Отзыв автовладельца Honda Civic 1997

Хонда Цивик 1997 — отзыв владельца

, Абакан
Год выпуска: 1997
Расход топлива по трассе: 6-10л аи 92 л/100км
Название: el выносной тахометр авто гага
Цвет кузова: черный перламутр
Цвет салона: серый
Салон: две подушки и весь стандартный набор японца
Двигатель: D13b одновальный 16клапанов
                 Всем доброго времени суток!

О цывеге я мечтал давно, еще когда играл в гонки на компьютере и читал авто.вл.ру  ;)
      Была у меня девятка и я ее любил, позвали на местый авторынок помочь выбрать авто как бывшего барыгу(раньше пытался торговать русскими шушлайками). Ходили мы по рядам и тут увидел я черного хетча, цивега!!! Прощел дальше думал цена космос(я тогда был студентом), но когда вернулся к нему и спросил продавца он мне сказал, что цена 125т.руб и я загорелся. Перед покупкой сторговался до 115000р. Мечтал правда я о сир, но и этому был рад.

На следующюю балку выгнал свою 093 2000года, снял на балке музыку и почти(договорились, что сниму с учета) продал перекупу, дал задаток за цивега и поехал домой. На следующий день снял с учета встретился с барыгой и поехал на автвокзал, цивег ждал меня в саяногорске! Хозяин, респект ему,  помыл мне машину и после оформления мы двинули домой. По трассе ехал не быстрее 70кмч.
Вечером уже поставил майфун и всего зафотал!

Позже затолкал в штатные места с дороботками перед компонентки урал вархеад, зад блины жбл Тххх лимитед(дорогие ~6000, америкосовские блины)
     Сменил масло мобил 5в50 свечи и фильтры.
     Когда устроился на работу и получил з.п. купил литье р15 с резиной данлоп леманс 19550 за 11000.
     Работал торговым представителем и постоянно приходилось торопиться, гонял 140-160-180 каждый день и т.к. масло в автомате было старенькое, он начал тупить! Получил очередную з.п. сменил жижу, меняли в местном автомаркете и не правильно, т.е. на аппарате! Автомат как тупил, так и продолжает тупить по сей день…
     Вместе с очередной заменой масла поменял свечи на иридий денсо! пропали постукивания клапанов при разгоне.
     Затонировал зад была 5, передние бок 15 лобовуха 35 и поставил выносной тахометр.
Еще  разбирал весь салон, все мыл и чистил, проклеивал передние двери вибропластом м1.
На фаре стала появляться серая шняга и она росла. Пришлось отполировать обе!
    Так же вырезал стандартные перегород бампера и вставил красные  сетки pro sport.
Напрягал дребезг в дверях, проклеил вибропластом м1(двери и так тяжелые), шум прошел, стало приятней!
    Летом отмыл весь салон, сниамал обшиву потолка, сиденья, ковер, обшивы дверей.
Зимой перешел на масло несте сити про 0в40, заводился нормально.
Постоянно напрягало дребезжание в багажнике, устранял включением музыки и установкой саба(жбл американский базука фи) с усилком стелс(тож америкос) и проводами каденс.
В цивеге играло хорошо!

С самого начала быстро разряжался аккумулятор и я его поменял… через пол года оказалось, что зря! Генератор не додавал заряд, искал такой же на разборках, но нашел только с заваренным шкивом, позже купил его и переставил низ генератора в сборе на свой, все пришло в норму!
За все время 9месяцев или 27000км цивег ни разу не подвел, а сделал только генератор и менял расходники!
    Среди однокласников того года вид у него самый зачотный! Постоянно замечал как люди заглядываются!
    Очень понравилась подвеска, в меру жесткая и устойчивая! Один раз избежал дтп за счет устойчивости и широкой базы!

Было много идей на счет замены автомата на ручку, сваб с б16а, б18с и т.д. Но проще купить готовый, заводской сир! т.к. другая подвеска, будут стоять стабилизаторы в ek2 их нет совсем, лучшие тормозилки, ну и еще много чегго приятного!

