Отзыв автовладельца Honda Civic 1992

Хонда Цивик 1992 — отзыв владельца

, Белгород
Год выпуска: 1992
Расход топлива по трассе: по трассе 5,5 – 6 л/100 км, в городе около 7,5 л/100 км. л/100км
Цвет кузова: серый металлик
Салон: 0x
Кузов: 0x
Ходовая часть: 0x
Двигатель: 0x
Доброе время суток, господа автолюбители и атопрофессионалы! ))))
Осенью 2008 года пришла пора приобрести небольшой экономичный авто для любимой жены. Рассмотрено много вариантов как практичных, так и безумных. В конце концов остановил выбор на Хонде Сивик пятого поколения. Причиной тому были советы моего друга Алексея (Exluzive), эксплуатировавшего эту модель, но поколением позже. Спасибо ему. После месячных поисков на авто.ру в продаже у комиссионщиков в Москве был обнаружен серенький хэтчбек 1992 года выпуска в ухоженном состоянии за 129 тыс. руб.
Присутствовали 14-е кованые диски ВСМПО с резиной Мишлен Энерджи, плюс комплект зимних 13-х колес на штамповке. В комплектации только ГУР и люк – полнейший аскетизм.
Двигатель D15B2, при 1,5 л рабочего объема , имея 90 л.с., делает этот легкий компактный авто настоящей зажигалкой. Мотор любит высокие обороты. Заводной характер подчеркивает шкала тахометра, размеченная до 9 тыс. об./мин. Все время возникает желание с кем-нибудь посоревноваться со светофора))). За весь срок эксплуатации – 10 месяцев, в недра мотора не вмешивался – к счастью, причин не было.
Как и полагается городской машинке, Сивик радует скромным расходом топлива: по трассе 5,5 – 6 л/100 км, в городе около 7,5 л/100 км.
5-ступенчатая ручная коробка передач достаточно четкая в эксплуатации, однако, включение задней скорости требует некоторого внимания, иногда случается недовключение – практика показывает, что такая особенность характерна для данной модели в столь солидном возрасте.
На ходу авто ведет себя послушно, четко прописывая повороты даже на грани фола, расплачиваясь за это чуть жестковатой подвеской. Руль, на мой взгляд, чуть легковат, но все же достаточно информативен.
Край переднего бампера низковат, от чего иногда страдает. Короткая база делает авто маневренным – парковаться на нем одно удовольствие.
Салон практичен, все на месте, кроме ремней безопасности, из-за длинной двери за ним приходится тянуться, и ручки складывания спинки пассажирского сиденья, она находится со стороны двери, достать ее с водительского места трудновато. Потолок из моющегося винила, сидения – ткань, торпедо – звонкий жесткий пластик, обшивки дверей и боковин – тоже из пластмассы. Материалы отделки довольно средненького качества, но это, наверное, обусловлено низким классом и бедной комплектацией данного экземпляра.
Порадовала не совсем обычная конструкция двери багажника: стекло откидывается вверх, а задний борт – вниз. Сам багажник не балует размерами, но для пары сумок из супермаркета его хватает, к тому же, разложив спинку заднего сиденья, мы получаем внушительную грузовую платформу. Заднее сиденье не так тесно, как кажется, исходя из размеров авто. Двоим пассажирам там вполне комфортно, и не смотря на отсутствие задних дверей, для не слишком упитанных удобство входа-выхода приемлемо.
После покупки и перегона в Белгород было решено основательно перебрать салон с целью избавления от излишней шумности от вибраций металла и сопряженных пластиковых поверхностей, а также мониторинга состояния кузова на коррозию после московских соленых зим.
С 2002 года, находясь в России, автомобиль приобрел два коррозионных отверстия в коробах в районе центральных стоек кузова под пластиковыми накладками. Очаги коррозии уничтожены, все заварено и покрашено. Цена вопроса 2,5 тыс. руб. Вибрирующие поверхности проклеены вибропластом (STP), сверху на клей 88 уложен теплоизоляционный материал. Ковролин вычищен до состояния котовых яиц. Магнитола JVC перекочевала из моего Опеля, в двери установлены колонки DLS, наклеена тонировка.
При перегоне проявилась небольшая течь масла из-под сливной пробки. При замене масла она была устранена нарезкой новой резьбы на картере и заменой пробки.
После всех доработок Сивик настолько мне понравился, что я временно забрал его у жены – ездил и наслаждался бойким характером этой городской машинки. Один из форумчан хондасивик клуба назвал ее «крыска», это меткое прозвище так и прилипло к нашему Сивику. Жена была умилена прозвищем, а машиной довольна.
Через 10 месяцев эксплуатации Сивик был продан за 150 тыс. руб. Расставание с крыской вызвало слезы на глазах любимой. Новой хозяйкой Сивика стала ее подруга… А на смену Сивику 5 пришел Сивик 6 – седан моего друга Алексея (Exluzive) из Москвы.

