Отзыв автовладельца Honda Civic 2001

Салон: 0x
Кузов: 0x
Ходовая часть: 0x
Двигатель: 0x
Здравствуйте дорогие автомобилисты и те кто хочет стать частью этого огромного сообщества.

Хочу написать про свою первую иномарку...

В своем отзыве никакого производителя авто не в коем случае не хочу обидеть, все работы хороши - все профессии нужны, тоже и про автомобили разных марок. сугубо мое личное мнение...

немного лирики:

До этого владел ваз21099 95г.в - 1 год, ваз21099 02г.в - 2 года, и вот в свои 24 года решил сесть на авто с кондиционером и не нашенского производства, поскольку регион у нас жаркий, не поверите - это было единственное мое требование к авто на тот момент

Покупал машину у знакомого, до этого в России она уже успела покататься, так что брал не "кота в мешке", а "знакомого кота в мешке", при этом я знал, что машина была бита и в зад и в перед (кстати многие жестянщики в нашем регионе утверждают, что найти не битого цивика редкость - хорошо разгоняется и хорошо тормозит), но меня даже не остановил данный факт уж больно она мне понравились, да и цена была приемлемая.

На фото машина в конечном варианте и после всех моих многочисленных вложений (была пустая), номера стирать не буду, СМЫСЛ???, кстати над буквами не смейтесь:) бывает и хуже, просто мне их подарили, а такому коню, как известно, не в рот не под хвост не смотрят...

Сразу оговорюсь : за два года эксплуатации и пробега 80 тыщ, в машине поменял кроме расходников, стойки передние и одну подушку двигателя - я уверен, что это вполне достойный показатель!!!!

Д В И Г А Т Е Л Ь и К О Р О Б К А

замена масла каждые 10000, которое она вообще не жрет!!! (сколько слил столько и залил) пробег был 75000, но мастер у которого обслуживаюсь, сказал, что это бред и таким пробег быть не может, вскрыли голову посмотрели внутрь - все блистало, как яйца у коня под петром 1, кто был в питере меня поймет, после первой замены масла, тот же мастер констатировал - все гуд не мешай технике работать.
замена масла в коробке каждые 50000, все ничего, но заррраза очень дорогое, (кстати стоимость запчастей и расходников на хонда вообще отдельная история, мое мнение - не по мерно завышенная)

при объеме в 1500 и 110 л.с.(после 99 вообще показался самолет, потом привык) по факту машинка показывает довольно неплохой результат, эластичность при наборе, плавность и отличное хондовское звучание, очень избирательная работа 4-х ступенчатого автомата (надо только привыкнуть к некоторой паузе при нажатии в пол на скорости, немножко думает, потом подпихывает нижнюю и полетели), (при спокойной езде по городу до 60 км переключает 4 скорости очень плавно и без рывков, педаль в пол и с небольшими рывками 1 - 60км, 2 - 120км, 3 - 170км, 4 - до отсечки которая у меня наступает на 190 видимо брешет чуть спидометр из за 15 колес, поскольку я слышал, что у всех япов он стоит на 180) кто то пишет про разницу в динамике при режимах d и d3, честно я этого не заметил, кстати мне коробка этим и понравилась 3 режима езды вперед ((с ограничением по количеству передач), без всяких блокировок, спорт режимов, оверов и остальной чепухи) друг хвастался короловской коробкой мол все там у него есть и все включается и потом машина как пуля, ну и что включил он все это - итог смотри ниже :)

было дело тягался со светофора с друзьями - мазда3 1,6; корола 1,6; цивик 1,8; все машины на автомате, порвал всех серьезно!!! - (на цивике 1,8 блондинка за рулем) поэтому не проиграл:) наверное...

мой вывод - если брать одноклассников с одинаковым объемом и отсутствием наворотов (1,4 ярвик 140л.с.) типа турбин и т.п., то хонда наверное один из самых озарных и шустрых авто ...

Х О Д О В А Я и Э Л Е К Т Р И К А

жесткая, сбитая, каучуковый мячик на дороге...

