Москва
Автомобили
Спецтехника
Грузовики и спецтехника
ЗапчастиОтзывыКаталогШины
Еще
Вход и регистрация
Отзыв автовладельца Honda Civic 2008

Хонда Цивик 2008 — отзыв владельца

, Ростов-на-Дону
4992
15
Оцените отзыв:
1
2
3
4
5
26
голосов
4.3
5 — 15 пятёрок!
Год выпуска: 2008
Тип кузова: Седан
Трансмиссия: автоматическая
Привод: передний
Двигатель: бензин, 1799 куб.см, 140 л.с.
Расход топлива по трассе: город 10.2, по полям около 8.5. Пробег 1120 км. л/100км
Руль: Левый
Цвет кузова: светло-синий
Цвет салона: темный велюр
Салон: Электронный спидометр, 8 подущек безопасности, CD ченджер на 6 дисков, климакс контроль, мультируль, круиз контроль
Кузов: противотуманки
Ходовая часть: Антиблокировочная ситсема (ABS), Система распределения тормозных усилий (EBD), Антипробуксовочная система, Противозаносная (VSA.
   Всем привет. Начну с предистории. Опыт эксплуатации автотранспортных средств насчитывает 15 лет. Пулял на: Мотоцикле Урал, Запорожце (не горбатом) ))), Mitsubishi Mirage Cyborg (турбованный, праворукий), Toyota Corola 100 (японка), потом резко с дивана пересел на табуретку, чудо враждебной техники ВАЗ 2106 (первый месяц был в ужасе, потом привык), ВАЗ-2109, ВАЗ-2111, ВАЗ-2114, и наконец Honda Civic 4D.
   Сначала о плюсах. Живу в Ростове-на-Дону, покупал в Краснодаре в силу определенных обстоятельств. Машину брал с салона, новую. Перегон с Краснодара в Ростов-на-Дону (270 км). Когда сел в Сивку после ВАЗ 2114, было ощущение эйфории, что вполне есессно после замечательного отечественного ахренительного автомобилестроения.
   Перед первым стартом думал что аппарат бдет тупить (как должна тупить новая машина до обкатки). После первого резкого нажатия на акселератор понял, что так делать не стоит, дабы не зависнуть на ближайшем фонарном стобе. Затупов не ощутил. Под каптом чувстовавлось 140 продистых кабыл.
   Подвеска жесткая, но в меру. Не смотря не скромный клиренс, на скорости, неровности и ямки поглащает без особого дискомфорта. В повороты входит, практически без кренов. Управляемость на высоте.
Салон: Машину брал в последней комплектации (Executive). 6 динамиков, штатная аудио читает МP3, CD-ченджер на 6 дисков, климат, круиз, 8 подушек безопасности, ABS, EBD,VSA, подогрев простаты водителя и пассажира. Салон просторный, на задних седлах можно устроить хорший траходром, что немаловажно для подрастающего поколения. Звук аудио неплохой, штатная FM антена слабовата, часто возникают помехи.
   Минусы. Первый минус ощутил после 50 км проезда трассы Краснодар - Ростов-на-Дону, устает спина. Не хватает поясничной подкачки, хотя кресла в принципе удобные, боковая поддержка хорошая.
   При долгой езде по мокрой грязной дороге, сильно засираются боковые зекрала заднего вида и окна водителя и пассажира - жирный минус.
   На неровностях дороги в салоне проявился звук пластика трущегося друг о друга. Как потом выяснилось эта блезнь Civikоф, кторая решается при гарантийном посещении диллера подтяжкой какой то хрени в салоне.
  Не хватает автоматической блокировки дверей после начала движения или хотя бы кнопки блокировки(актуально при наличии малолетних детей).
  Свет ближнего света фар слабый. Решение промблемы установка ксенона 3500 руб вместе с работой.
  Такие вот впечатления. В целом машиной доволен, скоро на Race, чувачек на Лансере хочет повпрягаться, посмотрим кто кого ушатает.
Опубликован 15 лет назад
Оставить комментарий
Помоги читателям выбрать авто
Добавить отзыв об автомобиле

