Отзыв автовладельца Honda Civic 2007

Хонда Цивик 2007 — отзыв владельца

, Кёльн. Германия
Год выпуска: 2007
Двигатель: гибрид, гибрид, 1339 куб.см, 9520 л.с.
Расход топлива по трассе: 5.5 средний л/100км
Название: Elegance
Цвет кузова: Серебристый металлик
Цвет салона: серый
Двигатель: i-vtec
                       Всех  приветствую.
Вот решил пополнить информацию о сравнительно редком авто HONDA CIVIC HYBRID.
Машина была интересна мне с самого начала продаж в 2006 году. Но сразу шокировала цена от 22950 Евро в начальной комплектации. Почти что новый  ACCORD.  Спустя  два с половиной года сбылась таки моя мечта ездить на гибриде. Да и цены на бензин заставили призадуматься.  Стоимость подержанных машин  кстати резко снизилась после выхода HONDA INSIGHT.
CIVIC HYBRID   12. 2007 года пробег 8000км.  Гарантия до декабря 2010. На электросистему  8лет или 160000 километров                                                                Комплектация Elegance.  8 подушек безопасности. VSA. ABS. складывающиеся электрозеркала с подогревом.  сигнализация.  CD, MP3 на 6 дисков. кожаный салон. подогрев сидений. климат. круиз контроль. бампера с оригинальным обвесомю. Вариатор. И т.д.                                                 Цена  новой в данной комплектации у нас 26300 Евро приобретена за 14900 Евро

Первые впечатления конечно сильные civic  заводится на раз практически безшумно при помощи элктромотора (без стартера).  Маашина плавно трогается. Разгон довольно таки быстрый.  Не зная машину и не скажешь что мотор только 1.3литра.   Резво проходят спонтанные  ускорения           При разгоне электромотор  учавствует всегда. Чувствуется неплохой крутящий момент                        Бензин  123 Н.м  при 4600 оборотах в минуту  электро 103 Н.м  от 0до 1160 оборотов в мин.              Разгон до сотни 12.1 секунд . При остановке. На например на светофоре глушится двигатель. Но  стоит отпустить педаль тормоза как двигатель мгновенно оживает. Всё  это происходит безшумно за долю секунды. Пассажиры этого даже не замечают. Батарею разрядить  ещё не удавалось.    При городском движении обороты не поднимаются выше 2500.  Между  30 и 50км/ч если не давить на газ а держать скорость  движение происходит за счёт электродвигателя.  Подвеска спортивнее чем у аккорда реакция на повороты руля резче.
Салон по размеру практически не отличается от аккорда  7 поколения.  Очень нравится подсветка приборов.  Порадовало управление магнитолы и круиз контроль на рулу.  Багажник не большой. Минус что не складывается задняя спинка сидений.
Расход.  Минимальный был в смешанном режиме 4.8 литра.  В среднем около 6 литров. И это там где реально много светофоров.  Разница между трассой и городом небольшая.
Обслуживание.   Т.О каждые 20000км или 12 месяцев. Электросистема в обслуживание не нуждается  Надеусь что вся эта электрокухня будет работать . О надёжности ещё говорить рано.  Буду рад услышать как показывает себя гибрид со временем.
Если есть вопросы. спрашивайте. колы просто так не ставте. Всем желаю удачи на дорогах . надёжных  машин и добрых гаишников.

Прошло пол года с момента покупки. Наездил 9 тыс км в смешанном режиме. Впечатление о машине складывалось хорошее но не обошлось и без сюрпризов.

Во время поездки civic неожиданно взбрыкнул при разгоне. Давишь на газ а машина разгоняется рывками. как будто бензин заканчивается (был почти полный бак) стрелка тахометра и индикатор помощи эл двигателя тоже двигаются соответственно рывкам. как будто специально давиш отпускаеш газ. но быстрее чем это может сделать человек. После трёх четырёх попыток нормально тронутся ( я чуть не посидел) передвинул рычаг в положение "Р" чуть погозавал (двиг работал как обычно)рычаг в "D" и нормально тронулся....

Номера расходных материалов и цены(Немецкие)для сивки.