при покупке стояла стандартная резина 175/70/14 (узенько и не красиво), было решено переобуть машину в литые катки КиК и резиной 205/50/15 (широко и красиво) - но уж очень жестко я был в шоке... ездить не возможно, поменял резину на 195/60/15 - и красиво и ездить можно - оптимальное сочетание поверте (проверялось много вариантов)

как уже говорил, купил с убитыми стойками, представте мое удивление когда я узнал цену на новую стойку не оригинал - 5000р, я чуть не офонарел, но мои мастера (см выше) каким то чудом за 3000р впендюрили туда б/у стойки от хонды стрим, они по размеру такие же только усиленные, езжу 2 года и ни каких проблем, кстати они же мне и рейку рулевую подтягивали и маслом набивали, сначала скрипела при трогании, потом и по сей день тишина и покой, электрический усилитель руля все ругают, мол не информативен и т.п., но я думаю это не про хонду, руль супер, (информативно до нельзя и легко как на компьютерном джойстике)

по трассе машина заходит передком в любой поворот как по рельсам, при этом повторяя рельеф наших отличных:) дорог полностью (иногда это напрягает) - корола магче во сто крат, но после прохождения очередного поворота на 160 (без крена) - закрываешь на данный факт глаза :)
на дорогу типа грунтовка лучше вообще не соваться, уж очень не любит ходовка такового покрытия, чуть больше скорость и сердце кровью обливается, да и тресет ужасно - как будто едешь на тракторе.

по электрике ничего не ломалось и не выделывалось, единственное при замене ламп на ксенон, столкнулся с тем, что когда хочешь поменять габарит на галогенный в цвет фар, надо откручивать подкрылок и зализать под него, по другому габарит не поменять не достать, как не пытайся, наверное инженеры хонды в день разработки данного момента отмечали чью ту днюху, или за день до этого. кстати кто соберется менять акустику, не в коем случае не вздумайте резать заднюю полку (её железную платформу) этот элемент напрямую влияет на жесткость кузова, просто подбирите такие динамики которые крепятся с низу в стандартное отверстие и не цепляют ни за что, я так и сделал + пластиковая прокладка, играет очень достойно и все целое...

К У З О В и С А Л О Н
дизайн кузова нравится, даже в потоке крутых и красивых иномарок не чувствуешь себя ущербным, плавные линии и четкая грация делают свое (все на месте противоречий в дизайне частей авто нет) багажник довольно большой, но вот проем для загрузки можно было бы и расширить, иногда встречаю цивиков с черными молндингами и ручками дверей и зеркалами заднего вида, смотрится отвратительно-бюджетно, особенно на белом (кстати для ферио это стандарт - японский бюджет), но мне слава богу досталось без молдингов и все окрашено в цвет кузова, на машину лучше не облокачиваться, да и на мойках следить за ребятами, могут до дыр протереть - металл очень тоненький и кажется не померно хрупким (всеобщая минимизация затрат), лакокрасочное покрытие у меня претензий не вызвало...

салон просторный и уютный, минимум кнопок и все по существу и на своем месте, велюр порадовал своей сохранностью после преждних хозяев (не протерт не прокурен), пластики мягкие и приятные на ощупь, но вот сверчки и шумоизоляция повергла меня в шок, я и не ожидал, что иномарки бывают такими - громкими, данный недочет был устранен усилием спец сервиса и 4-мя днями ожидания (проклейкой машины занимался друг - хозяин сервиса, когда в конце первого дня я увидел свою ласточку разобранную и раскиданную по всему боксу в хаотичном порядке, думал посидею, но мой друг, пафосно закуривая сигарету сказал "брат не переживай через 4 дня заберешь как новенькую" и не обманул), конечно получилось не как в мерсе s-класса, но на порядок лучше и тише, ушли все сверчки и посторонние аэродинамические шумы на скорости по трассе.
так же очень порадовала работа печки зимой и кондюка летом (при условии тонировки по кругу), после прогрева/охлаждения салона зимой/летом постоянно работает на минимуме. кстати включение кондея отражается только на скорости переключения передачи (немного подтупливает) а так динамика та же... (расход при этом на 1-2л больше)

П Л А Ч Е В Н Ы Й          Ф А К Т

На данный момент собираюсь продавать свою ласточку, буду покупать новое авто до 450000, знаю дурак, знаю буду плеваться, но жизненные обстоятельства диктуют свое, а покупать япа (эдикс, калдина, цивик, аккорд) который мне нравится 3-ёх летнего за 600000 (даже если бы они у меня были) мне просто не позволит, сидящая и громко квакающая внутри меня жаба, но все же я не расстраиваюсь, наступит и мое время, когда я с высоко поднятой головой, зайду в салон официального дилера хонда в нашем регионе и куплю себе аккорда за наличку в s-комплектации...

