Москва
Автомобили
Спецтехника
Грузовики и спецтехника
ЗапчастиОтзывыКаталогШины
Еще
Вход и регистрация
Отзыв автовладельца Honda Civic 2008

Хонда Цивик 2008 — отзыв владельца

, Томск
5791
28
Оцените отзыв:
1
2
3
4
5
50
голосов
4.7
5 — 41 пятёрка!
Год выпуска: 2008
Тип кузова: Седан
Трансмиссия: автоматическая
Привод: передний
Двигатель: бензин, 1800 куб.см, 140 л.с.
Расход топлива по трассе: разный л/100км
Руль: Левый
Цвет кузова: черный
Цвет салона: черный
Кузов: Executive
Предыдущий отзыв про эту машину можно почитать тут -  Отзыв о Honda Civic.
Прошло полгода с момента покупки машины, проехал 2500 км, сегодня прошел первое промежуточное ТО, что-то типа ТО-0.5.
Производитель рекомендует (но это не обязательно) делать ТО раз в 7500 км или раз в полгода (что настанет раньше), если условия эксплуатация так называемые «тяжелые». Мои условия явно тяжелые – очень короткие поездки (работа и дом очень близко), в том числе на непрогретом двигателе, использование авто до -30С (правда эпизодически).
Двигатель:
Прогревается медленно. Очень медленно. Думаю, что на холостом ходу его в принципе не нагреть, поэтому начинал движение, как только печка начинает еле-еле дуть, доехав до работы (2 км) двигатель прогрет на пару-тройку квадратиков…  
Масло двигатель не ест, уровень не изменился с начала эксплуатации, правда, учитывая идиотский пластиковый щуп, увидеть уровень масла в двигателе очень и очень непросто.
Заводил машину при температурах до -30С. Зимой машина стоит в железном гараже, где немного теплее, хотя он и не отапливаемый. Заводилась всегда с первой попытки, проблем никаких. На улице в такие морозы стояла с 10:00 до 17:00 и также легко заводилась.
Кстати под капотом уже весьма нечисто… Подтеков никаких нет, просто пылюка-грязюка.
Печка:
Печка не дает двигателю греться. Это очевидно. Но если машина полностью прогрета, то даже при -30С в машине ужасно жарко. В том числе и тем, кто сидит сзади. Я даже не знал, что в машине вообще может быть так тепло в мороз. Просто 5 с плюсом (плюс за подогрев сидений). Еще интересный момент: за полгода эксплуатации ни разу не запотевали окна (имею в виду передние боковые и лобовое), не знаю почему, но прямо чудеса какие-то. Видимо печка дает куда надо и когда надо, но, к сожалению, шумит, когда обороты вентилятора максимальны. Потом всё стихает.
АКПП:
Без комментариев – все работает как надо, все устраивает. Уже наловчился перед поворотом лепесточками подтыкать на 1-2 передачи пониже, очень динамично получается поворачивать , особенно при включенной системе стабилизации).
Оптика:
В прошлом отзыве писал, что свет неплохой. Был неправ. Светит всё отвратительно. Если не включить противотуманки, то впечатление такое, будто ближнего света у машины вообще нет. Дальний - без особых претензий, но и пользоваться им почти не приходилось. Интересовался у дилеров стоимостью установки ксенона, оказалось недорого, пока не поставил.
Какого черта задние противотуманные фонари представлены в единственном числе? Трудно было сделать цоколи в обоих фарах? Мы не в Германии, где к этой ассиметрии привыкли. Я хочу, чтобы было все симметрично. На форумах пишут, как самостоятельно решить эту проблему, но не заморачивался.
Двери:
В дверях стоят какие-то ограничители, которые позволяют зафиксировать дверь в нескольких положениях «открытости». Они тугие. Жене и ребенку неудобно. Да и вообще, 7-ми летний ребенок с трудом открывает дверь. В 5 лет ребенок легко справлялся с дверью Honda Inspire.
Расход топлива:
Компьютер показывает, что за все время эксплуатации машины (а это 6 месяцев и 2500 км) средний расход составил 14.4 литра на 100 км. Солидная цифра, однако, полностью списываю ее на особенности эксплуатации машины. Слишком короткие поездки – 2 км утром и 2 км вечером, зима, прогревы. На трассе расход по прежнему около 6 л/100 км при скорости 100 км/ч. Бензин лил 92. Потеплело и услышал как при резком нажатии газа двигатель дзинькает – теперь лью 95. Дзинькает аналогично. Попробую 98 при случае. Динамика, как мне кажется, что при 92 что при 95 – одинаковая. Расход видимо тоже.
Антибукс и система стабилизации:
Первый раз пользуюсь машиной с такими опциями. Очень удобно. Нажал на газ и не надо думать что там под колесами, автомобиль все сделает сам, сбросит газ и заставит машину ехать. Часто приходится преодолевать подъем, на нем многие машины безнадежно буксуют, мне эта проблема неведома. Кстати, зимой ни разу не застрял.
Система стабилизации понравилась еще больше. Не думал, что она окажется таким приятным и неглупым устройством. Как я понял, работает она следующим образом – при повороте она затормаживает внутреннее к повороту заднее колесо и машина вворачивается в поворот относительно этого колеса. В итоге нет ни заноса, ни сноса и радиус поворота именно такой, какой задан рулем, а иногда и меньше ).
Ежедневно приходится делать крутой поворот на Т-образном перекрестке, зачастую пытаюсь таки сорвать машину в занос, система стабилизации сопротивляется и пока победа на ее стороне. Естественно, при значительном превышении скорости она не спасет, но то, что эта система позволяет на скользкой дороге чувствовать себя значительно уверенней – это бесспорно. Машину без такой системы я уже никогда покупать не буду.
Сиденья:
Мой рост 182см. За полгода я не нашел такого положения, в котором мне идеально удобно. Мне кажется, подушка сиденья слишком короткая и хотелось бы тот край, который ближе к рулю, поднять выше. Не сказать, что я устаю за рулем, но сидел в машинах и в более удобных креслах.
Сервис:
Сегодня был на ТО. Записался заранее, за 2 дня. Приехал за 30 мин до оговоренного времени, но машину взяли сразу, через 20 минут вернули, обменяв ее на 3100р – теперь новый фильтр и новое масло (0W-20 Honda). Особой приветливости у сотрудников не заметил, но сделали все как надо. Правда, минут 10 пришлось сидеть за столиком с грязными чайными кружками от предыдущего клиента, потом унесли, чая, кстати, не предложив. Чай выдается начиная с Аккорда? 
На этом всё, полгода – ничего не сломалось, не отвалилось, машина не надоела, правда успела подорожать на 200000р. Спасибо правительству за пошлины. Продолжаем эксплуатацию.
ПС. Машина застрахована по КАСКО. Был страховой случай. Новая зимняя резина и новое родное литье переехало жить к наркоманам. Целый день ушел на беготню по милициям, покупку новых дисков, резины, шиномонтаж. Неприятно. Страховая компания без особых проблем полностью восполнила все затраты, которые возникли у меня в связи с этим. Теперь на колесах секретки, купленные у дилера. В результате этого получил возможность сравнить резину Michlen X-Ice North и GoodYear Ultra Grip Extreme. Вторые понравились больше.
Опубликован 15 лет назад
Оставить комментарий
Помоги читателям выбрать авто
Добавить отзыв об автомобиле