В общем продал я цивега за 135000руб другу т.к. торопился взять аккорда, да и крузис испугал, теперь он на нем гоняет, а я присматриваю за ним! Недавно поменяли масло несте сити про 5в40 и фильтра, скоро менять грм, пробег 199500!

Себе взял аккорда сир-Т на заветной механике.

Всем Удачи с авто и спасибо за прочтение!

весело было прочитать свой отзыв, через два с лишним года!)

сейчас у меня просто тупер дс5

А на цивике катается знакомый.

Мой друг "одел" его в обвесы бадди клаб, снял реснички, покрасил "очки" внутри фар(под ек9), позже тоже продал его своему другу(я другу и друг своему другу :) )

Коробка до сих пор жива ))) как и мотор, хоть и кушает масло при "отжигах"

Вадим, Москва
12098
Honda Logo, 1997
Su4i6ka, Усть-Каменогорск
Harrayzen, Новосибирск

если что то интересует спрашивайте!
Мой отзыв: Honda Civic 1997

Хорошая машинка! Молодец:)
Kia Cerato Koup - идеальный автомобиль!

Вот старые фотки еще нашел
это он был таким когда взял

ЕЛи дочитал,писать надо по русски!-4

и еще
Prado 150 2,8

ты его тюнинговать в WEST COAST CASTNS отдавал?:)

Машинка клевая, пёсик тоже:)
Kia Cerato Koup - идеальный автомобиль!

бр

о
Prado 150 2,8

Как не крути,а из этого CIVICа болид не полючиться;)

просто когда первый раз добавлял отзыв, сбой произошел, а потом уже устал исправлять все!

согласен!
Prado 150 2,8

Был такой же у кента только левый руль и на палке\\\ апарат прикольный как раз для молодых\\\

Новосибирские Острова
Самый красивый кузов у Цивика!

Отлично! У знакомого такой же, ездит и радуется! Только он автомат заменил на механику;)))
КАСКО / Диагностические карты

Сообщений: 2052
За отзыв 4, собакофф на фотке видать не просто так принюхивается :)

нормальный машин
WOT[DROM] Andrey_KV

на фотке мотор D13B6,одновальный - 65л.с. и ни одной больше.. не бывает 16-клапанников с одним валом. мне этот кузов больше всех нравится,из "цывегов". акордеон красава
The Power of Dreams

Отьличная машина, в черном цвете выглядит зачотно, 5.
Не делай добра, если не хочешь зла
Несдержанность — глупость, терпение — ум.

Киров-Вятка
Нормальный отзыв, нормальная машина, только пусть автор пояснит, каким это чудным образом при разгоне у него стучат клапана? А принормальной езде не стучат? И с как он определил, что именно клапана стучат?
Есть два мнения: мое и неправильное!
Мой отзыв: Лада 2108 1987

b-92 посмотри характеристики яповского d13b которые ставили на цивики!
Есть д13б которые ставят на лого, вот там 65л.с. и 8клапанов!
В этом двигателе один распредвал и коромысла на 16клапанов!!!

Бешеный Очкарик
х.з. как объяснить, но при ускорении(не кик даун конечно) было слышно постукивание клапанов, ну или может дитонация это! бенз пробовал на разных заправках, не помоголо, но когда поставил иридий забыл про этот звук!!!
Prado 150 2,8

вот фотки двига без крышки клапанов!

вот еще
Prado 150 2,8

про собаку я тоже думал, что она не просто так нюхает ;) Но моя собака давно уже там все пометила!
Prado 150 2,8

Самый ужасный "Тюнинг", который я видел на "Цивеге", за отзыв и машину три!...

XoXeL что ужасного увидел?
TOYOTA Corolla AE101 GT 4AGE МКПП ;)
TOYOTA Harrier MCU15 1MZ-FE 220 л.с.!
Мой отзыв: Toyota Corolla 1992

ох классный аппаратик! 5!
Civic был
Civic есть

из тюнинга там только решетка в бампере,чего ужасного-то, нормальный отзыв
Toyota Land Cruiser Prado 95 - 33 МТ, full-time, R-diflock
Даа, походу любой цивиковод рано или поздно задумывается об Аккорде, но на нём не сделать так, как на фотке ниже ))) Поэтому в моём случае, продолжением будет HRV на мехе!

