Отзыв автовладельца Honda Civic 1996

, Якутск
Год выпуска: 1996
Расход топлива по трассе: :) л/100км
Название: самая простая
Цвет кузова: матоый мокрый асфальт
Цвет салона: серый
Салон: ничего нет
Кузов: ничего нет
Ходовая часть: ничего нет
Двигатель: самый простой
Итак, Civic, 1996, двигатель D13B, объем 1300

Наш Civic был куплен за 145 тысяч рублей в январе 2009 года, куплен был жене (еще до получения ею водительского удостоверения), но езжу чаще я :) вернее она почти не ездит, а я, будучи в отпуске, с удовольствием осваиваю прелести переднего привода в условиях якутской зимы.

Покупка:

История началась летом 2008 года, началась с КАМАЗа … младший брат жены получил права и тестин КАМАЗ 1992 года обменян на легковое авто, коим оказался кроун 1997 года, 2,5 литра, 4ВД; кроун был уставший и мы, отъездив лето, решили от него избавиться. Очень долго никто не хотел покупать кроуна… вдруг как-то случайно нарисовался тип, который предлагал на обмен кариба 1998 года, 1,6 литра, 4ВД. Внешне он (кариб) очень понравился, но после обмена выяснилось, что кариб устал еще больше, чем кроун  недолго думая подали объявление о продаже, ценник выставили 180 тысяч рублей, торг; звонков было много, машину смотрели, но не покупали; торги продолжались пару недель. Показывая машину очередному потенциальному покупателю, сошлись на 150 тысячах, отдали без сожаления. Покупатель потом рассказывал, что ступичный подшипник рассыпался, генератору пришла п..зда, и т.д. но не жаловался, т.к. взял машину дешево. Кстати, он потом удачно продал машину, не знаю за сколько, но сказал, что остался в плюсе. Итак, имея 150 тысяч рублей на руках, в связи с кризисом переведенных в Евро, мы подали объявление на якутском автофоруме о покупке машины «для девушки в пределах 150». Странно, но ответ был всего один – Civic, нам больше и не потребовалось  впервые мы его увидели тем же вечером, в темное время суток: серебристый хетчбэк, салон чистый, ухоженный, кстати, сзади места много (в длину, но не в ширину), тонировки нет, литье на 14 стоит, если был битый, то сделали хорошо, двигатель работает ровно, к кузовщине особо не приглядывались, вроде ровно все.., прокатились, руль слегка туговат, и небольшое постукивание (то ли шаровые, то ли рулевые), в целом не критично, под капот я даже не лазил – уж очень убедительная была хозяйка, рассказала про все, что меняла, и что еще надо поменять; про расход бензина говорила очень оптимистично :) - это был один из главных факторов после кроуна и кариба, последний потреблял около 20 литров на сотню. Просила она за Civic 150 тысяч, я давно хотел поюзать Civic, какой неважно, главное Civic, моей первой машиной была Мираж, сопоставимая по характеристикам машина: тоже 1,3, хетчбэк,  автомат, такого же цвета, так что мне стало интересно вспомнить молодость :), да и Ленке (моей жене) Civic сразу понравился. На мои вопросы: а как же брат? Он ведь хотел что-нибудь заднеприводное да на механике? Ответ был: ничего, колеса нужны будут и на Civic поездит, он ездит-то 3 месяца в году (студент, учится в другом городе). Поздним вечером того же дня, поддав пивка и пораскинув мозгами, Ленка решила: надо брать! Я почти не ломался, мне машинка тоже пригляделась, и потом кризис: сегодня не купишь машину, завтра вообще ничего не купишь, решили брать, звонил хозяйке: отдайте за 145! (надо было еще платить за обучение на права), хозяйка соглашается, на завтра забираем Civic по генералке.

