Отзыв автовладельца Honda Civic 2000

Хонда Цивик 2000 — отзыв владельца

, Владивосток
Год выпуска: 2000
Расход топлива по трассе: 8-11 литров л/100км
«Зеленка». Время к вечеру, светит теплое приморское августовское солнышко, а мы второй день гуляем по рынку в поисках авто. Вон слева видна хищная морда «ская», а справа доносится бу-бу-бу, которое ни с чем не спутаешь. Но это все не то…не цепляет.
И где-то на одной из стоянок стоял и мой цивик, он выделялся из толпы серых-белых-черных обитателей «зеленки». Пройти мимо не удалось.
Увещевания продавца растворялись где-то в воздухе, было не до них. Редкий цвет, обвес, туманки, люк. Беглый осмотр, тест-драйв по гравийке. Через полчаса я уже ехал на нем домой :)

Уберечь его от травм мне не удалось. Уже на 3й день результатом маневров в узком проезде стал мятый левый борт…виной тому леер, который в темноте я не разглядел и благополучно насадил на него свой Цивик :( Ощутимо вмята дверь, следы царапин по кузову, коцки на литье – прекрасное начало, не находите?
Итог: левый борт под ремонт весь, благо серьезного ничего, только косметика.

Мне достался довольно редкий экземпляр по комплектации. Кстати люк довольно спорная вещь: быстро ехать с ним не в кайф – продувает голову; стоять в солнечный день в пробке тоже не айс – приморское солнце жарит дай бог. А через полгода он начал у меня дребезжать, вначале так не назойливо, потом сильней и сильней.
Машина - не гонка, писать как другие авторы, что у меня цивик «всех рвет нах» не буду. 130 сил – это овощ, давайте смотреть правде в глаза :) Для города динамика достойная, для трассы тоже хватает при обгонах, но не более того. Смешно, когда народ даже на 1.5-ке корчит из себя Шумахеров :)
Еще любят писать «в повороты как по рельсам» - это тоже не об этой машине. В большие повороты закладывать на скорости я бы не стал – крены присутствуют. Пару раз ощущал, что машину сносит с траектории (хотя может тому виной были не совсем свежие стойки?).

Пришла зима. Владивосток и зима это малоприятные вещи для автомобилиста…очень. Горки, сопки, нечищеные дороги, при -20С с ветром на улицу только в тулупе. Но Цивик не подвел ниразу. Заводился всегда с пульта из дома, а потом сразу прыг в теплую машину.  Вообще к слову: не завелся он у меня за 2 года только 1 раз – кончился бенз.
Я тщательно прокладывал маршрут и, наверно, поэтому ниразу за 2 зимы нигде не застрял, хотя ездил каждый день. Застрять мне пришлось в песках б. Волчанцы на выезде в форумом дром.ру :) ну там без шансов.

Ездил не тужил, менял масло раз в 6000 – 7000 тыс.
После первой зимы сделал ходовку впереди: только стойки в 10.000 руб вышли.
Фильтра/масло в вариаторе: ~7.000 руб на все. Менял раз в год.
Резинки, фильтра вообщем по мелочи все как у всех.
За 2 года поломок не было. Совсем.

Через год…
Начал скрипеть, брякать, дребезжать, стучать, _раздражать_ салон…ощущение как будто в нем абсолютно не закреплено ничего.
С этого момента случилось самое плохое, что могло произойти между машиной и ее хозяином – я устал от нее, она перестала приносить мне удовольствие. Да она ездила, да она безотказно работала все 2 года, я ухаживал, лелеял ее…но радости она уже не доставляла.
Еще через полгода я решил ее продать. Выставил ценник довольно высокий для нее и через неделю уже был покупатель. Но, как всегда слово «НО» вносит свои коррективы. Меня отправляют  в командировку, а покупатель хочет купить ее сразу, договариваемся созвонится по моему возвращению через неделю. И вот я прилетаю, забираю ее со стоянки и…….млять…..притираюсь ей о небольшую клумбу, которая притаилась на скользком месте,  все тем же левым бортом.  Машина попадает в ремонт.  Шанс быстро продать авто по хорошей цене ускользает на глазах.
А потом тишина. Грубо говоря, с марта по июнь звонки кончились. Было стойкое ощущение, что у меня машина невидимка и объявление тоже. Не ужели она никому не нужна? Кто-то просто вычеркнул ее, только не с пометкой продана, а «ненужная».

