Отзыв автовладельца Honda Civic 2008

Салон: максимальная,автомат,велюр,круиз контроль,...
Кузов: спойлер
Ходовая часть: 0x
Двигатель: 0x
Автомобиль во всех отношениях соответствует моим запросам в этой ценовой категории(комплектация максимальная автомат=640т.р.)!так мне казалось первые месяцы!отьездив год или 16000км впечатление о машине несколько изменилось!Начнём с негативных моментов: расход топлива как оказалось совсем не так уж и мал как говорят многие владельцы и менеджеры автосалона!12-13 литров средний расход!а с пробками и все 14 это далеко не экономично!дорожный просвет 14.5 заявленный в тех характеристике тоже спорный момент,защита и пороги частенько принимают на себя удары судьбы (всё это при том что машинку я жалею),да и парковаться  передом к бардюру получается редко,чаще слышны характерный скрежет бампера и защиты!со временем стало слышно как поскрипывает пластик или чтото вроде этого в салоне - мелочи а не приятно!ближний свет изначально настроен так чтобы было видно что происходит непосредственно под носом!вобщем пришлось немного регулировать фары и поставить ксенон но и после этого я остался не до конца доволен результатом!Теперь о хорошем:очень стильный футуристичный молодёжный вид авто как снаружи так и внутри!привыкать к машине не приходиться!сел и поехал!посадка удобная,управление достаточно чёткое подвеска вмеру комфортная!габариты авто позволяют комфотрно нырять между рядами на дороге!автомат очень радует!и удобно и динамики хватает!если и уступает равносильным механикам то совсем немного!отлично держиться на скоростях 100-140, на более высоких скоростях уверенности становиться меньше!Подводя итоги могу сказать что несмотря на все плюсы и минусы машина привлекает и будет привлекать автолюбителей, автомобиль оправдывает свою стоймость,а требовать от подобного класса машины чтото сверх естественное просто глупо!

Владимир , Урай
5657682, Барнаул
Виталий, Омск
4319611, Екатеринбург
6856953, Барнаул
Автор))), Челябинск
Alexandr Ark, Москва
Denis, Ростов-на-Дону

прошлый кузов был куда удачнее.

один знакомый взял себе такого с салона недавно уже за 700 (на палке и без литья), а автомат +80
нафиг надо, имхо)))
готов сделать Злой Зае кунилингус, если наши выиграют. (с) top_dog
А ты что хотел дрова они и африке дрова. Внутрении пластик вообще с ваз 2110.жрет много хм.крутить двигатель пробовал по меньше? Надо было зубару покупать. Единственное что мне понравилось это автомат.четкий без задумчивости. Продавай

Не слушай никого, машина класс, в таком цвете от седана вообще тащусь, тем более exe!!!
VW PASSAT B7 1.8 TSI DSG
HONDA CIVIC 5D 1.8 Sport АMТ
хонда в своей стихии:вместо круиза ксенон бы поставила лучше,пластик как в жиге,бампера у всех владельцев в ранах,техобслуживание не из дешевых и т.д. а в остальном прекрасная маркиза....

симпатичный
парочка отличных машин...V10.2 на двоих

Ставрополь
слушай про расход я не понят, у моих друзей 2 цивика-капельки (хетч) та к у них при активной езде расход по городу больше 9 не вылазиет. дв. 1.8.

Волгоград
Маленький клиренс-это не недостаток, а особенность авто. И не надо пытаться морду запарковать на бордюр, если она не проходит. С расходом х.з., но мой баян 2,4,когда я стал ездить поспокойней стал укладываться в 10л.Как 1,8 может жрать 14???
Maxum 1800 MX
H Ridgeline RTL
O Accord CL-9 EXE
N HR-V JS4 Modulo
D Civic Ferio GF-EK
A DN-01

СПБ
как то много восклицательных знаков...
А машина хороша
Куплю на Карину "улыбку" поворотник,зеркало,Главн.торм.цилиндр.(писать в "личку").

Н. Новгород
Готов под всем тоже подписаться, себе тоже поставил задний спойлер, с ним выглядит более интересно. Проблему с бордюрами решаю путём аккуратной парковки.

Новороссийск
640 рублей для новой - это нормально для такого класса.
нет подписи

Да кому вы рассказываете про расход 1.8 - 9 литров дай мне 1.3 и она у меня 15 сожрет минимум, ездил на 1.5 жрала и 20 если кирпичь на педаль ложить ездил 1.8 тоже самое, щас на 2.5 один хрен расход меньше 15 небывает. Имхо расход зависит только от стиля езды!
машину в тюмени брал? расход не всегда зависит от стиля езды датчики смотреть надо!