Что мы сделали:

Однажды, глядя на свою машину и рассматривая фотографии в отзывах Civic в таких же кузовах, задался вопросом: а почему у нас зеркала черного цвета, а не в цвет кузова? Пришел к выводу, что просто у нас комплектация самая простая :( и опять же под пивком решил: а почему бы нам не покрасить зеркала и ручки дверей в цвет кузова? В гараже был один поюзанный баллончик с серебристой краской, Civic и пара пьяных молодых людей, желающих «удорожить комплектацию» своей машины :) сказано – сделано! Двери разобрал быстро, снял ручки и зеркала, и уже через час довольно курили, глядя на свежевыкрашенные детали  утром поставили – красота! Только в одном месте на водительской ручке краска немного потекла. Сильно не расстроились, но поехав по городу и видя витцы, фиты и т.д. темно-серого цвета вдруг оба одновременно задумались: цвет-то прикольный, и в ПТС менять не надо, он ведь тоже серый… переглянувшись, поняли друг друга без слов, решено было полностью покрасить машину в темно-серый цвет! К тому же я собирался в отпуск, так что у меня планировалась куча свободного времени. На рынке взял компрессор, распылитель + дополнительный распылитель + краску 2 литра + грунтовку + лак + болгарку с изменяемым количеством оборотов + кучу шкурок разной зернистости + разные полировочные насадки. Краску взял 626 оттенок «мокрый асфальт». Почти две недели я торчал в гараже (вперемешку с пьянками по поводу моего отпуска и 23 февраля), дышал испарениями краски и растворителя, некоторые участки красил не один раз, и… ТА-ДАМ!!! Civic приятного серого цвета!!! Цвет получился матовый (или консистенция краски, или температура в гараже, вообщем чего-то видимо не хватило), хотел отполировать, а потом то ли лень стало, то ли цвет понравился – матовый – такого ни у кого нет! Смотрится очень оригинально, еще и машина в таком кузове одна в городе (есть пару Civic в предыдущем кузове)! В общем, пока не стал полировать, дальше видно будет, может отполирую, а вот лаком покрыть надо. Еще с Ленкой решили поставить новые фары, на «ангельские глазки» тратиться жаба задавила, да и возможные проблемы с инспекторами ГИБДД тоже сыграли роль, так что заказали в Новосибе новые фары DEPO – остались очень довольны! За это спасибо Дмитрию К.! (для сравнения в Якутске новые стоят 6000р. за пару, с Новосиба с доставкой обошлось за 4500р.) Еще заказали би-ксенон в Хабаре – вышло дешевле, чем брать в Якутске (в Якутске 5900р. из Хабары с доставкой 4000р.), За это спасибо Дмитрию З.! Теперь машина выглядит супер!!! Ксенон светит белым (6000К, до этого ставил бате на сурф 10000К – светит голубоватым, но та машина синего цвета, поэтому гармонично выглядит), белый нам больше нравится, в габаритки естественно белые диоды с пятью чипами в разные стороны – красота! Еще заказал реснички на фары, заказывал с www.prosportshop.ru, покрасил в цвет кузова, присобачил на двусторонний скотч. Держатся нормально, но почему-то мне кажется, что без ресничек было лучше… Хотели поставить литье R15 или R16, но человек, с которым мы хотели поменяться, продал машину. В магазинах покупать не стал – наступил отходняк от отпуска, денег не осталось :( по объявлениям ничего не нашел. На помощь пришел старый-добрый метод: желание + краска + пиво, в результате литье осталось прежним, но уже ЧОРНОГО цвета :) Жена все это время терпеливо наблюдала за мной и за машиной, оказывая моральную поддержку, друзья и коллеги тоже :)

В планах:

1) затонировать по кругу
2) поменять задние фары на альтернативные (жена хочет с кругляшками)
3) поменять магнитолу
4) купить динамик, усилок и сделать сабвуфер
5) научить жену водить :)
6) летом расслабляться с холодным пивком на пассажирском сиденье :)

Из опыта эксплуатации:

Вот что выяснилось при эксплуатации:
2) машина была полностью крашена, причем не аккуратно, видны следы; крашена была в родной цвет, просто красили видать наскоряк.

Двигатель тянет хорошо, кик-даун срабатывает на ура (уже успел проверить, понравилось, теперь делаю это при любой представившейся возможности). При умеренной езде автомат как-то резко переключается (???). бывает при умеренном разгоне отпускаю газ и машина дергается как будто резко на тормоз давишь (???). Расход топлива особо не замерял, тесть заливает по 50 литров в неделю – нам этого предостаточно. Но могу сказать, что Civic потребляет больше 10 литров на сотню, что меня честно говоря настораживает. Ходовая стала стучать сильнее, жду зарплату, чтобы можно было заняться ходовкой. Ну и замена масел само собой. Остальное вроде в норме, пока кроме того, что описал не вылезло, и надеюсь не вылезет.