Маслянный фильтр оригинал 15400RBAF01 цена 13.50 евро

Воздушный фильтр оригинал 17220RMX000 цена 27.80 евро

Вариатор CVT FLUID 08260-99904HE 1л. цена 16.50 евро

Масло неоригинал Fuchs GT1 0W-20 4л. цена 57.00 евро

Салонный фильтр снятия бардачка не требует. Работы на две минуты такой же как у CIVIC 4D

Дворники соответственно тоже, я взял неоригинал SWF Visioflex 119782 за 25 евро, лезвия длиной 650/550мм. Чистят на пятёрку и держатся долго

Оригинал 650/570мм около 40-ка за пару

...

Значит в конце августа получаю письмо от Honda Deutschland GmbH. примерно с таким содержанием.

" Улучшение качества civic hybrid 2006-2008"

Во избежания предвременного старения высоковольтной батареи мы оптимировали програмное обеспечение гибридной части автомобиля. Просим вас обратится к ближайшему диллеру хонда. Операция бесплатная и займёт около 45 минут.

Приносим свои извенения за причинённые неудобства.

Ну в общем как и обещали заняло всё это около часа. По словам мастера после Update возможно электромотор будет включатся чуть чуть попозже.....

Думаю пригодится людям без инструкции

Европейский регламент работ для CIVIC HYBRID FD3 2006-

В скобках выделены данные для России

 Замена моторного масло и фильтра -> 20000км (15000км) или 12 месяцев

...

На 40 тыщ сменил масло в движке и вариаторе. Так как гарантия закончилась делал всё сам

Моторное 0W-20 Моbil 1 ушло 3,6 литра. Сливной болт на 17мм. Фильтр оригинал Honda

В коробку CVT-Fluid ушло 2,8 литра. Менял как и в движке. Слил.Залил.

На сливном болте ключ квадрат. Подошол квадрат от торцового ключа 1/2". Жижа слилась прозрачная с тёмнорозовым оттенком. Сливной болт с магнитом который нужно очистить. У меня на магните была минимальная металлическая пыльца.

Новая жижа заливается через отверстие для щупа....

Курган
Космолёт! На обычном 4D сивике сидушки на раз складываются раздельно, слева и справа рычажки дергаешь, они и падают! А на гибриде батарейка мешает?
Давайте организуем фан-клуб Владимира Ветра!

С удовольствием взял бы себе такую!
Мой отзыв: Honda Stream 2001

PRK-NVKZ-NSK
фотки хорошие
The Truth Is Out There

6602 км от Эдо
Интесно было бы самому всё потрогать посмотреть....
Молодец.
ремонт, диагностика и обслуживание HONDA. Ремонт электро-реек хонда .

Расход чот великоват, у меня знакомый на гибриде предыдущего поколения таксерит, у него 4 литра входит.

а моторный и батареичный отсеки можно сфоткать?
Умом надо выделяться, умом!

Киров
Хороша,хотел бы иметь

HONDAdromBANDA
и пространство на заднем сидении, машинка интересная.
QUE PASA
Мой отзыв: Honda Inspire 1998

клевый ;)
Вот.
Мой отзыв: Honda HR-V 1999
goi

Сыктывкар
У тестя такой сивик, очень хорошоая машина и экономичная.

Заинск (Татарстан)
За два года -10000евро,здорово!!!Пробег небольшой!!!Выглядит как новая!!!Я в шоке!!! Везет вам Кельнским парням!!!Кому тоже должно везти!!!Завидуююююю!!!!МОЛОДЕЦ !!!

60°СШ 30°ВД
а смысл?у меня сань 02 г в смешаном цыкле в Питере КАД-город ест не более 6.5-7 л...и никаких там гибридов с их тараканами)))...имхо,много ест для гибрида...примус грят меньше?
ANIMA SANA IN CORPORE SANO

In a brave mood!!!

Хороша Хондочко! 5!

Интересная машинка,а вот как она покажет себя в наших условиях?
TOYOTA ALLEX'02
Она не права,но это наша Родина.

