Зимние подарки для Сивки :)

Подарок первый :)

После установки ДХО, описанных ранее, прошел почти год и в принципе, они меня полностью устраивали. НО... как всегда есть всякие НО :) В голове крутились мысли как объединить родные фары и ходовые огни. Было несколько вариантов для реализации этой идеи. Но остановился я на том, который воплотил в жизнь.

Процесс изготовления с описанием и фото смотрите ЗДЕСЬ http://raystyle.narod.ru/HONDA-HTMLS/Headlights_pics.htm

То что получилось - Вы видите на фото ниже. Результатом я остался доволен и думаю к теме ДХО возвращаться больше не буду, а там кто его знает ;)

Подарок второй :)

Много читал и интересовался надобностью или наоборот ненадобностью такой штуковины, как распорка на стаканы. Вот решили заказать себе с Хонда-братом Серегой по комплекту распорок из далеких США. В комплект входили две рспорки на стаканы - на передние и задние стойки, а так же распорка на задние рычаги (см. фото)

Заказали, получили и... зачесались руки поставить :) Так как на дворе зима, то пока что поставить получилось только одну - ту, что ставится под капотом. В багажнике нужно немного модифицировать обшивку, а в яму залезть пока что тоже не получается. Распорки изготовлены из алюминия с металлическими чашками крепления. Они регулируются перед установкой - чтобы попасть по ширине. Поставил я одну и вот я хочу сказать - ОНА ДЕЙСТВИТЕЛЬНО работает!!! Самое интересное, что я много чего читал про улучшение управляемости при прохождении змейки и рулежке. Попробовать змейку сейчас особо не получается - снег с дороги еще не сошел полностью и особой разницы пока не замечаю, но вот что интересно. Гораздо улучшилось поведение машины при прохождении мелких и средних кочек - она не так "скачет" по ним, как это было раньше и я думал, что это из за жесткости и особенности подвески. Теперь очень хочется постаивть оставшиеся две распорки и как только установится нормальная погода, займусь этим и сразу сообщу о результатах.

Как говорится, продолжение следует :)