В целом машинка получилась прикольная. Ни намека на спортивность, в общем-то я и не пытался сделать из нее спорт-кар, я просто хотел сделать приятную машину для жены, по-моему получилось. Летом приезжает брат жены, который сначала наотрез отказался ездить на Civic, но после того как мы ему по-пьяне пообещали поставить 1,6 VTEC + МКПП, вдруг заявил, что такой Civic его устроит. Вот теперь сижу и думаю: с одной стороны ведь придется отвечать за базар и заказывать движку с коробкой, а с другой стороны жена-то не сможет (так она сказала, может просто не хочет) ездить на механике…

14339445, Алматы
ЖЕКА НАХОДКА)
Федоровский Михаил, Качаново

Якутск
на второй фотке моя жена стоит, замерзла бедная (в то время наверно за -40С было)

Усть-Кут
Сообщений: 19825
Цвет неприятный. Болотом отдает. За отзыв четыре.
Мда цвет действительно не очень ! Литьё не подходит под цвет ! 4 !

Испортил.4
а мне понравилось)) даже 5 поставлю
всё таки перекраска... не из дешёвых
тем более на такую машину

Рига
на фига ты её красил?Лучше бы диски нормальные купил.
Honda Civic '00
Honda Legend Coupe '91

Жуковский
В живую думаю лучше смотрится.Ставь уж тогда d15b vtec .ИМХо молдинги бы есчо убрать.А так 5.
RSX-S
Якутск
2 Микахаккинен - на вкус и цвет ...

2 772 - а какой цвет литья больше подойдет? по-моему вкупе с черной тонировкой будет очень достойно выглядеть

2 КрестьянинЪ - был бы у меня LX470 2005г. я бы тоже так подумал :)
Якутск
2 Штыкъ - написал же: кризис, отходняк после отпуска... конечно я хотел купить новые диски... а насчет красил - захотелось!

ekb
цвет аля титановый сплав выглядит необычно. видел такой цвет только на новой ауди rs6, там действительно матовое покрытие.
как в такси2 на пежо только гораздо светлее.
молдинги в цвет кузова не пойдет?
Якутск
2 RSX-S - молдинги убирать.. как кузов без них выглядеть будет? заново покрасить в черный цвет, с тонировкой и дисками будут сочетаться
Якутск
2 MaxDrive - во-во! прям как в такси :)

Ижевск
а че прикольно:))))))но яб неотважился на такие иксперементы с авто.....все заводская покраска есть заводская....за безбашенность пять!!!!молодец!!!!
GT666
да блин, что тут говорить...Просто молодец, что жене такой подарок сделал! 5 балов! Так держать!

Ладно,удачи с эксперементами!

влад
тебе бы трубу блестящую, бампера посуровееда наклейки под спорт...
п с цвет-нормуль
Жигуары - олигархам и медвепутам
криворульки - нам

Горно-Алтайск 04
Сообщений: 1940
Прикольно получилось, но по моему слишком много денег вбухано в понты, лучше бы с двигом и ходовой разобрался, 4...
Бигхорн UBS25GW, бензин 6 Vd1, автомат, 1993г.
Мой отзыв: Subaru Forester 2001

Тюлень
ИМХО начинать надо было с ремонта подвески, лично для меня весь тюнинг экстерьера невозможен, пока что то по техничке не в порядке. Матовый цвет не хз почему получился, а потому что я так понял ты его лаком не покрыл, а это особенность металлика. А по поводу коробки, они на всех цивиках почти дергаются, но ездят)))
Мой отзыв: Honda Civic 1993

Тюлень
Да кстати, а молдинги с порогами надо было обязательно покрасить)
Honda Civic SIR

а мне цвет понравился, а вот коробка видать подает признаки умирания.
Безбашенность это конечно хорошо, но все таки в машине не экстерьер главное. вот на счет технического состояния возникают вопросы. а замена движка и коробки это не хилый попандос на бабки ИМХО.

