Отзыв автовладельца Honda Civic 2008

Салон: 0x
Кузов: 0x
Ходовая часть: 0x
Двигатель: 0x
Добрый день всем любителям японского автопрома!!! Давно собирался написать отзыв о своей красавице, но все руки не доходили….

Так как это мой первый собственный автомобиль, то хотелось что-нибудь стильное, комфортное, легкое в управлении и, конечно, молодежное. Опыт общения с автомобилями был немалый, так как с самого детства приходилось помогать отцу в автосалоне (кстати, салон был наш). С тех пор и проявилась любовь к правильным японским машинам…
Итак, начну с выбора и покупки автомобиля. Требования были простыми: новая, левый руль, ценовой потолок 700 тыр. Выбор сложился из следующих претендентов на мой кошелек:
1. Мазда 3
2. Форд Фокус
3. Тойота Королла
4. Опель Астра GTS .
5. Митсубиси Лансер
6. Honda Civic.
Начались походы по салонам, штудирование Интернета (в частности, Дрома). Первым из списка претендентов выпал Фосус, так как он больше подходит пенсионерам и сильно разочаровало качество отделки – мало чем отличается от ТАЗов. Затем, покатавшись на приятельском Опеле 2007 г.в. был исключен Астра в комплектации Космо с панорамной крышей. В принципе автомобиль неплохой (немец как никак), двигатель 1.8 и 132 кобылки делают машину вполне приемистой, качество отделки салона соответствуют цене, стеклянная крыша – просто супер!, но взбесило поскрипывание дверей и щелчок  закрытия, как на ТАЗ 09 . Теперь выбор был из японской четверки…. После тест-драйва королла показалась овощем, коробка не фонтан, да и зачем в семье еще одна мини-Камри:)))  Ленсер в обвесе нравился, но опять же салон не впечатлил. Тем более отзывы владельцев были весьма противоречивыми…не стал рисковать. Мазда 3 была в принципе всем хороша, динамика, комфорт, качество на высоком уровне! Но модель выпускалась уже долгое время и близилась  её смена. Как вы поняли выбор мой остановился на Хонде Сивик 4д. Автомобиль нравился всем! Салон – вообще КОСМОС!!!!)))) Тем более после катания на отцовском Инспаере навсегда влюбился в Хонды и их VTEC! Все, выбор сделан – еду в ближайший автоцентр Хонда. Он находится в г.Красноярск.
Было решено брать машину в черном цвете и максимальной комплектации Executive. Как всегда в наличии такого не было, пришлось ждать. Была внесена предоплата и началось томительное ожидание. Сначала не порадовало то, что с 2007 года Сивик 4д производится в Турции, но в процессе эксплуатации страхи развеялись. Спустя 2 месяца менеджер позвонил и сказал, что машина пришла и её можно забирать. И вот, на следующее утро я был в Красноярске в салоне. Руки тряслись, ноги подкашивались, сердце выскакивало из груди….))) Сели с менеджером в уже мою машину, понажимали кнопочки, прокатились, все осмотрели, оформили бумаги и я поехал домой. Впереди было около 400 км зимней дороги с перевалами. Машина пришла на летней  резине, но я успел в предновогоднюю акцию и мне подарили комплект зимней резины))))) Спасибо им!  Также сразу в салоне были приобретены  оригинальные коврики (ворс) и ветровики.
Внешний вид машины мне очень нравится, только покатый капот поначалу заставлял выглядывать из-за руля. Позже  привык. Многие говорят, что у Сивика слишком маленький клиренс. Согласен, но для езды по городу вполне нормальный, еще ни разу не цеплял днищем. А те, кому нужен автомобиль для загородных поездок пусть покупают кроссовер. Особого внимания достоин салон. Лично мне он нравится до сих пор. Каждый раз, садясь за руль, будто попадаю на борт космического корабля. Маленький кожаный руль с лепестками переключения  передач так и подталкивают к драйву. В салоне все на своих местах, управление всеми системами осуществляется легко. Быстро привыкаешь к расположению клавиш. В данной комплектации стоит ченьджер на 6 дисков, который читает МР3, что очень порадовало. Звук вполне приличный, стоит 6 динамиков, бас ровный, звук чистый. Для людей, увлекающихся автозвуком есть возможность замены головного устройства, но удовольствие не из дешевых.  Но лично мне и так поидет, да и так не нарушается единый стиль салона. Сиденья удобные, с боковой поддержкой и двух режимным подогревом, в поездках на длинные расстояния не устаешь. Сзади центрального тоннеля нет, колени в спинки не упираются, форма сиденья удобна. Для пассажиров имеется удобный подлокотник с подстаканниками, места для ног вполне достаточно, кстати, в этом  Сивик лидерует в классе. Качество отделки салона меня устраивает, если честно, думал будет хуже))) Очень нравится трехспицевый руль, на котором имеются клавиши управления магнитолой и Криз-контролем!!!! (кстати, при поездках на трассе круиз отлично себя зарекомендовал) Шумоизоляция  лучше чем у Мазды и Лансера, но хотелось бы большего…. Педальный узел с напольным электронным «газом» в высшей степени удобен, но при резком нажатии до упора не происходит ответной реакции машины. Лучше всего надавить до половины, а потом медленно притаптывать. Рычаг селектора «автомата» перемещается по прямой прорези, но «щелчки» фиксированных положений очень информативны, а режимы отражаются на приборной панели — промахнуться трудно. Особую радость доставляет режим S, в котором машина становится похожей на истинную Хонду…. Двигатель раскручивается до красной зоны, руль становится более острым, а отклики на педаль быстрыми. Расположенный рядом удобный Z-образный «ручник» — образец для подражания, стильно и незабываемо))).  В плане обзора мешает широкая передняя стойка.При повороте, особенно левом, приходится тянуть шею и выглядывать из-за стойки. Обзор назад средний: неплохие наружные зеркала — и проем заднего окна с поднятой нижней кромкой, над которой выглядывают три небольших подголовника. В ограниченном пространстве очень трудно маневрировать, габариты совершенно не чувствуются.
Нравятся работающие в разные стороны дворники, особенно много внимания привлекает это у прохожих)))))) Есть функция автоматического включения дворников.