В июне я решил оставить ее себе. Сделал тонировку, поменял масла, что-то в ходовке подправил.  Цивик так же служил мне верой и правдой.
В первых числах сентября история с Цивиком закончилась очень быстро.  Выставил его за 230.000 руб. и на второй день мне уже оставили за него залог. Все.

За 2 года проехал примерно 25.000 км. Думаю это очень мало. Машина продалась в г. Уссурийск и уверен у нового хозяина не будет с ней проблем.

Помню, как спал в нем со своей любимой. Задние сиденья складываются и получается ровный отсек в багажнике. С моим ростом под 190 я с трудом там умещался ))
Еще помню, как за эти 2 года познакомился с отличными людьми (Жека-EVRЕYCIVСA привет :)), удачи тебе с твоим пепелацем).

В простором салоне есть место для всего.
Небольшой расход топлива при умеренной езде. Да да, мне удавалось спалить литров 19-20 на сотню  в городе при режиме «в пол».
Надежный авто для города. При долгом вождении я уставал сидеть..не самые удобные сидения в нем для меня лично.

Итак:
Расход
Дизайн (на любителя, но в обвесах выглядит зачетно)
Размер салона
Стоимость
Неприхотливость

Салон превратился в погремушку (лично у меня?)
Стоимость некоторых запчастей (передние стойки за 10к помните?)
Вариатор (по мне так я ему не совсем доверял, хотя и работал исправно)
Шумоизоляция = 0, теплоизоляция туда же.
Отвратительный звук стокового глушителя.

End

Александр, Омск
Макс (ХАБ), Хабаровск
VladZ, Санкт-Петербург
Sergey138, Иркутск

Хароший машин. Мне оч даже нравится.
DUM SPIRO SPERO

25 регион
Хонда плохой быть не может и комплектация у Цивика хорошая. Цена на продажу в 230, я считаю, что для двух летней машины дорого, за отзыв 5 красиво все написал, прочитал с удовольствием!

компликтация отличная!
МИНЗДРАВ ПРЕДУПРЕЖДАЕТ!!!

Алкоголь причина многих увлекательных приключений...
Мой отзыв: Toyota Allion

FE. ВладивостоК
"Цена на продажу в 230, я считаю, что для двух летней машины дорого"
я вначале его чуть за 260 не отдал, только сорвалось..
Мои отзывы: Honda Civic 2000, Nissan Cube 2001

фото салона бы еще выложил, а так все отлично... ставлю 5!
Honda Accord. The Power of Dreams
Мой отзыв: Toyota Cresta 1993

FE. ВладивостоК
"фото салона бы еще выложил, а так все отлично... ставлю 5!"
что не дошла рука его сфотать. там все "в стоке" как у всех.

Цвет прикольный держи 5!
Автомобили из Японии
Инстаграм: japan_auto.jp
Мой отзыв: Mazda Titan 1992

молодец хорощий отзыв ...... только зря ты мне его весноц не продал

У меня цивик только седан, салон дребезжит стойки пережние тоже менял служит пока верой и правдой. Но меня это не раздражает что ты хотел за этот ценниг ? тишину и комфорта ?
Мой отзыв: Honda Civic Ferio 2003

FE. ВладивостоК
"молодец хороший отзыв ...... только зря ты мне его весной не продал"
да вот видишь как все вышло =)

Лесосибирск
"Редкий цвет, обвес, туманки, люк..."
туманки де?