Похожие отзывы

Honda Civic, 2008
4.1
7851
Honda Civic, 2008
черкашин иван дмитреивич
5632
Honda Civic, 2008
Шебаршова Ольга Валерьевна
Honda Civic, 2008
4.7
20866
Honda Civic, 2008
Владимир , Урай

Комментарии

   
Алматы
Сообщений: 706
3-
3
 
Ответить
 
Новосибирск
Сообщений: 5150
отпишись после Racе
Продам:
https://auto.drom.ru/novosibirsk/mazda/mazda3/53581831.html,
за торгом ко мне
 
 
Ответить
     
Magadan
Сообщений: 3876
Пятак
Toyota Hilux Surf VZN215W 2003 SSR-G
1
 
Ответить
автор
to vma9. Race будет не раньше весны, когда подсохнет. Как свершиться обязательно отпишу!
 
 
Ответить
     
Иркутск
Сообщений: 2052
За 2 недели владения, не хило
Россию не поднять с колен, покуда плеть нужна холопу. Нам ветер свежих перемен всегда вдували через
 
 
Ответить
     
Иркутск
Сообщений: 2800
4
Курить я буду, но пить не брошу!
 
 
Ответить
  
Сообщений: 397
Не плохо.
Не делай добра, если не хочешь зла
Несдержанность — глупость, терпение — ум.
 
 
Ответить
В.В.И.
Тягался с Цивиком. У самого Лансер 1,8 вариатор в ручном режиме. Цивик лучше взял сначала, потом сдох(может испугался дело было в городе) скорость была около 140
 
2
Ответить
автор
Лансер в ручном режиме пуляет неплохо, сам юзал один разок. У Лансерюги на 3 лошади больше, но Сивка полегче, может за счет массы вывезти, да и прокладка между рулем и сидлом тоже влияет на результат. Короче факторов дохрена, включая резину и состояние дорожного покрытия.
 
 
Ответить
Если Сивку испоьзовать как траходром(молодым и запора горбатого хватит),а насчёт покатушек с лансером-а вам это надо-у вас же семейная машина для молодого небогатого японца..Если нужны были понты взял бы хетча на ручке за эти бабки..
 
2
Ответить
автор
Джазмен тебе плохие сны сняться? Ты сам попробуй в горбатом покувыркаться. Или возраст не позволяет? Я в свое время отпробовал, впечатлениями делиться не буду. Если для тебя понты это хетч на ручке да еще и за эти бабки (хотя я не в курсе о чем ты), то для меня это седан на автомате, семейная машина для молодого небогатого Российского парня с неплохим траходромом которая наверно способна порвать Лансер в том же классе (практика покажет), причем о понтах на фоне дизельных Touregоф V10 с 340 кабылами под капотом я думал при выборе машины меньше всего.
1
 
Ответить
автор
редактировать нельзя, хренова.
 
 
Ответить
    
Сообщений: 1247
Ты там рыксу не порвал случаем на драге? :)))
 
 
Ответить
MaKPo
автор
Нет пока )))
 
 
Ответить
   
Новосибирск
Сообщений: 16599
5
Lexus GX 460
 
 
Ответить
Оставить комментарий
Для отправки сообщения нажмите Ctrl+Enter

Продажа Honda Civic 2008 в Москве

Автоуслуги

Из Владивостока и портов ДВ
в Москву и регионы РФ
8800-500-0936 www.gs25.ru
Вы смотрите раздел Отзывы о Хонда Цивик.
Посмотреть всё о Хонда Цивик
Запчасти на двигатель I-VTEC в Ростове-на-Дону

Подробные отзывы автовладельцев Хонда Цивик с фотографиями, недостатки и все минусы!
TikTok ДромаДром ВКонтактеКанал Дрома на YouTubeТелеграм ДромаДром на Одноклассниках
О проекте Помощь Правила Для СМИ
© 1999–2024 Дром