"Ездит жена-вернее больше я". А родной тете почему не даете рулить?

kOOlik

Это же не типтроник аккорда, на цивике коробка с пинками будет еще 100тыщ умирать))

Бердск, Новосибирская область.
ниче у вас отходники после пьянки выходят.вон как на машинах отрываетесь=)))
Toyota Funcargo 2003 green/2nz/AT

77 RUS Город Обезьян
Даже реснички есть!

Большая деревня

интересный цвет наверное в живую...

Да ну,прикольненько получилось!Но вот не вижу смысла замены фар!
Мой отзыв: Honda Stream 2001

*Иркутск*
Мда. . . Заманьячил... Но в принципе неплохо, ездить можно...пока можно, разберись с технической стороной авто)
*Жизнь - это не те дни, что прошли, а те, что запомнились*
*Lexus LS 430*

Все хорошо Семенов 5

Офигено замутил,555555...как много критиков завелось,завидуйте молча

фотки неудачные да и машину не мешало бы помыть перед сьемкой,уже не первый отзыв грязные машины фотают как самим не стремно или навоз в салоне у некоторых,отзыв трояк про покраску машины
_______________
Мой отзыв: Honda Accord 2004

AlZummeRzades
5+ тока фары дэпо зря... у них свет не очень...

Western Siberia BRN
классная машинка, лови 5!
ПОЧЕМУ КОГДА Я ПРЕДЛАГАЮ КОГО-НИБУДЬ УБИТЬ,ВСЕ ВОСПРИНИМАЮТ ЭТО В ШУТКУ??

Р-н-Д
Все отлично, но двиг слабый, ставь мощнее)))))

холодно у вас там =) хех =) цивик- классика =) прикольно=)
discover opel icq 463549307

мой ник кем-то занят :(

всем спасибо за комменты!

2 AlZummeRzades - фары DEPO пришлось ставить потому как других не было :( друг в Новосибе особо не шарит, хорошо что вообще подошли :) сами-то фары устраивают: новые прозрачные красивые (старые были грязные изнутри, вскырвались неаккуратно, одна вообще была запаяна паяльником, печаль...). но внутри не просто лампа торчит, а какой-то прибамбас стоит, и светят они не пучком а как-то рассеяно.

Молодец. Я решетку радиатора красил сам. Намудохался не хило. Покрасил в черный, а значек хонда золотым покрасил. Фары отличные. У меня тоже мутные родные, надо будет к лету деповские поставить и тоже без линз всяких. Но самое главное сделать техническую часть. Привести все в стоковое состояние. Потом можно и за внешний тюнинг браться.По такому пути сейчас иду :) Удачи во владении машиной.
Запчасти на 6е поколение.

ППЦ...
Был нормальный CIVIC, как бы не крашеный, а стал...
Цвет - у робокопа форд почти такого цвета был.
"Звезда в шоке!" .

ничё так зажигалочка, такая же у меня была.
Мой отзыв: Opel GT 2008

Курган
Цвет автору не понравится-он возьмет пивасика, две недели отпуска и в красный(например) перекрасит, всего делов...руку набъет!
Давайте организуем фан-клуб Владимира Ветра!

Денис
пивком делу не поможешь))))))))))))

У меня такой же, только комплектация получше. Если в тапок давать, то он 10-11 литров съедает летом. Фары полирую каждые пол года, хотя все равно хреново светят. Родной цвет лучше, но как говориться на вкус и цвет ...

Прикольный цвет! есть что-то привлекательное в матовых красках, но затонировать не мешало бы))) У меня такой же, так что хотел бы кое- что добавить:

"1) руль туговат на холостых, как только газу даешь – сразу легко крутится, в чем проблема пока не разбирался, пока сильно не беспокоит;"
Так почти и должно быть, у этого цивика рулевой усилитель с переменным усилием. Если ремни натянуты нормально и холостые хорошо держит, то на месте он должен довольно легко крутиться.

