Отзыв автовладельца Honda Civic 2001

Год выпуска: 2001
Название: Ei
Цвет кузова: Серый
Цвет салона: серый
Машину купил в декабре 2008го случайно, в преобретении Honda у меня планов точно не было, искал Тойоту или Ниссан. До этого был Nissan March 2000 г.в. объемом 1,3 л., машинка в принципе не плохая, но для Якутских дорог она слабовата, владея с марта по ноябрь произвел замену всей ходовой части, но идеальной езды добиться не мог, все ровно где то что то гремело.
Авто искал в городе, т.к. заморачиваться с перегоном не хотелось. В общем подвернулся вариант, Honda Civic 2001, прежний хозяин его долго не мог продать, причем цена была заниженной, сначала как вариант решил посмотреть, понравился, места в салоне много,дизайн не плохой, вообщем спустя МЕСЯЦ после долгих и мучительных поисков я его приобрел. Подвоха ни какого не было, покрайней мере я не обнаружил до сих пор, просто якутские автолюбители в основном предпочитают авто марки Тойота, Хонда в понимании большинства это как что то геморройное и дорогое в обслуживании, хотя в последнее время  модель Fit стала очень популярной, особенно среди женской половины. Первые впечатления были только положительными, машина была в идеальном состоянии ни шума, ни бряка, ни прочей херни, единственное что сначало было прохо, так это высокая оборотистость, при движении на скорости 50-60 км/ч машина давала шлейф, когда я пытался кого либо обогнать. После 3х дневной езды привык и шлейфов больше не было, если конечно сам специально не делал. Зимой старался часто не выезжать, т.к. ездить зимой в Якутске сложно, да и просто машину жалко. Как только потеплело и снег растаял, я решил провереть его на загородной трассе, 150 км/ч машина набирает легко, дальше разгоняться не стал,т.к. рядом сидел ограничитель скорости, позже я выехал один и "положил на нем стрелку" на довольно коротком участке и также машине не составила труда. Кстати по трассе едет жестковато, но на Якутских дорогах это даже плюс, т.к. дороги волнистые и раскачиваюшие машину. Полторашка V-TEC, тянет отлично, некоторые даже сомневались, что под капотом стоит двигатель с таким,казалось бы, малым объемом. В марте поменял жижи в коробке и двигателе, в мае провел ТО, поменял стойки и тормозную жидкость на всякий случай)) В июне поменял салонный фильтр(советую всем у кого есть), в 30С жару при вкл кондиционере в машине было довольно прохладно, даже иногда замерзал, причем дуло стояло на минимуме. Сейчас в поиске топливного фильтра, про воздушный молчу, т.к. в Якутске очень пыльно и я его меняю раз в месяц и раз в неделю вытряхиваю. Про фильтр в коробке у нас не знают даже в "Хонда-сервисе"(сервис конечно громко сказано, так...)да и я сам не знаю, если кто знает напишите. В городе всего два Цивика в кузове EU-1, инфы, а тем более запчастей маловато. Чем машина не заслужила уважения я не понимаю до сих пор. Машиной доволен очень даже)).
Спасибо что прочли.

Красноярск - Зеленогорск
Александр, вот здесь достаточно инфы про 7-ой Сивик. https://forums.drom.ru/honda-ge... за отзыв - пятак ;)
KIA C'eed SW 2013
Honda Fit,2004 был.
Honda CIVIC 2000, АТ был.

Мавроди
А на заднем стекле твоя фотография?Лобовуху растонируй!А спидометр прикольный - до 190!!!!За отзыв только 4!

Про сам авто ничего не рассказал,но фото хорошие!
Любые авто с аукционов Японии, США, а также Европы под заказ
Мой отзыв: Xin Kai Xin Kai 1989

время настоящих хонд ушло лет десять назад!Что то сняли(прелюд),что то изуродовали(интегра),что то перестало выглядеть спортивно(цивик)!Глобализация на лицо!

Да прелюд жаль, это по поводу предидущего комента. А цивик последний ваще критикуют многие, спойлер посередь заднего стекла, ну никак не к месту.