Н Е    П Л А Ч Е В Н Ы Й          Ф А К Т

Напоследок история: мне довилось покататься на космо-цивике type R (выжимал насколько позволит прямая - до фига, честно), я не вдавался во все премудрости комплектации и т.д., но  когда я был маленьким и жил на севере, во времена всеобщего дефицита СССР, дед мороз на новый год подарил мне ленту круглых и разноцветных жвачек, вот то искреннее и неподдельное чувство восхищения я запомнил на всю жизнь, и второй раз в своей жизни я испытал подобное после того, как вылез из машины ярко красного цвета с уморазрывающим дизайном, исходя из этого я могу сделать вывод:

ХОНДА - ЭТО БРЭНД, БОЛЕЕ ТОГО - ЭТО ОБРАЗ ЖИЗНИ - ДИНАМИЧНЫЙ, ЦЕЛЕУСТРЕМЛЕННЫЙ, ДОСТОЙНЫЙ...

Всего доброго...

БАРНАУЛ
Сообщений: 19642
люблю сивики! Себе хочу Сивку 4D! за сивку только пятак!
Мир потихоньку сходит с ума...

Тот же Дром777
Номер прикольный суу 222...))))))))

Хороший отзыв! Хороший машина!

Ponaekhovka
5, земляк
E-ST191-AEPGK

Форумы - это прямая экономия денег (с)

Курск
Молодца! 5
Toyota Tercel 1993г. EL-41 1.3

да у меня скорей всего 105 л.с. ошибся сори

В принципе я обожаю хонды! Но вот цивика в этом кузове просто терпеть не могу хз почему так,хотя в предыдущем очень нравился!

отзыв конечно 5
SLK

"ну и что включил он все это - итог смотри ниже :)" - а где итог то??? ))
Kia Ceed SW '13 МКПП
Мой отзыв: Toyota Corolla Fielder 2001

ещебы тахометр для полного счастья на ней был
Nissan Bluebird SSS CVT M6 2.0 SR20 1999

только 5!!!
Honda Civic FD1, R18A2, 2009г.в. EXE

ПРОДАЖА НОВЫХ ШИН И ДИСКОВ. В личку.
to SLK итог что со всеми наворотами в коробке, остался сзади....

а тахометр на мое счастье не влияет, нафига он на автомате, только чтобы следить как корректно работает автомат?
для этого я думаю есть мастера и своевременная замена жидкости в коробке, и все ок...

а так только глазам поначалу непривычно видеть пустой колодец, если так то минусом это можно считать, но плюсов больше...

тазоводом я некогда не был катался на иномарках очень высокого уровня еще до получения прав :), но эта была первая своя, на, что смог заработать сам, и не брать у дядей мерсы и щеголять перед девками:)

Интересно,только мне кажется что Civic ferio и Corolla (2004г) чем то похожи? тахометра нет у обоих и внешность чем то похожа... а так отзыв супер!)

У вас надо номера 001
Мой отзыв: Honda Stream 2001

и бес тахометра норм!за хонду 5
Люблю Хонду!!!

Красивая машина в стране дураков.Дали немного свободы и хватит.Привет всем от ВВП.Дайте народу свободу выбора.Мы за правый руль.Ну как можно после аткой ласточки садиться в российское ховно???

да по поводу номеров 001 было бы класс, я конечно к знакомым обращался, но поскольку все это мне досталось бесплатно (222), то мне сказали что бы я не наглел, а то 001, уж очень дорогие и привилегированные.