или так:

Курить я буду, но пить не брошу!

Молодец земляк! 5 тебе! ))
Toyota Camry, 2013г., Elegance

Плачу...Читаю и плачу....
Продал осенью свою Хонду на коробке, купил уже новую машину конечно.Но с тех пор по ночам не сплю. Хонда - синдром.

Хохел, что тебе не нравится?
Как правильно подметили тюнинга там почти и нет!
А из колхоза реснички и решетка!
диски ENKEI honda motors co.
Тахометр поставил т.к. очень хотел знать обороты в движении и хх!

При минимальных вложениях вид стал выразительным!
Prado 150 2,8

ZX VOLK есть аккорд вагон сир т4 но только на типтроне!

(Мать Родина) у нас
ТюнинХ конеш сомнительный но в объщем намано.
Что за дисплей левее мафона ?
Если можешь быть орлом, не стремись стать первым среди галок. Пифагор.
.civic2000GF-EK3cvtLEV.

там заглушка, там могли бы стоять часы, но т.к. на родной магнитоле они были, японцы поставили заглушку!
Prado 150 2,8

5 однозначно сир-т вообще красава и уважуха!
Honda Civic Ferio
2000
ЕК3

Я чего-то не понял, в чем здесь, собственно, тюнинг.Разве что малиновая решетка в черном кузове.Бомба:).
Отзыв очень посредственный, читается с трудом.

с красной решеткой цивик стал выразительнее, а в темноте она даже светится маленько!
Я не пиатель!
Просто поделился опытом эксплуатации цивеги!
Prado 150 2,8

5+ однозначно часто проезжаю мимо твоего дома видел пепелац зачетный сам заглядывался! теперь лицезрею белого Аккорда @!#$ тоже красив!!!

чот все все знают :)
главное чтоб начальство не видело ;))
на аккорда планов очень много!

твоему левину литье хорошее и будет офигенно смотреться!
Prado 150 2,8

[PORSHEN] респект! у меня такой же цивег, тож довольный! какой тахометр ставил? где брал? и к чему его подключал, разъёмы были? тож хочу воткнуть!
Accord CL9, 2.4, AT
Civic EK5, 1.6, AT
Civic EK2, 1.3, AT

сивка 02
да нахалявку можна и в речке искупнуть водичкой с песком(вродь другу своему продал),и не протирать,а зачем.

Леле
Была у меня такая,только с левым рулем,конечно немного слабоватенькая но все равно классная тачка.

to SerqR тахометр auto gage цена 2250р вроде брал в тюнинг мобили, китай он и есть китай! дребезжит бывает!
под капотом му правой чашкой и шитком(ближе к салону) идет вроде синий проводок в резиновой заглушке, он сделан для диагностического тахометра, вот к нему подключал, остальные + и - найдеш как подключить!
Prado 150 2,8

сивка 02 с чего ты взял, что вода с песком??? цивика всегда протирал после мойки! тут просто захотел сфотать мокрым!

цивика я сам полеровал от бампера до бампера, по этому знаю как правильно мыть чтоб не царапать!

а ты думаеш тебе на мойке идеально вымоют? они там даже диски путем отмыть не могут!
Prado 150 2,8

двиг слабоват не спорю, но крутит веселее чем 1,5 у тоеты!

белый на черной
Мой отзыв: Nissan Laurel 2000

Цивик на 5)

Сам купил недавно такого же, только серебристого.
Подскажи, сложно ли самому снять всю обшиву и поменять "клепки" что ли (короче что бы все плотнячком сидело).

да и сеточку в бампер вставить что? не проблемно?

снимается все очень легко, но делать лучше в тепле!

сетку вставлял на снятом бампере, а так легко!
Prado 150 2,8

Будем закупаться запчастями к лету)))

Торнео впоряде

аккорд ;)
Prado 150 2,8

а я не думаю-я мою дома личной автомойкой и знаю толк в этом,так как были времена студенческие работал намывал вот так.