Из систем безопасности Honda предлагает 8 подушек безопасности, система VSA (антизанос, антибукс), АБС/EBD. EBD это система распределения тормозного усилия, зимой реально помогает.
Двигатель 1.8л., 140 пони, iVtec доставляет массу удовольствия))))) Особенно это проявляется от светофора до светофора. Расход невысок: в городе около 9-10 л., по трассе около7, но у меня по трассе выходит не менее 12, так как люблю притопить)))) Заливаю только 98 бенз, машинка кушает с удовольствием)
Дорогу держит хорошо! Как никак это Хонда – автомобиль для активного вождения и,  прежде всего,  для водителя))).
Первое ТО проходил после 5000км. Помыли, заменили масло, посмотрели калодки, проверили фильтры и на этом все. Отдал что то около 4тыр. Сейчас после 6 месяцев владения на одометре 11 000 км.  Из поломок тьфу-тьфу ничего не было, это радует! Сверчков в салоне не наблюдается – это еще один плюс.
Теперь к минусам, их немного:
- зимой когда в салоне более 3х человек начинают запотевать боковые задние стекла.
- на багажнике изнутри нет ручки – иногда приходится браться за грязную крышку.
- турки сэкономили на второй лампочке задней противотуманки. Горит только слева.
Ну вот собственно и все, что я хотел сказать, надеюсь кому-то мой отзыв поможет при выборе авто. Если у кого-то будут вопросы – с удовольствием всем отвечу.

20877
6856953, Барнаул
Автор))), Челябинск
Alexandr Ark, Москва
Denis, Ростов-на-Дону

Тачка супер, цвет идет, за нее 5, хотя передние стойки, не айс, конечно. 4 поставил.
Молодец!!! 5 !!! А машина ващее .... Космический корабль. Сам тащусь от ХОНДЫ, Сам Какого то хрена сел на ауди, сам не понял как. хочу поменять на ХОНДУ.

красивая машина!сам мечтаю о такой!5 за отзыв!

Магнитогорск
я тоже такую хочу))))

Первая фотка - экстрим!
Стоит полированное чудо среди нашего навоза!
Твой Франкенштейн,
У меня сердце - СПРАВА!
Toyota bB (beyond BIBLE)
Newкузнецк
Машина красавица!молодец что выбрал ХОНДУ не пожалееш!у меня тоже CIVIC втекнутый,хоть и старенький,но надежный и шустрый,в общем до сихпор получаю удовольствие от вождения.Отзыв 5,респект за марку авто!