Похожие отзывы

Honda Civic, 2008
4.7
21465
Honda Civic, 2008
Владимир , Урай
Honda Civic, 2008
4.5
25748
Honda Civic, 2008
5657682, Барнаул
Honda Civic, 2008
4.7
28848
Honda Civic, 2008
Виталий, Омск
Honda Civic, 2008
4.6
26516
Honda Civic, 2008
4319611, Екатеринбург
Honda Civic, 2008
4.5
14217
Honda Civic, 2008
6856953, Барнаул
Honda Civic, 2008
4.5
15164
Honda Civic, 2008
Автор))), Челябинск
Honda Civic, 2008
4.7
24355
Honda Civic, 2008
Alexandr Ark, Москва
5141
Honda Civic, 2008
Denis, Ростов-на-Дону

Комментарии

 
Енисейск Красноярский край
Сообщений: 154
5
Фоток очень мало :)))
Имей на все свое мнение...
4
1
Ответить
     
Рига
Сообщений: 97
отзыв хороший,но без фоток толька 4.Особенно интересно посмотреть на цивик,стоящий на кирпичах.
Honda Civic '00
Honda Legend Coupe '91
3
 
Ответить
    
Курган
Сообщений: 1169
Както без фоток не уютно
Давайте организуем фан-клуб Владимира Ветра!
3
 
Ответить
     
Берег Горе-Моря
Сообщений: 99306
машинк карроший. Но вот как можно столько "много" накатать!!? Я мало езжу,но тут уж перебор! Через дорогу на ней переезжаете? :)) 2 км и пешком не вредно! И зачем вам авто? хм....
5
 