Ingolstadt
ничё так тачка, но вот задние фонари просто ужас какие страшные, и расход многоват, у меня Шкода- фабия хавает 4,5 литра без климы , с климай около 5,5 ( правда дизель).
Мой отзыв: Hyundai i30 2014

Russia/Poland
за Hond"у 5 :о)
Fortune favours the bold. (с)

Хорошо, но мало!
Тоже прикололо, что за год и 8000 км машина потеряла 10000 долларов, при этом гарантия сохранилась. Круто, нам бы так.
За отзыв 5!!!
Prado 1GR

Джёрмани
Krasav4eG))
летоооооооооооооооооооооо!

ничего,мы тоже когда нибудь дождёмся светлого часа и у нас тоже когда нибудь на дорогу выедет ЛАДА КАЛИНА ГИБРИД )))))))))
Avanсier TA 1 2000 г.

Мытищи - Жемчужина Подмоско
Хорошая машина, хороши расход, хорошие дороги. 5 !
Но нам этого не дано )))
Митцу Спейс Стар 2004, 1.6 АКПП, "моя звёздочка"
Honda Civic Ferio, 2002, "Prince on a white horse"
Мой отзыв: Honda Civic Ferio 2002

Новосибирск-Сити
А я и не знал,что Хонда гибриды и в Европе продает. Думал - только в Америке.
Очень хороший выбор. Особенно на фоне немецких танков)))

А Коммунист врун)))
Спасибо мне от всего Дрома!

Красавец даж обвес не надо ставить
И в салоне приятно сидеть
Я б тоже такого взяла
Пока на левине 111 двигаюсь
А запчасти наверно дорогие?
А батарею скоро менять?

Одесса
Volkswagen Multivan 2.0 TDi 11г.в., BMW 535i 12 г.в.

Р-н-Д
Прикольный пепелац, но мне хетч больше нравится)

Я тоже рассматривал для себя такой вариант , но перелопатив море информации не решился ...
Отпугнули в целом не очень хорошие тестовые результаты по сравнению с Приусом , этот Цивик уступает ему по всем позициям ...
Да и бензиновый мотор системы IMA признан неудачным как и экспертами , так и самими косоглазыми , и от его использования на других моделях , в том числе на Insight Хонда отказалась ...
Тем не менее машина как внешне , так и внутри мне очень нравится , на ходу она вполне достойная для своего класса , салон очень приятный ...
Удачи .
Там тепло, уютно и мухи не кусайут

Свободный
Да классная машинка)
Экскаватор~Кран-Манипулятор~Эвакуатор~Грузоперевозки
Levin~Fielder~Ranger~PC30UU

Ижевск
такой же сивик 1.8 на мехе, если не крутить больше 2000 об расход такой же...
Мой отзыв: Honda Civic 2008

Наковузнекц
Сообщений: 11985
старший брат космолёта;)
-The Power of Dreams-

А говорят, что в дождь с гибридами проблема.....????

Vad89 - так то ж на мехе
А сам пробовал больше 2 не крутить? )))

Обалденное авто!5!
Юзаю Lexus LX470 и Suzuki Jimny...

Цивик зачетный, но не полноценный гибрид все таки, расход почти как на обычной 1.3 машине.
Но, может куплю себе такой, завтра на примусе прокачусь, и решу....
Prius G touring Black edition 2006, coming soon.Автомобили и товары из Японии

Japan
классная машина

Hartford, CT
Интересно, где это пишут что "бензиновый мотор системы IMA признан неудачным как и экспертами , так и самими косоглазыми , и от его использования на других моделях , в том числе на Insight Хонда отказалась"?
Ссылочки в студию, плиз!
У меня у самого гибридный Аккорд. Вот это - пуля. Хотя расход по городу - не очень-то маленький. Зато по трассе - очень небольшой, для такой машины.
Вот фотки моего пепелаца:
13 HONDA ACCORD Tour
16 Subaru Outback 2.5Lim
---
You can't spell socialist without CIA

Japan
у этой сивки вроде бы панель уже аккуратнее стала

25 регион
Тоже такой видел 2005 года на рынке в Уссурийске, цена 12,5 тыс., я думаю что Цивик ничем не отличается от Приуса, стоит только Цивик дешевле. Если бы я хотел купить гибрид, я купил бы Цивик. За отзыв 5

Стоит отметить, что Приус более экономичен, однако я взял бы Цивик, и цена и дизайн более привычны (гибрид от хонда проигрышней, я тоже по ТВ видел, программа Кватророут).
У коммуниста походу на холостых Фабия так ест!