объясните я добавил отзыв про свой авто. он есть в подразделе его модели, но в главном списке он не появился :(
сочувствующий

Топливный фильтр в баке под задним сиденьем как в вазах,а в варике тоже один в подоне авторой гдето снаружи.У меня масло перед продажей поменяли поэтому я не заморачивался,кстати масло только HMMF.

омск
машина хорошая, удобный, просторный салон. а отзыв какой-то сухой, на 4, за сивик-5))))))
civic EU-1

у меня вшивик ферио, майфун такой же, че-нить с навигацией делал?? а может как-нить телек адаптировал??
машинка клевая, в семье уже 2-й вшивик 7-го поколения, еще был 4-го поколения
Мой отзыв: Honda Civic Ferio 2002

про фильтры в варике их 2 штуки: один внутри (чтоб поменять надо поддон снять), второй снаружи сразу на радитором охлаждения

25 регион
За Хонду только 5

Новосибирская область
"дуло стояло на минимуме" Интересно у аффтара вентилятор зовется )))
Prado, 1KZ.

Отзыв на 4-ку.

Насчет навигации я даже не заморачивался, а ТВ адаптировать стоит около 10 тыс.руб., думаю проще поставить DVD приставку(читает почти все форматы), которая у нас вместе с установкой стоит 6 тыс.руб. Спасибо за оценки, подробный отзыв напишу как время будет. P.S.: лобу растонировать даже не собираюсь=) На заднем не фото, а лейбл сайта.

Отзыв о Nissan March это мой отзыв о Н.Марч

Р-н-Д
Тонировка вкруг ништяк смотрится!

Харошая машина у самого такая только в кузове седан, про фильтр в коробасе могу сказать что он фетровый меняется при разборе коробки, масло говорят лучше менять частично способом сколько слил столько залил но я на своей второй хонде меняю автоматом ездят нормально...
Мой отзыв: Honda Civic Ferio 2003

Сколько не пытался. а стрелку положит не смог:(( 170-175, около, едет, но чтобы положиить... второй человек кто этого дабился!!!
Каждому своё.
Мой отзыв: Honda Civic 2001

Сивика!!!!!!!!!!!!!!!!

Наковузнекц
Сообщений: 11985
за сивку 5. И за смелость 5. он же 2й в якутске...
-The Power of Dreams-

Свердловская обл.
мой стрелку ложит только под горку, или по ветру.. странно что твой ее легко ложит.видать 1.7-проигрывает 1.5
CiViC 2001.EU-3.CVT. 1.7

rom@rio
не вздумай растонироваться! впорядке смотрится!!! цивка 5+

кстати, мой цивик ложит стрелку на 180 где то за 30 секунд, тоже "полтора" !

KEJ

странно что в якутске мало таких машин
мне очень нравится

как было написано в одном из коментариев на отзыв, хонды закончили выпускать лет 10 назад, я на этом сивик не ездил, часто слышал от хозяев жалобы на стук рулевой рейки, если электроусилитель, про двиг ничего не скажу, но предыдущий сивик с мотором 1,3 полный сток, легко объезжает такую полторашку, да и посадка в седьмом не такая как на сивике, сидишь как на табудетке. и не жесткий он нифига, дорогу не так держит, вообще вроде истинным сивиком считался пятый.

У меня 1,7 на варике положить стрелку не вопрос хоть под горку, хоть на ветер.Автомат полторашка курит проверено.На счет рейки подтяните и будет вам счастье, у самого грохотала.

Петропавловск-Камч
Также пробовал положить-165 и все тут. 4 ВД берт свое. Зато зимой ***** на все. Почти на все.
Рав 4 1999 года, Рав 4 2003 года.

SanyAA
Вариатор береги

Вот эта машина настоящая табуретка. Когда делали эту машину забыли вообще про шумоизоляцию. Вариатор с 1,5 это жесть. В салоне тянет баллов на 3 по 10 балльной, этот пластик отдающий дешевизной. Не такую машину никому не советую брать, единственный плюс может быть расход, но этот пляс перекрывает все плюсы.

Lexus GX 460

Продажа Honda Civic 2001 в России

Вы смотрите раздел Отзывы о Хонда Цивик.
Посмотреть всё о Хонда Цивик
Запчасти на двигатель D15B в Якутске