3.0
1gor, Новосибирск
Spidervl, Владивосток
Антон_Петров, Санкт-Петербург

Белгород
Прошу прощения за опечатки)))

отличный аппарат для тюнинга. ставь в него б18 или н22.
Accord Sir+ свап на мех. dark silver 99. е089ео72

хороший авто для тюнинга. ставь в него н22 или б18
Accord Sir+ свап на мех. dark silver 99. е089ео72
mazda bongo friendee 4wd, silver 2002
бох
исчо один светафорный гонщег))

Канск
Хороший зверек , был подобный у друзей ток мотор В16 ,на мехе приколная машинка .
Глаза бояться ,а руки делают !!!
Нашу работу знают ,плачут но берут !
Мой отзыв: Toyota Corsa 1992
Евген Я!
ХОРОШО НАПИСАНО!хорошая машинка!пять
ай как мило... крыска... я свою бмв е30 называл крысонька:))) до бмв как раз сивик 5 и хотел:)
Неповторимый автомобиль!!!

Россия
и не жалко жену с подругой сажать бедных девушек на механику, изверг

Женщинам надо автомат, конечно.
Перчатки почему то наоборот одеты...

Хороший отзыв.5 однозначно. Достаточно кратко,но вполне емко. Новая инфа,свое мнение, по этому кузову присутствует. Спасиб,за отчет :)
Дорогу осилит идуший
Мой отзыв: Toyota Sprinter Carib 1998

Волгоград
Интересный отзыв ! 5

У меня такойже аппарат.
Самое плохое в авто шумо изоляция. Она некакая.
Перелазив по сайтам понял что это нелечится.
Главное расход топлива радует.
Мой отзыв: Honda Civic 1993

Мне цвет нравиться ,5

Геленджик
Что, она действительно так дешево стоит и не ломается??? Отзыв хороший.
Голос истины противен слуху.... Лао Цзы
Toyota Caldina 2.0

была такая только седан.
неубиваемый автомобиль что только он не видел, удивила надежность автомата да и двигатель почти вечный запчасти дешевле чем на жигули)
92 год продал за 60 штук год назад....
BMW начинается с V8

Отзыв хороший, автомобиль отличный, но мне больше нарится хеч 4 поколения:)
"Чем больше я узнаю людей, тем больше люблю собак"

Белгород
Всем спасибо!
strannik-51, жена прекрасно ездит на механике, ей даже нравится, а вот ее подруга....вобщем жалко крыску(((
Antares64, ломается, наверное, все, смотря как ухаживать, но мотор очень надежен (что признано профессионалами), а ходовка за зиму не устала ничуть)))

Сообщений: 2055

"Самое плохое в авто шумо изоляция. Она некакая.
Перелазив по сайтам понял что это нелечитсa"
лечится

Dashu
За отзыв 5! Машинка классная, читая, захотела такую же)))
p.s. strannik 51.: И не надо так обобщать женские возможности - я вот лично не хачу "автомат" и принципиально возьму машину с механикой)))

Руслан Щербакофф
Лаконично и по теме ))) Авто супер )))

кстате, Каризму 1,6 механика европейка меняю на такой апппарат (только механика) ))) мож кто согласится ))))

Lexus GX 460

ох-й аппарат. смотрю и аж приятно как-то... был такой лет 6 назад. лучше этого кузова, ИМХО, до сих пор не придумали (о том же свидетельствует достаточно большое именно таких тачек - но уже заряженных - в сингапуре - хотя налог на них там - проще повеситься). как она управляется! ни в одной из своих следующих и гораздо более быстрых машинах я не был уверен при скоростных поворотах так как в циффке (предидущая 15 сильвия, щас 320 слк). автор - 5 баллов!
Мой отзыв: Mercedes-Benz SLK-Class 2001

Игорястый
Здравствуйте))) товарищи автолюбители!!!У меня такой вопрос к вам...
Мне очень нужен моторчик на печку на сивика...1992 г.в.
Сколько он по грошам выйдет не в курсе?

на холодную машина работает нормально,а как нагреется начинает троить и при оборотах больше 2500 такое ощущение что что-то ее держит,тяжело разогнать

Продажа Honda Civic 1992 в России