До свидания, CIVIC.

Honda Civic 2003

, Таганрог
Темы: Фотографии | Продал!

Вот в таком виде две недели назад я передал свою машинку новому хозяину. 5 лет и 60 ТКМ - наш совместный жизненный путь с ней.

Пересел на CIVIC 5D, но это уже совсем другая история в другом будущем отзыве :)

Встречался через несколько дней после продажи с новым владельцем - довольный и он и его жена. Рад, что смог передать машину человеку, который оценил ее достоинства и то состояние, в котором она к нему перешла.

Хочется еще рассказать вот какую историю. Слышал не раз, что когда владелец "прикипает" к машине и потом продает, то машинка начинает грустить и болеть. Похоже, что подобная история случилась и с моей малюткой. Когда продавал (можно сказать уже отдал новому хозяину) машинку, при осмотре двига проявилось небольшое вспотевание движка. Похоже на то, когда "сопливила" прокладка датчика VTEC. То есть двиг немного запачкан маслом. Причем, именно видно, что не течет, а подтекает... Больше косяков замечено не было. Через 2 дня встречаемся - не горит правая ПТФ. По словам нового хозяина потухла на следующий день. Еще спустя три дня потухла и правая фара. Внезапно... Самое интересное, что светом (как фарами так и ПТФ) я пользовался только в темное время суток, днем ездил на "ходовых" и тут такое. И как не поверить после этого в "грусть" машинки.

Через 3 дня от нового хозяина пришли радостные вести - поменял головное устройство, помыл машинку, заправил и опа - загорелись обе лампочки :)

Говорю ему - вот ты ей устроил мини-праздник и она к тебе со всей "душой" :)

Так что, друзья, берегите своих железных друзей и подруг и они вам ответят тем же. Все таки они тоже в каком то смысле имеют душу.

Всем огромное спасибо за проявленный интерес и внимание все эти годы. Спасибо DROM-у за возможность публикации и до встречи в новых отзывах и статьях :)

Всех с наступающим Новым годом!!!