Отзыв автовладельца Honda Civic 1988

Хонда Цивик 1988 — отзыв владельца

Год выпуска: 1988
Расход топлива по трассе: приличный л/100км
Доброго всем времени суток!просто захотелось поделиться впечатлениями..8 месяцев назад я выкладывал здесь пост  Отзыв о Honda Civic в котором хотел узнать ваше мнение по этой машинке. Спасибо всем кто откликнулся!)В итоге мабиль я все-таки взял,о чем абсолютно не жалею!Может это моя первая машина и мне не с чем сравнивать,но агрегат супер!Сразу скажу, что все предостережения типа вложишь в нее еще в 3 раза больше и ломаться каждый день будет не оправдались)за 8 месяцев эксплуатации одни позитивные эмоции,даже к трещинам на лобовом стекле привык и уже не замечаю)Теперь по существу: сразу после покупки поменял все фильтра,масло,жидкость в бачке ГУРа,потом решил немного заняться кузовом,поскольку с ним был главный ахтунг.Так как дензнаки в то время не особенно водились,решил делать все колхозным методом)основных проблемных мест было 3:прогнили 2 задние арки и кусок над задним фонарем.Проблема с арками решилась следующим образом:были куплены 2 ремкомплекта арок от 8 жигулей за 150 р. штука(встали как родные)),далее путем некоторых махинаций с болгаркой и сварочным аппаратом установлены на нужное место.примерно то же было проделано с куском железа и ржой над фонарем.Вроде ниче получилось)Правда потом было хуже:побегав по мастерским и узнав стоимость покраски,решил колхозить и дальше.Было куплено несколько баллончиков с краской,все это слито в краскопульт и покрашено.Правда оказалось,что цвет краски мокрый асфальт в баллончике на деле несколько отличается от заводского мокрого асфальта)Ну да ладно,не беда,главное что там,где пару дней назад была дыра,в которую руку можно просунуть,красовался новенький металл!Правда были еще подгнившие лобовые стойки,вид которых реально пугал(в общем кузов ох какой мне достался)Поскольку найти аналогичных стоек за приемлемую цену мне не удалось,пришлось воспользоваться герметиком и все тем же баллончиком краски).Из вложений можно еще сказать про замену верхнего рычага с шаровой в сборе,влетел в колдоёбину глубиной с полруки(Так что на всякий случай решил поменять сразу 2 штуки.И...всё!!!В остальном тратил деньги только на бензин и мойку!Электрика тоже не подводила,только пару раз предохранители перегорали.С движкой тоже все норм,хотя конечно чувствуется что за 20 лет он устал,да и масло поджирает,хотя в разумных пределах-где-то 2 литра за 10 тыс км :(Со светофора делаются разве что тазовская классика и карбовые 8-9,но на приличных скоростях ведет себя уверенно и управляется неплохо,макс до 160 разгонял,дальше страшно было,из-под капота такие звуки доносились как будто сейчас поршнями крышку пробьет!Благодаря габаритам легко маневрирует в потоке,да и на парковке в любую дырку без мыла пролезет)В общем езжу и не нарадуюсь!Из недостатков можно сказать про большой расход топлива,где-то 10 л по горду про обьеме 1.4(хотя для двухкарбюраторного 20летнего двигателя наверно это и нормально)и высокую стоимость запчастей(400 р за пластиковый поворотник размером с 2 пачки сигарет или 700 р за лампочку головного света,которую еще хрен где найдешь)Итог такой:Honda forever!!!

shurlik, Красноярск
pahandv123, Хабаровск
Денис, Кемерово
Олег, Винница
Денис, Краснодар

Сегодня день ретромобилей прям!Третий отзыв из пяти про старушку!Отрадно товарищи!Ура!)

Классный Авто :)
Мой отзыв: Subaru Forester 1998

А за скок взял сей чудо?
Мой отзыв: Honda Stream 2001

uncia
взял за 30 тыр)пока студент самое оно!понял что лучше буду ездить на старой сивке чем новом автобусе

За отзыв пять. А теперь на счет расхода, короче так был у меня ваз 21099 жраллитров 12, сделал капитальный ремонт корбюратора стал есть 7. У друга был лохматый скай то же корбюраторный и опят же расход был литров 15, ремонт и оля 9. Так что проверяй все датчики народным методом тыка. А также снимаеш корбюратор меняеш все резинки, предворительно замачив корбюратор на сутки в солярке и прочистив каждыйболтик и винтик. И после настройки у тебя расход будет только радовать.
дело в том,что на машине стоит чудо японской мысли под названием dual carb.у наших карбюраторщиков глаза по 5 рублей становятся,когда они про это слышат)2 вечера с другом под пиво пытались по инструкции разобраться что к чему,бесполезно.Попытался самостоятельно сделать промывку жидкостью без снятия карба,стало только хуже,машина вообще заводиться отказывалась,видимо всю грязь снаружи сбил внутрь.В Москве нашел всего 1 специалиста по этому девайсу,но он денег много хочет..так что о расходе стараюсь не думать)

Тромб
Сам езжу на Цивике 5 поколения,но от 4 -го поколения меня просто "прет",ну нравятся эти формы,а Аккорд 88-91,для меня,ваще вершина дизайна.Респект и уважуха автору.5 баллов!!!!

Дизайн супер!!!Люблю старые хонды!!5!!
L_|s|_A_|u|_N_|b|_D_|a|_ _R_|r|_O_|u|_V*ER

Подрастеш,бери 5-ое поколение,вот где "вершина искусства".

Маладца,хороший мабиль.

Антон, парвильно сделал, что купил японку, а не ТАЗ!
Не делай добра, если не хочешь зла
Несдержанность — глупость, терпение — ум.