Естественно вопрос - ПАЧЕМ? ))
Мой отзыв: Volkswagen Passat 2011

Не чего не имею против Цивика, может именно его в свое время и взял (смутила только турецкая сборка), но места для ног (особенно сзади) из всего что перечислено (не знаю насчет Фокуса)-меньше всего.

Сивка в зачет 5 !! Но рекомендую сделать шумоизоляцию хорошую и тогда штатная музыка запоет, и в салоне будет намного приятнее !!!!!!!
Civic VIIInew HRV- Civic VIII 5D(AT-подарил на мусорку), VIII5D(сдал)CRVIII,Civic EU4 D17и EU8 D16

да авто не обычное, явно привлекает к себе внимание!. А цвет и литье клевые.

Гуд! 5...

Авто карасивое, но салон ни очем...(((НО СМЕЛАЯ ПЯТЬ!!!
Космокорабль! Приборка как в летающей тарелке)))) Хоть я и не люблю хонды, авто класс!
Спасибо за коменты и оценки!!! Машина обошлась в 670 тысяч рублей. успел до повышения цен))))))

Красивая...
Торты на заказ любой сложности.

это не турки сэкономили на лампочке- это так и есть!! например 8й сивик с правым рулем из япии тоже с одной туманкой задней, только она сдругой стороны гороит! а вообще я себе сделал чтобы все четыре горели, в правой пустышке вырезаеш дырку под лампу подключаеш провода и готово- четыре габарита вряд, еси на тормоз давиш тогда две крайние ярче загораются, прикольно смотрится... а провод туманки вообше отрезал нафига мне эта туманка??

вот так выглядит...
Видимо Игорь 69 предпочетает качественный россииский автопром....
такие как вы только и могут, что писать не в тему... Лучше бы сам написал отзыв о своем дорогом чудо автомобиле!
Max138 b Вадим 019 - сам я ездию на BMW 4.6is!
Отзыв о BMW X5 - вот ссылка если не верите!
Блин, и почему они так скакнули в цене?! У друга тоже цивик 4D 2008 г.в максе 660000 р., взял этой весной. Мне очень понравилась!!! Так бы взял себе цивика, но стоит сейчас ого-го. Поэтому смотрю на короллу.
Хороший машин! Как в Кемерово оказался? Да еще во дворе,где я живу?( первое фото)
Игорь 69
Я думал люди в таком возрасте понты не кидают , видимо ошибся, смысл здесь отписываться? Лишь бы ляпнуть че нить? Твоя Х5 по сравнению с Ролс Ройсом тоже ***** и что дальше? На сивике то ездил хоть мажор?

2 Max138
Это его зависть грызёт :)
Mercedes-Benz G 65 AMG

2 Игорь 69
Наверное Вас расстраивает то, что в японском автомобиле можно купить за 670 т.р. в BMW и за миллион не купишь.
Mercedes-Benz G 65 AMG
TRH
А че это новый бумер что ли? Понакупают Б/у 7 летнее и думают что типа короли дорог, правда вкладывают потом в ремонт вечно )))..... Перед народом повыпендриваться, я понимаю там купил бы с 0 и то знаю человека у него Х6 новая, никада от него не слышал ничего плохого в сторону японсских машин, наоборот уважает, сразу видно где человек интелигентный, а где мажор и понторез

Фотки шедевр. Отзыв даже читать не стал.
Impreza 2004г.в. 1,5 но зато 4WD

Радужный
Всем привет, читанул отзыв, смотрю почти одн и хондаводы собрались, тачка ничего, но ценник, жесткость ходовки, гавеный пластик в салоне- это нечто, короче амно не машина... за такие бабки:)
gertrader
В каком месте там пластик *****? Согласен только с тем что шас просят дороговато, а так как всегда все прдвзято и не объективно........
Хорошая и добротная машина.Хонда-это любовь.
Только вот примелькались они уже,много их стало.
Нужен обвес и тюнинг.

