я буду, но пить не брошу!
2
 
Ответить
   
Арсеньев
Сообщений: 814
Ну да, логичней было бы взять че нить помощней..
Caldina GT-T: привезу картошку БЫСТРО)
'Opa'!- привез..
1
 
Ответить
     
УР
Сообщений: 80
Нормальная такая машина! У меня Civic Ferio 2001г.в так я Toyota Carina с мотором 1,8 как стоячую объезжал!
1
 
Ответить
 
Магадан-Спб
Сообщений: 7257
про хонду точно подметил!!! а про датчик-заедь на диагностику, подключат диагностику, помигает он скока раз, короткие и длинные-знчит такая ошибка!! а тача в поворотах как влитая в асфальт!!
1
 
Ответить
  
Сообщений: 9
хорошая машинка, тоже себе хотел такую
литьё возьми на 16 нормальное сразу видон поменяеца!
1
 
Ответить
     
Иркутск
Сообщений: 2800
16 немноговато будет?!)) Берешь 18ое
Курить я буду, но пить не брошу!
1
 
Ответить
  
(Мать Родина) у нас
Сообщений: 376
Как лампочка загорелась, сделай САМОдиагностику и все станет ясно.
Стоковый цивик д15б 105 сил разгоняется за 12 сек.
Форсунки ультразвуком НЕ чистить !!!, столько раз про это говорили...

А, в общем, молодец.
Если можешь быть орлом, не стремись стать первым среди галок. Пифагор.
.civic2000GF-EK3cvtLEV.
1
 
Ответить
По мощнее будет чуть позже.Через год хочу пересесть на Интегру.а пока финансы не позволяют. Бампер жалко я его из Владика заказывал с доставкой в Улан-Удэ обошелся мне в 8 тыс.рублей, парадокс а из Москвы сейчас заказал другой бампер+пороги+реснички=9700+15 50 доставка. Приехало все за полторы недели. Выложу фотки чуть позже.
1
 
Ответить
    
Омск
Сообщений: 1178
пятерка....! молодца!!!!!!!.
Honda Civic Ferio
2000
ЕК3
JDM
1
 
Ответить
Вот так пал бампер в неравном бою с кустообразным деревом при съезде в кувет. Это -, А + я сегодня забрал новый обвес в выходные установлю и выложу фотки!!!!!!!!!!!!
1
 
Ответить
Чьи фотки интересно сюда попали приношу извинения и повторюсь, Вот так пал бампер в неравном бою с кустообразным деревом при съезде в кувет. Это -, А + я сегодня забрал новый обвес в выходные установлю и выложу фотки!!!!!!!!!!!!
1
 
Ответить
Владивосток
скинь ссылку где такой передний бампер заказывал и ваще где такие обвесы мона взять
1
 
Ответить
Примерка обвеса прошла успешно, теперь коплю деньги на покраску и литье.
1
1
Ответить
Лучьшебы на стоковый бампер губу поставил ну и опустил чуток!
Видон намного былбы лучше чем етот тайваньско-тюнинх бампер
Да еще и радиатор не защищён(((
1
 
Ответить
Спорить о вкусах безсмысленно.Кто-то предпочитает тайваньскую тюнингованную губу,а кто-то тайванький бампер.Спорить можно до потери пульса,на данном форуме есть такой же цивик с губой,кто хочет может посмотреть и сравнить.Лично мое мнение с таким бампером автомобиль преображается и выглядит более агрессивно.Губа-это сильно просто,машина от стоковой версии отличаться не будет,а у меня стояла цель выделиться из потока.Думаю это получилось.На тему тайваньского тюнинга:бампер действительно не велсайт и не эрибуни,а реплика владивостокских дизайнеров.Бюджет не тот,чтобы покупать дорогие бренды.Радиатор не защищен,так это и не страшно-Я на ней в лес не езжу.Я уважаю мнение всех,кто отозвался о моей машинке...Положительные отзывы подтверждают,что все делалось не зря,а негативные заставляют работать над ошибками.Спасибо ВСЕМ.
1
 
Ответить
УРА купил литье JJх15.какую купить резину 195/55 или 205/55? Обосновывайте ответ пожалуйста.
3
1
Ответить
УБЕРАЙ ВЕСЬ КИТАЙ И НИЧЕ ЛОМАТЬСЯ НЕ БУДЕТ
1
1
Ответить
     
Томск
Сообщений: 106
Если ошибка загорается, то значит втек у тебя не вкючается! Проверь масленный поддон, он если погнут чуть-чуть, то давления не будет хватать для включения втека! У меня сейчас егеха с d15b 130hp около 10 сек до 100км разгоняется, а раньше даже 10ки обгоняли=)))
EG Type-Z
Мой отзыв: Honda Civic 1991
1
 
Ответить
а вот мой 1.6 считаю что тюнинг лишний на машинке
1
 
Ответить
   
Новосибирск
Сообщений: 16599
5
Lexus GX 460
 
 
Ответить
а смысл? корч-есть корч
1
 
Ответить
Уважуха!!!ОбОЖАЮ Хонду
 
 
Ответить
Оставить комментарий
Для отправки сообщения нажмите Ctrl+Enter

Продажа Honda Civic 1993 в России

Автоуслуги

Из Владивостока и портов ДВ
в Москву и регионы РФ
8800-500-0936 www.gs25.ru
Вы смотрите раздел Отзывы о Хонда Цивик.
Посмотреть всё о Хонда Цивик
Запчасти на двигатель D в Улан-Удэ

Подробные отзывы автовладельцев Хонда Цивик с фотографиями, недостатки и все минусы!
TikTok ДромаДром ВКонтактеКанал Дрома на YouTubeТелеграм ДромаДром на Одноклассниках
О проекте Помощь Правила Для СМИ
© 1999–2024 Дром