Езжу не таком же, только салон кожаный. Хороший машин. И тоже начал скрипеть и дребезжать через год в РФ...
Civic 1994
Civic 2000
Accord Wagon 2003
Civic 5D 2007 MT
Peugeot 407 2007
Xtrail 2008
Мой отзыв: Honda Civic 1994

Отзыв 5, фотки 5, молодец что номер замазал, плохо что только на двух фотках :)

ekb
что это за цвет не пойму. сиреневый или серебристо голубой

за около 2 года поскрипывает только дверь :)) проблема любой машины с 5й дверью
про повороты - на большой зимней рещине да, не очень, а вот на стандартной летней - очень хорошо в поворотах :)))

FE. ВладивостоК
"Редкий цвет, обвес, туманки, люк..."
туманки де?

их через полгода примерно сдернули...

FE. ВладивостоК
Отзыв 5, фотки 5, молодец что номер замазал, плохо что только на двух фотках :)

да фотки просто разного времени )))
мне лень стало замазывать на новых что-то :)

Tokyo
Так то ничё...симпатичный)

Отзыв 5! Аффтар, на что Сивку сменил?
VW PASSAT B7 1.8 TSI DSG
HONDA CIVIC 5D 1.8 Sport АMТ

Машина класс и цвет приятный 5
Totota Camry V-3.5 R5
Мой отзыв: Toyota Mark II 2001

FE. ВладивостоК
"Отзыв 5! Аффтар, на что Сивку сменил?"

чайзер себе подыскиваю сейчас..
sh5

Молодец. Честный отзыв. Устал читать - на япах ничего не ломается, не скрипит, подвеска ходит 450.000 .
1 руль, 2 педали, 3 зеркала, 4 цилиндра, 5 колёс, 6 подушек, 7 ремней

Свободный
Красивый сивик, удачно продал!
Экскаватор~Кран-Манипулятор~Эвакуатор~Грузоперевозки
Levin~Fielder~Ranger~PC30UU

Цивик всё же дохловатая ветка Хонды, но соответствует своему назначению и цене. Для наших дорог слабоват.
Автор - что взял взамен?
Не кОрысти ради, а пользы для.

Cherepovets
Хороший отзыв, Цивик и ценник в 230 тоже хороши.
MMC АIRTRЕK CU2W 2.0

Ценник на продажу пристойный, отзыв хороший, жаль салон не удалось оценить..5

Tagan-York
www.japan-oil.net
Моторные масла и жидкости.
IDEMITSU

FE. ВладивостоК
"У меня в такой же комплетации, но 1,5л. Машина два года в РФ и никаких скрипов и звуков в салоне. З/Ч недорогие, машина надежная и хорошая."

Я согласен с Вами, машина в плане надежности очень даже при должном уходе. Общался с цивиководами, и похоже проблема со скрипом салона возникла только у меня :(
sh5

год отъездил уже на такой,но с 1.5 двиг....покупал как овощь для города,с чем он справляется вполне.,шумку сделал дверей,стало тише,расход преемлим,по городу только на споте езжу,иначе совсем овощь(а может это после Torneo SIR-T так кажется),больное место рейка,что бы не стучала пришлось подтянуть,что сказалось на управляемости,немного зажата получилась.Одно знаю ломаться не должна,как и все три хонды до этой)))

Мне из всех цивиков такой кузов больше всех нравиться..

ездил на такой пассажиром салон действительно просторный,можно сказать почти минивэнистый
_______________
Мой отзыв: Honda Accord 2004

Странно, мой стрим стоит на платформе того же цивика и повороты на большой скорости проходит на ура. У стрима и кузов тяжелей и центр тяжести выше, но больших кренов я не наблюдаю. Может из-за более жестких стоек на двухлитровых версиях.
Автор расскажи как ты поворот проходишь, может в этом причина?
Отзыв на 5, легко читается и авто часто в объявах видел.