Одесса
Хороший отзыв. 5
Volkswagen Multivan 2.0 TDi 11г.в., BMW 535i 12 г.в.
"КРУТАЯ ТАЧКА!!!" Скажите а зачем у него форточки как у минивэна?А че в натуре сзади балка как в жигуляторе?

4. 12 литров по трассе это как?
6. Дорогу держит хорошо только до 120 после становится очень нервной, а на высокой скорости я даже иногда наблюдаю значок системы стабилизации на табло, ну очень цивик не любит больших скоростей.

NSK
Годицо!!!!!5

2 морган

балка как в жигуляторе, это на хэтче... седан- многорычажка сзади.

2*Spitfire*

про скорость много раз читал, мол не очень управлять када быстро надо- еси честно не пойму ничо, по мне так отлично, правда я колеса поменял на низкопрофиль, мож поэтому, а то говорят что сток резина у сивика полное *****о((( продал ее новую вместе со штамповками за 6тр и не жалею ни капли!!
НА скорости авто очень хорошо стоит на дороге.............

Пенза
2*Spitfire - режим S в коробке не ограничивает до 3-й. в этом Вы не правы. позволяет использовать все 5 передач.
В режиме S, коробка крутит каждую передачу до красной отметки (если не включать лепистки) и при отпускании газа коробка не перекидывает на повышающую, а держит на той же передаче, пока не дойдет стрела до определенной зоны. При обгоне очень удобно и даже если машина нагружена очень хорошо разгоняется. Еще хорошая функция в режиме D, если начинаешь разгоняться и передача сама не переходит на понижающую можно самому скинуть на понижающую лепистком "-"
В спорт режиме 3я передача - 150 км/ч, ни разу быстрей не разгонялся, всегда в кого-нить начинаешь упиратся :))) А всего передач 5.
Про бассы - вставь нормальный диск и будет щастие, в случае отстойного качества носителя - выставь в +2.
На высокой скорости машина устойчива, чётко держит "ноль".Только рулится также чётко как и в режиме "до 100", поэтому может и кажется что нервозная.
Шумка - это да, себе сделаю как будут деньги.
Про низкий - посмотри с зади машины, с переди кажется что низкий только за счёт резиновой аэродинамической юбки... Да и вообще, Вам быстро и уверенно ездить, или на шашлык?
EXECUTORMy
Со всем вышесказанным согласен полностью!

24->19->77->TJ->78->24->LY->19->72->77->78
Автору - мало, того что надергал кое что с моего отзыва, так еще и на одной из фоток мою Сивку "засветил"... )))
Мои отзывы: Kia Carnival 2008, Honda Civic 2007

Красотулечка конечно)))Слов прямо нет)))
Есть еще пох€р в пох€ровницах!!

24->19->77->TJ->78->24->LY->19->72->77->78
03.06.2009
Dimonsk

Адрес: Омск
Сообщений: 749 это не турки сэкономили на лампочке- это так и есть!! например 8й сивик с правым рулем из япии тоже с одной туманкой задней, только она сдругой стороны гороит! ... а провод туманки вообше отрезал нафига мне эта туманка??

Согласно международных требований к светотехнике, требуется установка 1-го противотуманного фонаря слева/справа в зависимости от направления движения.
С европе, соответственно устанавливается задний левый фонарь.
И фонарь этот далеко не бесполезная штука.
К примеру, при движении в плотном тумане или при обильном снегопаде хорошо заметны только автомобили с задними противотуманными фонарями.
Я, к примеру, очень часто им пользовался.

Быстрый пешеход

а я вот ни разу)) еси честно - то очень хотелось переделать на четыре габарита, а мороз на улице -25 был, как то не до туманки....

Быстрый пешеход
За то, что немного информации с твоего отзыва взял, извини....А вот фотка с твоей машинкой просто супер!

Хороший отзыв!!!5!!!!
У меня точно такая же красотуля!!!!!Только салон светлый!!!!
Прежде чем судить меня, убедитесь, что вы совершенны.