Ответить
Машину, как и предыдущие 6 штук, покупал исключительно ради удовольствия и ощущения дополнительной свободы. Целью окупить ее никогда не задавался. И еще мы ездим на ней раз в неделю за продуктами и иногда катаемся с женой и дочкой просто так )))
А фоток просто нет. Как-то не сфотографировал.
1
 
Ответить
    
Владивосток
Сообщений: 52521
Самому то кататься прикольно, хоть и дорого. В чём прикол кататься будучи пассажиром, не понимаю. Кому как, мне скучно просто так кататься без цели. Несколько раз попробовал и бросил эту затею.
1
1
Ответить
  
Находка
Сообщений: 365
Блин сам я в душе Хондарист, тока и зашел сюда чтоб yа свежий Цивик глянуть, а ФОТО ГДЕ?
Land Cruiser Prado 2002
Forester 2006(турбо,мкпп)
1
 
Ответить
вот нашел пару-тройку фоток в телефоне.
 
 
Ответить
   
Усть-Кут
Сообщений: 19793
Я вот поддерживая предыдущего комментатора, тоже в душе хондалюбитель (в натуре тоже Фит есть), хотелось бы увидеть салон. Автор раскошелься на фотки. Отзыв понравился, пять.
 
 
Ответить
    
Хабаровск
Сообщений: 1755
Подскажи, секретки на колеса как устроены? У нас продаются наборы гайки для колес и всего одна головка. Не стал такие брать, вдруг головка потеряется, замучаешься колеса снимать...
Все пройдет.
 
 
Ответить
   
Самара
Сообщений: 772
А наркам по репе! На 92 есть детонация, попробуй 95 Евро Рязанского НПЗ, продается на ТНК - супер, мой Мондео кушает его с удовольствием! Сивка тоже против вряд ли будет. Как приборка - не утомляет ночью?
 
 
Ответить
2 komelev: нарки сами сдохнут. интенсивность панели регулируется, днем на максимуме, вечером макс минус 1. а всего около 10 вариантов яркости. но я далеко не езжу, тем более ночью, так что трудно сказать...
 
 
Ответить
 
Н-ск
Сообщений: 133
Хорошая машинка, но тесновата, тесновата 5
1
1
Ответить
     
Новокузнецк
Сообщений: 2286
Машин отличный! Подорожание такое бешеное не из-за пошлин в основном а из-за курса $ ! Будет курс ниже, будут машины горааздо дешевле! Дзынькает при резком нажатии скорее всего VTEC, на больших оборотах может быть слегка металлический призвук. Хотя на 1000% уверенно не скажу...
Аффтару удачи! Купил бы себе такой же, но не за новую цену!
 
1
Ответить
    
автор
Томск
Сообщений: 56
2 Семён Семёныч Горбунков: Правда Ваша, тесновата. Особенно в высоту.

2 Legasy: Звук именно детонационный и кратковременный. Думаю все в порядке.
Honda Civic 4D Executive 2008
Мои отзывы: Honda Civic 2008, Honda Civic 2008
 
 
Ответить
     
Сообщений: 4041
Нормальный отзыв, про пробег: за 8 месяцев владения КУБом, супруга накатала аж 3000 км, на R2 за 3 месяца пробег 700 км.
Мой отзыв: Subaru R2 2003
 
 
Ответить
     
Кемерово
Сообщений: 3409
без фото только 4
 
 
Ответить
молодца!
в каком положение селектора АКПП скорости переключаются вручную, в D и S, или только S?
чем отличаются режимы D и S,(режим S - это спортрежим?)
при ручном выборе передачи происходит ее фиксация? или при достижении макс оборотов вкл следующая передача? а при снижении скорости происходит понижение передачи?
 
 
Ответить
 
Хабаровск
Сообщений: 167
Нормально написал,5!
BREVIS 2001г. 2JZ-FSE
Мой отзыв: Toyota Brevis 2001
 
 
Ответить
    
автор
Томск
Сообщений: 56
2 ankur:

В положении селектора D коробка работает как обычный автомат. Лепестками можно переключать скорости самостоятельно, но фиксироваться они не будут. При первой же удобной возможности (отпускание газа, нажатие тормоза) коробка перескочит сама туда, куда ей хочется.

В положении S если не трогать лепести на руле коробка работает как обычный автомат, но обороты мотор держит выше, а передачу коробка выбирает пониже.