Akadem1k_24
ВОобщеем купил себе 1.5 года назад такой аппарат, ни чё так ! проклеел двери тише стало, вот думаю пол проклеить ! попадал 3 раза в аварию :) но привык как то и продавать не хочу, салон тоже шумит сильно, но стоят 17 колеса

Отличная машина сам на такой езжу,стойки видимо родные они не очень,надо каябу ставить и забыть про крены!
Тойота-управляй мечтой!
Хонда-управляй машиной!
Мой отзыв: Honda Civic 2000

за отзыв 5!
КАСКО / Диагностические карты

Всем доброго времени суток. Я покупатель этого авто. Про управляемость сразу скажу на тех колесах что на нем стояли при покупке - это корова на льду, про вариатор - не умешь ездить не покупай, про динамику - то же что и про вариатор. Про цену - совсем не 230, про uzera этой машины - ........., он ее на chasera TOURER S -(если не пи...)(конструктора) променял и это перед зимой и во владе... Хотя в принципе у него уже вторая машина. первая NISSAN CUBE!!! И ТО ..., не его.
А так человек может быть в чем то и понимает, в страховках, может быть еще в чем-то, но не в машинах это точно! и то что он в отзыве написал... В машину денег забито много... но глупо. Зачем укре******фары если их(фары) не снимешь пока не снимешь бампер? и т.д. и т.п.

А еще в салоне было просто слов нет цезурных...

цензурных.

Это НЕ Хонда,это "тапок".У мей "старуши" никаких таких проблем нет,и люк только радует.Про вариатор вобще скажу одно слово-МЕХАННИКА!!!
Хонда хорошие машины делает,но без таких "гадких утенков" не проходит.

Vladivostok
о каких утёнках идет речь ??? стоимость оригинальных запчастей примерно такая же как и на тойоту оригинальные стоят, есть нюансы конечно... про скрип уже написал - дверь слегка поскрипывает, в салоне оооооочень просторно для такого класса машины и качество пластика и сидений в салоне не самое овощное ... расход топлива нормальный, динамика - по городу хватает, а вот за городом хочется большего, но опять же при таких размерах на большой скорости - тяжело рулить.
так что никакой это не гадкий утенок, а люди с таким мнением - в очередь за короллами :)))

Анапа
отъездил на цивке 1.5-ке 1.5 года, до этого он год катался во владике потом 1.5 в красноярске, ни чего не дребезжало и не скрипело, здняя дверь чуть поскрипывала в морозы при диаганальных вывешиваниях, ну это особенность хетчей как ни крути, стойки стояли родные, уже порядком подустали, но еще не потекли, и то даже на них цивка только начал вести себя как тойота, продал с пробегом 167 тыс. км (родной), чтоб машина реально стала хондой ставьте не каябу а бильштайн, тогда узнаете на что она способна и резину стоковую на 15 минимум. А по поводу динамики авто едет как 1.8 аккорд на автомате, или как 2-х литровая тойота, про 1.7 говорить тем более не буду. Достойный авто для семьи лучше пока не встречал в природе.
Subaru Forester 04 2.0X MT, Honda Civic Ferio Vi-RS MT 99 (Продан).

Великолепный отзыв, прим все в 10-ку....
Каждому своё.
Мой отзыв: Honda Civic 2001

Отчет на 5+ щас сам езжу на цивике,приобрел в августе,ребят не в обиду будет сказано *****! продаю,как тока купил начались траблы,хондоводы напугали мол вариатор зимой долго не тянет,х с ним поехал жижу поменял,машина как колотушка,такое ощущение что японцы просто специально не затягивают все гаечки и болтики в машине этой...то что просторная это да,расход устраивает,но привык ездить с комфортом...щас загорелась лампочка chek поехал сделал диагностику мотора сказали пипец кислородному датчику.цена вопроса нового ориджинал 12 рублей...****

Lexus GX 460

Продажа Honda Civic 2000 в России