королла 100 пудов одноклассник, но места в салоне чуть поменьше, машина мягче, тише и вальяжней.
королла - для степенной и комфортной езды
цивик - пошустрить и позажигать

эх.. а ранешные сивики увы куда удалее были мда..:/..
"Лучше фига в нос , чем пинок в зад"-Gorin`СЫ (R)
Теперь на синенькоом! ), Злобный ЦЫЦ RS

Верхняя Пышма
за отзыв 5,а какая королла то была?

Разве в Краснодаре номера 01, должны же быть 23.

Башкирия - это вам не Сирия
"но мастер у которого обслуживаюсь, сказал, что это бред и таким пробег быть не может, вскрыли голову посмотрели внутрь - все блистало, как яйца у коня под петром " да вы зачем в такой двигатель лазили? этож Х О Н Д А!
на поклонник марки, но отзыв зачетный 5!
Умом Россию не понять, но правый руль не может находится слева.

Мастер в движок лазял что бы на глазок определить реальный пробег (русское сервисное обслуживание) а в Краснодасе номера были 23 а щас 93 . 01 - это республика Адыгея от города сразу за рекой кубань начинается, соседи и многие кто работает в городе прописаны за ним тобеж в Адыгеи, поэтому и номер такой:)
А королла была и есть 1,6 2003 г в, тачка супер - лично для меня будет лет так через 20, а пока только цивик

Один из лучших отзывов на дроме. На мой взгляд, будет полезен многим при выборе авто. Жаль, размещён не там, где нужно. Многие, кому он был бы интересен, его здесь не найдут и не прочтут. Андрей, это же у тебя Цивик Ферио! За отзыв отл., за авто тоже будет отл. при условии, если повесишь брызговики. Хотя бы задние. Без них с такого ракурса, как на 3-м фото, задний бампер похож на вскрытую консервную банку. И камнни молотят по нему изнутри.

продай номер, аа?)))
пятаг)))

За отзыв пять! сразу видно - характер хозяина и авто совпадают. Из цивиков лично мне по душе кузова EG и полседний хетчик, особенно в легком тюнинге - просто крассавцы.
Мои отзывы: Ford Focus 2007, Honda HR-V 2001

А что с задней оптикой? Поворотники со стопами не родные, более свежие. Замена после удара, который в зад?

тут только 5! А иначе никак! просто, понятно и все по делу!
Civic был
Civic есть

спасибо за лестные слова в адрес моего отзыва... (это мой первый и написанный просто от сердца, без всяких задних мыслей)
вот правда где размещать его я не задумывался, подскажите на будущее.

с брызговиками засада - хотел поставить сзади их + защиту арок, в магазине сказали, что на эти модели защиты задней нет, ну как то я и успокоился и не довел все до конца.

номер не продам:) - ибо подарок...

с оптикой в точку, после удара поставили от рейсталингового кузова, но это было до меня, я не парюсь т.к. мне и это нравится, зато такой в краснодаре один с разной оптикой - ЭКСКЛЮЗИВ :)

NSK

Наковузнекц
Сообщений: 11985
5. нравится он мне. да и по делу написано. а я так еще себе и не взял такой или хэтч. красив зараза
-The Power of Dreams-

Наковузнекц
Сообщений: 11985
кстати без тахометра он вроде с черными ручками и зеркалами идет. А по с равнению с короллой - гораздо просторнее. Один ровный пол сзади чего стоит!!! Правда на вэдовом там тоже тоннель есть...
-The Power of Dreams-

По поводу того, где размещать озыв, всё проще, чем ты подумал. Я лишь хочу сказать, что у Цивик Ферио своя ссылка, а ты поместил свой отзыв к Цивикам.

Хороший отзыв, читаешь почти как художественное произведение. Авто зачёт и коммент впорядке. Хотя я согласен, что ферио не здесь должен находится, а по другой ссылке, но так бы я ненатолкнулся на данный отзыв. После прочтения приятные эмоции остались. +5

братан, а чё с рейкой было ? А то у меня тоже при троганье скрипит иногда. И на шумку жаба душит 10р отдавать.
А так как будто я этот отзыв писал.