королёв
РеАЛЬНЫЙ честный расход с автоматом да и ещё если притопить где. У меня машины с автоматом 1.5 кушали 12 по городу при спокойной езде.Потом не давно брали Фольц Поло с 1.6 на механике, ездили в основно по 3 человека в салоне с кондеем и дорога постоянно то подъём то спуск соответственно часто педаль газа в полу и в итоге 16литров бензы! Для каждого кузова есть золотая середина с моторам где будет нормальный расход то есть мотору будет не тяжело тащить кузов как да ещё и с автоматом ,кондеем и т.д! У данного аппарата явно мешает сам автомат экономичному расходу по скольку объём для 1.8 для такого кузова в самый раз.

К
салончика фотки выложи

тачка за 550 т.р.
на фоте неплохая альтернатива
NISSAN PRIMERA 2.0 - 2004

Арчи на блюбике
говорят о новой машине, а ты такую новую за 550 привезешь?
TOYOTA IPSUM SMX-10 3s-fe
Мой отзыв: Toyota Celica 2004
Один бред написал, другие подхватили... Езжу полгода, ни разу бампером не чиркнул о бордюр, накатал 11000. Машина должна приносить рабость, а цивик красив как внешне, так и в салоне. Кто там поет про ВАЗовский салон? Столько позитива ни одна тачка не подарит за эту цену! Ну с чем сравнить то??? Тиида, Королла, Фокус, еще какое гуано кто предложит? В салонах мрак и гадость, ФФ2 получише но это же Форд... А на трассе и со светофора будут пыль за мной глотать. "Беда" Руслан в том что тачка провоцирует на быструю езду, если не нагонялся еще - гоняй, но она бдет проситься чаще на заправку. Ну а если тихонечко ехать - 90-110 по трассе, то один - вдвоем я на механике укладываюсь в 5-5,2 литра. Кто то еще ездит на хонде? кто то еще радуется жизни?

Сейчас такая в самой бедной комплектации - 720Крублей.

Н. Новгород
!

2 Димон 321:
+ ЛИМОН, аппарат жгучий пипец. У меня такой же один в один включая цвет тока без спойлера, 7000 езжу и радуюсь. Устраивает полностью, и по подвеске и по динамике и по салону. Низкая, это да, но если ты не пекарь, то по полям скакать не будешь, по крайней мере не на этом аппарате.

MaKPo
ТЫ на фоте кроме литья резину менял? Как управляемость в лучшую сторону поменялась?
Пы.Сы Машине полтора года, при нормальном юзаньи нет ни скрипов ни сверчков ни косяков, сверчки как правило появляются если ставишь доп.сигналку и ездишь по соотв.дорогам, так по ним и БМВ затрещит...... Пластик в сивике нормальный вы в лансере наверно не сидели..........
ПО расходу могу сказать что больше 12 литров не было, тоже автомат и езда "рванная" по городу, по трассе жрет в среднем 7 с копейками но это без заморочек с экономией, если б захотеть, думаю можно сделать меньше.......

значит у меня с движкой чё или с инжектором!фиг его знает!но расход ниже 12 не падает!если в городе!это я не вваливаю особо!так только изредка!а если тапка в пол я боюсь разориться на бенз:)))))))))

Отличная машинка!!! у меня такая же, только черная.владею год, наездил 11000км. Полностью все устраивает! расход в городе около 9...по трассе 6.5л. Насчет низкого клиренса не знаю, пока ни разу не цеплял. салон-КОСМОС)))отделка, на мой взгляд, лучшая в классе и в ценовой категории.автомат радует, особенно в спорт режиме! Из минусов еще могу отметить запотевание задних стекол зимой. вообще машинка стоит своих денег и приносит немалое удовольствие от вождения!!!
Max138
Когда фотал, поменял зимнюю nokian wr какойто там не помню, на Bridg turanza, особых изменений в управляемости не почувствовал. Только шуму в салоне слегка прибавилось.

MaKPo
Но в целом нравится упр.?

А мне авто нравица!
Estima Hybrid 2007

Руслан 525
С тапкой в пол у меня больше 14 не было точно, та все в темпе езды, не парся, автомат всегда потребляет на литр-2 больше чем механика, поэтому так, плюсс бенз бывает раздный, я заправлялся обычным расход был на литр больше, шас премиумом, на литр меньше, все зависит от манеры езды, так что ничего удивительного......... А что касается клиренса, а что ты хотел? Это не нива и не уаз это городсская машина для норм. дорог, хотя и у меня с клиренсом проблем не было, приучил парковаться до бардюра..........

