Отзыв автовладельца Honda Civic 2000

Хонда Цивик 2000 — отзыв владельца

Год выпуска: 2000
Всем здравствуйте!
Краткий отзыв о Цивике.

Бралась в июне 2016 как временный дешевый авто на пару месяцев, но очень понравился, поэтому решил оставить под себя на более долгий период.
Авто из-под хозяина, ПТС родная, никогда не беру у перекупов и никому не советую!
Крыша в родной краске, по днищу, аркам и порогам никакой ржавчины, что поразительно для таких годов, умеют же делать японцы! Из минусов, косяк на двери багажника, как результат неудачного сдавания назад предыдущим хозяином, но я его даже исправлять не стал, ибо езде не мешает и лично мне особо глаз не режет.

Двигателя 1.5 ей за глаза, влегкую набирает до 140, в городе никакого дискомфорта при езде и маневрировании.
Коробка Вариатор, вполне надежный и в случае чего недорогой в покупке (контракт 15-20 тыс.). Есть спортивный режим S, но я им не пользуюсь, т.к.мне и обычного D за глаза.

Расход приятный: город лето 8, город зима 10. Самое большое по городу было 11.7 литров в морозы минус 35 и с получасовыми прогревами перед тем, как поехать. Самое маленькое 7.3 литра летом по городу. По трассе особо не ездил, но уверен, что при скорости 90-110 км/ч литров в 6 она уложится. Если тошнить 80-90,то и вовсе 5 с копейками.

Ходовка крепкая, надежная. Я особо с ней ничего не делал, т.к.от предыдущего хозяина она досталась почти в идеальном состоянии, все стойки сухие, тяги и наконечники живые, почти все резинки тоже живые. Поменял пару сайлентов перед зимой и все. Стоимость копеечная. Контракта в случае чего тоже завались и очень недорого.

Салон приятный, ничего лишнего, эргономика отличная, все под рукой. Сзади полноценные сидения, а не лавка. Трансформация хорошая (фото прилагаются). Удобная торпеда между передними сидухами, которая облегает левую ногу и не мешает ей. Удобно, что между передними сидухами свободное пространство и можно выходить и заходить в любую дверь в случае необходимости. Рост 192, сажусь в авто и высаживаюсь из него без проблем, над головой еще прилично свободного места, потолок не давит.

Климат-контроль тема, пользуюсь им и летом и зимой, работает отменно. То, что климат на крутилках, а не на кнопках очень удобно зимой в том плане, что можно заранее с вечера выставить температуру и когда машина утром заведется, то печка сразу начнет обогревать салон и затем садишься в уже прогретый салон. С кнопками такой фокус не пройдет, ибо надо сперва их нажать.

Из доработок поставил котел 220, ночными прогревами движок не насилую вообще. Котлом за зиму пользовался от силы раз 10, т.к.зимы нынче теплые пошли. Алгоритм у меня следующий: если за окном от минус 22 и теплее, значит авто 100% утром заведется без котла и без прогревов; если от минус 23 и холоднее, то, не рискую и прогреваю утром котлом минут 20 и затем с полоборота заводится.
Купил новую шипованную резину 185/70/14 Йокогама за 10 тыс.руб., гребет хорошо, ни разу нигде не застревал еще.
Купил новый хороший аккум за 7000 руб., чтобы не париться о морозах и всегда быть уверенным, что заряда хватит.
Перед зимой, естественно, заменил все жижи и масла, в том числе и в вариаторе.

Что еще добавить? Клиренс для города нормальный, нигде еще не чиркал. Очень легко и приятно рулится, дорогу и повороты держит хорошо. Психологичеки в ней есть уверенность, что авто надежное и всегда когда надо заведется и доставит туда, куда надо. При владении немцами такой уверенности чисто психологически не было. В плане обслуги и ремонта не вижу ни одного узла, которого можно было бы бояться за его ненадежность или дороговизну. Самое дорогое тут это, пожалуй, двигатель и коробка и те контрактные стоят в пределах 15-20 тыс.

Подведу итог: за свои небольшие деньги (200-250 тыс.) отличный надежный экономичный и достаточно динамичный городской автомобиль с хорошим комфортным салоном и всеми необходимыми функциями. Главное, как впрочем и в любом авто, найти достойный ухоженный экземпляр, желательно из-под хозяина, а не восстановленный или отжатый авто от перекупа.
Если есть вопросы, задавайте, с удовольствием отвечу.

Прошел почти год владения Цивиком. Подведем некоторые итоги.

1. Машина за год зарекомендовала себя как надежная и неприхотливая, никаких проблем не доставляла, возила исправно куда угодно и когда угодно. Зимой не было ни разу, чтобы не завелась.

2. Расход лето 7,3-9,5, зима 9,5-11,3, но в основном почти всегда 10 литров ровно по зиме выходило, замеряю после каждой заправки по чеку (спортивное любопытство). Трасса не знаю, т.к. не ездил. Бензин АИ92.

Покупки, вложения:

1. Новый термостат на зиму + котел пдогрева 220В = беспроблемный запуск в любую погоду без ночных прогревов....

Возникло желание освежить внешний вид колес, причем был азарт попробовать сделать это именно своими силами. Получилось, на мой взгляд, совсем неплохо.

