Отзыв автовладельца Honda Civic 2002

Хонда Цивик 2002 — отзыв владельца

, Зеленоград
Год выпуска: 2002
Двигатель: 1500 куб.см, 15115 л.с.
Цвет кузова: белый
Цвет салона: черный
Привет всем любителям Японского автопрома! Теперь и Я созрел для написания отзыва о своем цивике! В отзыве постараюсь не упоминать банальные вещи про большой салон плохую шумку и т.д.. Укажу только расходы за полтора года эксплуатации и собственное мнение про данный авто!
     Приобретение.
Приобретал машину с Японского аукциона. Сразу решил, что это будет только цивик! Ну люблю Я Хонду и все! (началась любовь с мото) Очень долго искал то, что мне нужно! 1. Цвет белый 2. Обвес 3. Оценка не ниже 3.5 В! В итоге нашли и очень хороший друг мне ее привез! Везли в почтово-багажном вагоне!
Первое знакомство!
  Итак, месяц ожиданий и он в Москве! Только забрал с вокзала сразу на работу к ребятам на подъемник!! Подняли! Ребята тряханули все что можно и «нельзя»!  Все чисто! Только немного потнилась передняя правая стойка и в далекой перспективе стойка стабилизатора! К этому Я был уже готов!
    Поставив машину на учет, через пару дней решил, что пора поменять все расходники, а заодно и стойки! Приобретал все в обычном магазине автозапчастей!
    Пробег на момент первого ТО в России 76000!
Что поменял сразу:
1. Масляный фильтр – 200руб. (неоригинал)
2. Воздушный фильтр – 400руб. (неоригинал)
3. Масло кастрол   -  не знаю сколько стоит (халява)
4. Комплект ГРМ (ролик+ремень+болт к.в.) – 3700руб (оригинал)
5. Ремень генератора  - 540 рублей (оригинал)
6. Передние амортизаторы (долго меня мурыжили и разводили на покупку оригинала за 9000 руб за шт. в итоге купил токико по 3000 руб за шт.)
7. Жижа в вариатор – 1500 руб.
8. Фильтр тонкой очистки 650 руб + фильтр грубой очистки 2100 руб.
Итого на первое ТО с заменой стоек потрачено 15090 руб. по запчастям, по работам 10 пива! Деньги не взяли!
    Дальше эксплуатировал любимого цивика в обычном городском режиме. Первые впечатления отличные, всем доволен, вариатор просто супер вещь! (Думаю больше на автомат и ручку не сяду) У него как говорится своя фишка и мне она очень понравилось! Опытный механик сказал, ухаживай за вариатором и будет тебе счастье!
   Позже установил сигналку с автозапуском 3400 руб. работы 0 – ставил сам!
На 100000 км помыл инжектор.. – помогло! Расход стал немного ниже!
Мое мнение!
  Эксплуатирую машину полтора года! За время эксплуатации машина ни разу меня не подвела! 2 велика в салон кинул и на дачу! Получаю огромное удовольствие от вождения! Да шумка хреновая! Я ее сделал! Все равно шум от дороги серьезный! Но друзья эта машина ни того класса чтобы хотеть от неее много! Сопоставляйте цену и качество! Для меня в цивике она идеальна  Хотел себе машину без «геморроя» - Я ее получил! Сейчас пробег 131000 км. Меняю масло в вариаторе + фильтр тонкой очистки  каждые 15 тыс. – 2000 тыс руб. Масло в моторе каждые 5..- 600 руб.  Может и рано Я все делаю но так мне хочется! Может баян написал! Заранее извините если что! Просто решил внести позитивный отзыв! Может с машиной повезло, может отношусь менее предирчиво, не знаю, но Я реально всем доволен!

Курган
Симпатичная машинка!
Давайте организуем фан-клуб Владимира Ветра!

Курган
Аккорд слева есчо симпотней!
Давайте организуем фан-клуб Владимира Ветра!

УФА
Самое главное что сам доволен! 5
Toyota bB

кастрол ***** еще и халявный слей. а литье отличное

Джёрмани
Мм..Цив хорош! такого же ищу...)))
летоооооооооооооооооооооо!

УФА
Alex288 а что мне интересно в место кастрола лить?? ))
Toyota bB

kymertay(БАШКИРИЯ)
отзыв ни о чем.а так машинка хороший
Заплатил налоги и сплю спокойно на лавочках, в подвалах, на вокзале.

Сообщений: 2080
Когда не достигают желаемого – делают вид, что желали достигнутого.

Определенно не плохо....4ку поставлю :) Белые цивики тоже нравяться :)
Дорогу осилит идуший
Мой отзыв: Toyota Sprinter Carib 1998

Нижневартовск
Как-то месяц отъездил на таком же, проехал 5000км. И меня удивил одинаковый расход,что в городе,что на трассе(где-то 8,5-8,7л/100км). Это так и должно быть? Просто интересно.

Кемерово сити
если так следить за тачкой можно вечно на ней котацо)).
Mitsubishi Delica D3 (2014)
Nissan qashqai (2016)

Tagan-York
Было у меня много машин, но помню только её!!! Была точно такая!
www.japan-oil.net
Моторные масла и жидкости.
IDEMITSU

Хороший отзыв +5

супер

Chel86 у меня цивик и расход правдо что в городе что за городом одинаков. Тока любит кушать когда в гору поднимаешься. Начинаешь притапливать расход растёт. Поэтому обычно поднимаюсь с ветерком что бы нежечь в пустоту бенз.
А вообше цуцики это ещё круче чем Приус за меньшие беньги.
У приусоф пафосно, что экология. Этот не больше приуса ест, если пенсионерить
Мой отзыв: Honda Civic 1993

улыбнуло "я" с заглавной буквы и куча восклицательных знаков после каждого предложения. видимо эмоций много)

Благовещенск-Новосибирск-К
2 балла за "Я". Кого то мож и улыбнуло, но реально претят люди с таким САМОМНЕНИЕМ!!!
Honda Stream 2004
Мой отзыв: Honda Stream 2004

6602 км от Эдо
А чё дворники ниже не опускаются ? 3.
ремонт, диагностика и обслуживание HONDA. Ремонт электро-реек хонда .

Северск, Томск
Много восклицательных знаков, орфографических и пунктуационных ошибок. Но в целом читалось без усилий :)
To dream the impossible dream
To reach the unreachable star.

Волгоград
Цивик хорош !

Сообщений: 2055
Четверочка за отзыв.

Сообщений: 2084
Илюха!!! А машина то как !? Понятно, что тебе нравится...У неё плюсы и минусы есть?

Нижневартовск
to reece: спасибо.

Наковузнекц
Сообщений: 11985
Тоже хотел брать хэтч. Но все же выбрал седан. 4
-The Power of Dreams-

такая же точ в точ слежу так же через 5 тыр масло в движке меняю, лью кастрюль 10-40 и 5-30 через месяц будет год. достоинства ваоика описать сложно, надо пробовать, это вещь суперская. Автору 5 без соплей и по делу.
Гори гори моя звезда...

Lexus GX 460

Калининград
Зачётный агрегат! У самого точно такой же! А цвет у тебя перламутр?
Honda Civic 4D 2008, 1.8 Executive
Шины новые и б/у, диски.

Продажа Honda Civic 2002 в России

Вы смотрите раздел Отзывы о Хонда Цивик.
Посмотреть всё о Хонда Цивик
Запчасти на двигатель D15B в Зеленограде