Отзыв автовладельца Honda Civic 2007

Хонда Цивик 2007 — отзыв владельца

Год выпуска: 2007
Расход топлива по трассе: Стоять - большой (до 20л /100 кс.), ехать - маленький (до 4.7/100 км.). В режиме тапка в пол - 13л./100 км. л/100км
Название: EXECUTIVE
Цвет кузова: MOLANO RED
Цвет салона: BLACK
Всем привет!
Предыдущий мой отзыв о данном пелелаце тут:  Отзыв о Honda Civic
За прошедший почти год произошли некоторые события связанные как с эксплуатацией, так и выходом обновлённой версии.

На текущий момент случилось ЧП, пока машинка стояла ждала кузовного ремонта ночью какой-то злобный кошак спасался бегством от собак. В результате передние крылья, капот, фары и бампер жОстко исцарапаны. Ладно что по страховке должны поменять капот (см. выше) плюс поправить царапины на крыле.
Так совпало, впрочем как оно обычно и бывает на безденежье, нежданно в переулке на скорости 20 км/ч супруге прилетел камень и по лобовому пошла трещина. В общем два дня я был в коматозе, на следующее утро вроде всё не так страшно :))).
В итоге 12 июля машинка вернулась из сервиса как новая. Капот поменяли, бампер и крылья чуть брызнули краской и полирнули. Думаю купить мелкий флакончик краски - заделать все сколы, что образовались за 2 года жизни в месте. Кстати, на месте сколов ржавчины нет ни в одном месте, а ездит машинка по Московской жиже, плюс каждодневные перепады температур.
Стекло заменили на оригинальное хондовское. Вроде бы всё приклеили хорошо - вопросов нет. В результате машинка выглядит как новая, с капота даже мухи скатываются.
Из недостатков - как уже писал ранее начало перекашивать правое переднее стекло, смазали - пока тьфу тьфу всё ок. Проявится снова - на замену механизма, или резинки, не совсем понятно что они меняют, но если есть возможность - лучше поменять.
При замене лобового была мысль сделать обогрев на щётки, офф. дилер не одобрил, сославшись на то, что первый раз о таком слышит. Также дилер решил мне заменить рулевую рейку, когда я очень чётко описал диагноз, которого у моей машинки нет :)))) Хотел чтобы проверили, а они решили заказать. Видимо молодёж что ездит на 17х катках так достала что уже не спорят :))). Жду когда приедет, для профилактики заменю, т.к. следующей весной заканчивается гарантия, а изначально вроде у цивиков была такая проблема. Новая стоит 50 т.р., так что лучше подстраховаться. Эхх. Всё же российские дороги это жесть, из-за них столько проблем возникает. В место наслаждения дорогой только и смотришь по какой бы траектории объехать 5 см. дыры в асфальте – и это в Москве! Жене вчера на ровном месте на служебное авто камень прилетел, да так, что аж стекло в месте удара в пыль.

Вчера 3 часа уделил своему красавцу, всего пропылесосил, вымыл, натёр, выбросил хлам и убрал всё лишнее. Мммм... давно не получал такого удовольствия :). Фото прикладывать не буду – последние два раза сглазил, может быть всё это фигня, но рисковать не хочется J)))). На этой неделе ещё почищу подкапотное чтобы совсем всё в тему было.
Весной были куплены многоспицевые диски на 16ть от короллы, расширенно центральное отверстие - такой стиль цивику к лицу.Жене особенно нравится.

В итоге на текущий момент по технической части кроме переднего правого стеклоподъёмника (смазал всё прошло) вопросов нет. Машинка резво ездит, хорошо управляется и доставляет массу удовольствия :). Скоро (через 2 т.км.) на ТО 45 - менять масло, после этого можно будет снова давить тапку :)). Лакокрасочное покрытие немножко притёрлось, но в целом всё ок. На солнце аж бардюры отсвечивают. Хочу прикупить полироль, попробовать марафет навести.
Из затрат пока только бензин, страховка и ТО.
Хожу засматриваюсь на аккорд exe и пилот, но денег пока катастрофически нет. Будем так сказать развивать свои рабочие скилы :))) чтобы встретить окончание кризиса во всеоружии.