Сообщений: 20580
Может вода в баке была? Красивый машинко
-=Toyota Land Cruiser Prado 2021 2.7 TX L Package Black Edition=-

Новосибирск.
зачем прячете номера-
работаете на кого? )))
The dream of mind creates monsters.

Сообщений: 20580
Предрассудки
-=Toyota Land Cruiser Prado 2021 2.7 TX L Package Black Edition=-

БаРнАуЛ $ity
Сообщений: 2074
фотки понравились, красивая тачка)

Как с налогами и стоимостью ТО?

Гибридовод, а ГБО у вас в кёльне нема?

За гибрида плачу 95 Евро в год. По новому "зелёному№ закону (для машин с 2009г) платил бы 36 Евро, но по годам не проходит.
С 2013г Германия полнлстью перейдёт на новый налог, по факту выбросов СО2(углекислый газ) тогда CIVIC будет стоить 36 Евро в год

Насчёт цен на Т.О. приведу пару примеров цен оф.диллера HONDA
Маслянный фильтр - 13,50 Евро
Воздушный фильтр - 35,00 Евро
СVT-Fluid 1L - 20,00 Евро
Работа по замене жижи в вариаторе - 40,0 Евро

Мои отзывы: Honda Civic 2007, Honda Accord 1999

>>Газобаллонное оборудование в Кёльне есть. Цены на переделку авто начинаются от 2000Евро.
ужас.
а почем у вас литр бензина и газа?

Russia/Poland
Как всегда 5! Очень нравится :) Мечта :)
Fortune favours the bold. (с)

Литр 95-го стоит сегодня 1,34 евро Газ по 0,67 центов

36 Евро в год за Цивик!!! Что-б все так жили!!! Расход 5,5литров и более 100коней!!! Приус РЕАЛЬНО страшен,Цивик и выглядит ЧУМОВО,и рулится по Хондовски.Ему бы кузов-универсал,полный привод и мотор В16А.И я бы сразу побежал бы разбивать свинью-копилку!!!
КУПЛЮ JCB В РАЗБОР.НАВЕСНОЕ,ХОДОВЫЕ РЕДУКТОРА,ЗАПЧАСТИ.
WWW.HIPARTS.RU / SKYPE: JONNICK66

На мой субъективный взгляд совершенно не чувствительно налог 36 или 95 енота в год, при такой цене за литр бенза.

Златоуст
Вот реально лучше б Сивик поставляли гибридный, чем эти приусы убогие...вы даже на дизайн посмотрите и всё понятно становится
Граждане РФ, плохо ведущие себя в этой жизни, после смерти снова попадут в РФ.

24->19->77->TJ->78->24->LY->19->72->77->78
Хорошая машина, отличные фото, за отзыв заслуженная 5-ка!
Мои отзывы: Kia Carnival 2008, Honda Civic 2007

Если есть вопросы по машине, то буду рад помочь

Сургут
Прикольный аппарат и выглядит привычней что ли чем приус(мое мнение, прошу не пинать)

Только пять!

не машина, мечта, и даже красивее дизайн чуток, чем на внутреннем рынке Японии продают ))

пару вопросов
какой страховой класс у машины?
почем примеро инспекцион уфертраг хендлера?
richtung-leck-mich-am-arsch

vasnet:
пару вопросов какой страховой класс у машины?почем примеро инспекцион уфертраг хендлера?
Ответил в личку

Классный Цивок,именно гибрид,доводилось на таком поездить!Из "батареек" самая красивая!!!Едет очень бодро,и расход маленький!!!
Зуба"STi"к

Анапа
0w20-дааа..такое токо в новый движок лить можно..
ML350- Touareg V8-BMW X3

Кимберлитогорск
Нормально так.
кто пятнице рад - тот за неделю пьянь

Где-то в Матушке России
Приятно читать такие отзывы! Четко ясно, наглядно, с представлением экономических затрат :) Однозначно 5 за отзыв, ну а за саму машинку меньше по умолчанию ставить просто нельзя. Удачи на дорогах!
Родители постоянно выколачивают из меня дурь ... но я знаю где ее взять еще ;)
Мой отзыв: Honda Pilot 2008

cheepik:
+немного
Мой отзыв: Nissan Avenir 2001

Неплохо, за отзыв заслуженная 5ка!
FD3S Black

блиин, тоже хаачу и именно ханду, автор, скока в Германии будет стоить такая проходного года 07?