Расход 12 это верно. Пластик в салоне жесткий. Клиренс небольшой, цепляет брюхом даже небольшие выступы. Из-за этого даже оторвал на дне пластину. Все бампера в коцках. Особенно заметно их стало после зимнего сезона

у меня такая же (тоже синяя) - расход по городу 8литров, механика у меня.
makc-foto.tiu.ru - мои контакты
Мои отзывы: Audi A3 2012, Audi A3 2012

Хонда цивик-отличное соотношение цены и качества!!! Да,клиренс низкий-паркуйся до бордюра, пластик в салоне - лучше чем в лансере однозначно, на своей малютке откаталась более 15000 и один восторг!!!
Вижу один минус-звукоизоляция - но к этому быстро привыкаешь. Расход топлива зависит от бензина, манеры езди и датчиков.......если есть сомнения в расходе - меняй датчик, заправляйся на проверенной (одной и той же) АЗС, и меняй стиль езды!!!
Honda Civic Ferio, 2001г.

Max138
В целом управляемость неплохая. Я бы поставил по 5-ти бальной шкале оценку 4.

отзыв на четверку, фот маловато
euroR CL7 '03

1cprogrammist.ru

Продам участок 10 соток на ул. Ф. Энгельса

Понять не могу людей которые ездят на таких машинах....
Маrk II 2000г. 1G-FE

согласен с каждой буквой отзыва.
Honda Civic 4D Executive 2008
Мои отзывы: Honda Civic 2008, Honda Civic 2008
Pavlik_MarkII
Понять не могу таких клоунов которые ляпают лишь бы ляпнуть........

У самого такой на мехе, расход в городе - со всеми пробками и разным стилем езды не получалось больше 10,5; на трассе в зависимости от того как едешь от 5 до 8 литров. По уверенность на скорости наверное не совсем соглашусь, очень часто по трассе езжу за 160 и дорогу держит отлично.
За отзыв 5 - кратко, лаконично и по делу.
Если все хорошо - это случайность!

rortyrtrytrytr
У меня такой сивик 2 года. Машину изучил вдоль и поперек. Где и как только на нет не ездил - проблем нет, если все с умом делать. Совет один могу подкинуть по эксплуатации - защита картера деньги на ветер (и уменьшение клиренса и потеря охлаждения рулевой), и есть в этой тачке реальная слабина - со временем появиться небольшой хруст в рулевой системе. У меня через год возникла. На форуме сивик-клуба долго терли эту тему - она реально у многих возникает. (причин много от куда это, но как я заметил - не лезь в глубокие лужи)

Игорь +
У меня Элеганс седан АКПП. Пробег уже 42000 км. За последние 9000 пробега расход 9 л по город-трасса . Бензин 92. Не экономлю.
Клиренс нормальный, салон просторный, пластик после предыдущего ВАЗ 2110 вполне устраивает. Не знаю, кого может не устраивать такая машина? А нет ,знаю- владельцев Пятнадцатилетних тойот марков и новых фордов. Надо же как-то убедить себя в отсутствии собственной ущербности... :)))
У меня такая же машинка, только беленькая. Мне очень нравится. Кстати, хотела сначала голубую. Считаю, что критикуют либо те, кто завидуют, либо те, кто ни разу на такой не ездит. Очень шустрая машинка.
Артём111
у меня после заправки загорелась лампа падения давления масла, затем секунд через 20 погасла

Lexus GX 460

Ильдар/Казань
Бред собачий, если сивик жрет, то остальные машины вообще пожирают тогда.
Езжу 3 года почти, при агрессивной езде, с кондером, втроем- четвером - максимум 10-11. На трассе вообще 5,5-6. Надо немного любить движок, тормозить пониженной, при максимальном агрессивном разгоне выключить кондер и т.д.
Клиренс - первые 2 недели напрягает, потом привыкаешь и все нормально. Это же седан с максимальным уклоном в спорт, что ввы хотели, 25см, зато в повороты как входит - на рельсах. Зимой на льду пару раз из такого юза меня вытаскивала - как-будто сама, причем базовая комплектация - без ЕБД.
А кто про панель плохо отзывается, парни конечно дело вкуса, но по-ходу ваш вкус отдыхает, согласен с цветом панели, бывают черные варианты - интереснее смотрится, но в эту машину другой панели не надо!
Серьезных проблем за 3 года не было. Хруст (еле заметный) действительно был - устраняется в сервисе за 20 мин (там какие-то резиновые прокладки защитные плохо защищают от пыли - их чистят) Пока на гарантии - думаю даже как стоички убить по-быстрее и заменить. Тормозные накладки на 3 ТО заменил. Кроме литья и тонировки,из тюнинга ничего, она и так красивая!!!

Кому не нравится расход бензина -купите велосипед и забудьте проблемы с расходом и цен на бензин.А то хотят что б движок при 150лс сьедал 1л бензина,такого не будет,нужно выбирать либо лошадиные силы либо расход бензина.Я чесно говооря не понимаю людей которые пересаживаются с полтора литрового движка на 3 ,а то и больше,и начинют нести чушь почему она стала больше жрать.

Продажа Honda Civic 2008 в Москве

Вы смотрите раздел Отзывы о Хонда Цивик.
Посмотреть всё о Хонда Цивик