смотри, при старте с места был характерный скрип - скрежет (в сухую погоду, в мокрую гораздо меньше), особенно если руль поворачиваешь, все мастера поголовно утверждали, что это опорные подшипники (мол у них болезнь на этом кузове), будут тебе впаривать тоже самое, не видись!!! (подшипники дорогие, а замена еще дороже, надо стойки снимать)

Мне когда стойки меняли вскрыли эти подшипники и сказали, что там ломаться не чему - такая у них конструкция (я слава богу упаковку с новых не вскрывал и вернул в магазин), - мастера подтянули рейку и смазали её (не разбирая) - и все прошло 2 года не звука - УДАЧИ!!!

Андрей, хочу вернуться к теме брызговиков. Может быть кому-то и всё равно, а я эту зияющую дыру позади заднего колеса заделал сразу, т. к., на мой взгляд, она портит внешний вид авто посильнее отсутствия литья или тонировки. Конечно, в идеале ставить родные. Они интересной формы, встают идеально. Но с оригинальными, действительно, проблема. Например, в Братске их в магазине не купишь, только заказывать. Я когда узнавал (год назад), называли цену 4000 р. за комплект (4 штуки). В Иркутске просили две с лишним тысячи за пару задних. Дорого. Купил пару универсальных за 300 р., нарастил их кусками резины, подошли здорово, японцам такое не снилось. Если интересно, покажу фото.

да было бы очень здорово по поводу фото.

хоть я и продаю машину, ну за ней буду ухаживать до последней минуты нахождения у меня, так что буду признателен за помощь и обязательно повешу брызговики.

а про оригинальные - может у кого нибудь скрутить :) ?

Автару - заха-оха.)))
Прочитал и ностальгия посетила. Лет 5 назад юзал по доверенности адыгейский машин, номер тоже хороший был, в Тахтамукае с этим проще, любой сделают...

?????? ??????
Спасибо братан, я всю рейку ВДшкой залил, прошло!!!!

Такой вопрос, что за крутилка под рулем находится, переключить можно в 2 положения, и надпись "Full" подскажите пожалуйста!

Чего только не сделаешь для хороших людей - и колесо снимешь, и брызговик отмоешь.

под рулем я нашел только замок для крепления панели, их 2 справа и слева и переключаются в 2 положения

to Allex770 спасибо большое, будет время обязательно займусь брызговиками, подскажи пожалуйста ты нарощенную резину к брызговику чем приклеивал, или просто зажал саморезами?

Не, у меня Хэтчбэк, там какая то крутилка...
Ок, спасибо!

Болтики, гаечки и шайбочки. Гроверочки не нужны, их работу берёт на себя сама резина.

Старый Оскол
Тока 5! Тачило - супер!

Хороший отзыв, приятно читать))) Держи пятерку!!!!.
У меня такая же, пару дней назад купил, позже тоже напишу про свои ощущения.

mr.Q-man
Привет, земеля. Отзыв очень хороший я бы даже сказал высокохудожественный. Вот только скажи, какое же достоиное новое авто можно приобрести за 450 000 р. Смотри не соверши ошибки.

Ошибка уже совершена за 460 приобретена КИА РИО в максималке, попозже черкну отзыв, пока накатал 7000 после 1 ТО, расскажу всю правду:)

отзыв 5+. сам хочу себе такого же=)

Вшивый ОГОНЬ!!!! =))) У самого такой же

Lexus GX 460

Nas'ka
У меня такая же ляля! Я ее обожаю! Отзыв отличный! +5!

Думаю на самом деле не такой уж ты толерантный когда обгонял Корову))
Ну овощ есть овощ так и скажи :D Хозяева Коров не обидятся - они сами ее выбирали.
мое мнение коровы для пузатеньких семьянинов от 35 до 65.

pkjho
Vadik-Konstantinov
у митсубиси лансер цедиа на варике тож нет тахометра

pkjho
такой вопрос на хондах ходит слух что движки в обратку стоят... эт верно

Продажа Honda Civic 2001 в России

Вы смотрите раздел Отзывы о Хонда Цивик.
Посмотреть всё о Хонда Цивик
Запчасти на двигатель D15B в Краснодаре