Классный пепелац:) респект тебе:)
"Чем больше я узнаю людей, тем больше люблю собак"

хороший автомобиль, если руки не из ;///s проблем не будет

Если гараж запчастями забит,-то молодец.А если не забит,-то................

"сделал капитальный ремонт корбюратора" - давно так от души не улыбался :)))
А если по делу, не вздумай отдать на ремонт, промывку и регулировку "гаражникам" или в непроверенный сервис - встрянешь(денег точно не съэкономишь), если денег нет, очень хочется и руки не из @!#$ы растут, то лучше сними сам, очень аккуратно всё запоминая разбери, промой элементарным очистителем карбюратора и не вздумай ничего регулировать, особенно то что не понимаешь до конца, и собери обратно, в большинстве случаев помогает, при условии, что там до тебя шибко умных "кулибиных) не побывало, а в остальном ничего страшного и сложного, в чём то даже проще тазопрома, удачи!

Сообщений: 2055
Классный,блин,Цивик.

[tek]
молодец парень, удачи тебе на дорогах

p.s. старайся текст хоть как-то структурировать (разделять на абзацы) - большую простыню тяжело читать :)

Отличный Civic! Есть такой, значительно в более плачевном состоянии.
Этот прям красавец! С карбом - проблема. А ещё с коробкой, электрикой, ну и по мелочам, а в целом ездит.
Двигло контрактное вставил, теперь отдыхаю. ;)

За выбор Civic респект!!! Но с мордой нужно что-то делать... попробуй "юбку" поменять... ну и замки дверные - как бельмо...

Всё таки взял - молодец !! :) Про чистку карба - если не боишься в инете инструкция валялась где то (вроде легко находилась) как дуал до болтика разобрать и настроить - не боишься рискни :) но настройщики их боятся (((

у меня с одним карбом, расход примерно такой же :( на трассе - 7....

пацанчики дайте совет стоит ли брать цив 90 г в если денег тока на покупку? 90 г предлагают за 20 но за 15 заберу.проста денег мало пака че смогу сам сделаю так машинка врод нечево стоикам правда хана кузов гниет.на лето возьму потом продам лоху за 30.проста 17 мне еше прав нет кстате седан двиг такой же как у тохи вроде завел проехал....ездит и норм чз месяц сделаю хотяб по расходникам,но не брать же 6 ваз иль не прав я? скажите сайт по ремонту своими руками ежели есть таковой,запч дешевые

кстате я из сургута.пишите оч надеюс на вас вопрос быстро над решить.кто хоч реально помочь ном 89068967427 буду должен

У меня точь в точь в гараже стоит (езжу на Цивиге 7-м). Два карба, Д14А.90л.с. Расход 6-6,5 литров. За 9-ть лет владения менял шаровую, верхний правый рычаг и шрус (правда зря), расходники. И никаких проблем не было. Правда поднял зад на 5 см, а перед на 3 см.и диски от БМВ на 14 прицепил, и сильно не гонял, всётаки другая геометрия ( не кидайте камнями, не бейте хондаводы)- дороги какие - знаете, да на дачи частенько ездить.

uncia
ну вот и пришел конец машинке..чудо японского автопрома было безжалостно протаранено мадам,которая ездит ночью в солнечных очках!!разворотило полморды,проще продать чем восстановить((в общем теперь привыкаю к мысли что я пешеход и задумываюсь о покупке Civic coupe 5

Старый Оскол
Подскажите, а диски 4*98 6J R14 подойдут на такого Цивика?

Всем привет у меня тож такой агрегат,но прочитав удивился, у меня в городе расход 5-7 литров если двигло не крутить больше 4000, а если больше все 12 литров жрет, по этому стараюсь не превышать!!! ну на счет карба в питере тож проблемно с мастерами , но спасибо клубу нашелся и мастер на это чудо техники!!!!

Misha 013
диски то встанут даже есть знакомые которые ездят, но вообще у нас 4*100 RJ45
ОПАСНО!!!! на тазовской разболтовки ездить!!!

Старый Оскол
to:azizspb
Пасибки))

слушай у тебя не возникало проблем с карбами как их настройть а то ни в одном сервисе не берутся за них!!!

Lexus GX 460

Димк
в Москве карбюратор на D14a1 мне отрегулировал Дмитрий Прокопенко http://dinamitry.eniko.ru/

Люди добрые!!!!! Полдскажите где можно приобрести двигатель D14A1. Спасибо

АнатолийКраснодар
Чёто автор не то написал про стоимость запчастей, тем более в москве всё дешевле, я брал в экзисте пару поворотников в бампер Тик за 250 руб, насчёт ламп головного света, вообще чёс, они все стандартные и искать их ненадо в любом автомагазине какие хочеш есть, у меня дорестайловые двойные фары там цоколь Н4, брал самые дорогие Филипс за 1000р потому как это моя безопасность, хотя можно взять и*****о за 200 руб))

АнатолийКраснодар
Владиммир:
Люди добрые!!!!! Полдскажите где можно приобрести двигатель D14A1. Спасибо
Забудь про это, купи контрактный Д15 дуалкарб или ZC во Владике, он будет с пробегом lj 100 тыщ, и помощнее д14, блоки одинаковые всё встанет на старые опоры и коробку.
А д14а1 если и найдёш то уложеный огромедным пробегом по Раше...

ЦИВИК дуал карб 90-го года с февр 11 у меня. Жрал после покупки всю 15-шку по городу и ни фига не ехал ;-( Разобрал карбы, как сумел-отрегулировал--стал по трассе есть 7л; по городу-8,5 и стал ехать, однако :~). Подвеску вот заднюю хочу тряхнуть-на продольных рычагах средние сайленблоки разбило и траверс лопнул ;-(

Продажа Honda Civic 1988 в России