почти дед
Зашибись,когда папка с мамкой заряженные,можно сказать,что жизнь удалась!!!...еще не начавшись.
А вот когда всю жизнь "все своим горбом"-это полная ...опа!!!-Автомобиль "чуть попроще",здоровья нет,и уже ничего не хочется...Хотелось молодому.
Автор наверное честно заработал непосильным трудом 700 как он выразился ТЫР??? И выбор был из претендентов- не на твой кошелек,а на папкин с мамкиным.
Здраствуйте Вадим, у меня вопрос такого плана, я сам владелец такого же автомобиля Honda Civic,2008. Чем у Вас было вызвано прохождение ТО через 5000, по инструкции 15000 либо 12 мес.???
В Хонда Центр Красноярск, где я покупал машину так сказали.
Парни подскажите, кто-нибудь менял задние пружины, посадишь двоих, положишь пару сумок и можно смотреть в небеса, зад очень сильно просидает!
kurban74
Классная машина, сам присматривался к ней серьезно, но теперь если уже и платить за цивик такие деньги,то можно чуть добавить и купить уже новый D класс.Жаль что цены так подскачили, на цивик больше всего среди одноклассников.

Джёрмани
Super!
летоооооооооооооооооооооо!
У меня тоже Цивик 2008 г., по поводу ТО че-то на пойму.
В Новосибирске (Сан-Мастер) плановые ТО каждые 15000 км. В брошюрке по говорится, что при эксплуатации машины в определенных условиях (жаркий климат, холодный климат, влажный (морской) климат, горная местность, дороги без твердого покрытия и т.д.) вводится дополнительное ТО каждые 7500 км - замена моторного масла и маслянного фильтра. При этом при проведении дополнительного ТО на 7500 км, 22500 км и т.д. также в сервисной книжке диллер ставит отметки о проведении этого ТО.
Выходит - делать промежуточные ТО или нет зависит от диллера что ли? И что, если я поеду на машине в отпуск и время дополнительного ТО (те же 22500 км) наступит где-нибудь в Иркутске или Волгограде, а там дополнительное ТО делать не принято, выходит Новосибирский Сан-Мастер мне машину с гарантии снимет что-ли?
Дополнительное ТО на усмотрение владельца.
Nick 555
Просто СУПЕР!!!!! Эта ХОНДА - Мечта!

Сообщений: 2080
Езжу на таком. Были всякие. Могу сказать - это Машина.
Когда не достигают желаемого – делают вид, что желали достигнутого.

За отзыв Пять!
По поводу ТО: промежуточные через 7500 км делаются по Вашему усмотрению, я сделал (у меня всё равно халява, 2 года ТО в подарок)
По расходу: ну никак у меня не получается на трассе 12 выжать, максимум 10, вот в городе легко. (скорее автомат чуть прожорлевее робота)
VW PASSAT B7 1.8 TSI DSG
HONDA CIVIC 5D 1.8 Sport АMТ

Victor687
*Spitfire* -
Адрес: Иркутск
1. Музыка-Басов нет в цивике.(отстой на 3) в Опеле лучше: С Басами в хонде всегда порядок.
2. Авто очень низкий и жесткий (подвеске нехватает энергоемкости)- потому что подвеска настроена на спорт режим
3. Что за функйия авто включения дворников - Это где? - а ты я посмотрю учитель русского языка!
4. 12 литров по трассе это как?- это когда 160 по трассе едешь и при этом чувствуешь себя комфортно!
5. Включении коробки в режим S ничего не меняет, коробка просто работает с 1 до 3 скорости. В ручном режиме коробка сильно дергает(нехватает 20 лошадей до нормального состояния) Вот на опеле включаешь спорт там сразу чувствуешь.- Чушь полная! в ручном режиме ты сам выбираешь когда тебе переключить и никаких подергиваний нет вообще!
6. Дорогу держит хорошо только до 120 после становится очень нервной, а на высокой скорости я даже иногда наблюдаю значок системы - в туалете ты на унитазе наблюдал!ну очень цивик не любит больших скоростей.- ОН ДЛЯ ЭТОГО И ЗАТОЧЕН!
7. Шумоизоляция хреновая.- СОГЛАСЕН, но лучше чем у всех одноклассников!
_____________да тебе на маршрутке ездить, пешеход! у этой машины после 120 только и начинается спортивная жизнь!