Тоха_972:
Посмотри здесь сам http://suchen.mobile.de/fahrzeuge/search.html?isSe...

Отличный отзыв и машина
Lexus GX 460

За отзыв 5-ка. Если не трудно уточните какая динамика разгона после 100 км/ч, если необходимо произвести обгон?

Разгон со 100 до 130 нормальный, после вяловато себя ведёт.
Сам перед быстрым обгоном переключаюсь на "S". Электромотор кстати при ускорении помогает при любой скорости.

хороший машин 5, у меня 4Д на палке, радуюсь))

Хороший отзыв! Автор, какую максимальную скорость развивал ваш гибрид? Наверно в Германии грех не попробовать "выжать все" на дороге без ограничений скорости :)

З.Ы. Сам жду такую из Америки 2006 года, у неё кстати немного другой дизайн, мой отзыв здесь будет единственным про американца восьмого поколения :)
Мой отзыв: Honda Civic 2006

По документам 185км/h максималка
Сам разгонял до 190 по спидометру, но учитывая его погрешность 185 и было

И как ощущения от такой скоростной езды? Как ведёт себя машина? Уровень шума?

Нимеччина
Добрый день,

на сегодняшний день терзаюсь муками выбора по приобретению гибрида, поэтому хотелось бы знать как изменилось поведение автомобиля после batterie software update? Возрос ли расход топлива или ещё какие-нибудь особенности-неприятности. Просто американцы на своих форумах часто и сильно ругают этот update т.к. батарея задействуется меньше для продления срока службы, ну и расход соответственно растёт до 7 л.
Хочу приобрести цивик 05.2007 55т.км. пробега для ежедневных поездок на работу - 32 км из них 15 автобан, 15 бунда, и 2 по городу.
Реально ли в таком миксе уложиться 5-6 литров?

Заранее благодарен за ответ.
ответ можно в личку

Агапитов Иван:
И как ощущения от такой скоростной езды? Как ведёт себя машина? Уровень шума?
Машина ведет себя уверенно, ровно держит дорогу. НО чувствуешь что это придел и насиловать автомобиль не хочется.

Уровень шума.
При нормальной езде машина ОЧЕНЬ тихая. Потому что всегда держаться минимально низкии обороты двигателя и наверно постепенно отвыкаешь слышать двигатель.
(В Youtube достаточно много видеороликов кому интересно)
Если поливать 180-190 то и обороты соответственно под 6000 и ждать от 1,4 движки гибридной тишины уже не стоит.

После ваtterie software update разницы в динамике не почувствовал. По расходу пока трудно чтото сказать так как на гибриде теперь ездит супруга. плюс город одна большая пробка (:
Sergio Ross тебе реально уложиться в 6 литров ( помотри spritmonitor.de)

Нимеччина
спасибо за ответ, spritmonitor.de смотрел уже не раз, так там и разброс от 4,14 до 7,52 л на 100км. Оно конечно понятно, что расход напрямую зависит от стиля и манеры езды, но тут разница 45%...

Да расход зависит от манеры езды, но и надо учитывать ГДЕ ездишь

Сам езжу на работу 30 километров в одну сторону, автобан + город ( без пробок ) расход 5,5 литров
Но поезки по делам чисто в городе (пробки), делают средний расход уже 6.3 л
Если мотаться только по кёльну (на велике бывает быстрее)то будет и 7,5
И это расход не на определённом участке как 4 литра на сотню а реально средний расход
на протяжении сотен километров

arturhybrid:
А какая скорость на автобане средняя?