На 15рях она еще жестче? (в смысле ходовка)

сивка 02 ну че ты лечиш???
когда я был студентом, то тоже подрабатывал на а.мойке и так же знаю как там могут помыть!
Prado 150 2,8

white стал маленько жестче на гравии! мне нравятся спорт подвески!
на аккорде юзаю не сток японский!

многие говорят, что низкий профиль резины выматывает у них душу, по мне так фигня это все дискомфорта не чувствую, юзаю круглюй год!
Prado 150 2,8

Ты про Аккорда отзыв написал уже?

Кстати что еще за тема ирридиевые свечи?

Какой дает эффект?

не про аккорда не писал.

иридий более долговечен примерноо 50т.км против 10-15т.км. более четкая и сильная искра...
на сирт платина по мануалу.
на д13б можно было и обычные, но про иридий не пожалел.
Prado 150 2,8

Кстати фото моей малышки на этом сайте опубликовано)))

Смотрю на твою вначале....один в один, даже год 97

сивка 02
значит халтурил раз знаеш,и дяденьки по головке не погладят

я на мойке один день проработал...
очень деньги нужны были.
Prado 150 2,8

что то я в отзыве наповторялся... сам не читал

Vladivostok
Норм =)_
Prius ZVW30 custom http://www.drive2.ru/r/toyota/265981/

за Леву спасибо а на счет катков я в курсе просто пока зима на тазиках дискомфорта не испытываю. у тебя помню не Циве зачетные были. если будет вариант по продаже хороших ободов на 15(4/100) пиши я в поиске достойных!

сейчас в шансе много литья продают!

парень продает 17 литье 4*100 наверное за 13т.руб

как на цивике литье, ставится с завода на фит в спорт комплектации! оно енкей.
Prado 150 2,8

в том то и проблема что 17 литье смотрится слишком огромно а на 15 хорошего не видать(((
в шансе одна кака хочется чего то ЯПОНческого

на авторынке в чикаго поищи.
может на китайском в авторядах, там же на разборке тоже есть литье!
я там видел литье енкей белое, легкое 5*100вроде, но было это давно!
Prado 150 2,8

Нахрена тебе такой бОльшой тахометр?... При 91ой лошадиной силе... Мозги себе лучше купи...

да хватит мои сообщения удалять!
Prado 150 2,8

большой тахометр, для правильных пацанов! :)))
С Е Р Ё Г А
94.180.60.--- Как не крути,а из этого CIVICа болид не полючиться;)
-Зря ты так! у меня 1.3 turbo! едет!

серуня
Нормальная машина! Разгонял до 175 км/ч! Страшновато, начинает раскачивать на наших дорогах! Гонялся с Крузер Прадо 2005 года выпуска, водила чуть слюнями не захлебнулся, от такой наглости, всю машину мне заплевал когда обогнал! Редиска!!!

серуня
Лучше смотреться будет, если линзовые фары поставить и очки сверху тёмные одеть, а задние стопоря затонировать!

привет уже два года гоняю на такомже черном проехал 120000 . сматри поменял уже 2 автомата плюнул на все купил в москве механику s-20 поставил сам горя не знаю обошлось 20000. небуду каркать нотебя тоже это ждет невдумай покупать автомат бу это кот в мешке. могу дать тел москаля у него 3 коробки в наличии да и меня в ростове тоже есть 89612743695 если че наберай поможем

в

Lexus GX 460

Железногорск, Крас
Всегда нравился хэтч в кузове EK, черный ему идет, у самого был Ferio EG8 VTEC, двухрычажка Honda- это вещь!

Вопрос! =) А что на всех подобных машинках (класс, год), цивиках в частности, будут проблемы с автоматом/вариатором?

Уже продал?))

Продажа Honda Civic 1997 в России

Вы смотрите раздел Отзывы о Хонда Цивик.
Посмотреть всё о Хонда Цивик
Запчасти на двигатель D13B в Абакане