Отзыв автовладельца Honda Civic 1992

Хонда Цивик 1992 — отзыв владельца

, Рубцовск
Год выпуска: 1992
Расход топлива по трассе: хорошо кушает, больше 12 в городе, на трассе особо не мерял. л/100км
Название: абсолютно ничего кроме эмблемы.
Цвет кузова: красный
Цвет салона: серый
Салон: белый спидометр, кожанный руль
Двигатель: выпуск mugen jasma, распредвалы spoon, расточен до 1.8, K&N air filter, brake stopper, front strut bar.
Бегала у нас погороду эта красная блоха уже давно, смотрел я на неё постоянно с завистью....
потом как-то пропала из виду... в это же время я решил продать свою колымажку nissan ad. в процессе продажи познакомился на рынке в одним парнем и в процессе общения излил ему тысызыть душу, что типа хочу вот чегонить эдакого быстрого и тд и тп... посматривал попутно на toyota exiv, curren, levin, skyline, prelude но все это или мертвое или дорогое...
и вот в один прекрасный день звонит мне приятель и говорит что ко мне едет НЕЧТО...
ну что, пошел смотреть... сначала услышал, потом увидел.
ОНА ! поговорили, посмотрел внутри, то-сё. вобщем сказал что подумаю. через пять минут уже подпрыгивал на стуле, решение было принято. договорились прокатиться.... процесс покатушек помню смутно... можно представить что ощущает человек пересевший с 1.3L деревянного ниссана в хонду с более чем 160 лошадками... помню что прикуриватель выскочил... потом были проблемы то с деньгами то с обменом (покупал с тройным! обменом) но, все благополучно закончилось и вот я уже еду на моей ласточке.
скажу про комплектацию пару слов. похоже что машина готовилась на родине, распредвалы spoon, выпуск jasma (теплоизолированный !), прямоток, кондишна нет (не известно где сняли его). стойки были спортивные, сейчас kayaba, brake stopper, front strut bar.

теперь о плохом: обзор с зади никакой - в результате в первый же вечер наехал на камушек... весом в пол тонны. нежно. вощем трещина бампера.
подвеска коловая, но это - фича.
очень шумно. то что двигатель и выхлоп слышно всегда, это еще не беда, но посла 130 добавляеться шум шин....  а если на тахо более 6000.... ПЕСНЯ ! :)
как-то при форсировании очередного снежного буерака отломился глушитель... два дня езды без него и появилось желание выбросить его вообще :) на 7000 уши закладывало реально 8-)
кушала масло - после покупки заменил масло. было залито что-то типа тексако 10w30, заменил на valvoline 5w50 synpower. после смены ела масло хорошо, но при этом не дымила ни сколько. сейчас ест немного, но терпимо (а может быть немного успокоился и стал меньше тапку давить ;).
по совету в форуме, заменил масло в коробке на моторное - появися такой косячок - масло густовато и зимой после старта двигателя машина немного катиться на холостых пока слегка  не прогреерся коробка.
заводиться зимой не очень - раза с 3его.
открыл воздушный фильтр, посмотрел, закрыл, узнал сколько стоит новый, посчитал и купил конус K&N.
пробита крышка трамблера - по лужам не погоняешь, а так хочеться - едет новая.
по собственной тупости угробил трос газа, сейчас в поисках.
порвался ремень ГРМ. слава аллаху ничего не загнулось, заказал ремешок+ролик... был неприятно удивлен ценой.
заметил что правый глаз светит как-то криво... достал лампочку (ох и крепление там, без поллитры не дотумкать) и все понял - взяли нашу, подпилили юбку - вуаля.
пошел в магазин, посмотрел на лампочку - 500р. подумал. продавец сказал это типа так и есть. поискал в инете - точно, osram 130р ;) заказал.
не нравиться как работает климат контроль, похоже он или жарит или замораживает - думаю что-то с датчиком темпера в салоне. это на будущее.
перчаточный ящик маловат.
в салоне не хватает места для всякой мелочи.
еще один прикольный меелкий косяк - зеркальце в щторке... чтобы его открыть надо проявить неслабые навыки выковыривания. наверное фича спешал фо джапан ледиез ;))
погрузка выгрузка на задние сидения неудобна. очень мешает ремень.

ну теперь перейдем к плюсам !
самое главное как оно дует и как оно рулиться!
об этом писалось неоднократно, даже и сказать то ничего не могу нового, но то что это ни на что не похоже на чем я ездил до сих пор это точно. в поворотах машине не крениться, едет точно туда, куда я хочу.
думал что на скорости будет сдувать с дороги - ничего подобного. идет как приклееная. 170 и более - страшновато, потому как догоди у нас сами знаете какие плюс жесткая подвеска - начинаем точно повторять профиль дороги. при этом руль нужно держать очень хорошо, потому как на кочке дрогнет рука а малейшего движния рулём достаточно на такой скорости.
данамика... на первой стралка тахометра уходит в красную зону катастрофически быстро, на второй практически также, а на спидометре уже 80... третья - 140 и тд.
как оказалось, в нашем городишке желающих посоревноваться просто НЕТ :(( это очень печально.
гоняли всего 4 раза.
марк2 2.5 никакой. дистанция небольшая была и на старте я прощелкал, но потом два корпуса моих.
девятка, вся такая в лампочках и антенках :) no comments.
сабер 2.5 было дело ночью на люду... особо не понятно было. да и страшно... 160, больше не поехали.
форд древний 2.2 или около того был самым интересным соперником.
не смотря на кажущююся мелкость, в салоне места для всех хватает. с зади конечно не лимо, но не меньше чем в шестерке к примеру.
багажник очень удивил. можно положить много чего. а если откинуть задние сидения, то можно пол тонный картохи увезти ! 8-))

ну вот наверное и все.
следующую машину хочу такую-же, в смысле не такую как у всех - хонду/субару/мазду. эти висты и прочие короны просто заполонили все, смотреть некуда. моя машинка выделяеться из толпы. часто ловлю провожающие взгляды. мальчишки смотрят просто открыв рот и толкая друг друга типа смотри смотри что едет :)
короче машина для молодых духом.
ни сколько не жалею о покупке.

Киров
круто !
«Россия, вперёд!»

Мценск
Классная машинка

Алексей
Нашел свой отзыл о сивке...
Опубликован 14 лет назад!!!
Как же давно это было, но вспоминаю машину и улыбаюсь - шикарная была пулялка.

Продажа Honda Civic 1992 в России