120km/h

Хм... Очень интересно!
В принципе нам можно привезти в Россию.
Пошлина небольшая. Думаю может девушке своей взять или себе для города))
А вот насчет гарантии на электроустановку 8 лет/160000км реально правда?
RC-IRK.NET - Радиоуправляемые модели в Иркутске!
Propeller38.ru - Аэросъемка в Иркутске и области!
Мой отзыв: Toyota Venza 2010

MerzlyakovIgor:
Хм... Очень интересно!
А вот насчет гарантии на электроустановку 8 лет/160000км реально правда?
вроде не 160000, а 400000 км

Гарантия 8 лет или 160000 км на гибридную часть
3 года или 100000 км в общем на машину

хмм, купил таки, не нарадуюсь, но вот показалось, что сивка трассу больше уважает, а на пробках проглот, никогда между 30-50 км, только электромотор работает не было, мож что не так делаю?

При рабочей температуре двигателя
По ровной дороге
При очень ровном движении 30-50 км/ч ( Не разгон) Должна двигаться только от электро Видно по индикатору помощи эл тяги ,или моментальному расходу топлива
Обороты остаются минимальные(холостые) Но клапана все закупорены поэтому расход 0
У тебя автостоп срабатывает?

автостоп срабатывает, но только на светофорах, при остановке
Your wife is going chop off your ding dong if she finds this video.

Всё правильно глохнет только при остановке. При электротяги обороты двигателя остаются висеть на 1000 примерно
Может из за холодов не получается

Подскажите, может, поменял левый передний поворотный кулак, загорелся чек АБС, поставил подшипник фебо, не оригинал, попросил выбить не оригинал, и поставить старый оригинал, т.к. на нем есть магнитная лента, чек не перестал гореть, и еще появился гул, как долго на таком подшипнике можно ездить?
Your wife is going chop off your ding dong if she finds this video.

Красивый цивик! Только 5!))
Мой отзыв: Mazda Demio 2008

И удобно так на два щитка приборов смотреть сразу?
Мой отзыв: Nissan Bluebird Sylphy 2002

Лесостепск в краю болот
Салон кожаный классно смотрится, да и практичнее чем стандартный сивиковский велюр.
Интересно, а расходники у вас стоят столько же сколько и у нас у дилеров. В Германии есть возможность покупать оригинальные расходники в любом другом месте и привозить их на ТО!? Интересно, сколько обходится работа дилера по замене расходников и масла в двигателе?
Расход кстати не слишком то отличается от стандартного бензинового R18А, скажем так перплата за гибридную установку окупит себя, только на значительном пробеге. Ибо к примеру у меня на бензиновом расход по городу -8 литров, трасса 5.5-6.5 литров. Зимой город+пробки+прогревы+буксы в районе 9-10 литров.
36 евро в год -это имеется ввиду налог на авто? Сколько он сейчас на такого "Сивку"?

hondalu
Оригинальные расходники только у диллера. Норма час примерно 70 евро.
Всё верно налог 36 евро в год

Лесостепск в краю болот
Примерно 2800 руб н/м, примерно так же как и у нас. А сколько сейчас годовой налог на вашего Сивика? До 09 года в моем регионе налог на "Сивку" 140 л.с. был 2100 руб - 52 евро, после был взвинчен до 100 евро, и с этого года наконец для автомобилей до 150 л.с. ставка налога обнулена. Можно еще вопрос, обычная бензиновая версия, к примеру минимальная комплектация с МКПП и двигателе 1,8 л сколько стоит у вас в салонах?

Очень мне понравился салон на твоем Сивике:)

Vladislav01:
И удобно так на два щитка приборов смотреть сразу?
А какая разница, по горизонту они стоят или вертикально -вполне нормально и читабельно, немного непривычно первые 5 минут:) С этим проблем нет:)))

arturhybrid:
hondaluОриг инальные расходники только у диллера. Норма час примерно 70 евро.Всё верно налог 36 евро в год
Т.е. купить оригинальные расходники, привезти их на ТО и получить некоторую экономию нельзя? Или впринципе, только дилеры имеют право продавать оригинальные расходники?

Касательно опорных подшибников кстати, не знаю почему не помогло владельцам у вас на форуме, но опоры те что меняли по гарантии, увеличен зазор. Мне опоры досаждали в межсезонье, когда грязи много на улицах, после моек стуки пропадали, но потом настоял все же поменять по гарантии, поставили бельгийские доработанные, полет нормальный.

hondalub
36 евро и есть годовой налог. 4D у нас вообще не продают. В этом кузове только гибрид. На 5д цена начинается от 16900 евро. Оригинал дешевле чем у официалов найти не реально.

vladislav01
К приборам привыкаешь быстрее чем думаешь. Отвликаешся от дороги реже. скорость всегда перед глазами. Новые Toyoty Lexus BMW вообще проектируют спидометр и навигатор на лобовое стекло.