Цена вопроса:

краска Хром 300 руб.

черная краска 200 руб.

грунт 150 руб.

обезжириватель 100 руб.

шкурка 50 руб.

Итого 800 руб.

По времени на все про все ушел час.

Результатом очень доволен.

Продолжаю эксплуатировать Цивика.

Произвел замену масла, фильтров.

Куплена летняя резина штатного размера 185/70/14.

Заправил кондиционер (1200 руб.)

Также впервые за весь период владения помыл подкапотное пространство, шибко уж пыльно и грязно там было.

В предыдущем дополнении забыл еще написать про замену масла в вариаторе (осенью 2016). Само масло недешевое - 3000 за банку, банки надо 2 штуки, но зато и замена требуется раз в 50 тыс.км, так что не критично.

Так в общем то и все, пока больше никаких вложений не требует, ездит исправно).

Передним колодкам пришел конец, потребовали замены характерным "свистком".

Купил новые по цене 900 руб.

Продолжаем эксплуатацию, радует летний расход по городу от 8,4 до 8,7 литров на 100 км., замеряю по чекам после каждой заправки до полного бака. По трассе по прежнему никуда ни разу не ездил, не могу охарактеризовать расход по трассе.

Всегда нравились цивики в этом кузове, но взять себе так ни разу и не довелось.

хорошо смотрится-5

Мне такие цивики всегда нравились салоном, на мой взгляд удобней чем в филдере, да и цена на подобные Хонды ниже, почитав отзывы все таки видно что цивики немного утомляют своими поломками в отлчие от короллобразных тех же годов.

Фендя
А я взял как раз потому, что товарищ, у которого был такой Цивик, отзывался о нем, как об очень надежном авто. Лично у меня данный Цивик, тьфу-тьфу, без каких-либо сюрпризов, пока по крайней мере. Слышал, что рейка на них бывает проблемная, но в случае чего она контрактная 5 тыс.всего стоит, т.е.не проблема вообще.

Алекс56 рус
хорошо смотрится-5
Пасиб ) Смотрится на самом деле не идеально, кое где лак облезший, плюс фара одна мутная, но учитывая возраст это нормально. Для меня самое главное, что по костям вся целая и металл кузова, днище, пороги арки вообще без ржавчины и тем более гнили.

это точно

Сибирь
Отзыв не о чем, даже оценивать не будут. Владел таким авто, 1.5 105 л.с. втек в таком же цвете и так же праворульной, автомобиль очень не плохой - сложно убиваемый.

кратко и по делу .5

Поясните таки за полторашку, есть втек, а есть не втек, и то и другое ставилось на Цивики и подвеска не слишком ли зубодробительна?

S.c.o.r
Вы внимания на него не обращайте, он во всех отзывах одно и тоже всегда пишет, вот это:
- хорошо смотрится-5
- ммм красавица
- за отзыв-5
- 5-за отзыв
- только-5

Фару полирнуть можно?или уже нет

Автор, в отзыве в принципе всё указано, по крайне мере вся необходимая информация, которая может быть полезной потенциальным покупателям Цивика, так что пятёрка вам! Удачи!
Savamyr
- хорошо смотрится-5
- ммм красавица
- за отзыв-5
- 5-за отзыв
- только-5
на фоне побед автоваза над ино хламом,надо друг другу льстить.

автор, что то ты путаешь
с климатом можешь выставить темп и она автоматом будет ее набирать
или выставить в ручном режиме темп, вентилятор, направление и климат сразу начнет работать при включении двига
Все действия выполняет сознание
А вот направление этим действиям задает подсознание

born85
Раньше я писал длиннющие подробные отзывы, много воды лил, в этот раз попробовал наоборот максимально компактно и кратко все изложить, чтобы не перегружать народ информацией.

maks22
кратко и по делу .5
Спасибо!

Фендя
Лично у меня ВТЕК. Подвеска абсолютно не зубодробительна.

Алекс56 рус
Фару полирнуть можно?или уже нет
Она контрактная 1500 стоит, проще купить, если сильно надо. Меня не напрягает ) Не та машина, у которой внешний вид скурпулезно наводить надо, имхо ) Для меня она просто рабочая безотказная семейная лошадка.

Savamyr
Спасибо! Старался )

краснодарский праворульщик
автор, что то ты путаешь
с климатом можешь выставить темп и она автоматом будет ее набирать
У меня на Блюберд Силфи так было, что для того, чтобы запустить климат-контроль, сперва обязательно надо было нажать кнопку его включения. Может быть не на всех кнопочных климатах так, не спорю.
Почтавил контрактную коробку, она на холодную, когда включаешь D ронякт обороты и двигатель почти что глохнет, на прогретой такого нет, это нормально, вообще расскажите особенностях работы вариатора?)

Кызыл
Всем привет, подскажите что может быть двигатель ОЖ подкипать стала а точнее через расширитель выбрасывает!? термостат сменил проблема не ушла.

Кызыл
а до смены коробки тоже вариатор стоял!?

Продажа Honda Civic 2000 в России

Вы смотрите раздел Отзывы о Хонда Цивик.
Посмотреть всё о Хонда Цивик