Если на режиме S начать пользоваться лепестками, то коробка безвозвратно переходит в честный мануальный режим и передачи сама не меняет ни вверх ни вниз. Ну при полной остановке она конечно воткнет 1ую скорость. Пока не переведешь селектор АКПП назад на режим D в автоматическом режиме коробка работать уже не будет.

Также режим S позволяет стоя на месте включить 2ую скорость и тронуться.
Honda Civic 4D Executive 2008
 
 
Ответить
   
Омск
Сообщений: 24
Хорошо написал. У меня тоже civic 2006г. На холостых тоже плохо прогревается. А как работают стойки, при полной загруженности а/м ?
 
 
Ответить
  
Иркутск
Сообщений: 10779
5.

.......У братишки такой же 2008г. (успел до пошлин и курса$) - не нарадуется, бенз нюхает :), но тот частенько по трассе Иркутск - Усолье / 85 км прохватывает..
Мой отзыв: Mazda Bongo Friendee 1996
 
 
Ответить
    
автор
Томск
Сообщений: 56
2 trifonof74: максимум была нагрузка 2 взрослых включая водителя и ребенок. стойки себя вели пристойно.
Honda Civic 4D Executive 2008
 
 
Ответить
Парни, при всем уважении, не могу согласиться с прогревом машины и печкой! Может вы по стариковски заводите движок ждете пока он у вас не прогрееется, а уже потом едете? У нас в Екатерибурге ездят по другому - завел, подогрев попы включил, снежок обмел и не спеша покатил, благо окна не обмерзают, а через пару светофоров уже и "кубики" станут появляться и вообще - куда зимой то в большом городе рвать с места, тем более утром в часы пик. У меня Цивик на механике 2008г.в и я с ним в этом плане проблем не знаю. Вы еще на Форде Фокус не ездили! В 2006 у меня был такой, через поллгода продал, так там и чрез 20 минут после движения в перчатках за рулем сидишь! А если ездить на работу за 2 км. и возвращаться вечером, да еще мотор прогревать как АВТОр, так и не только 14, а и все 20 литров на сотню покажет. Прикола ради две недели назад ещал из области, сильно был устамши и потому пилил себе не более 100, в итогах привез за 114 км. пути по трассе расход 5,1 литров... Ну какая еще машина такой массы, мошности и литража, обутая в зимнюю резину, сможет такое. И это при условии, что ехая на все деньги за 130-140, ты привезешь ну максимум 7,5 по трассе. Расхов в городе - не показатель, тем более, зимой. Дверки там прохо открываются, так они у всех сейчас так открываются, не надо их с праворукими сравнивать. Да, кресло могло быть и поудобнее, поясничного валика недостает, с моим ростом 190 и весом под 100, я очень требователен к выбору авто и не в каждом я могу нормально усесться. И заметь - эта тачка одна из тех машин, которую ты всегда, ну может же быть такое, ты продашь быстро и за вменяемые деньги! Росдвтенник купил да года назад Форд си макс на 650000, наездил - я не вру менее 15000, а продать сумел, по сути новую машину, за 420000.
3
 
Ответить
    
автор
Томск
Сообщений: 56
>>У нас в Екатерибурге ездят по другому

тут погода другая несколько другая. -30С обмёл снежок и поехал? я думаю недолго так удастся проездить...
Honda Civic 4D Executive 2008
1
1
Ответить
     
Иркутск
Сообщений: 2080
да.5.
Когда не достигают желаемого – делают вид, что желали достигнутого.
 
 
Ответить
   
Новосибирск
Сообщений: 16599
5
Lexus GX 460
 
 
Ответить
  
Томск
Сообщений: 12
"учитывая идиотский пластиковый щуп"
Полностью согласна, реально невозможно определить уровень масла!
Мои отзывы: Toyota RAV4 2007, Toyota Allex 2001
 
 
Ответить
Оставить комментарий
Для отправки сообщения нажмите Ctrl+Enter

Продажа Honda Civic 2008 в Москве

Автоуслуги

Из Владивостока и портов ДВ
в Москву и регионы РФ
8800-500-0936 www.gs25.ru
Вы смотрите раздел Отзывы о Хонда Цивик.
Посмотреть всё о Хонда Цивик

Подробные отзывы автовладельцев Хонда Цивик с фотографиями, недостатки и все минусы!
TikTok ДромаДром ВКонтактеКанал Дрома на YouTubeТелеграм ДромаДром на Одноклассниках
О проекте Помощь Правила Для СМИ
© 1999–2024 Дром