Тагил
только 5 за отзыв!
Mazda CX-5 2014

Карелия
Взял за долги машинку с Германии. Очень понравилась. 500 руб на неделю активной езды. Вот выставил на продажу. Но с сомнением продавать или нет. За отзыв 5.

Хороший отзыв. Думаю жене на следющий год такую сивку купить.

Как машина себя ведет в -30 заводится или нет и есть ли какие нюансы подскажите пожалуйста! Живу на Урале холодно очень бывает есть ли смысл в этом авто?
Мой отзыв: Renault Fluence 2010

Еще нужно ли ставить авозапуск?

Стерлитамак
DeFoLt:
DeFoLt:
Еще нужно ли ставить авозапуск?
У нее кроме электромотора и ВВБ (высоковольтная батарея) есть еще обычный стартер и обычная малая АКБ, до -15 она заводится с электромотора выше со стартера,т.е при повороте ключа в замке зажигания если электромотор не схватит то со следующей попытки сработает уже стартер.Морозов точно не боится так как проектировалась для Канады и США.Хотя в США при использовании таких машин возникла проблема а именно в штате Флорида при стоянке авто на жаре 40 и выше случались разряды ВВБ. Холод больше любит. Автозапуск на усмотрение хозяина я на свою поставил,имею точно такую же только 2008г. может отзыв как нибудь напишу)))))) Вижу автор потерялся пишите в личку что знаю расскажу))))))
новосиб
отличное авто, вижу только плюсы!
на хорошем литьишке смотрится СУПЕРРРРР!!!!
ЗА ОТЗЫВ 5+!!

М.О. Щербинка
очень полезный отзыв, нужный даже я бы сказал. от меня +5

Здравствуйте.Хочу приобрести сивик гибрид,но есть сомнения по поводу батарейки,что с ней может произойти и как ее можно проверить?Спасибо.
TZP

Алматы
На счет рывком могу сразу дать однозначный диагноз..Я сталкивался с подобными ситауциями на разных машинах. Это происходит по двум причинам
1) Не правильная работа датчика ABS (грязь, обрыв или коротыш провода, мех поломка диска ABS)
2) Залипание клапана ABS в блоке.
На 3-х машинах уже был этот прикол, на Toyota avalon ,Mitshuba legnum, Honda element.
Вся соль была в плохой жидкости тормозной, а в одном случае обрыв провода датчика ABS, с последующим коротышок на массу, из-за этого с одного колеса давал проскальзывание,где его не было.
Удачи с вашим вариантом!
Если судьба повернулась к тебе задом, не расстраивайся - пристраивайся!!!!!!)))))))))
Мой отзыв: Honda CR-X del Sol 2008

TZP

Алматы
SLIVA2000:
А говорят, что в дождь с гибридами проблема.....????
Ага))) а еще в грозу они прячуться по крыльцо, не слышал?))))))))

Машина улёт! теперь я знаю о чем мечтать! Сейчас езжу на сингапурском аккорде на коже, отличное авто, но... жрет в городе под 20 литров... С текущими ценами на бензин как-то уже не покатаешься..
www.mirglonass.com
Мой отзыв: Honda Accord 2000

Мирный
скажи парт номер на фильтр в вариатор))

Максим
Доброго времени суток Автору) Купил такую себе) Машина дико нравится. Вопрос который меня терзает.. Какое все таки масло заливать? 0W-20?? Напишите поподробнее, что льете Вы в двс и варик? Заранее спасибо)

Игорь
mobi.nsk:
лада эллада!

Курган
Подскажите имеет ли смысл рассматривать эту машину в 2019 году? Цена на такую сейчас 400.000-450.000р. и пробеги 120-170тысяч

Artur Seifert
Я думаю смысла нет уже батарея скоро начнёт умирать

Продажа Honda Civic 2007 в России

Вы смотрите раздел Отзывы о Хонда Цивик.
Посмотреть всё о Хонда Цивик