"Дорогу держит хорошо только до 120 после становится очень нервной" - машина? Я думаю, что дело тут не в ней.
После 160 она просто срастается с дорожным полотном и разгон до максималки происходит незаметно, при этом нет ни малейшего желания вгрызаться в руль зубами.
VW PASSAT B7 1.8 TSI DSG
HONDA CIVIC 5D 1.8 Sport АMТ

alexz
Любая машина когда нибудь становится Опелем.

Сообщений: 102076
Недостаток у Цивика один-х... российские дороги.
Тут недавно был в Челябинске, так там Цивиков 4D, на каждом углу пачечка.
Машина суровых челябинских парней(фрезеровщиков?)
9 февраля - День Победы! В информационной войне.

qqww
Япы между прочем тоже поскупились на вторую заднюю противотуманку... 9-10 расход по городу -Это реально,что касается по трассе то можно при 120-130 км,ч уложить расход и до 6,7.без "Б"

Да,машина супер,у самого такая. Только я для пущей резвости механику приобрёл,летаю по городу,а на меня как на дурочка зеваки глядят))
A Sanin
Зчотный авто, афтор выбрал стоящее авто!

Уважаемый Автор: Вадим, Абакан
что по поводу подвески скажешь? как на неровной дороге ведёт она себя?

Подвеска немного жестковата, хотя это весьма оценочное понятие.... Дорогу держит нормально

Всем привет! Гоняю на Хонде-Civic. Купил в декабре 2008 и сразу поехал к друзьям (1200км)-не подвела.Заливаю 95.Расход по городу 8.2 (это с пробками С-Петтербург),по трассе 5.7 все отлично!!! Рекомендую!!!

У меня honda Executive4d 2007гв 1.8-140л.с ехал один по трассе практически с пустым багажником(по новой дороге)разогнался до 202км/чна 5,5тыс/об/м.наверное пошлабы и дальше,но стало мелькать быстро как-то стало.управлялась отлично не рыскала,ощущение было будто к полотну прилипла

Вот немного летних фоток

мы купили цывик пробег 2000км бегает отлично все хорошо расходы только на Т.О))) тачка супер всем рекомендую!!! ехал в сочи к друзьям с отцом)))) под 200 едет спокойно не дергает)))

Всем здрасте!!!
Прочитав отзывы, хочу поделиться своими, опровергнуть некоторые описания, спросить у всех.
Первую Хонду купил в "базовой" комплектации, на ручке купил в июне 2007 года. Машина прелесть. Особый дизайн, что и привлекло внимание. Но акцентировал выбор на вместимости, комфорте салона и мощности двигателя, и естественно цена - 520.000 руб. Рост мой 190 см, вес 112 кг. Машина отвечает всем моим габаритам. Мне удобно и комфортно. Доволен всей и всем по авто. Опровергнуть, либо скорее поделиться, хочу то что, то авто, которое купил я - сборка Япония, а не Турция. Турецкая сборка пошла с 2008 года выпуска, т.к. знаю, являюсь обладателем второго авто. Первую разбил под списание, ровно через год. Хотел снова купить Японку, но сказали,что с 2008 года только Турция. И если кого интересуют различия, с уверенностью скажу - различий нет. Даже в оттенке пластика и тряпки сидений. Расхождения увидел только в одном. Проводка в моторном отсеке, скручена в Японке -черный скотч, в Турецком варианте - темно-серый скотч.
А теперь, ВОПРОС: Подскажите, что сделать. Задняя подвеска, что на Японке, что в Турке - очень слабая. На кочках, когда взади два человека, амортизаторов просто нет. Пробивает. Как серпом,по одному месту. Говорят, что можно какие-то спортивные поставить. Я хотел бы узнать, а есть что-то или как-то подлиннее.
С уважением, Илья

Я тоже воадею данным авто и сам долго искал ответ на данный вопрос! Вычитал форуме цивик клуба, что можно поставить пружины от фольца Б5 полный привод но надо немного доделать пружинки и все становится отлично! Либо второй вариант заказывать в экзисте задние пружины от арабского цивика! все номера и пожелания можно найти на форуме цивик-клуб.
kvac
Собрался преобрести сей агрегат, дайте советы на некоторые вопросы:
1)в каком цвете кузов хорошо смотриться, не могу подобрать - белый не мое,черный бонально, голубой впринцепи неплохо - а как насчет фиолетового или оранжевого?.может фотки у ково есть?
2) В какой комплектации покупать, если после покупки собираюсь заменить глаза,обвес и круглые. Спасибо

Белгород
всегда нравились хонды отзыв можно и больше про такую ласточку
LUVR20000
Всем привет! Мужики подскажите на такой хонде есть брызговики в цвет кузова ( может дополнительная опция). А то такой отстой черная пластмасса!!!

