Отзыв автовладельца Honda Civic 1999

Хонда Цивик 1999 — отзыв владельца

Год выпуска: 1999
Двигатель: D13B
Доброго времени суток!
Пишу отзыв, уже не владея этой машиной.
Небольшая предыстория: в феврале 2008 года был разбит левин 96го года, поставлен в гараж с целью отремонтировать к лету… но был продан без моего вдома.
В августе 2008 года встал вопрос о приобретении авто… маме. При бюджете 150 тыр мама рассчитывала приобресть виц, марч, демио… и т.п. Много было их пересмотрено – все убитое в хлам, хорошие варианты уходили в течение часа.
И вот как-то  раз стоим на остановке – на светофоре останавливается… цивик! Кузов ЕК, 99 год, серебристый – ПРОДАЕТСЯ! Я тут же звоню – хозяин разворачивается. «прокатиться можно?» - «садись», и все! Я понимаю, что он мой. Договариваемся, что за неделю чел снимает его с учета, потом на диагностику, если все ок – я забираю за 180. В тот момент мне были не принципиальны технические характеристики – он мне понравился, потому что это был цивик в самом удачном кузове (здесь, конечно, некоторые могут не согласиться, но такова моя имха)).
Приезжаем на СТО. На станции трясут машину около часа, итог: с двигом все ок, ходовая – замена задник стоек, больших сален блоков, замена масла – вобщем по-мелочи. Едем, снимаем с учета, цивик мой! (зы: маме по итогу купили позже демио).
В первую неделю после приобретения было заменено:
Масло в двиге – Мобил 5w40, Масло в коробке – Elf.
Переклеен поддон двигателя, заменены сален блоки в задних рычагах.
Эксплуатация.
Что сразу понравилось – расход: по городу 6-9 литров 95го; второе – маневренность: маленький, легкий, едет вполне резво для овоща 1,3л, третье – быстро прогревается (т.к. ездила я на нем зимой – надо отметить, это хорошо). Заднее сиденье складывается – без проблем влезало 2 велика летом, борд – зимой.
Не понравилось – не удобные сиденья, гремящий салон – ручки, замки на дверях. Позже, покатавшись на других цивиках – такая проблема у всех.  По сему, было решено сделать шумоизоляцию и более менее облагородить экстерьер: в зиму было куплено литье на 14, к лету – легкосплавные диски на 15, была идея полностью обвесить, но успела поменять только задний бампер, бонусом пошли реснички.
Зимой случайно познакомилась с … назовем его Артем)),  который стал персональным техником цивика.  Сначала было предложено, а потом и сделано:  пониже опустили пружины, полностью почистили двиг, поменяли масло еще раз – ехать стал весьма бодро)) (относительно опять же) .
Времена года. Зима:
Заводился до -18 без предварительных прогревов отлично, дальше – прогрев по времени тамагавком 9010. Рулится  по снегу – отлично, передний привод в горку – весьма неплох. Расход бенза зимой ненамного больше за счет регулярных прогревов.
Лето:
Откатал без перегревов, без требований долива масла, радуя музыкой в динамиках.
Про потери:
В июле возвращаясь с Сан Вайбс 09 – бийские гаишники хотели некоторую сумму денег за тонировку… т.к. их решительно не было – пришлось отдирать прямо на посту.
В сентябре этого года я решила заботиться о более сильном авто. Цивик  был продан в срочном порядке ради чайзера 2,5 л, 99 года.
…Через час после оформления продажи цивика, мне позвонили знакомые, «посмеяться», что он  в таком состоянии еще не скоро продастся. Купивши у меня цивика, молодой человек собрал пробку на винаповском мосту, доставая упавший прикуриватель.
ЗЫ: Может, чего-то не хватает, отзыв первый))

25 регион
Опять какой-то урод единицы ставит, хороший отзыв, единственное я не понял автор он или она?

Афтор она ))) Отзыв зачОт

Покатит
Юзаю Lexus LX470 и Suzuki Jimny...
типичный отзыв девушки, думаю если бы моя жена решила написать отзв о нашей машине вышло бы примерно тоже самое. А так 5!!!!!!!!

привет барсик...плохие моменты тоже надо писать)

Наковузнекц
Сообщений: 11984
сойдет 4
-The Power of Dreams-

"плохие моменты тоже надо писать) " - это когда мы аккум прикуривали?)))
Мой отзыв: Honda Civic 1999

про чайник попробую хороший отзыв написать, кому этот не вкатил))

Барсик...ну хотя бы)

было дело. Замерз в -30 два дня подряд.

когда чайнега покажешь?)

ВСЕЯ РУСЬ
отзыв не понравился но машина имну нравится пару раз чуть у Бормана сидуху не *******
Всем порато баско!

Самый удачный кузов это - йожыГ)
H
Курган
С ресничками на нексию похож ...
А так имха лучше аккорд чем чайзер

моё имхо, eg гораздо агрессивней выглядит.. я за eg! отзыв нормальный
GA70

ПисятЧитыре
Сообщений: 51991
отзыв канешна хороший, но напрягла фраза: масло в коробку ELF..... И что это за чудо человек посоветовал??? Там вообще то только спецжидкость Z1 льется О_о))))
Вж-вж(2,5 fwd), жЫганька (1,6 rwd) и Хома(?? 4wd)
Заис-бапка Н-ского офф-роуда (с)Егоров

Товарисч Стихо насоветовал

Сообщений: 31997
пятёрку хороший отзыв)

Биробиджан
тоже такую хочу, только на коробке))) за хонду - 5!!!

да гон это - болезнь Цивиков!
какие ещё неудобные сиденья? После бумера?
чему там греметь в салоне, ничего не понимаю...
у меня 11 лет машине - ничо не гремит, на сиденья никто не жаловался что-то.
шумка, согласен - никакая, но это лечится(кому надо)
и ещё, Elf в хондовский коробас-это аще жесть))))))))))
короче, тройка

Мдеее! хочеться Такую Хондочку ибо очень нравиться! но во первых мать против то что 3х дверка и во-вторых то что годок у неё старенький! а новенькая немного дороговато! вообщем Машина Хороша...

Lexus GX 460

санчес87
"прикуривать АКБ"- Во ржач, прикуривать тебе детка дают! Одним словом 5 цилиндровая машина!

про неудобные сидухи и гремучие ручки.... не замечал. про масло, хек его знает, мой на палке. в моторе - хонда полусинтетика. то, что заводится в мороз после -20 плохо, это да. стоит прогрев на -20.
за отзыв 5 (скащуха девушке).
Хондаводы настолько суровы, что даже на мясорубке у них два вала.
Мой отзыв: Honda Civic 2000

Продажа Honda Civic 1999 в России

Вы смотрите раздел Отзывы о Хонда Цивик.
Посмотреть всё о Хонда Цивик