Ах, да... про новый рейстайл (седан):
1. Новый материал сидений в exe - нормалёк, но уж больно косит под вильветовые штаны, старый был более аристократичен что ли.
2. Вставка под алюминий в салоне - шлак, ни к чему не подходит и не аллюминий, зачем она?
3. Новые сидения - вроде чуть поудобней, но сильно разницы не заметил. На обычных сидениях цивика особо и не замечаешь как время пролетает.
4. Новый передний бамперо в стиле 4D typeR - прикольный, гораздо агрессивней и вообще симпотно.
5. Новая форма хрома на капоте - старая мне нравится больше и более подходит по стилю.
6. Нове туманки аля предыдущий аккорд - не смотрятся совсем. Плюс вопросы их устойчивости к лопанию. Текущие всегда включены, вьезжал в сугроб тьфу тьфу всё ок.
7. Омывателю + ксенон в базе - хорошо и полезно, но толку от омывателей в МСк нет если нет щёток. Вся эта жижа на стекле высыхает меньше чем за минуту и омывателем не отмывается. Второй шаг на этой машинке это будет ксенон + омыватьтел и щётка на ближние фары.
8. Новые цены - шок! Это по нашему! Думаю к ним привыкать буду достаточно долго, пока ЗП также не поднимается.

16613785, Иркутск
Игорь, Ивановское
14305531, Нижний Новгород
Александр , Ставрополь
5.0
15565591, Краснодар
15292498, Ростов-на-Дону
dimasta22, Екатеринбург

Ах да, забыл. Тьфу тьфу тьфу с финансами вроде стало восстанавливатся - машину решил не продавать. Как заработаю на новую эту отдам родственникам. Уж больно она с нами срослась, как член семьи.
e[l

Без фото 4.Там есть что снимать.
......................................................
Что можно быку, Юпитеру не прилично.
Мои отзывы: Ford Focus 2008, Renault Logan 2007

Сообщений: 2055
4 за неплохой отзыв.

Невинномысск
Фотки забыл? тока 3
GLK 220 CDI 4MATIC «Особая серия» 170 л.с.
GLA 200 AMG пакет 156 л.с.
Мой отзыв: Mazda Mazda3 2004

Фотки есть в предыдущем отзыве, пока принципиально ничего не изменилось

kymertay(БАШКИРИЯ)
4 поставлю
Заплатил налоги и сплю спокойно на лавочках, в подвалах, на вокзале.

Жаль фоток нет.
Lexus GX 460

Мда.. еще совесть позволила комменты оставлять другим...

За отзыв 3 с натяжкой... неинтересно.. особенно как красил, мыл, пылесосил, натирал, марафетил...

Мадам, если Вас так задели мои комменты в Вашем творении - давайте не будем переходить на личности а строго по существу. Если есть желание посмотреть как я себе вижу отзыв об авто, можете пройти по этой ссылке : Отзыв о Honda Civic Отзыв был написан в пьяном виде в порыве страсти и сейчас многое было бы сказанно по другому, но по крайней мере он даёт понять что хочется знать о машине, а что о кошельке мужа вледельцы. Если у вас есть желание что-то написать в ответ - давайте в личку без срача на несколько страниц)
Honda civic 4D 2007
Мои отзывы: Honda Civic 2007, Honda Civic 2006
Не надо никаких оправданий, Месье.

Сивка зачетный авто !!!!!!! уважаемый EXECUTORCorp а где ФОТКИ ??? 4
Любой отзыв (мнение) - имеет право на существование.
Мои отзывы: Honda CR-V 2008, Honda Civic 2008

В начале отзыва ссылка на исходный отзыв с фото. С тех пор ничего не изменилось.
Honda civic 4D 2007

Продажа Honda Civic 2007 в России

Вы смотрите раздел Отзывы о Хонда Цивик.
Посмотреть всё о Хонда Цивик
Запчасти на кузов 4D в Москве