LUVR20000 Да брызговики в цвет кузова есть. В комплектации Executive по крайней мере точно.
Я тоже обладатель такой ласточки, проблем ни каких вообще, низковата, согласен, но в поля я не выезжаю. Единственная проблема правое боковое стекло зависало, лечится силиконом. С расходом согласен, правда я по трассе умудрился 5,6 л/100 км сделать, но ехал не далеко. По поводу сборки - Турки ставят омыватель фар и брызговики сразу, но ценник на 21 рубль больше, я фары за такие деньги сам протру, когда покупал сей аппарат решил только Японка. В целом отличная машинка, советую, если у кого есть сомнения - не сомневайтесь, жалею только, что стоит гидротрансформатор, а не вариатор. У меня предыдущий Цивик был с вариатором, очень понравился. Респект всем Хондаводам.

Если честно говоря машина тянет максимум на 3. Из плюсов за 1.5 года эксплуатации только экономичность на трассе, рулевое управление (от упора до упора всего 2.5 оборота), приличные размеры салона для своего класса. А минусы споррный дизайн, скрипучий салон не ваз конечно, но от японца большего ожидал, отвратительная подвеска, никакой энергоемкости, при неполной загрузке (полный салон 5 чел.) на высокой скорости более 100 км/ч начинает докучать раскачка и прбои даже на небодьших волнах не говоря уже если в багажник что нибудь положить и прибавить ходу. Динамика тоже оставляет жилать лучшего, чему виной растянутые передачи (хотя сама коробка неплохая для своего класса), что заставляет крутить мотор на низших передачах, тут проявлят себя шумоизоляция вернее ее отсутствие. Кстати музыка на мой взгляд в норме, а тому кому надо чтоб мозг сотрясало установите себе, вам вряд ли кто то будет мешать.

фотки стрёмные конечно.. да и не тайп Эр)))
Всем здрасти!
Ребята меня интересует надёжность подвески и двигателя.
У кого какой пробег и что меняли.
Да еще как рулевая рейка?

За три года,на своём 4D 2006г.в.акпп 51тыс.км., заменил правую руль. тягу; гидро натяжитель ремня с роликом в сборе/натяжитель крякнул/; лямб да зонд /очень плохой бензин был в омске весной 2008г., у многих загорался чек/ продолжу эту тему: по городу 12л. стала жрать, помыл форсунки,датчик егр, заменил лямб,всё встало в норму т.е. город 9,5 трасса 6,1. Автору ставлю 5. В моей машине пробивает зад. стойки при большой загруженности авто, а в остальном машиной доволен.

olga 59
у меня такая же хондочка только серебристая, и хочу сказать что лучше машины нет!!!
красота.... спойлер еще бы не высокий 5 +

Jdpp

Чувак скажи что у тебя тянет на 5
Вообщето я не очень придирчив, но за машину за 660 т.р. это на тот период когда я ее покупал, а получше считаю пежо 308, VW гольф, авенсис можно было немного доложить. Жаль у меня выбора не было.

dmitri4
*Spitfire* - я на хундай акценте при 130 себя нормально чувствую, а ты про сивку и 120 км-час говоришь. не верю...(с)

хаюшки всем!у меня хондра чернявая,так я на нее пленку карбоновую триэмовскую налепил,пер.капот,бок.зеркала, личек,дверн.накладки смотрица цивуха дорого и интересно!
дорогу осилит идущий но бывают и плохие дороги.

На счет 200км/час полностью согласен. Машинка как будто бы в дорожное покрытие еще цепче хватается. Когда покупал, выбирал чисто душой, ни о каких практичных решениях мысли даже не было.... Всем доволен. Но вот зимой, когда наши власти "изумительно чистят удицы" после обильных снегопадов, однозначно сивику лучше отдохнуть на стоянке))) Испытал все это в разных интропретациях. Хотя, если не жалеть, то разогнавшись перед сугробом, можно почувствовать себя на катере. Хочу ПИЛОТ.