ТО что дергается при переключении передач при медленном равномерном разгоне - в принципе нормально. Наверняка подушка двигателя задняя уже подустала, хотя менять если не высыпалась смысла нет, принципиальных изменений не поучувствуете, потому что Хонда переключается гораздо жесче прочих японцев, это фамильная черта))

Ну и по расходу: зимой машинка ест ощутимо больше, маленький мотор чувствителен и к морозам и к прогревам и к зимней резине (сопротивление то по зиме выше)... КРОМЕ ТОГО, если Вы льете бензин для замера не под горловину, то замеры будут с высокой погрешностью, очень высокой!!! видимо у этих цивиков так датчик уровня топлива расположен, что если залить полный бак, то стрелка будет очень долго держаться на уровне ПОЛНЫЙ, а вот после отметки ПОЛОВИНА будет стремительно спускаться...затем снова ОЧЕНЬ ДОЛГО будет болтаться на уровне ПУСТО.
У меня летом по Новосибирску 7-8 со всеми пробками. Зимой с прогревами до 12, этой насчитал почти 16, но это были рекордные холода и машина прогревалась каждые два часа.

УДАЧИ В ДАЛЬНЕЙШИХ ДОДЕЛКАХ! Машина для своего года, цены и объема удивительно озорная!!)) 5ка!

был симпатичный цивик и нужно было всего затонировать, поставить хорошие колеса р16, зпнизить подвеску и все!

покрасил херово, диски испортил, зад без значков смотрится хуже!
реснички прспорт портят фары и режут верхнюю часть пучка света
BMW 320D E90
Prado 150 2,8
Мой отзыв: Honda Civic 1997

всем спасибо!

2 [PORSHEN] - насчет покраски: это мой первый опыт, к тому же я еще не закончил :) я конечно хотел диски на 16 поставить, но упустил возможность. ну и не спортивная это машина, ну никак! так что занижать подвеску у меня и в мыслях не было, да еще и по нашим дорогам :)

значки снял намеренно, кто знает - тому понятно что за машина, по мне так лучше! а ты видел пучки (если их так можно назвать) моих фар? реснички конечно не самые лучшие, я и сам думаю их снять, но на освещение они никак не влияют, уж поверь мне!

классная тачка, у меня практически такая же(1998г, т.синий) уже 4 года(с 2005), что касается технической части за это время особых проблем не было(это наверное индивидуально, в зависимости от манеры вождения,была такая же у знакомого, так он ее за 6 мес угробил), единственное, что напрягает-это ступичный подшипник(говорят, что это слабое место), пора менять(жаль что только в сборе со ступицей-дороговато получается) и фары мутноваты(придется полировать), а в остальном все ок.
100баллов тебе.
p.s. а затонировать не помешало бы.

ольга б.
Кто вам сказал что он только в сборе со ступицей?? Я покупал отдельно фирмы Koyo по 1000р за штуку, и сам ставил. Снимается поворотный кулак, тормозной диск, и подшипник выбивается из старой ступицы и запресовывается новый, ничего сложного, только старый подшипник прийдется выкинуть..

За отзыв 5, молодцы! У меня цивик в таком же кузове выгоревшего красного цвета, тоже мечтаю перекрасить в ярко-красный, и оптика альтернативная (перед с анг. глазками и зад) уже лежит дожидается своего часа :)
Удачи в эксплуатации! )

хорошая машина) сам на сивеке поездил, 2001 года правда)

Изварщенец.

facecode

пацаны убил два автомата плюнун кипл двиг D16 и механику заряженую ну и зот пдкинул:) машину поменяло самолет

Lexus GX 460

регион 03
бугага))
цвет прикольный)))
и тем более сам красил. ухаха.. красил чередуя между пьянками)

Натали 068
у меня точно такой же:)объем 1,5, перекрашен в ярко красный, черные 14-е колесики, а сзади я оставила только значок хонда , который как и передний перекрашен в черный цвет. а реснички ей не идут. купила я свою за 145...совпадение
хочу оптику с анг. глазками
а вообще тачка круть;) я довольна!

Сначала надо было колеса новые поставить на больший радиус, а потом все остальное, ну это по визуалу. А по технической части D15 мотор поставил бы и коробку заменил, было бы круче)))

Натали 068:
А ну ка покажи фотку, помоему ты только что описала мою машину))) Правда у меня колеса R15

герра
да красава всё сам правильно что перекрасил,мне цвет нравится(ничо не болото)от к дискам(по моему мнению)подошол бы чёрный капот. а так 5

Продажа Honda Civic 1996 в России

Вы смотрите раздел Отзывы о Хонда Цивик.
Посмотреть всё о Хонда Цивик
Запчасти на кузов EK2 в Якутске