DeMoN42ru:
Поддерживаю братана ХОНДОВОДА,эти тачки просто чума, у меня 4d на палке офигеть просто, рвёт всё что за 9с прет до сотни,а эмоций, уже просто зазнался нафиг :) Шучу сивки все крутые :)Это же не швейные машинки (toyotaaaaa:)

*Spitfire*:
7. Шумоизоляция хреновая.
Вот чесать то! Слушай да ты ваще хоть ездил на сивке, автомат в режиме s начинает движку до 6500 крутить и включаются все скорости, может это на *****ОПЕЛЕ только 3 скорости :) и двенадцать литров по трассе :)

*Spitfire*:
7. Шумоизоляция хреновая.
вот на ***еле включаешь s и сразу чувствуешь что сел в *****о, потому что он как витц

Тачка ваще конечно блатная,у меня на палке такая.На высокой скорости я ваще спокоен как удав на ней, а про острый руль вот: первый раз поехал на ней и входил в поворот на приличной скорости чуть с дороги не слетел от остроты руля,повернул больше чем надо.Но это плюс потому что уходи меньше затрат времени на перестроение и гонках по городу.Машина ваще чума:) Подвеска слишком мягкая, будем исправлять через год бильштайном:) Потому что по городу на 120 при резкой рулёжке тупит конкретно.При резком повороте руля,сначала низкий поклон в противоположную сторону, а потом только через доли полсекунды слушается :) Про пять человек ваще не буду говорить,стыдно, на торнео такого небыло даже с 5-ю людьми и полным багажником тряпок. Кстати езжу почти один и по ямкам медленно, а задние амортизаторы через 6 мес. сдохли,может просто брак?

Lexus GX 460

что то еще сильней захотел этот сивик, класс машинка, когда уже будет блин время на тест драйв сходить((
Тише едешь, дальше будешь. Honda Civic Ferio ES1
Мой отзыв: Honda Civic Ferio 2002

А в данный момент сивик собирается только в Турции или японская сборка осталась????
Еще хотелось бы узнать, может кто подскажет. Рассматриваю сивик как потенциальный будущий авто. Так вот посидел на форумах и помимо всего лестного, что про данный авто пишут, слышал немного негатива в виде проблем с рулевой рейкой, работой водительского электростеклоподъемника, задними стойками. Насколько это серьезно. Все-таки не 400 тыс.р. авто стоит!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

Цивики собираются в Японии :). в Англии в Турции в Америке в Канаде. По моему еще в Китае.

Отличная машинка сам такой владею. :). +5 автору и за машину и за отзыв.

Клинцы
Drem:
поддерживаю! та же ситуация!!! катался на 5-м аккордике 96-го года, потом на отцовском 7-м аккорде 2.4(190). потом почему то купил себе ауди А6 1.8...... зачем? не понимаю до сих пор. внешне супер, комфорт супер и тишина. но больше ничего нету хорошего..... хочу на сивку пересесть!
Мой отзыв: Audi A6 1997

Калининград
Отличный выбор!!! Недавно стал обладателем такого красавца. Машина супер! Шумка неплохая (особенно, если сравнивать с цивиком 7-го поколения). К широким стойкам привык ещё по прошлой модели, так что проблем это не доставляет, а вот обзорность боковых зеркал похуже (как ни пробовал настроить). Хорошая управляемость, достаточно комфортно на дальние расстояния. Кстати, везде пишут, что очень низкий автомобиль...на всё том же цивике 7-го поколения, да ещё с обвесами было печально=)) Ну и не было у меня никогда машины чёрного цвета, а теперь есть..красиво конечно, но от мойки до мойки=)), да и любые мелкие царапинки очень хорошо видно.
В остальном устраивает пока на 100%
Honda Civic 4D 2008, 1.8 Executive
Шины новые и б/у, диски.

Олег
подскажите купил цивика, хочу установить магнитолу, но голову уже сломал, незнаю где???

хорошая машина для города
замер толщины ЛКП 8-952-9IO-ЗI-ЗI

Продажа Honda Civic 2008 в Москве

Вы смотрите раздел Отзывы о Хонда Цивик.
Посмотреть всё о Хонда Цивик